Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Патриот№1

«Совсем не бедный Путин, и уже не новый русский»

Рекомендуемые сообщения

«Русский народ голодает, страна на самом деле в ужасном положении, молодёжь митингует, а лидер нации Футик только лишь и купается на богатствах нажитом непосильным трудом. «Вор должен сидеть в тюрьме» — сказал В.Высоцкий, Путин это повторил после вопроса о Ходорковском. А кто же он сам, если не вор, являясь главой правительства опустил страну до нищеты? Разве такому правителю можно доверять управление жилым домом, не говоря о целой стране? Когда вы очнётесь, народ?

 

Письмо президенту Медведеву о том, что на побережье Черного моря строится <комплекс для отдыха> Владимира Путина стоимостью $1 млрд, на прошлой неделе было опубликовано на сайте corruptionfreerussia.com (в русской и английской версиях). Его автором значился Сергей Колесников, который, судя по тексту письма, является давним бизнес-партнером знакомых Владимира Путина – Николая Шамалова и Дмитрия Горелова. Первый, как и Путин, был соучредителем знаменитого кооператива <Озеро>, а Горелов является акционером банка <Россия>, как и друг премьер-министра Юрий Ковальчук.

 

<Ведомостям> удалось документально установить, что у Шамалова и Горелова есть партнер Сергей Колесников, а затем связаться и поговорить по Skype с автором письма. То, что собеседник <Ведомостей> действительно питерский бизнесмен, совладелец компании <Петромед> Сергей Колесников, подтвердил его хороший знакомый. Сейчас бизнесмен находится за границей, и он сообщил <Ведомостям>, что написал письмо Медведеву о коррупции и ждет его реакции.

 

В письме бизнесмен утверждает, что <для личного пользования премьер-министра России> на побережье Черного моря в окрестностях поселка Прасковеевка (Геленджикский район) с 2006 г. строится <комплекс для отдыха>, а с 2007 г. возделывается виноградник для производства элитных вин. Все это Колесников называет <Проект Юг>, а его стоимость достигла $1 млрд, <судя по отчетам и сметам>, с которыми он знакомился в октябре 2009 г., сказано в письме. Формально объект принадлежит компании Шамалова, но Колесников уверен, что предназначается он Путину. <Если это дворец Шамалова, почему тогда государство за свой счет к нему проводит дорогу, линию электропередачи?> — недоумевает в разговоре с <Ведомостями> автор письма. Он уверяет, что видел этот объект своими глазами.

 

Сотрудничество Колесникова с Шамаловым началось 10 лет назад, и об этом он тоже написал Медведеву. Как говорится в письме, в начале 2000-х гг. Николай Шамалов, тогда представитель компании Siemens по Северо-Западу России, обратился к <Петромеду> с предложением от имени Путина <предоставить финансирование для ряда крупных контрактов в области государственного здравоохранения>. <Нам было известно, что Шамалов — близкий друг Путина>, — пишет Колесников. Было сказано, что финансировать контракты будут олигархи, готовые на благотворительность для помощи новому президенту, а условием финансирования является перевод <Петромедом> 33% от суммы контракта на зарубежные счета, рассказывает в своем письме Колесников. Далее он указывает, что первый взнос в $203 млн поступил в 2001 г. от Романа Абрамовича через фонд <Полюс Надежды>, а $14,9 млн предоставила <Северсталь> Алексея Мордашова.

 

Представитель пресс-службы Кремля от комментариев отказался. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков утверждает, что Путин не имеет никакого отношения к черноморскому дворцу. Шамалов и Горелов не ответили на запросы <Ведомостей>, а в ЗАО <Петромед> комментировать письмо Колесникова отказались. Так же поступил представитель Абрамовича.

 

Цель открытого письма — <изложить простую, ясную и легко проверяемую структуру, чтобы россияне и президент знали правду>, объяснил <Ведомостям> Колесников. <Как они поступят — это их решение, но теперь они эту правду знают>, — продолжает он. То, что сделал Колесников, беспрецедентно, признает источник из окружения Медведева, но он сомневается, что президент будет реагировать на это письмо.

 

<Почему Колесников это сделал? — недоумевает его знакомый бизнесмен из Петербурга. — Никогда раньше не замечал за ним диссидентских настроений!> Он добавляет, что Колесников много лет поддерживал не только деловые, но и дружеские отношения с Шамаловым и непонятно, что заставило его публично жаловаться на бывшего партнера президенту.

 

<В отношении Шамалова я это решение принял давно, и я рад тому, что прекратил отношения с этим человеком, — говорит Колесников. — В отношении Горелова я хотел бы надеяться, что он поймет мой поступок. Не знаю, поймет он или нет, но я хочу надеяться>. Сам он понимает возможные последствия своего шага, но <надеется вернуться в Россию>.

 

Среди совместных проектов Колесникова и Горелова с Шамаловым – строительство верфи в Выборге, на которое требуется 38 млрд руб. (ВЭБ обеспечит 60%), этот проект был одобрен Владимиром Путиным. Горелов, Шамалов и Колесников были соучредителями фирм группы компаний <Модуль>, специализирующихся на строительстве быстро возводимых модульных зданий: медцентров, административных сооружений. Эта группа занимается поставкой блочных модулей медицинских центров: только один из таких центров обошелся в 3 млрд руб., из них 2,5 млрд были выделены из бюджета. А подконтрольный Колесникову и Горелову питерский холдинг <Петромед> поставлял в Россию медоборудование, в том числе и производства Siemens. Николай Шамалов тогда работал в Северо-Западном подразделении Siemens Medical Solutions, его сын Юрий с 1997 по 2003 г. был коммерческим координатором проекта ООО <Сименс>, заместителем директора по сбыту <Сименс>. С 2003 г. он президент крупнейшего в России негосударственного пенсионного фонда <Газфонд>. Быстрый поиск: письмо Медведеву, Сименс, Сергей Колесников, Дмитрий Горелов, Юрий Ковальчук В подготовке статьи участвовали Ирина Резник, Дмитрий Дмитриенко».

 

corruptionfreerussia.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесников этот суицидник.

Если уж за рынду - статью, то этот словит хэдшот без суда, следствия и лишних разговоров.

На самого Путина посмел вякнуть.

Смерть предателю.

ВВП, бери AWP и пусть не дрогнет рука :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной пост на тему того. о чем все догадываются. Их можно тысячами каждый день выкладывать. Толку от этого не будет до тех пор пока мы просто не сходим все на выборы. Вот будет явка 99% и бюджетники перестанут сыкливо голосовать за кого скажут и все проблемы решаться, уверяю вас! Каждый народ достоин своего правителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём ты нас уверяешь ?

результаты выборов всегда известны заранее - проголосуют, подсчитают

и объявят... кого надо :D

кто надо набрал 80% :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чём ты нас уверяешь ?

результаты выборов всегда известны заранее - проголосуют, подсчитают

и объявят... кого надо :D

кто надо набрал 80% :D :D :D

 

Кто надо так и набирает 80%, когда официальная явка 40-50% а неофициальная, без вбросов 10-15%. Конечно проще сидеть у монитора и звездеть что все заранее известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю - хоть всё население пойдёт и проголосует против,

результаты будут объявлены - победил единогласно.

Забудьте про выборы. Это не инструмент, это не метод, это ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предложите свой вариант? Чушь полнейшая, если народ просто неожиданно встанет и придет на выборы то даже бюллетени для вброса не успеют изготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного ?

Итоговые результаты объявляет итоговый ЦИК, это одна точка.

Каждый отдельный избирательный участок может быть 100% честным,

всё правильно подсчитать и всё сдать в цик.

Ну а ЦИК в итоге, посмотрев на бумажки с участков объявляет:

победил кто надо !

смотрение и объявление не связаны между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком вашем раскладе и гипотетической 99% явке скорее всего начнется бадабум в стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ещё бадабум ?

Нам нужна не демократия, а сильная монархия. Это и есть Путин.

Я за Путина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, значит ты подтвердишь мою правоту насчёт того, что результат любых

выборов всегда согласован заранее, а методика фальсификации - на местах

или в центре - это уже неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигня всё это - выборы, демократия - это так, показуха для запада.

 

для нас главное - крепкая вертикаль власти,

Путин и Медведев - наш двуглавый орёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он воришка:)

 

Газета The Times, являющаяся частью медиаимперии Руперта Мердока, сообщает о забавном недоразумении, произошедшем (по словам искусствоведа нью–йоркского музея Гуггенхайма) во время посещения последнего Путиным в 2005 году. Подержав в руках одну из скульптур — стеклянный автомат АК–47, заполненной водкой, Путин затем передал его своему охраннику, который вынес скульптуру из музея.

Искусстовед добавил, что это не первый случай подобного недоразумения: «на фотосессии в Санкт–Петербурге в том же году Роберт Крафт, владелец New England Patriots, показал Путину свой инструктированный бриллиантами перстень — награду турнира "Супер Боул" за 2005 год. Российский лидер надел перстень, потом сунул в свой карман и ушел", — пишет газета.

 

http://inopressa.ru/article/29Dec2010/times/putin1.html

 

http://www.boston.com/sports/football/patr...tural_exchange/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходит слух что путин е**т Алину Кабаеву и типа она родила ему ребенка. И что он в разводе с бывшей женой.. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не слух. Кстати, ничего в этом плохого не вижу, Кабаева же получше чем его старая жена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.