Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Майор

ОГРОМНАЯ просьба

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые представители Администрации форума Астрахань.ru!

С наступающим новым годом Вас!

У меня к Вам О-Г-Р-О-М-Н-А-Я просьба: в разделе "Купи-продай. Компьютерная техника" периодически появляются темы об оказании гуманитарной помощи для различных государственных учреждений. Такая тема была создана участником форума под ником e-van (больница), мной (исправительная колония), Youshi (школа). Помимо этого, у нас в области огромное количество учреждений, которым и сегодня очень нужна помощь в виде старого компьютерного железа, которое многие сейчас просто выкидывают на помойку. Честно говоря, когда я впервые обратился за помощью к участникам форума, я не ожидал, что в наш век "купи-продай" кто-то отдаст просто так железку. Ошибался: отдали! Тогда я открыл тему: за время существования темы практически целый отдел колонии обрёл (и ещё обретёт после нового года) целый парк компьютеров, сканер и (!) даже лазерный принтер.

Теперь сама суть просьбы: откройте, ПОЖАЛУЙСТА, тему (ну например "Безвозмездная помощь" и закрепите её в разделе "Важные темы", с тем, чтобы участники форума знали куда они могут деть ставшее ненужным им компьютерное железо, а не заявлять: "Что не продам - оболью бензином и сожгу". А те, кому эта помощь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима, знали, где они смогут найти столь важную для них железяку.

Я понимаю, что скорее всего с подобной наглостью к Вам ещё никто не обращался, но поверьте моему жизненному опыту, это очень нужно прежде всего бюджетникам, да и другим некоммерческим организациям, а порой и просто мальчишкам, у которых (точнее у их родителей) нет достаточных средств для покупки столь необходимого в наше время компьютера!

Некоторые считают, что государство должно всех и вся обеспечить необходимым, но наше государство ещё не в состоянии выделять миллиарды рублей на оснащение компьютерной техникой всех своих служащих, а тем более простых граждан.

Некоторые считают, что мы (создатели подобных тем) извлекаем какую-то материальную выгоду из этого. Пусть считают, это их дело, а для себя мы знаем, что вносим хоть какую-то лепту в доброе дело.

Будьте так любезны! Помогите, пожалуйста!

С уважением,

*Major*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывать ТЕМУ нет смысла - её завалят разными не имющими отношения друг к другу постами, а вот открыть ПОДРАЗДЕЛ - ОТДАМ... это мысль! Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открывать ТЕМУ нет смысла - её завалят разными не имющими отношения друг к другу постами

Надо сразу банить за сообщение не имеющее отношение к теме, кк это делают на других форумах.

И все будет ок

А тему можно наверно и закрепить. У меня например монитор валяется, вынесли в подъезд, пока кто-нить не заберет или выкину. А там мож кому и пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открывать ТЕМУ нет смысла - её завалят разными не имющими отношения друг к другу постами, а вот открыть ПОДРАЗДЕЛ - ОТДАМ... это мысль! Я за!

это даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня например монитор валяется, вынесли в подъезд, пока кто-нить не заберет или выкину. А там мож кому и пригодится

Вот наглядный пример необходимости создания темы (подраздела), как Администрации форума удобней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специализированный сайт ДАРУ-ДАР, вот что то типа этого.... 100% у народа есть куча ненужного барахла, которое выбросить жалко, а пользоваться уже не судьба, а кому то пригодится...я бы с удовольствием взял бы за сок пару бобинных магнитофонов высшего класса, Шарп-777.... :). А если серьёзно - Подфорум нужен, но это может сделать только Григорий - ответ за Админом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас админы такие же как и правительство, считают себя богами повелителями, до тех пор пока кто-то другой не захватит власть) так-что ждать что-то хорошее от них нет смысла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAYD

Вот конкретно для Вас ничего хорошего после таких слов действительно делать не хочется. Так что будут на форуме проблемы, вопросы — не обращайтесь, плз.

Мне всегда можно написать в ПМ, и я всегда всем помогаю. Естественно, кроме тех, кто имеет обыкновение выливать ушат помоев на меня и/или модераторов. А ждать от меня помощи или содействия, разговаривая в таком тоне, действительно не стоит. Вот пишут на форуме такие неадекваты, оскорбляют, а потом жалуются всем, что их забанили ни за что, ни про что, а они все такие мягкие, пушистые и невинные.

 

*Major* и ROCK

Давайте подумаем над тем, где можно создать данный подраздел. Очевидно, что место ему совсем не в "Купи-Продай". Это если делать подраздел "Благотворительность" и переносить туда все подобные темы, конечно. Есть вероятность, что народу там будет меньше, чем если бы это была тема отдельная в "Купи-продай", но можно и просто закрепить тему. Только ссылку на тему дайте, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу пожертвовать железо на благие нужды только с самовывозом... Есть пару моников и железо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос возникает: а кто, собственно, все это железо хранить будет?

 

Ведь многие и выкидывают потому, что валяется/мешает/занимает место. Значит, надо кому-то его передать на хранение. Кто-то должен вести учет имеющегося железа, обновлять, к примеру, в теме список того, что уже есть. И т. д., и т. п.

Кто этим готов заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно создать данный подраздел

х.з., в К-П всё таки в основном коммерция, Благотворительность наверное в Разговорах? Может и правильно. Переносить соответствуюшие темы из К-П не проблема... Назвать можно как угодно -

- ДАРУ-ДАР

- ОТДАМ-ВОЗЬМУ

- ИЩУ-ИМЕЮ

и т.д. *Major* e-van ваше мнение?

все это железо хранить будет?

жесть... а зачем его хранить? ты дал объяву, чел к тебе приехал и забрал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть, кому забрать :)

А если тебе вдруг приспичило его спихнуть куда-нить вот прямо здесь и сейчас.

Либо выкидывать, либо кому-то отдавать. Вот тут и возникает вопрос, кому ;).

 

Но это, конечно, для самых нетерпеливых. В остальном начинание полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAYD

Вот конкретно для Вас ничего хорошего после таких слов действительно делать не хочется. Так что будут на форуме проблемы, вопросы — не обращайтесь, плз.

Мне всегда можно написать в ПМ, и я всегда всем помогаю. Естественно, кроме тех, кто имеет обыкновение выливать ушат помоев на меня и/или модераторов. А ждать от меня помощи или содействия, разговаривая в таком тоне, действительно не стоит. Вот пишут на форуме такие неадекваты, оскорбляют, а потом жалуются всем, что их забанили ни за что, ни про что, а они все такие мягкие, пушистые и невинные.

во 1-х если бы не обращался так бы не писал!!!во 2-х если бы я был неадекват то находился бы в покровской рощи!!! и в 3-х ваша тактика это не решение проблемы, а показание, что её нет!!! и в 4-х все знают какие админы и модераторы у нас и просто так не пишут про них и заметь лично про тебя я слова не сказал т.к не было пока такой проблемы чтобы обратиться именно к тебе, если друг возникнет то обращусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь

нужен подраздел "Благотворительность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте подумаем над тем, где можно создать данный подраздел. Очевидно, что место ему совсем не в "Купи-Продай". Это если делать подраздел "Благотворительность" и переносить туда все подобные темы, конечно. Есть вероятность, что народу там будет меньше, чем если бы это была тема отдельная в "Купи-продай", но можно и просто закрепить тему. Только ссылку на тему дайте, плз.

Дело в том, что подраздел форума "Купи-продай. Компьютерная техника" - это самый посещаемый подраздел и именно здесь "обитает" подавляющее большинство потенциальных спонсоров. Поэтому, ИМХО, пусть это и не совсем корректно, но всё же я бы закрепил тему в "Важных темах" вышеуказанного подраздела.

Вот тема e-van,

вот тема *Major*,

вот тема Youshi,

но очевидно, что нужна другая - общая для всех тема.

Ведь многие и выкидывают потому, что валяется/мешает/занимает место. Значит, надо кому-то его передать на хранение. Кто-то должен вести учет имеющегося железа, обновлять, к примеру, в теме список того, что уже есть. И т. д., и т. п.

Кто этим готов заняться?

В теме дарители сами будут указывать, что у них имеется (если есть желание могут указать кому конкретно они хотели бы пожертвовать данное железо, потому как некоторые участники форума, из своих соображений, не хотят оказывать помощь исправительной колонии, но охотно оказывают её школе), а те, кому это самое железо нужно, будут сами списываться/созваниваться с дарителем и оговаривать условия вывоза. Учитывая, что некоторые нуждающиеся проживают не в Астрахани, то я готов взять на себя получение и временное хранение девайсов (по договорённости с нуждающимся в ПМ или по телефону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAYD

во 2-х если бы я был неадекват то находился бы в покровской рощи!!!
Посмотри на количество восклицательных знаков в твоих сообщениях. Тебе если не Покровская роща, то валерьянка тоже показана.

 

и в 4-х все знают какие админы и модераторы у нас и просто так не пишут про них и заметь лично про тебя я слова не сказал
Да? А вот это:

и в 4-х все знают какие админы ... у нас

У нас админы такие же как и правительство, считают себя богами повелителями

 

Или ты про каких-то других админов писал, которых на форуме нет?

 

если друг возникнет то обращусь....
Уже можете не обращаться. Разбирайтесь сами со своими проблемами.

 

ROCK

- ДАРУ-ДАР

- ОТДАМ-ВОЗЬМУ

- ИЩУ-ИМЕЮ

Извини, но бред какой-то. :) "Ищу-имею" — особенно. :) Я же сказал, либо раздел "Благотворительность", либо тема "Отдам в дар" в "Купи-продай". Не нужно никаких имею/возьму/дару-дар. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAYD, зря Вы так: ночью написал письмо в ПМ tHunder, в 11.22 открыл эту тему - и вот уже отклик Администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет такой раздел,там нужна жесткая модерация,иначе начинает выстраиватся очередь из просящих,кстати был топик в разделе купи-продай "Отдам даром" по моему,там можно посмотреть что получилось,через одного пытаются вещь какую либо на продажу выставить,через третьего пытаются выпросить что либо,вот если оттуда все лишнее повыкидывать,и прикрепить там же,думаю будет нормально,а модераторам следить за "торговлей" в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одной темы, думаю, будет мало - нужен раздел

 

Если будет такой раздел,там нужна жесткая модерация,иначе начинает выстраиватся очередь из просящих
майора в модеры mvd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAYD, зря Вы так: ночью написал письмо в ПМ tHunder, в 11.22 открыл эту тему - и вот уже отклик Администрации форума.

я ведь не ему конкретно это писал,просто есть тут те кто одеяло на себя сильно тянут

 

имеется мама,опера,двд привод,флоппики различные шнуры,монитор с большой жопой, радио приемники,авто магнитола,колонки, отдам если кому-то это действительно нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?Прикрепить тему,дарующие там отписываются,потом как актуальность какой то сделки прошла,модер лишние посты удалит,чтоб тема на 200 страниц не разрасталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?Прикрепить тему,дарующие там отписываются,потом как актуальность какой то сделки прошла,модер лишние посты удалит,чтоб тема на 200 страниц не разрасталась.

Полностью поддерживаю данную точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кИтальянец

Почему?Прикрепить тему,дарующие там отписываются,потом как актуальность какой то сделки прошла,модер лишние посты удалит,чтоб тема на 200 страниц не разрасталась.
Не понимаю, а чем Вас смущает тема на 200 страниц? Вас же не заставляет никто их все читать. Прочитайте несколько последних актуальных сообщений в конце темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.