Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

@Тыблоко, и это тоже. :megalol: Там вообще голова лопается от обилия второстепенных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца полтора читаю и не могу дочитать,Ислам.Иллюстрированная энциклопедия'-книга никакая...в книге использован труд немецкого арабиста Августа Мюллера.

Множество второстепенных персонажей,каких то незначительных событий...Мухаммад представлен как каой токомерсант...муслимов,чуть ли не магометянами называют..не нравится...хотя картинки,ога,чОткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалился мусульманам на нечитабельность книги Августа Мюллера об исламе...сегодня подогнали 2 тома правоверной литературы-'Жизнеописание Пророка'Али Мухаммад ас-Салляби))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сорокинскую 'Теллурию',но руки не доходят прочитать:)..может на новогодних..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абросимов 'Пожитки'...ну скокамона эксплуатировать тему рассыпавшегося Союза...пора,что то о современности писать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочитал роман "Измаил" Куинна

Роман об ученичестве, где в роли вопрошающего выступает человек, разочарованный царящим в обществе насилием, а в роли учителя - горилла-телепат по имени Измаил. Кому как не горилле, знать, каково жить в неволе - вот почему Измаил так хочет помочь людям освободиться из клетки собственной ограниченности. Он критикует не самих людей, а разрушительную человеческую мораль, от которой страдают все формы жизни на планете. Исследуя истоки нашей цивилизации, где он находит немало примеров органичного симбиоза человека и природы, Измаил призывает не к возврату в прошлое, а к осознанному переосмыслению системы современных взглядов на мир.

По этому роману в 1999 году снят фильм, по аннотациям полагаю, что роль гориллы Измаила отведена "душевнобольному" Пауэлу (Э. Хопкинс), поставил фильм на закачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санаев Павел "Похороните меня за плинтусом". Гипертрофированный рассказ о гиперопеке. Частенько родители этим грешат... Книга о том, как делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Водолазкин 'Лавр'.. роман о средневековои враче написан необычными мерафорами и красивым русским языком.Роман ,практически лишен диалогов.Еще не дочитал,но читается легко.Роман-победитель премии 'Большая книга'2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая книга Лимонова представляет собой галерею портретов своего рода ньюсмейкеров прошлого, людей, изменивших в свое время ход истории или положивших начало новому течению мысли. В серии эссе автор сводит счеты или, наоборот, отдает должное Фридриху Ницше, Карлу Марксу, Владимиру Ленину, Чарлзу Дарвину и другим. При этом «Титаны» - не сборник справочных материалов, а настоящая литература, документальная проза, тот самый literary nonfiction, которого так не хватает на русском языке и который вот уже полвека исправно поставляет писатель Эдуард Лимонов.

Eduard_Limonov__Titany.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее прочитанное - Планета людей Экзюпери - стоит прочесть. Есть над чем задуматься. Хорошо написано. Сейчас буду читать Айзека Марион Тепло наших тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел две антиутопии подряд.
Джордж Оруэлл, "Скотный двор". Интересное изложение видения коммунизма западными людьми в период 30х-40х годов ХХ века.
Олдос Хаксли. "О дивный новый мир". Написанная в 1932 году, эта книга предсказала очень многое. Дети рождаются только из пробирки. Люди не заводят семей, а живут для себя, поведение людей определяется рекламой, и так далее. По книге снят интересный фильм. Слова Дикаря можно разбирать на цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не последнее мною прочитанное, просто мне понравилось:

"Сёгун" Джеймс Клавелл

"Педагогическая поэма" Макаренко

"Имя розы" Умберто Эко

"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд

"Финансист", "Титан", "Стоик" Т. Драйзер

"Крестный отец" Марио Пьюзо

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

"Солярис" Лем

"Молитва об Оуэне Мини" Джон Ирвинг

"Почерк Леонардо" Дина Рубина

"Кысь" Т. Толстая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее, мной прочитанное:

С. Кинг " Ветер сквозь замочную скважину" ("Темная башня") понравилось, читается, как самостоятельное произведение, даже если не читали "Темную башню", но любите фэнтези, будет интересно, так-как написано именно в этом жанре.

С. Кинг "Сердца в Атлантде" грустная, хорошая книга о дружбе и предательстве. Дружба между мальчиком и пожилым мужчиной (Тед из "Темной башни"), а предают обычно взрослые.

С. Кинг  "Оно" (новый перевод Вебер 2011 впервые без сокращений) осталось неприятное впечатление, не страшно, но мерзко. Не рекомендую.

С. Кинг "Парк Развлечений" можно прочитать только от большой любви к С.Кингу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список получился большой, но последнее время много читаю, приспособилась к электронной книге, глаза устают меньше, чем при чтении обычной книги, значит больше могу прочитать.) Но такого кайфа нет, когда берешь в руки новую книгу, переворачиваешь бумажные страницы...

 

Я. Вишневский. "Одиночество в Сети". Не знаю, когда написана эта книга, но впечатление, что ровесница интернета,  написана для тех, для кого интернет был за семью печатями.). Возможно, я ее слишком поздно прочитала. Если бы не столько "воды", то книга не плохая, грустный конец.

Э.-Э Шмитт " Женщина в зеркале" - типичный женский роман, с претензией на большее. Не рекомендую.

Донна Тартт "Маленький друг". Написана хорошим языком, хороший сюжет. Про девочку, которая решает найти и наказать убийцу брата. Рекомендую. 

Донна Тартт  "Тайная история". Рекомендую прочитать. Неожиданный конец. Постараюсь найти еще произведения этого автора. Нравится, как пишет.

В.Пелевин "Чапаев и Пустота". Смеялась вслух, но иногда "хрупкий разум мой" подвергался испытаниям.)) Такая фантасмогория!)Рекомендую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я. Вишневский. "Одиночество в Сети".

такая нудная книга... даже до конца еле одолела... ед-ое, что понра, как он ей пальцы на ногах во время менструации сосал - да, тут прям позавидовала))

 

 

 

В.Пелевин "Чапаев и Пустота". Смеялась вслух, но иногда "хрупкий разум мой" подвергался испытаниям.)) Такая фантасмогория!)Рекомендую.)

не поняла. вообще. не мое это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Будущее" Глуховского.

Все же автор сильно вырос. Прошел путь от жвачки для мозгов и первой пробы пера "Метро 2033" через качественный ужастик "Сумерки" к весьма неплохому, атмосферному, умному и серьезному роману. 

 

 

 

"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд

суть этого произведения весьма точно пересказывает подсмотренный мной когда-то в сети комментарий

 

Если в первых двух томах главный вопрос - "Кто такой Джон Галт", то в третьем томе на первое место выходит вопрос "когда же уже Джон Галт наконец заткнется". :D

На самом деле - довольно интересная книга, сама задумка нестандартная. Но стиль, язык порой хромают, да и перегибы от автора порой случаются

 

 

 

"Солярис" Лем

Рекомендую у него же еще "Фиаско" и "Эдем". Наряду с "Солярисом" - самые сильные, имхо, его вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

На самом деле - довольно интересная книга, сама задумка нестандартная. Но стиль, язык порой хромают, да и перегибы от автора порой случаются

 

 

 

 

Ты в оригинале читал?  Задумка нестандартная???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...