Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

Мартин, цикл ПЛиП, книга пятая, "Искры над пеплом".

Дочитала, охренела, пардон май френч. Но оно того стоило. До шестой книги как до Китая пешком(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова перечитываю (в который раз) Пьюзо "Крёстный отец". Каждый раз по-новому воспринимается прочитанное. Причём уже интересует не сама книга и события в ней, а мысли, которые появляются во время и после прочтения. Очень неоднозначная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей Белянин "Моя жена - ведьма". Фэнтези с юмором, своеобразным легким изложением.

За Белянина всячески плюсую

Из него как минимум обязательно к прочтению трилогия "Меч Без Имени", "Рыжий Рыцарь" и можно сюда еще плюсануть серию "Багдадский вор". Но "Меч без имени" вне конкуренции.

Сам же сейчас дочитал вторую книгу "Бури Мечей" из цикла "Песнь льда и пламени". И вот что вам скажу. Поначалу читать то что видел в сериале "Игра престолов" было нудно и не особо интересно, потому как сериал (особенно первый сезон) близок к источнику, не смотря на все свои вбросы сценаристов. Но сейчас, когда уже пошли моменты, которые еще не сняли, просто трудно оторваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, огласи пожалуйста свой список книг ПЛиП, а то у меня сомнения возникли о той книге, что у меня называется "Танец с драконами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тыблоко,

Игра престолов

Битва королей

Буря мечей

Пир стервятников

Танец с драконами состоит из двух частей: 1. Грезы и пыль

                                                                           2. Искры над пеплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел "Любимая мартышка дома Тан",рекомендую любителям исторического шпионского романа. Очень интересно описание старой Поднебесной.

Читаю "Сон в нефритовой комнате", старинный трактат о богах и их похождениях в человеческом обличии. Тоже интересно, очень лёгкое для чтения корейское произведение. Вот это описание с Альдебарана подходит лучше всего: "Император, гейши, даосы, бодхисаттвы, великие полководцы с гениальными войсковыми построениями, поэты, чиновники, ведьмы, в общем весь восточный колорит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, Танец с драконами ведь пока последняя книга считается. Ветра зимы то ли не дописаны еще , то ли даже не начаты. Тогда что ты имела ввиду под

 

 

До шестой книги как до Китая пешком(((

То что, ее не известно когда напишут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тыблоко, я имела в виду, что Мартин планирует выпуск шестой книги года через два, что тут непонятного?

Несколько глав уже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, все то мне понятно. Просто у меня Танец с драконами идет одной книгой, поэтому и возникла сумятица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тыблоко, у меня тоже - одна книга, две части. В книжных и по две продают, в наших второй части не видела. Покупала в Москве свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои последние книги пошли после книги Цветы на чердаке.Прочитала первую, а потом пошло поехало- сейчас читаю пятую заключительную, Семена прошлого. кроме нее есть Лепестки на ветру, Сад теней, Сквозь тернии. Все очень интересные, но только для девочек. Конечно, первая книга, как обычно, выше всяких похвал, остальные до нее немного не дотягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева Ибботсон - Секрет платформы №13.

 

Книжка моего детства, я смогла ее найти совсем недавно, т.к. забыла название. Помнила только туманчиков. :) По прошествии стольких лет я все так же сопереживаю главным героям. История - прелесть, очень добрая и поучительная.

 

 

Но больше всего жители Острова любили туманчиков. Этих ласковых зверьков можно было найти только там, и нигде больше. Туманчики белые, маленькие и покрыты мягкой шерсткой, как тюленята, но вместо ласт у них короткие лапки, похожие на щенячьи. У них большие, влажные глаза и прохладные носы, обрамленные пушистыми бакенбардами. На ходу они немного пыхтят и переваливаются, словно маленькие подушки, поэтому они не любят бегать слишком быстро.

 

Туманчики не просто славные — они к тому же необычайно важные и нужные зверьки.

Дело в том, что с течением лет волны выносили на берег старые газеты или через гамп приходили беглецы с историями о Верхнем Мире, и жители Острова все больше склонялись к тому, чтобы их оставили в покое. Разумеется, они знали о пользе некоторых современных изобретений, вроде электрических одеял, согревающих людей в постели, или фтора, предохраняющего зубы. Но другие вещи им совсем не нравились, например: ядерное оружие, катастрофы на дорогах или жестокие петушиные бои. И они боялись, что их обнаружат проплывающие мимо корабли или слишком низко летящие самолеты.

 

Вот тут в дело вступали туманчики. Видите ли, эти чувствительные создания просто обожают музыку. Когда вы играете перед туманчиком, он широко раскрывает глаза, набирает побольше воздуха и восхищенно вздыхает.

«А-ааах,— вздыхает он.— А-ааах… а-ааах…» И с каждым выдохом из его рта выходит туман: чистый, плотный белый туман, пахнущий ранним утром и сырой травой. На Острове живут сотни и сотни туманчиков, играющих на лужайках или отдыхающих вдоль побережья, а это означает, что в любой момент можно напустить сколько угодно тумана.

 

Поэтому, когда люди видят корабль или пятнышко в небе, которое может оказаться самолетом, все дети выбегают из школы со своими флейтами, губными гармошками и магнитофонами и начинают играть для туманчиков… И люди, которые могли бы высадиться на берег, чтобы высматривать, выпытывать и вынюхивать, видят только белые облака и направляются своим путем.

 

 

 

Из того же времени мне хотелось бы найти книгу про путешествие привидений, там был Орущий Череп, Скользящая Юбочка и дама, которая носила свою голову в руках. И плачущая девочка, разбившая чашку. Сколько не пыталась - не могу найти(( Может, кто-то ее читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева Ибботсон - Секрет платформы №13.

 

Книжка моего детства, я смогла ее найти совсем недавно, т.к. забыла название. Помнила только туманчиков. :) По прошествии стольких лет я все так же сопереживаю главным героям. История - прелесть, очень добрая и поучительная.

 

 

 

Из того же времени мне хотелось бы найти книгу про путешествие привидений, там был Орущий Череп, Скользящая Юбочка и дама, которая носила свою голову в руках. И плачущая девочка, разбившая чашку. Сколько не пыталась - не могу найти(( Может, кто-то ее читал...

Слушайте, что-то припоминаю, про даму, носившую голову в руках. Но вот может путаю с чем. У мамы узнаю, она мне книжки поставляла))А вот про туманчиков не читала никогда. А как точно называется? Секрет платформы №13? Я прям теперь загорелась почитать))Из книжек моего детства помню Хроники нарнии, правда тогда они не были так популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nutka, да, точно так и называется. Она коротенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден Браун "Инферно" *что-то подсказывает, что имеются ляпы в переводе*

Ну, да, прочесть можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Каренина

как ни странно

хотела прочитать еще с нового года, после выхода фильма с кирой найтли. фильм не смотрела. не хотела портить впечатление о книге. вообще люблю сначала книгу прочитать, и только потом посмотреть фильм.

в школе не читала. мне казалось, что мне еще рано. чтобы прочувствовать такую книгу нужно иметь некоторый жизненный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ее не в школе читала. Всем книгам свое время. Многие из школьной программы перечитывала после, ту же "Отцы и дети", "Идиот". Переосмысливаешь.

 

При том, что я не питаю нежных чувств к "Войне и миру", Каренину читала запоем. Фильмов не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При том, что я не питаю нежных чувств к "Войне и миру", Каренину читала запоем. Фильмов не видела.

вот "война и мир" мне кажется, как раз школьная программа. каренину думаю не разрешали читать чисто из моральных побуждений советской цензуры.

как говорила моя учительница - там случился адьюльтер)) на этом тему и закрыли

а так -да. перечитываю многое из тех времен и переосмысливаю по другому. француазу саган сейчас читать вообще не могу. тяжело...

у меня вообще есть книги которые я читаю годами. по страничке... больше просто сил нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил таки "Пир стервятников" ПЛиП. Блин, ну и нудное чтиво оказалось же. После первых трех книг такое ощущение как будто ешь хлеб с очень тонконамазанным маслом. Слава богу "Танец с драконами" оказался намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тыблоко, особенно меня вымораживала линия Аши и Виктариона. Да и вообще все, что касается железных островов. Хотя, я вначале читала черновой перевод, он как-то легче воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...