AnnaLexus

Как быстро похудеть?

Рекомендуемые сообщения

@Niels 

Кофе перестал пить, так как не мог контролировать себя в его употреблении. Плюс магазинный кофе хрень ИМХО. В добавок я его не умею правильно готовить, хрень выходит. Конечно, взять зёрна с со свежей датой производства, обжарить их и измельчить, но, я ленивый. Так и забросил пить его..

 

Наш растворимый кофе в магазинах подвергается двойной термической обработке, в таком кофе почти нету кофеина. Его мало, и от такого кофе чаще всего спустя время клонит ко сну (из-за наличия алканоида тембромина), лучше заварить крупнолистной, зелёный чай. Такой напиток намного лучше, он повышает метаболизм и является прекрасным мочегонным средством.

Как уже упоминал, зерновой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, queyron сказал:

Что хорошего дало правильное питание и похудение?

поздравляю. но ты как оцениваешь , для чего ты всё поменял и стал жить по другому ?

 

я никогда не питался как ты и не представляю как можно резко бросить. 

я скидываю кг только на нервах .. . а пузо убрать легче некуда - угол ногами держать лёжа - так смотреть тв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс 

За год 15 кг медленно ведь.

Я просто захотел избавиться от живота, и изжоги. Захотел - сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, queyron сказал:

Наш растворимый кофе в магазинах подвергается

Не обсуждается, как и прочее дерьмо (на мой взгляд).

8 часов назад, queyron сказал:

магазинный кофе хрень ИМХО.

ИМХО не весь.

Я спрашивал о том, как кофе повышал Вам избыточную массу тела, и, соответственно, почему Вы считаете, что, прекращение питья кофе приводит к похудению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron А ведь Вы очень сильно рисковали, поедая чипсы и пр.

Усилители вкуса (глутамат натрия и пр.) вызывают привыкание, от них хочется постоянно есть, они притупляют вкус со временем, так что могут наступить необратимые изменения (ну или очень длительные).

 

Про хлеб Вы правы. Это отрава по сути.

Даже не представляю, выпекают ли где-либо в Астрахани качественный хлеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

Потому что:

1. Я не умею варить кофе

2. Дешёвый кофе абсолютный шлак

3. Пить кофе без сахара не очень

4. Иногда вызывал раздражение - от качества кофе зависело видимо

5. Давление мог поднимать

 

На вес в худшую сторону он не влияет. Просто пил много, с большим количеством сахара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2019 в 22:41, queyron сказал:

Нынешний хлеб это что-то, мука не та, он плохой по вкусу. Лежит себе в пакете, на следующий день уже может появиться неприятный привкус. Из таких я знаю "рыболовецкий". Некоторое время назад ещё можно было взять чаганский хлеб, из одноименного села в Камызякском районе. Лучший пока на мой взгляд - батон отрубной от Батоша.

Отвратительный хлеб - одна из проблем Астрахани, проблем России, по большому счету - проблем, связанных с нищетой / бедностью подавляющего большинства населения, которому не по карману нормальный хлеб.

Покупаю в последнее время хлеб в "Михайловском" , считаю, что там он - более-менее "честный" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса 

Тут больше проблема и вопрос в качестве пшеницы из которой делают муку. Почему-то любят делать из 1-сорта, зачем-то смешивают разные сорта. Вот зачем маргарин в обычном батоне, я не понял.

 

Я любил раньше "Чаганский" хлеб, часов в 8 он ещё был теплый, свежий и вкусный. В магните ещё можно встретить. Много чего брал, я даже забыл когда ел булки сдобные, 6 рублей и 18, сильно подорожали они.

Год назад ещё брал в пекарнях, выпечка несомненно хорошая. Жаль состав не пишут, было бы хорошо знать как они готовят и пекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, queyron сказал:

Тут больше проблема и вопрос в качестве пшеницы из которой делают муку. Почему-то любят делать из 1-сорта, зачем-то смешивают разные сорта. Вот зачем маргарин в обычном батоне, я не понял.

Это всё средства удешевления товара. Изощряются, чтобы увеличить прибыль.

Я пишу через 25 минут после Вашего поста - у Вас уже минус кто-то поставил. Не я. Видимо, чел жаждет маргарин в хлебе. Давайте, я Вам плюс поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2019 в 21:03, Niels сказал:

Это всё средства удешевления товара. Изощряются, чтобы увеличить прибыль.

 

Пекут же однако без маргарина в составе. Буду в магните, посмотрю этот хлеб и сфотографирую. Например, хлеб за 9р из Волгограда был без маргарина, вес 400 гр., "Армейский". Сэкономили же как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, queyron сказал:

Буду в магните, посмотрю этот хлеб и сфотографирую.

Не заморачивайтесь, ей-Богу. В наше время, по сути, производителям разрешено врать на упаковке: они могут там написать всё, что им заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

По-идее, на обратной стороне упаковки должны честно писать что-то в духе - сметанный продукт с заменителем молочного жира, массовая доля жира 15%. А на передней - хоть сметана, хоть нежная, хоть "Для борща". В противном случае за такие косяки должен штрафовать роспотребнадзор. Никто не отменяет взяток, но, хочется верить что на обратной стороне или на общей этикетке будут писать правдивый состав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2019 в 22:00, queyron сказал:

хочется верить что на обратной стороне или на общей этикетке будут писать правдивый состав.

"Товарищ - верь! "  (с)

В 16.05.2019 в 22:00, queyron сказал:

В противном случае за такие косяки должен штрафовать роспотребнадзор.

Лишь в том случае, если он соизволит проверить.

А если соизволит, то размер штрафа смехотворен для производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что быстро худеть - плохая затея. но можно просто бросить жрать на пару дней. я лично худею осторожно. ибо есть опыт быстрого (по необходимости) похудения. проплешина, аменорея, нарушение сна....   зато стройняшка.  так что сейчас у меня рецепт такой. начинаю есть меньше. всего на полведра (с). дробное питание. 5 ложек порция 5 приемов пищи. никакого хлама вроде чипсов. кофе. много. могу себе позволить. спортзал или тренировки дома через день обязательно. не меньше 5 км пешком. и главное - витамины и минералы. худея, много пьешь и они вымываются. поэтому у меня еще есть Тайга 8. в ней как раз есть все, что нужно с полипренолами. хорошо идет этой же линейки Т8 Тео - вроде для похудения, но в составе ничего страшного нет. экстракты трав и полипренолы. скорость около килограмма в неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2019 в 00:17, Нуфимокс сказал:

угол ногами держать лёжа - так смотреть тв. 

Типичный "совок" - смотреть телевизор, лёжа, да ещё держать угол.

Типичнее (эпичнее :lol:) только читать литературу на заседаниях в туалете. Это вообще типичнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём случае - смотреть комп , тв не обзавёлся :lol:. тебе это не подходит , с большим пузом как ты ноги сможешь углом держать.... это у кого маленький животик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт:

4 года назад начал отказываться от сладкого.

Употреблял очень много: шоколад, сладкое мучное, сахар 3 ложки в чай и т.д. и т.п.

Сейчас: 

Утром в чай 1 ложка сахара.

Днем "кофе" без сахара.

Шоколадки и прочие пряники - по большим праздникам.

1 яблоко в день круглый год. - Не дорого, но решает много проблем с пищеварением и всем, что вокруг него.

Хлеб употребляю в обычном режиме. 

Алкоголь - попытка отказа полностью в начале года - не увенчалась успехом. (алкоголизм - приятная болезнь :P)

Но смог уговорить повысить себя цену употребляемых напитков. Вина - от 500 рублей за 0,7.

Пиво от 120 р за бутылку 0,5. 

Из крепких напитков - только водка. Остальные - просто не люблю.

Но переход другую ценовую категорию алкоголя позволил сократить количество употребляемого.  Именно из-за цены, а точнее жадности!

….

Первый год - полтора было сложно.  Часто мог уговорить себя на сладкое. 

Сейчас все проще, сладкий кофе - пить уже не могу! :) Легко отворачиваюсь от шоколадки.

Вес стабилен.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m1_1976 сказал:

Первый год - полтора было сложно.  Часто мог уговорить себя на сладкое. 

Сейчас все проще, сладкий кофе - пить уже не могу! :) Легко отворачиваюсь от шоколадки.

Вес стабилен.

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не любитель спорта, уменьшить объемы мне помогли регулярные походы в массажный салон, ну и питание конечно подкорректировал  

 

Изменено пользователем TeXnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2019 в 22:11, m1_1976 сказал:

Сейчас все проще, сладкий кофе - пить уже не могу! :) Легко отворачиваюсь от шоколадки.

Отказался от сахара в явном виде (добавление в чай\кофе) и сильно ограничил его в менее явном (потребление пироженок и шоколада упало раз в десять) - понял, что очень сильно меняется восприятие сахара организмом.

Во-первых, его хочется все меньше и меньше. 

Во-вторых, те вещи, которые мне раньше казались нормальными, теперь кажутся невероятно приторными. А витаминный компот из клюквы в исполнении жены, который я раньше вообще пить не мог, он мне казался кисло-горьким, теперь заходит на ура. 

 

 

А вот от кофе отказаться до сих пор не могу. При том, что хронический гипертоник) Но утренняя двойная доза просто обязательна, послеобеденная одинарная почти всегда тоже выпивается. Без сахара, но с молоком (капучино) 

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Watashi сказал:

А вот от кофе отказаться до сих пор не могу. При том, что хронический гипертоник) Но утренняя двойная доза просто обязательна, послеобеденная одинарная почти всегда тоже выпивается. Без сахара, но с молоком (капучино) 

Кофе (если иметь в виду арабику) вызывает повышение артериального давления, насколько я помню, у женщин и некоторых гормональных больных.

Я не могу пить кофе без сахара и не могу - с молоком. Варю кофе типа "по-турецки" - помол для турки (в муку) , варю в турке, 2 маленькие чашечки (наверное, 30 - 35 мл. каждая) , сахар добавляю перед варкой.

Для меня моя толщина - от любви к сладкому и гормональных проблем. Кофе и сахар в кофе (1 чайная ложка на две чашки 1 раз в день) как причину полноты не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎30‎.‎08‎.‎2019 в 09:44, Watashi сказал:

А вот от кофе отказаться до сих пор не могу. 

Почти "такая же фигня". Но я давно пью или американо без сахара или простой растворимый - тоже без сахара.

Одно но - Кофе пью только на работе. 

А в отпуске был 11 дней. Кофе не пил - ничего. Без проблем организм перенес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, m1_1976 сказал:

А в отпуске был 11 дней. Кофе не пил - ничего. Без проблем организм перенес.

Я тоже, когда приходится выезжать из Астрахани, не пью кофе. Тоже без проблем.

(Щас люди с проблемами меня опять заминусуют. Но выразить словами свое несогласие со мной так и не смогут.  :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес, который быстро уходит, быстро и возвращается. чтобы похудеть я исключил из своего рациона сладкое, мучное и вредное типа чипсов, газировки. Еще уменьшил свои порции, а чтобы уменьшить аппетит 3 месяца пил диетрессу, действительно с ней есть стал меньше и уже расстался с 8 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...