Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

INVERTER

Amd Phenom Ii X4 965 Be

Рекомендуемые сообщения

кто там рекомендовал Ice Hammer IH-4500 ? я выбирая кулер для амд, перелопатил вагон инфы. Ice Hammer IH-4500 я бы не купил (например, обзор).

мой выбор пал на Gigabyte G-Power Pro 2.

насчет кулеров в астра-модз. Их там немного, но они хороши. А в столице много, но ширпотреб.

 

щас вот маюсь, кулер не могу толковый найти на 1156...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

Scythe Kabuto стоит поискать... У него неплохое охлаждение и вес средний из всей линейки кулеров от Scythe, не килограммовый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто там рекомендовал Ice Hammer IH-4500 ? я выбирая кулер для амд, перелопатил вагон инфы. Ice Hammer IH-4500 я бы не купил (например, обзор).

мой выбор пал на Gigabyte G-Power Pro 2.

насчет кулеров в астра-модз. Их там немного, но они хороши. А в столице много, но ширпотреб.

 

щас вот маюсь, кулер не могу толковый найти на 1156...

IH-4500 же все равно показывает просто выдающийся результат для своих 30 долларов

из твоей ссылки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-Power 2 Pro показывает выдающийся результат.

А у IH-4500 качество основания отвратительное.

... как оказалось, G-Power 2 Pro встает на сокет 1156. Так что купил второй.)

 

Топикстартеру нструкции по разгону АМД еще нужны?

 

ps. Wanrell, как бы да... Но. я поразмыслил и не купил. Лотерея не мой выбор: поправлять подошву кулера я не умею, полировщик из меня никудышный. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у AMD Phenom II x4 BE в комплекте неплохой радиатор с трубками, но вентилятор очень шумный при нагрузке, возможно ли его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jungle - конечно. А можно регулятор оборотов на него повесить. Но имхо смысла мало. Лучше нормальный кулер - будет безопаснее и тише.

 

По правильному - смотреть на температуру процессора и зависимость ее от скорости кулера. Только так можно сделать вывод - что менять и менять ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хороший кулер стоит от 1к, тем более радиатор вполне норм, попробую заменить вентилятор.

Интересно,а как его я закреплю?) http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...28&pid=2254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G-Power 2 Pro показывает выдающийся результат.

А у IH-4500 качество основания отвратительное.

... как оказалось, G-Power 2 Pro встает на сокет 1156. Так что купил второй.)

 

Топикстартеру нструкции по разгону АМД еще нужны?

 

ps. Wanrell, как бы да... Но. я поразмыслил и не купил. Лотерея не мой выбор: поправлять подошву кулера я не умею, полировщик из меня никудышный. )

IH-4500 совместим и с 1156 и 1366 и основание его в полировке не нуждается (только если очень скучно). я думаю что кто-то не умеет его ставить :)

Jungle

ставь IH-4500+ он в столице 1220р.(подробная инструкция на китайском там есть, ну и на английском тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь IH-4500+ он в столице 1220р.

Вот я думаю лучше переплатить 1 тысячу рублей на Thermaltake Frio OCK ради 10 градусов? если ice hammer показывает хоорошие результаты. Пример amd 965 с разгоном 3.8Ghz выше 52 градусов неподнимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я думаю лучше переплатить 1 тысячу рублей на Thermaltake Frio OCK ради 10 градусов? если ice hammer показывает хоорошие результаты. Пример amd 965 с разгоном 3.8Ghz выше 52 градусов неподнимается.

его лучше поставь, фрио не оправдает надежд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я попробывал технологию Turbo Key II

AMD Phenom II x4 965

. я раньше задирал cpu frequency. максимум что у меня получалось это 221. но процессор работал не стабильно. Задирал множитель. становилось частота 3.8 вольтаж 1.5 больше если выставляю то появляется экран смерти.

 

так вот. пришла мне в голову нажать на кнопку Turbo Key II на материнской плате. Я был в шоке от результатов. разгон 4.1 ghz вольтаж 1.45. множитель 17.0 cpu frequency 240.

 

вот скриншот.

 

post-22096-1330679934_thumb.png

 

обьясните мне в чем дело. почему раньше не мог так разогнать а сейчас мог? может есть какой то преимущество в турбо кей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты