Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

A_g_n_e

слабенько

Тюкавкина-биорганическая химия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"11 минут" Коэльо...Хм, понравились некоторые мысли, особенно, о страдании.

Сопрёт для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чак Паланик "Колыбельная". Меня всё больше и больше радует это автор. Коэльо не мешало бы его почитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь какие-нибудь журналы регулярно читает?(мэнс хэлс, космополитан и плэйбой не считаются  )

А чем вам Плэйбой не угодил?.. Я, конечно, не отношусь к ценителям обнаженной женской натуры, но статьи и интервью в этом журнале очень интересные...по крайней мере, в оригинальном выпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с написанием доклада по психотерапии на предмет механизмов психологической защиты и предрасполагающих факторов личности ознакомилась со следующими трудами:"Настольная книга стервы","Убей в себе дуру!20 самых распространненых мужских ловушек.","Убей свою соперницу","Стервология","Хочу замуж! Как женить на себе любого","Прощение: принять или послать?","Каждый мужчина мечтает о стерве."

В настоящее время провожу социологический опрос среди знакомых мужского пола.Желания пообщаться со стервой пока никто не выразил.Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы."

 

Понравилось. Неоднозначная книга.

Говорят, почти классика... странно, никогда раньше о ней не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее прочитанное - Брэм Стокер "Дракула". Хм, я многого от этой книги не ожидала, но 2 вещи понравились: 1. Тематика. 2. Изложение в форме дневниковых записей.

 

171207[/snapback]

 

Тогда тебе понравится еще "Логово Белого Червя" того же автора...

 

Добавлено ([mergetime]1134065146[/mergetime]):

А чем вам Плэйбой не угодил?.. Я, конечно, не отношусь к ценителям обнаженной женской натуры, но статьи и интервью в этом журнале очень интересные...по крайней мере, в оригинальном выпуске.

215994[/snapback]

 

Лучше тогда Maxim. Playboy больше призван пробуждать сама знаешь какие инстинкты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секйчас прочитал Ребёнок Розмари...(жанр Ужасы) ;)

195067[/snapback]

 

ТОгда заодно и фильм поищи. Впечатляет.

 

Добавлено ([mergetime]1134065758[/mergetime]):

Перечитал Валентина Пикуля серию романов про восток, про русско-японскую войну, про борьбу каторжников на Сахалине с японскими самураями. Люблю автора за его историчность.

 

И на закуску рассказы Михаила Зощенко. Простой добрый смех.

 

На примете Ильф и Петров.

 

Всё перечитываю. А надоело. Подскажет ли кто-нить что-нить из классики-нить :) ?

170037[/snapback]

 

Ну тогда Салтыков-Щедрин, Чехов до кучи.

Из ненаших - Гашек, Твен и турок Азиз Несин.

 

 

Добавлено ([mergetime]1134065953[/mergetime]):

последним был Лавкрафт"Ночное братство"

178580[/snapback]

 

Оооо, Лавкрафт, чудо чудное %)

У Лавкрафта можно читать все, а потом наслаждаться фильмами!

Извне, Нерономикон, Реаниматор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал молот ведьм

последнияя книга череп на рукове помоему так называлось

186623[/snapback]

 

Молот Ведьм - неплохо. А мне недавно египетский и тибетский некрономиконы привалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHz

С этим сложнее... Давай подумаем... В начале сентября в Астрахани будешь?

karsar

 

Поподробнее... Я наверное о другой книге думаю... Так называлось "пособие" по пыткам во времена инквизиции...

186662[/snapback]

 

Оно самое. Первая книга пропала при весьма плачевных обстоятельствах - человеку, который мне ее нес, пробили голову. Вторая, полный перевод, пришла совсем недавно.

 

 

Добавлено ([mergetime]1134066873[/mergetime]):

yanata1982 Буду.  О ней Вы подумали, именно о ней.  Это и есть многотомный трактат двух самых великих инквизиторов - Якова Шпренгера и Генриха Инститориса (никакие они не монахи)....

188091[/snapback]

 

Многотомный? Хм, всего один том. У меня полный перевод, листов 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karsar Два палача, орудовавшие и курирующие дела инквизиции в то время, с подычи высшего духовенства, но сами не принадлежащие ни к какому монашескому ордену..........

189319[/snapback]

 

Яков Шпренгер и Генрих Инститорис - члены ордена доминикканцев, профессоры-богословы, назначенные папой Иннокентием VIII инквизиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запрещать должен не "кто-то", а здравый смысл.

 

конечно, зачем покупать попсовые книги, если можно это же "прочесть"

в хламурных журнальчиках.

 

а кто-нибудь какие-нибудь журналы регулярно читает?(мэнс хэлс, космополитан и плэйбой не считаются :lol: )

а кромя иностранки и вопросов философии, я люблю Коммерсант и ко ("Власть", "Деньги", "Спрос").

в "Караване историй" бывают очень интересные материалы.

214875[/snapback]

Круто ;)

 

В Vogue интересные статьи бывают.

А так - Дарк Сити, Total DVD, НЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю про аномалии, загадки, тайны, НЛО. Из последнего выписанного:

 

Бьювел Роберт, Джилберт Эдриан "Мистерия Ориона. Секреты пирамид."

Карпенко Максим "Вселенная разумная" - потрясающе, зацепило

Никонов Александр "Russian X-Files. Сеансы черной и белой магии с разоблачением" - очень интересно, русские загадки, скрываемые от нас десятилетиями.

Мур Патрик "Астрономия с Патриком Муром. Ключи от звездного неба" - то, что я уже и без Мура знаю.

Маккаби Брюс "НЛО и ФБР Секретные материалы правительства США" - ничего особенно потрясающего, но интересно

Повель Луи, Бержье Жак "Утро магов. Введение в фантатический реализм." - это круто, советую

Прингл Люси "Круги на полях. Величайшая загадка нашего времени." - ничего особенного, это все давно известно

Скрягин Лев Николаевич Тайны "Летучего голландца" - аналогично

 

На очереди:

 

Баглай Валентина Ефимовна Империя ацтков, таинственные ритуалы древних

Скляров Андрей Юрьевич Цивилизация древних богов Египта

Зигуненко Станислав Зигуненко Тайны красной планеты. Марс - будущее человечества?

Спэт Фрэнк Тайны океанской бездны

Уиггинс Артур, Чарлз Уинн Пять нерешенных проблем науки

Светлов Р. Физика жизни, или мир глазами Тихоплавов

Успенский Петр Демьянович Новая модель Вселенной

Фламмарион Камиль Неведомое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга Многотомный не имеется в виду несколько книг, а вот то, что они были доминиканцами не знал, спасибо за инфу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаланга Многотомный не имеется в виду несколько книг, а вот то, что они были доминиканцами не знал, спасибо за инфу.....

217814[/snapback]

А в предисловии к русскому изданию "Молота.." есть хорошая статья. Там есть исторические справки. И в приложении есть хорошее описание процессов против ведьм, методы пыток и т.д. Сейчас эту книгу не так сложно найти. Как и всяие некрономиконы. Тяжелее найти "Муравейник". ТОже, судя по всему жуткая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю пираты флибустьерского моря автор Жорж Блон очень нравется

насчёт молота ведьм ожедал большего как например в энциклопедии колдовства и демологии опублековоное издательством МИФ в 1995 г.

про МУРАВЕЙНИК можна поподробней что за книга.

И ещё может кто знаком с книгой ЮБИЛЕЕВ или МАЛОЕ БЫТИЕ ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонсон"Глубинные аспекты мужской психологии" -про сэра Персиваля и святой Грааль....обалдеть,одним словом.

Джонсон"Глубинные аспекты женской психологии" -еще не лучше...

Эрик Берн "Введение в психиатрию и психоанализ"

Ассаджиоли"Психосинтез.Теория и практика"

Прайор"Психология семейной жизни"

Это по работе.

Ну и на закуску,для души М.Мент"Как найти мужчину своей мечты и что потом делать с этим подонком".Суперская книжка. ;) Давно так не смеялась. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Первый раз прочитал этот топик, оказывается мы астраханцы обладаем лучшим вкусом, чем я думал :)

 

Удивило - лично я когда мне нравится одно произведение писателя, затем читаю все что могу у него найти. А тут народ вроде по одной книге читает? Или это я не внимательно смотрел?

 

Сам я на прошлой неделе решил почитать Мураками, зацепило, пока прочитал "Хроники заводной птицы", "Норвежский лес", вчера закончил "Дэнс дэнс дэнс". Все три романа интересны и увлекательны, правда начало мне кажется обычно у Мураками непонятным и сложным, словно когда в реку заходишь - и холодно, и как-то неуютно, а потом - как в бурное течение попал, несет пока на берег не выкинет :)

Отдохну пару дней и дальше за Харуки примусь... ПОтом наверно Рю Мураками попробую, вроде его тут хвалят/не ругают, нравится мне японское кино/литература в последнее время...

Да, еще перечитал Мастера и Маргариту, странно, объелся этой книгой в 10-11 классе так, что почти наизусть знал, сейчас вот (через 15 лет) снова прочитал и получил бездну удовольствия. Хоть какая-то польза от телесериала, в ожидании которого взялся за Булгакова - сам сериал с появлением Маргариты разачаровал... стоп это офтоп :)

Интересно смогу ли я когда-нить перечитать также Толкина??? Хотя Профессор неправ, все не так было :)

 

PS Все книги читаю в инете, если бы не было вируальных библиотек работал бы на книжные магазины :(

 

PS кто тут хотел взяться за "Одиночество 12" - не советую деньги тратить, даже на скачивание с инета :( Если уж из современной русской литературы то лучше Гришковца "Рубашка" прочитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Все книги читаю в инете, если бы не было вируальных библиотек работал бы на книжные магазины :(

220647[/snapback]

 

Разве можно читать книгу в электронном виде? Сколько ни пробовал - не могу. Имхо, культ бумажной книги впитан мной с молоком матери. Ведь чтение бумажной книги - это целый ритуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то после адской недели,наполненной экзаменами и докладами,добралась до художественной литературы.

 

Олди"Путь проклятых"-сборник рассказов.

Валентинов"Диомед,сын Тидея"-тоже очень хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...