Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

INVERTER

Amd

Рекомендуемые сообщения

Наши немецкие коллеги разжились слайдом из презентации AMD, по которому можно составить представление о планах компании по выпуску CPU для настольных систем, известных сейчас под условным названием Zambezi (ядро Bulldozer). Итак, во втором квартале 2011 года выйдет четыре процессора с поддержкой функции AMD Turbo Core. Первыми увидят свет две восьмиядерные модели с TDP 95 и 125 Вт. Очевидно, модель с большим значением TDP будет рассчитана на более высокую тактовую частоту. В середине квартала выйдет шестиядерная модель с 8 МБ кэш-памяти третьего уровня и четырехъядерная с 4 МБ кэш-памяти третьего уровня. Значение TDP у этих моделей тоже будет равно 95 Вт.

 

Все перечисленные процессоры Zambezi будут выпускаться по 32-нанометровой технологии SOI, и рассчитаны на установку в процессорное гнездо AM3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

am2 и am2+ совместимы,значит и эти скорее всего тоже.Ток может быть такая фишка как на сокете AM3-в него можно воткнуть проц AM2/AM2+ но в сокет AM2 ты ам3ий не засунишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно, будут ли процы на АМ3+ подходить к сокету АМ3?

скорее всего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
am2 и am2+ совместимы,значит и эти скорее всего тоже.Ток может быть такая фишка как на сокете AM3-в него можно воткнуть проц AM2/AM2+ но в сокет AM2 ты ам3ий не засунишь)

ПРоц на АМ3 можно и в АМ2 и в АМ2+ засунуть. В проц АМ3 встроено сразу два!! контроллера памяти: ддр2 и ддр3. Все сделано для универсальности, чтобы людям не приходилось менять сразу всю систему, чтобы можно было постепенно по мере возможности докупать крутые железки. Не вижу смысла убирать обратную совместимость на новых АМ3+. Я думаю совместимость останется, просто в старом слоте (читай в старом железе) не будет поддержки новых фишек или же частоты шины (поддерживаемые процессором АМ3+) будут занижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально AMD планировала сохранить чипам Zambezi совместимость с материнскими платами Socket AM3. В процессе работы над Bulldozer стало очевидно, что возможностей этого разъема явно недостаточно для нужд Zambezi. Именно по этой причине в 2011 году мы увидим новые материнские платы, оснащенные разъемом Socket AM3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первоначально AMD планировала сохранить чипам Zambezi совместимость с материнскими платами Socket AM3. В процессе работы над Bulldozer стало очевидно, что возможностей этого разъема явно недостаточно для нужд Zambezi. Именно по этой причине в 2011 году мы увидим новые материнские платы, оснащенные разъемом Socket AM3+.

Если эта информация верна, то очень жаль. Я уже осенью купил АМ3. Хотя если что, я вместо 4 ядер шесть воткну, так что апгрейдится есть куда.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эта информация верна, то очень жаль. Я уже осенью купил АМ3. Хотя если что, я вместо 4 ядер шесть воткну, так что апгрейдится есть куда.:)

Я боюсь что к тому времени моя материнка в цене упадет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эта информация верна, то очень жаль. Я уже осенью купил АМ3. Хотя если что, я вместо 4 ядер шесть воткну, так что апгрейдится есть куда.:)

почитал обзор про 6 ядер на оверклокерс- нету приложений еще, которые бы их активно задействовали. :(

http://www.overclockers.ru/lab/39772/Vpere...6_1090T_BE.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно же написано что 6-ядерник держит ddr-2. я очень сильно сомневаюсь, что производители будут выпускать мамки с сокетам AM3+ и второй ддр-кой

post-20352-1294031027_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно же написано что 6-ядерник держит ddr-2. я очень сильно сомневаюсь, что производители будут выпускать мамки с сокетам AM3+ и второй ддр-кой

...."раздался голос из танка" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя FX появилось в процессорах Athlon64 и отличало самые мощные чипы компании, но в семействе Phenom эту роль стали играть решения Black Edition с разблокированным коэффициентом умножения.

 

Процессы, основанные на новой архитектуре Bulldozer, будут представлены в апреле. Среди них будут 8-ядерные чипы серии Vision Black FX, а также 4- и 6-ядерные Vision Ultimate FX. Все они будут ориентированы на системы выше среднего уровня и должны отличаться высокой производительностью.

 

32-нм чипы AMD Bulldozer для контактной площадки AM3+ будут полагаться на модульный многопоточный дизайн (два ядра на каждый модуль) и иметь по 1 Мбайт кеш-памяти L2 на ядро, а также 8 Мбайт распределённой на все ядра кеш-памяти L3. Таким образом, 8-ядерный процессор получит 16 Мбайт кеш-памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты