Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dune

Помогите выбрать компьютерную фирму

Рекомендуемые сообщения

Dune

ВНИМАНИЕ!!!!! ПЕРЕДАЮ ПО БУКВАМ: П_Р_А_Й_С

 

iasvoboden

Молекс у тебя уже есть!

Вот я на рисунке подписал что есть что. Мультиметр который ты видишь на моём рисунке стойт 100 рублей, если есть деньги то стойт подумать о преобретений более дорогого девайса за 500 рублей, но намного серьёзнеё. Вот его фото. Оба эти модели можно купить не далеко от птичьего рынка, если идти в сторону хлебопекарни( синее здание выложенное мелкой плиткой с аппликацией). там где продают дверные замки, всякий инструмент, кстати тамже сегодня купил неплохой припой и флюс, (осталось паяльник поменять и ваще кайф будет).

А вообще лучше сходи в специальный радиоэлектронный магазин, есть один недалеко от рептуза, там выбор большой я там термоусадку и термопасту покупал.

post-2492-1121632853_thumb.jpg

post-2492-1121633020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SNaga

Кажется понял, молекс - это обычный раъем питания для сидирома (винта). Я так понял надо выбрать свободный (на котором пока нет никакого девайса) и к нему подсоединять мультиметр, потому что вроде как напряжение распределяется равномерно по паралеллным соединениям, значит нам не обязательно цеплять в молекс, на котором висит уже девайс.

 

Ты водянку себе не собирал?

Мне предстоит делать переходники с радиатора на шланг из двух трубок разного диаметра.

"Переход на радиатор из трубок разного диаметра. Большую плющишь или делаешь пропилы, обжимаешь вокруг меньшей и

пропаиваешь. " Буду по такой методе делать. Не знаю, как в этом случае оловом можно пропаивать? ИЛи может эпоксидкой лучше залить.

 

@dune

Скачай прайсы, на которые на предыдущей странице есть ссылки и посмотри сколько стоят те комплектующие из которых тебе комп собрали, и получишь цену которую ты бы получил в санрайзе или в европе например (не забудь только что цены в "европе" (дискоболе) надо брать из прайса олди, делить на сто и умножать на 110. Все вопросы отпадут. И вообще учись сам собирать компы - это элементарно. Берешь мануал, который дается вместе с материнской платой и по нему собираешь - поверь мне легче чем детский конструктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Ну наконец, всё верно.

 

Водянка только в мечтах. Очеь сильно напрягают деньги, кстати у тебя на примете нету работы какой нить, еси поможешь с меня пиво.

 

А вообще с водянкой в астрахани большие проблемы, её сдесь найти трудно. А если я буду собирать то единственное что буду покупать ето помпу и радиатор, а ватерблок я себе сам отличный сделаю у меня "друг" слесарь пятого разряда :rolleyes::D он мне медный ватер сделает "с учётом пожеланий клиентов" и что само главно абс. бесплатно. А тресковые расширительные бачки делаются на заказ из плексиглаза и встраиваются в 1-2 гезда для СD (удобно оччень!!) делаются они назаказ в магаине где аквариумы продают, только нужно точно знать что хочешь. Вот так вот.а переходник лучше резьбовой помоему, както уневерсальнее ты фотку кинь авось чё придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SNaga

Очеь сильно напрягают деньги, кстати у тебя на примете нету работы какой нить, еси поможешь с меня пиво.

Самого временами напрягают. Сам я работаю через интернет с Москвой и блата у меня здесь меньше чем у тебя. Попробуй заказать ватеры своему другу раз он бесплатно делает и потом продавай их по всей стране. Я говорил с одним человеком с оверклокеров, который занимался ватерами. Сказал, что заказов дофига, но слесаря спились. Так что дерзай, поле открытое. Украинские товарищи ватеры очень дорого продают, а российских больше нет.

я сам обписал всех бывших российских производителей, но они все закрылись, пришлось залмановский ватер заказывать, но я доволен по той причине, что ватер качественный и на все сокеты цепляется, при этом стоит дешевле, чем хваленый Promodz.

А по поводу бачка моя идея проста. Возьму бутыль из-под под питьевой воды на 5 литров, отрежу ему верх, из второго такого же бутыля сделаю крышку, в ней два отверстия для шлангов. Помпа если не ошибаюсь должна полностью погружаться в воду с головой.

Фотки у меня пока никакой нет на переходник. Но ты представляешь, что на радиаторе на штуцерах нет никакой резьбы, так что я думаю что на трубки радиатора один конец переходника должен плотно насаживаться и замазывать герметиком щели. Другая сторона переходника должна быть примерно 10 мм, и на нее можно натянуть 8 мм шланг и зажать хомутами. Вопрос в том, как сделать этот самы переходник. Ты говоришь резьба лучше. Но в это случае нужно иметь внешнюю резьбу на трубке меньшего диаметра и внутреннюю на трубке большего диаметра, причем внутренний диаметр этой трубки на конце крепящемся к другой трубке должен быть 10 мм. А с другой стороны диаметр должен быть чуть больше или меньше диаметра трубы радиатора. ИНтересно, где такой добро можно купить?

А почему я хочу внешний большой бачок - ну для меня внешний вид не так уж важен, в комнате есть место, и лучше будет охлаждать.

 

Добавлено ([mergetime]1121640347[/mergetime]):

Да, кстати, ты не в курсе где здесь БУ можно купить? мне надо мат. плату менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Есть один магазинчик сам глянешь я в нем не был, кароче он недалеко от бутика шопен находится в подворотне. я туда завтра еду сов. случайно разжился допотопным монитором (640х480 max) иду его продавать и ещё 2 клавы.

А вот для меня внешний вид очень важен сегодня пол дня потратил на то чтобы сделать нормальное более менее симпотное охлаждение на видео, в результате оно мне обошлось в 15 руб и 6 часов неторопливой работы с перерывом на поход на реку. Фотки доработанной видяхи можь выложу попоже.

 

А насчёт ватеров можешь ссылки дать? Это реально вариант.

 

Если выгорит то довольно скоро будет пробная партия, а здесь будем пбсуждать его проектировку.

 

Попробуй взять просто достаточно эластичный шланг как переходник надеть а потом перетянуть зажимомами с обейх сторон. На радиаторе на штуцерах какой диаметр? Вообще на такие случай у меня сосед снизу есть так он умудрился за несколько часов из старого фена и банки изпод крема сделать приличную помпу :)

 

И ещё.

Ты программировать умеешь? я вот почти нет а щас по причине того что времени много решил выучить какой нить язык. Пока остановился на турбопаскале. хотя некоторые говорят что это сразу сложно. Что думаешь об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>>

только поверь уж мене этот товар не с 10-15% наценкой

 

 

не нужно говорить о том, чего на самом деле нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

не надо меня лечить. я ничем таким не собираюсь заниматься. Я просто знаю как работают пни.

Я предпочитаю надежность верменной скорости

 

З.Ы.

Завязывай. Когда одного прикалывает Пень, а второго АМД - они могут спорить вечно!!!

 

Добавлено ([mergetime]1121666681[/mergetime]):

Dune

не слушай уже никого. Взял и радуйся...

Дальше можешь ваще в эту тему не смотреть... тока расстраиваца будешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему наверное?

 

Почему раньше клавиатуры были простые, как кирпич, а теперь какие-то искривленные пошли?

Говорят, это Мiсrоsоft первой выпускать такие начала. Это потому, что у Мiсrоsоft все кривое?

В пресс-службе Мiсrоsоft решительно опровергли эту версию. Так заявил нам представитель компании:

- Искривленный дизайн клавиатур разработан специально для удобства наших покупателей - пользователей с кривыми руками.

 

(с) voffka.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chock

я не первый говорю что МОЖНО взять реально дешевле... прислушайся к мнению "бывалых"...

(иогу сказать только одно: у меня много знакомых в разных фирмах)

да я не спорю, можно реально взять дешевле, например с рук (бу), ворованный, без гарантии ну или имея очень хороших знакомых, но если ты берешь новое железо без знакомых и с гарантией, то 20 т.р. это нормальная астраханская цена за такой системник на данный момент времени, поверь у меня знакомых в компуторных фирмах тоже не мало, так что знаю ориентировочные цены, да ты и сам говорил что брал системник наподобе и он тебе обошелся за 18 т.р. , с учетом того что у тебя знакомые есть, так что он его взял за вполне приемлемую сумму, в некоторых конторах он бы ему еще дороже мог обойтись на 2-3 т.р.

 

iasvoboden

Ты не прав. его действительно кинули не несколько штук. И это одна из самых дорогих контор в городе. И вообще сравнивай прайсы, и не надо никого защищать и пиарить.

это кого же я защищаю ?? кажется это ты начал разговор по санрайз ))

ты еще скажи что в санрайзе он бы обошелся на 2-3 т.р дешевле, максимум наверное что он смог бы съэкономить это 1 т.р. , да вот только у всего есть свои плюсы и минусы, повторяться не буду и так уже все по полочкам разложил

 

Hroft2

с тобой мы разговор получается не о чем ведем, думая я понял тебя, а ты понял меня

 

satol

почти в тему :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Snaga

Где находится бутик ШОпен? И как называется так контора где бу продают?

 

А насчёт ватеров можешь ссылки дать?

Где-то на оверклокерах были ссылки на чертежи ватеров. Попробуй по поиску поискать.

 

На радиаторный штуцерах на утолщении (у штуцера форма члена) 17 мм, дальше 16 мм диаметр. Если будеш радиатор брать бери в автомагазине "Колесо", а там видел медные за 500 руб. Помпа вообще 350 на 650 лит\час.

Сегодня сделал переходник "радиатор - шланг к ватеру". В общем взял кусок медной трубы, и спаял его с куском железной авторучки, потом припаял этот переходник к штуцеру радиатора, и вот протекает пока в месте пайки к штуцеру, буду еще клеем обмазывать. Конечно, все выглядит уродливо, надо будет все менять.

 

Насчет программерства. Немножно знаю хтмл, пишу скрипты для ависинта. Если это можно назвать программерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SNaga

На рисунке остановка "коммунистическая", та что со стороны картинной галереи или на противоположной стороне улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

На противоположгой помоему хотя я не знаю точно где картинная галерея ))))

Ну там на остановке ещё магазинчик сотовыми торгует и тан над остановкой навес зелёного цвета старинный. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SNaga

Что-то не помню я никакого навеса, наверно жара сказывается. Но ты точно знаешь что остановка коммунистическая? В том магазе только БУ или еще комп фирма с обычным не БУ товаром?

Моя водянка близится к завершению. Дистиллированная вода взята в "колесе" - 5 литров - 38 рублей. Сейчас герметиком замазал последнюю дыру и можно будет ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

В магазине новые и бу вещи.

 

Давай вываливай фоты!!!! немендленно!!!! Тока тему создай новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил уже?, мдя.. зря народ в ветке напрягался со своими советами.

iasvoboden

Мультиметр можешь купить в Элекоме, на Савушкина, я себе взял неплохой, некитайский, за 1300 деревянных, но тебе вполне будет достаточно купить рублей за 500, вещь в хозяйстве нужная, к тому же у овера.

дистиллированная вода взята в "колесе" - 5 литров - 38 рублей.

Добавь в нее немного антифриза или со спиртом смешай, чистую дистиллированную заливать не советую.

Что у тебя за корпус, напиши модель, как ты туда водянку затолкал? Собираюсь замутить ВО, но пока никак не найду нормальный кейс, Вроде Асус Аскот ничего, 3-и 120 мм вентилятора для охлаждения. Один на вдув два на выдув и по размерам немаленький, одна проблема -под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

Я уже купил за 130, меряет напругу и амперы, постоянные и переменные, и еще есть термопара для измерения температуры, но как работает еще не проводвал водянкой занимался, щас пишу из под нее.

 

Залил уже дистилированную воду. Радиатор и помпа снаружи стоят. В корпусе только ватер. В общем подробнее в новой ветки, которую сейчас создам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди где находится магазин Нитриум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Магазин нитриум находится на улице Желябовой, практически напротив завода им. Урицкого, немного в сторону нового моста. К сожалению не помню номер дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Спасибо это тот который возле поликлинники я понял.Кстати кто уверял что в Дискоболе очень дёшево?Либо вы давно там небыли либо я не на того продавца и продавщицу наткнулся.

Мне предложили конфиг там:

Socket 939 AMD Athlon 64 3000

Мать EliteGroup NFORCE4-A939 ...

Память Kingston DDR 2шт по 256mb

HDD 160 Seagate ST3160827AS SATA

DVD+RW Pioner DVR-109 OEM

Видео PCI-E 256mb Chaintech SE6200-256/128 GeForce FX6200

Корпус CG/ATX-6061/C10/200x/300w/USB1.0/AU/E-FAN

Cooler Titan HD 12 Вентилятор для HDD

Итого 20160,83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

 

Socket 939 AMD Athlon 64 3000

Мать EliteGroup NFORCE4-A939 ...

Память Kingston DDR 2шт по 256mb

HDD 160 Seagate ST3160827AS SATA

DVD+RW Pioner DVR-109 OEM

Видео PCI-E 256mb Chaintech SE6200-256/128 GeForce FX6200

Корпус CG/ATX-6061/C10/200x/300w/USB1.0/AU/E-FAN

Cooler Titan HD 12 Вентилятор для HDD

Итого 20160,83

 

По-моему не дороже денег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Говеный конфиг, половина почти ноунейм. Мамка - сакс, резак и видео впрочем тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Чувак я тебя непонимаю тебе пол часа разводили чё и как, , а после етого ты с завидным упрямством купил отстой, и тут же заявляешь что мол отстой ваши магазины....ну так если ты знаешь то зачем спрашивал? А если ты конфу ету подешевле найдёшь то я тебе пива поставлю. По рукам? А если нет то ты мне? ( я туборг или тинькофф люблю но от балтики не откажусь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

SNaga

так дело не пойдет. офигенно классные аргументы:

"Говеный конфиг, половина почти ноунейм. Мамка - сакс, резак и видео"

"купил отстой, и тут же заявляешь что мол отстой"

 

Чем плох например PIONEER? Это чтож, теперь уже и PIONEER почти нонейм?

И Chaintech? А чем агрументируете?

Например Pioneer - основана в 1937 году. Огромное количество изобретений и патентов. Участвовала в разработке множества стандартов. Выпускает первой в мире устройство записи DVD дисков, совместимого с форматом DVD-RW. Сколько приводов от этой компании вы лично тестировали? (больше 10?) какими тестовыми программами? Какие диски использовали во время теста? С какими производителями в данной ценовой категории вы производите сравнение. Аргументируйте чем они лучше?

 

Или например Chaintech? Основан в 1986 году. Одна из самых бурно развивающихся компаний на рынке системных плат и видеокарт. Официально (заметьте - официально) входит в семерку ведущих производителей системных плат и в пятерку видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

 

Мда, это называется "утопить по компьютерным понятиям". :D

 

student

SNaga

Мужики! Вас спустили в трэш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты