Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

Ван Зайчик"Дело незалежных дервишей"

Вудинг"Отрава"-детская сказка

Дэвид"Сэр Невпопад из Ниоткуда"-"плутовское"фэнтази

ПротопоповА."Трактат о любви,как ее понимает жуткий зануда"-очень хорошая и циничная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климов. "Протоколы советских мудрецов". По моей 10-бальной шкале твёрдая единица! Даже Бушков с его "Волчьей стаей" немного поотстал. Большей бредятины я никогда ранее не читал: настолько бестолково, что даже изумительно! Шедевр графомании, оно-то мне и надо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОШО "Таро"...книга, в которой 60 притчей из жизни лучших мыслителей востока...красиво, интересно и всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ден Браун...Ангелы и Демоны..про потивостояние нуки и религии...отличное чтиво...всем тож советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мастер и Маргарита" рулит...

а еще

"Граф Монте Кристо"

Да и ваще вся худ литература рулит... тока вот время не охота на нее тратить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕ Клайв Сейпл льюис рулит! За пределы Безмолвной планеты. Переландра. Мерзейшая мощь. Человек отменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка" а сейчас Том Шарп "Уилт"...рекомендую всем как лучшее средство профилактики депресняка ... ну если у кого такое случается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маруся

прчитала Чака Паланюка. любителям Ирвина Велша советую
Что за новые авторы такие? :) интресно, как можно сравнивать Паланика и Уэлша? Ни на йоту не похож ни стиль, ни язык, ни смысл....

 

 

Тrinity

последнеея что я прочитала "Разговоры с Доном Хуаном" Карлоса Кастанеды, бред сивой кобылы
Потому что дура.....

 

За последний месяц прочитал:

 

Рю Мураками "Меланхолия", "Танатос" (последняя понравилась меньше всего из трилогии, но впечатления всё же остались за "Экстазом")

 

Ирвин Уэлш "Дерьмо" (название как нельзя правдоподобно отражает суть), "Кошмары аиста Марабу" (лучшее из прочитанных мною уэлшевских произведений)

 

Ф. М. Достоевский Записки из подполья" (вот у кого Рю Мураками надо поучиться в описании сущности мазохистов), "Записки из Мертвого дома", "Игрок", "Униженные и оскорбленные" (Достоевский - "литературный наркотик", чем больше читаешь, тем больше хочется)

 

Дуглас Коупленд "Поколение Икс" (отврат, и это "культовое" произведение? в жопу такой культ, причем в жопу самому автору)

 

Билл Драммонд, Марк Мэннинг "Дурная мудрость" (открытие, реально сносившее крышу на протяжении всего прочтения. Прим.: читать под dram-trax techno)

 

Иэн Бэнкс "Улица отчаяния" (добротный середнячок)

 

Кен Кизи "Порою нестерпимо хочется..." (с претензией... понравилось больше, чем "пролетая над гнездом кукушки"), "Демон Максвелла" (извините, уважаемый Кен, я лучше Уильяма Берроуза почитаю)

 

Н. Г. Чернышевский "Что делать?" (кто мне может объяснить, зачем такие произведения детям в школе читать? хорошо, что я его прочел только сейчас, учась в школе, и прочтя его, думаю этот роман не вызвал бы у меня и десятой доли тех эмоций, которые он вызвал у меня сейчас)

 

Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан" (перечитал, уж больно мысли нравятся)

 

Николай Бердяев "Самопознание" (восхитительно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я С лета сильно увлёкся чтинием... с чего бы это...

Ну в общем стал любителем фентези и фантастики )))

Прочитал "много" Перумова...

Лукьяненко...

Макс Фрай...

Гаррисон...

и т.д. )))

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... На работе валялась книжка, старая, советского времени - Коновалов - Былинка в поле. Я её открыл и... вот уж зацепило! Богатейший русский язык, отлично изображены характеры (кинематографично точно, да кто за такое "старьё" возьмётся?!) В-общем, лично для меня на уровне Тихого Дона Шолохова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

small_Юнг

гарри поттер тока для тех, кто ещё "small"... :P

 

Добавлено ([mergetime]1140280246[/mergetime]):

Перумов ВЕЩЬ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я С лета сильно увлёкся чтинием... с чего бы это...

Ну в общем стал любителем фентези и фантастики )))

Прочитал "много" Перумова...

Лукьяненко...

Макс Фрай...

Гаррисон...

236830[/snapback]

 

Альфреда Бестера почитай, у него много чего стоит почитать. "Человек без лица", "Тигр, Тигр!" Его фантастика даже сегодня выглядет современной.

Пардон, но Лукьяненко по большему счету попса. Его книги забываются довольно быстро после прочтения. Есть книги, которые хочется перечитывать, но Лукьяненко - нет.

Перумова не читал, но слышал отзывы знатоков фэнтэзи, что Ник тащил много идей у Толкиена и опять же слишком попсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга

Базара нет, мне если понравится то скажу что Лукьяненко попса )))

дай ссылку - где скачать можно ок ?!...

а Фрай ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прочитала "Демонические женщины"

у автора мудренное иф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила сборник сочинений Франца Кафки... дает пищу для размышлений..

 

Читаю сейчас из психологии - Н.И. Козлова "Философские сказки", Алана Пиза "Язык телодвижений"

 

Еще читаю недописанный роман своего знакомого - из разряда фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала "Кандида".... но это не значит, что это очень хорошая книга... даже очень не значит... ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬЬЬЬЬЬЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы почитать Э.Рудэра(дизайнеры меня поймут), но не могу розыскать нигде. Учитался недавно Маркесом. Кое что даже потрясло.

post-6109-1141605212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еськов классно пишет. Особенно научно-популярные вещи. Нам бы такой учебник как его историяземли и жизни на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

это значит потому что её прочитала ты?

 

 

читаю Акунина,считаю что проходимая в школе класскиа всё равно не откладывается в голове,понять её можно только в зрелом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...