Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

Простите за банальность, но хорошую книгу и в правду ничем не заменишь...

Бывает, что в море беллетристического хлама можно найти по-настоящему достойные вещи. А вы что в последний раз прочитали и чем вам эта книга запомнилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Две жизни" Коры Антаровой, наполовину эзотерическая, ооочень интересная и полезная самое главное! Еще перчитала Булгакова "Мастер и Маргарита" в какой раз не помню и "Небесный диктант" Феодосии Задонской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал Валентина Пикуля серию романов про восток, про русско-японскую войну, про борьбу каторжников на Сахалине с японскими самураями. Люблю автора за его историчность.

 

И на закуску рассказы Михаила Зощенко. Простой добрый смех.

 

На примете Ильф и Петров.

 

Всё перечитываю. А надоело. Подскажет ли кто-нить что-нить из классики-нить :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коралина" Нила Геймана просто прелесть! Добрая и страшная сказка... Сильно цепляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя прочитанная книга Суворова "Беру свои слова обратно", так интересно для общего развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее прочитанное - Брэм Стокер "Дракула". Хм, я многого от этой книги не ожидала, но 2 вещи понравились: 1. Тематика. 2. Изложение в форме дневниковых записей.

 

Перед ним прочитала "Мысли" Шопенгауэра. Как и любая другая представительница "прекрасной половины человечества", была в корне не согласна с мыслями о женщинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домучиваю Кинга с его ОНО, на очереди Арсен Ревазов " Одиночество 12".

Так и не поняла Габриэля Гарсия Маркеса С его "Сто лет одиночества", хотя читается легко и забавно, там очень смешные имена. Я почувствовала что там скрыта какая то истина, но какая?Так и не поняла. На очереди так же Ромен Гари и Пелевин.

Предпоследнее что читала Бернард Вебер "Империя Ангела". Очень интересная, и не обычная. Вообщем понравилось. иА хорошую книгу действительно ничто не заменит, даже самое красивое кино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю Мураками "Экстаз".....

 

Зацепила - мягко сказано, отойти до сих пор не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже 100 лет ничё не читала (кроме тв программы)... и как-то желания нет, если честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман Гессе степной волк- интересная задумка.

А книга которую я не забуду, так это Ирвин Уэшли "Экстази" - книга после прочтения которой месяц ходишь с некой пустатой внутри- просто класс!

 

Добавлено ([mergetime]1122822772[/mergetime]):

О-да Мураками рулит, что-то новое в книгах, не оторвешься остановки свои проезжаешь.

 

Добавлено ([mergetime]1122822806[/mergetime]):

О-да Мураками рулит, что-то новое в книгах, не оторвешься остановки свои проезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код да Винчи Дэна Брауна, в принципе познавательно, хороший источник информации, но концовка не понравилась, уж больно попсовая!

 

Дичь для товарищей по охоте (Наталья Вико)- стиль афтарши не очень, но тема затронутя очень интересная и вообще история все-таки!

 

Пауло Коэльо опять не понравился, прочитала его Заир, так себе середнячок, ну или просто может когда алхимика читала маленькая была, вот и впечатлилась, а теперь не нравятся мне его книжки. В принципе можно почитать Заир, но только тем, кто вообще книжки редко читают, т.к. инфа там вся тертая-перетертая, а для тех кто не четает будет в новинку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще кто читал код давинчи и заинтересовался некоторыми вопросами, обсуждаемыми в книге? если есть ссылки на серьезные научные статьи по вопросам религии или научную литературу , авторов, внушающих доверие(как по религии, так по истории) плз дайте ссылки и названия книг...

код давинчи весьма попсовая книга(типа всяких там загадок атлантиды и т д, куча их сейчас, лишь бы бабло заработать, засерая мозги людям доверчивым), но тема заинтересовала...

Сечас на очереди книга, куда более серьезная Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса" кто читал? какие впечатления? думаю если найду в шкафу к обеду след дня прочитаю...Начинала читать , не втянулась...попробую еще раз...

 

И плз если кто встречал анализ Тайной вечери ДА Винчи дайте ссылку, у друга по инету была, найти не может...

А у Коэльо понравилась только Одиннадцать Минут, долго не могла отойти от впечатлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот ЛЮБЛЮ то што основано на реальных собыТиях....последнее фто я такое прочитал это Был Э.ТОполь - Роман о Любви и Терроре...Помните захват заложников в НОРД-ОСТе,вот там именно про это... СОВЕТУЮ ПОчИТАТЬ!! О4ень классно! После про4тения - боишься,включишь телевизор а там новости и щас скажут што захватили))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последним был Лавкрафт"Ночное братство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

Дай почитать...серьезно...

 

Последняя книга-Вадим Панов "Куколка последней надежды", мне нравится вся серия "Тайный город"! Необычно реально написано для фантастики, чем то похоже на Лукъяненко... "Ленин- олицетворение всемирной ненависти"- необычный подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Averchenko "Dyuzhina nozhei v spinu revolyutcii" - prekrasnyi stil' i ochevidnaya gorech' emigranta ne po svoei vole. Ochen' rekomenduyu.

ODnovremenno chitayu Richard Zacks "History laid bare" - novyi vzglyad na istoriyu. Nu ochen' pohozhe na nashih Valyanskogo s KAlyuzhnym.

 

Da Vinci Code - klassnaya kniga, esli ne iskat' v nei osobogo message. Tak, razvlekalovka. Mne bol'she ponravilis' ego Angels & Demons.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот прочитала "Братьев Карамазовых" Достоевского, ..."Искусство спора"...сейчас читаю "Архипелаг Гулаг" Солженицына и "В начале" Азимова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил перечитать все книги Астраханского писателя Андрея Белянина. Последнее что прочитал это трилогия "Джек - сумашедший король".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...