AnnaLexus

Как быстро похудеть?

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, пИпА сказал:
16 часов назад, barra сказал:

ну про сахар и хлеб и так все знают, тем более кондитерка неизвестно из чего.

А если от этого отказаться, то уже начнешь худеть.

Как отказаться? Сейчас еще можно купить клубнику, малину, ежевику, эта возможность - далеко не круглый год. Кто-то варит варенья, кто-то (как я) печет пироги. Недавно испек с клубникой и малиной, вторую неделю ем. Считал, что это - последний пирог за сезон, но сейчас подумываю: а не испечь ли еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Как отказаться? Сейчас еще можно купить клубнику, малину, ежевику, эта возможность - далеко не круглый год. Кто-то варит варенья, кто-то (как я) печет пироги. Недавно испек с клубникой и малиной, вторую неделю ем. Считал, что это - последний пирог за сезон, но сейчас подумываю: а не испечь ли еще?

В первую очередь речь идет о белом хлебе в любом его проявлении (буханки, булки, батоны и т.д.), кондитерском творчестве (печенье, шоколадки, конфеты, пирожные и т.д.) и сахаре. Если сами часто едите свои собственные пироги и пр. выпечку, то тоже не сможете худеть, просто Вы не получите трансжиры хотя бы (это если не употребляете маргарин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2018 в 11:17, пИпА сказал:

А если от этого отказаться, то уже начнешь худеть.

Да не факт. Если ты от чего-то отказываешься, организм воспринимает это как вызов. И пытается выжить в условиях ограниченного доступа к ресурсам. И делает запасы, как только появляется возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое от особенностей организма зависит. Я если съем утром булку, так потом долго кушать не хочу, могу даже забыть пообедать. Так что даже выпечка каждый день на фигуре не сказывается, если больше ничего не есть к примеру. Я себя не ограничиваю в выпечке (по честному я себя вообще страюсь ни в чем не ограничивать). Другой разговор, что выпечка каждый день в принципе не очень полезна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2018 в 11:22, Мявк сказал:

Да не факт. Если ты от чего-то отказываешься, организм воспринимает это как вызов. И пытается выжить в условиях ограниченного доступа к ресурсам. И делает запасы, как только появляется возможность. 

Факт. Лично на себе проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Выбражулька сказал:

Многое от особенностей организма зависит. Я если съем утром булку, так потом долго кушать не хочу, могу даже забыть пообедать.

Кстати, да. Хлеб утоляет голод надолго. Вообще углеводы.

Но избыток углеводов превращается в жир в организме.

Поэтому много есть мучного и вообще углеводного нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, знаю, что лучше диеты ( правильной) низкоколорийной, ни чего нет..  

Изменено пользователем LiazaVetrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто и как худеет, но лично мне прельщает больше всего использование, специальных средств и препаратов для похудения.. каждые пол года пробую что-то новенькое, и каждый раз худею всё быстрее)) потому-что не экономлю на средствах для похудения.. Обычно я просто беру, захожу на этот портал: https://womanshobby.net/publ/pokhudenie/3   и выбираю по количеству положительных отзывов препарат, и покупаю его.. еще ни разу не подвёл меня этот сайт, так что рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎20‎.‎09‎.‎2018 в 11:22, Мявк сказал:

Да не факт. Если ты от чего-то отказываешься, организм воспринимает это как вызов. И пытается выжить в условиях ограниченного доступа к ресурсам. И делает запасы, как только появляется возможность. 

Отказался от алкоголя... не делает он никаких запасов... уф... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я имел вес примерно 80,5 кг (единственный замер летом был в джинсах, футболке и с двумя приборами - 81,7 кг). 
Сделал просто - перестал жрать.
 

Спойлер

Пил/ел/употреблял:

  • Чипсы
  • Сухарики
  • Соусы в катастрофических кол-вах (майонез, кетчуп, соусы майонезные)
  • Полуфабрикаты низкого качества (наггетсы "Мираторг" и прочее дерьмо)
  • Сладости в катастрофических кол-вах
  • Лимонады
  • Магазинные соки
  • Кофе
  • Сахар в катастрофических кол-вах (имхо)

 

Мог есть различное магазинное барахло. У Татьяныча есть пост. Сметанный продукт, творожный и так далее. Я особо и не употреблял такое, но, сейчас практически не ем.

Соусов лил много, майонез на перепелиных яйцах по 200 гр. пачка за пару дней. И потом опять за новой или сразу 400 гр. брал. Кетчупы также выливал меньше чем за неделю. Острые соусы, соевый (даже пил just for lulz). Сахар клал по ложки две в кофе, чай, а сам кофе мог пить по 5 кружек в день. Наггетсы жарил по 2-3 раза в неделю, вместе с жаренной картошкой фри. Сладкое ел много, на работе по 5-6 конфет за день на пару с кофе.

 

В конечном итоге отказался от всего выше перечисленного. Не ем совсем сухарики, чипсы, не покупаю сам майонез, и не употребляю его . Если готовый салат, еда то можно, в итоге я его за месяц употребляю в худшем случае грамм 30. Кетчуп не употребляю совсем. Кофе не пью совсем, только чай, воду, минеральную воду, молоко, молочные продукты (кефир, айран, тан), крайне редко в гостях магазинный сок. Сахар в чай не кладу совсем, никуда в пищу сахар не кладу.

 

Ем домашнюю пищу, домашнюю выпечку, домашнее варенье, фрукты и овощи. Хлеб иногда ем, вместо него ем хлебцы.

Итог - 65 КГ (в этом месяце). Талия 69 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, queyron сказал:

Мог есть различное магазинное барахло. Сметанный продукт, творожный и так далее. Я особо и не употреблял такое, но, сейчас практически не ем.

Соусов лил много, майонез на перепелиных яйцах по 200 гр. пачка за пару дней. И потом опять за новой или сразу 400 гр. брал. Кетчупы также выливал меньше чем за неделю. Острые соусы, соевый (даже пил just for lulz). Сахар клал по ложки две в кофе, чай, а сам кофе мог пить по 5 кружек в день. Наггетсы жарил по 2-3 раза в неделю, вместе с жаренной картошкой фри. Сладкое ел много, на работе по 5-6 конфет за день на пару с кофе.

Вопрос один.

Как ты выжил после всего этого?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно действенный способ - отказаться на время от углеводов.

Во время еды есть по одному-два кусочку ржаного хлеба. Тогда жиры будут превращаться в углеводы, т.к. организму будет углеводов не хватать. Но тут осторожность нужна, чтобы сильно не упал сахар в крови.

 

Само собой, никакого сахара, ничего кондитерского, мучного.

 

Выше правильно сказано. Гробите своё здоровье, да ещё и оплачиваете это, покупая чипсы, кондитерку, майонез, конфеты и шоколад, пальмовомасловое творчество, соевые колбасы/сосиски/пельмени...

 

Лучше тратить 180 рублей на килограмм курицы, чем на конфеты, сомнительный сыр или кондитерку, колбасу или сосиски/сардельки, пельмени там... Ну или эти деньги можно потратить на рыбу. Килограмм скумбрии (только замороженной, а не "охлаждённой", которая на поверку оказывается размороженной замороженной) как раз где-то 180 рублей и стоит сейчас.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Выбражулька сказал:

Не маловато ли для мужчины?

Мужчины разные бывают, разного роста и плечистости.

Главное, чтобы это были мужчины, а не пацаны и тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2019 в 18:04, queyron сказал:

В прошлом году я имел вес примерно 80,5 кг

 

В 11.05.2019 в 18:04, queyron сказал:

Итог - 65 КГ (в этом месяце).

То есть, за 1 год?

В 11.05.2019 в 18:04, queyron сказал:

Кофе не пью совсем

Почему отказались от кофе? Разве кофе высококалорийно? Вы не путаете с какао?

В 11.05.2019 в 19:25, пИпА сказал:

Довольно действенный способ - отказаться на время от углеводов.

Нет, ни в коем случае. Уменьшить количество углеводов - да, а отказаться - ни в коем случае. Объяснять это - очень долго и сложно, поэтому предлагаю выучить известный биохимический афоризм: "Жиры горят - в пламени углеводов" .

4 часа назад, Выбражулька сказал:
В 11.05.2019 в 18:04, queyron сказал:

Итог - 65 КГ (в этом месяце). Талия 69 см.

Не маловато ли для мужчины?

Может, это Алексей Рэдс детектед?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Niels сказал:

Нет, ни в коем случае. Уменьшить количество углеводов - да, а отказаться - ни в коем случае. Объяснять это - очень долго и сложно, поэтому предлагаю выучить известный биохимический афоризм: "Жиры горят - в пламени углеводов" .

На время можно отказаться от углеводов. В смысле по-максимуму ограничить их употребление.

Максимум - кусочек-другой хлеба за одно принятие пищи.

К тому же есть картофель, крупы...

 

Если держать такую диету, то жиры будут превращаться в углеводы, т.к. организму нужно повышать упавший сахар в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, пИпА сказал:

К тому же есть картофель, крупы...

У картофеля довольно большой Гликемический индекс, так что тоже не вариант.

 

1 час назад, Niels сказал:

 Объяснять это - очень долго и сложно, поэтому предлагаю выучить известный биохимический афоризм: "Жиры горят - в пламени углеводов" .

Целлюлоза тоже углевод :)

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, пИпА сказал:

Если держать такую диету, то жиры будут превращаться в углеводы, т.к. организму нужно повышать упавший сахар в крови.

Это Вы с чего взяли? Почему организм в экстремальной ситуации не станет использовать жиры как источник энергии, а станет сначала синтезировать из них углеводы? В принципе, он, конечно, может, но - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Niels сказал:

Это Вы с чего взяли? Почему организм в экстремальной ситуации не станет использовать жиры как источник энергии, а станет сначала синтезировать из них углеводы? В принципе, он, конечно, может, но - зачем?

Потому что по тиливизору была пиридача!

 

Одно другому ведь не мешает. Даже диета такая есть для похудения. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА 

Долгое время я не мог потолстеть. На работе многие говорили в шутку что у меня глисты. Правда есть момент, примерно год стабильно я ходил в столовую, где питался домашней пищей. Типа "борщ с мясом" (реальная говядина) гречневая каша + котлеты (правда казалось что туда хлеб добавляют). Брокколи, другие овощи. Чай/кофе приходил пить на работе. Хотя употребление воды или чая не мешает при приёме пищи, а даже наоборот, немного помогает.

 

Не знаю как я выжил, и как живу сейчас.

 

В 2016-2017 я брал наггетсы "Мираторг". Там примерно такой состав: куриное филе (20-30%), манная крупа (20-30%), остальное панировка сухари и чуть-чуть специй (2-5%). Жарил их на масле, потом к ним картошку жарил как в сетях быстрого питания. Прям на вчерашнем масле, брал острый соус красный (всегда есть в ларьках с курицей и лавашом) и смешивал с майонезом, ел это всё вечером перед сном. Перед сном, за компьютером, ложился поздно, спал по 4-5 часов. Или даже меньше. И шёл на работу. Такой вредной пищи у меня хватало. Фастфуд - легко. В последние месяцы работы (весна-лето 2018) я ходил с коллегой каждый день за гамбугерами. Вот где было пробито дно. Я за компьютером чипсы ел, вечером, сухарики тоже. Но, на работе были нагрузки, то столы двигай, то коробки неси до 10 кг, или таскай офисную технику. Не всегда, но, нагрузка физическая была. А я всё равно потолстел после 2017 года. Я ещё сладости ел как за двоих-троих. Хапну конфеты в магните, и ем с коллегами целый день. Причём больше всех ел сладкое. Больше всех пил кофе и чай.

 

В июне где-то начал замечать что худею. Например, на работе уже начинали падать джинсы. Я только начинал отказываться от вредной пищи и всего прочего. Приходил на работу, и прям там скальпелем делал отверстия в ремне. В конечном итоге на первом ремне я сделал к заводским пяти ещё пять отверстий. А на втором я сделал семь или восемь, не помню уже. У меня был волосатый живот, пузо в буквальном смысле. Тётя говорила что я на седьмом месяце беременности. Когда я садился за кресло, у меня торчал голый, волосатый живот, а футболка была мала. Хотя если встать, то та футболка была в самый раз. 

Накупил года полтора назад трусы, обтягивающие, на размер меньше. Уже к лету 2018 года я их все разносил, они стали большими. Похудел - они очень большие, их уже нельзя носить.

 

Что хорошего дало правильное питание и похудение?

1. Я не испытываю приступы изжоги

2. Я убрал пузо

3. Я избавился от одышки, усталости

Правда надо лечить нос, но, разница заметна. На пятый этаж + открыть дверь за 20 секунд? Не раз так поднимался. Спуститься быстро? Легко!

4. Я избавился от неприятного запаха пота, правда это не точно, но, ощущается. Правда я могу сам себя обманывать..

5. У меня немного ушло акне (прыщи, угри и пр.)

6. Я могу отжиматься без усталости

Правда я редко отжимаюсь, но, встать утром и отжаться 30 раз было приятно, без одышки и усталости.

7. Мне стало легче ходить пешком. Меньше усталости, могу хоть 20 км пройти пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того списка продуктов я отказываюсь от хлеба. Нынешний хлеб это что-то, мука не та, он плохой по вкусу. Лежит себе в пакете, на следующий день уже может появиться неприятный привкус. Из таких я знаю "рыболовецкий". Некоторое время назад ещё можно было взять чаганский хлеб, из одноименного села в Камызякском районе. Лучший пока на мой взгляд - батон отрубной от Батоша. 

1245677.png.89b39761b64cb400f63f5f25f9da918a.png

 

Но, пока что ем хлебцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время ел хлеб из Волгограда. Это в то время, когда я ел всякое дерьмо. Нарезной батон, из муки первого сорта, с солью, сахаром, маргарином, и чем-то ещё. Удобно конечно, нарезанный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...