Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dune

Помогите выбрать компьютерную фирму

Рекомендуемые сообщения

ProTo

Раньше компы был размером с две комнаты

видимо мы по разному воспринимаем слово раньше :)

просто у меня именно это почему то отложилось хорошо в памяти, я же писал что сам фанат АМД, но это не значит что я буду обсерать пни , у них тоже есть свои преимущества, иначе бы они давно загнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

 

Кстати я взял ватер за 1170 руб

Что за зверь? Другу покупал Ниагару за 30 у.е, отличная вещщь.

 

Что касается лавки, то у меня был скорее отрицательный опыт - привезли мне плату отстойную. В первых, на плате с чипсетом nforce2 ultra отсутствуют отверстия под крепление ватерблока.

Ну значит мамка такая отстойная была, не в лавке же тебе ее спаяли. У меня тоже сначала была GA-7N400Ultra, тот еще отстой, сейчас Abit _NF-7s, вполне доволен.

 

Проц. тоже плохо разгоняемый. Греется на штатной частоте 1833 так, что вылетает в ребут. В тестах вылетает даже при открытом корпусе. ТО есть либо плата либо проц -г.

Хм.. ну во первых что у тебя за охлаждение? У меня почти 700 граммов меди, от IHammer, плагиат от залмана, но тихо, дешево и очень эффективно. В простое 42грд нагрузка около 60, но это в S@M, тот еще тест, в играх не более 55, в корпусе при этом 28 грд, все вентиляторы на пониженных оборотах ~1300rpm.

Во вторых, что у тебя за БП? Был у меня инвиновский БП, раз на раз не приходиться, в столице заказал от термалтейка ТТ W008RED на 420Вт, вот это вещь мощно и тихо, разгон увеличился существенно, инвиновский просаживал напряжение +12В до +11,4, по показаниям мультиметра, встроенный в мамку мониторинг бред.

Да и вообще, открытый корпус это не значит хорошая вентиляция, попробуйй поставить вентиляторы на вдув и выдув, спрятать шлейфы и.т.д

Короче, лавка не мой выбор, так как я не лох, и меня нельзя развести.

Поверь, там тебя не развести пытались, а объяснить что это не их проблемы, кстати они правы, кто тебе гарантирует работу разогнанного процессора, для этого нужны неплохие комплектующие. А так наверное гавеный кодегеновский корпус стоял, и бп соответственный+никакогоо движения воздуха внутри корпуса.

З.ы. у меня на гигабайтовской мамке, перегрев был бешенный. А все из за того что по умолчанию стояло напряжение на процессор не 1,65В а около 1,8! Специально снимал мамку, мерил мультиметром в нужных точка борда. Уменьшить биос не позволял, лишь увеличить, та еще дрянь, может у тебя подобная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Dan

в общем не трудно, зашел я на их астраханский сайт , к сожалению он не доработан, а на московский думаю смысла нет смотреть...

на астраханском рисуется принтер Canon 1120 за 4700 р. и что это типа дешево ?? тот же самый МКС + 500р , нах тогда кричать что у нас оптовая московская + 500 р. , если это оптовая астраханская + 500 р.

Блинь, я же сказал тебе смотреть московский прайс потому, что астраханский пока не скачивается. А на московский смотри с той целью, чтобы знать какие товары можешь заказать.

Насчет принтера я тебе ничего сказать не могу, так как не сравнивал цены на принтеры. Насчет видео карточек, у них прямо на прилавке лежит leadtek 6600GT за 5200-5400. В то время как зайди в любую другую контору и увидишь ужасный палит 6600 ГТ за цену выше 6000. Чувствуешь разницу?

Далее, бум рассуждать с экономической точки зрения.

90% всех российских бабок в москве. Такая крупная контора как санрайз, может себе позволить ради престижа филиал в маленьком городке типа астрахани, даже при его убыточности. Для нее заплатить аренду это как два пальца...

Не нужно быть гением, чтобы предположить, что зарплата парней из филиала статичный оклад, определенный москвой и значит им не важно, какой и сколько ты товара у них купишь. Главное, чтобы товар был в прайсе. Для них важнее престиж фирмы, а не личная выгода. Их зарплата не зависит от кол-ва проданного товара или его типа. А это значит, что они не пошлют тебя подальше, если ты заказал у них что-то редкое, но например, не прибыльное.

В местных коренных конторах ассортимент убог, о чем неоднократно писалось в данном форуме. Лично я нашел то, что мне надо в санрайзе по московской цене и этому рад. Если найду дешевле, буду закупаться в другом месте.

Пока что видео карточки и сво лучше брать в санрайзе, да и на overclockers.ru то же самое советуют.

 

ну незнаю незнаю, может ща что изменилось, но раньше многие проги для видео монтажа даже не запускались на Атлонах и об этом официально заявляли ...

Да все изменилось с тех пор как amd и intel обменялись технологиями: amd свои 64 битные инструкции, intel - sse3.

B инете найдешь статьи, что amd теперь и в кодировании лидер, хотя процы линейи K7 без sse3 будут проигрывать четвертым пням в кодировании.

 

Да кстати по поводу бедности здешнего ПО. Я нигде вообще не нашел Liquid edition 6.1 и даже 6.0 и по ходу никто тут более Premier не юзает. Зашел как-то в одну контору и спрашиваю: У вас есть стили для фотошопа? ПРодавец на меня так презрительно посмотрел и говорит "а ты что правда это будешь юзать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@student

zalman zm wb2 gold - крутой на мой взгляд ватер по двум причинам:

1) имеет крепления для всех сокетов

2) штуцера расположены по бокам, а значит можно легко сделать свое крепление (пружина с двумя скобами от кулера на концах)

3) нет ушек под отверстия для винтов на мат плате, сле-но никакие конденсаторы не помешают установке

 

@ dan

да, дествительно Link, но извини мне не важно какой там в магазине паркет положен и какой уровень пафоса у продавцов (не буду указвать пальцем, а то тут все всех знают), мне важна цена и качественный товар! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ student

Хм.. ну во первых что у тебя за охлаждение? У меня почти 700 граммов меди, от IHammer, плагиат от залмана, но тихо, дешево и очень эффективно. В простое 42грд нагрузка около 60, но это в S@M, тот еще тест, в играх не более 55, в корпусе при этом 28 грд, все вентиляторы на пониженных оборотах ~1300rpm.

Во вторых, что у тебя за БП? Был у меня инвиновский БП, раз на раз не приходиться, в столице заказал от термалтейка ТТ W008RED на 420Вт, вот это вещь мощно и тихо, разгон увеличился существенно, инвиновский просаживал напряжение +12В до +11,4, по показаниям мультиметра, встроенный в мамку мониторинг бред.

Да и вообще, открытый корпус это не значит хорошая вентиляция, попробуйй поставить вентиляторы на вдув и выдув, спрятать шлейфы и.т.д

У меня медный титан стоит (4200 rpm). Стоит второй фэн на выдув из корпуса прям рядом с титаном. Кейс горизонтальный десктопный! Сейчас когда я пишу эти строки температура absII 70 градусов, cpu die 58, rt1 -49 и это при работающем bus disconnect! die - ядро, rt - поверхность проца. Температура в комнате 29. НО ничего поставлю водянку и забуду про это как про страшный сон.

Да, ты кстати prime95 гонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ student

Поверь, там тебя не развести пытались, а объяснить что это не их проблемы, кстати они правы, кто тебе гарантирует работу разогнанного процессора, для этого нужны неплохие комплектующие. А так наверное гавеный кодегеновский корпус стоял, и бп соответственный+никакогоо движения воздуха внутри корпуса.

З.ы. у меня на гигабайтовской мамке, перегрев был бешенный. А все из за того что по умолчанию стояло напряжение на процессор не 1,65В а около 1,8! Специально снимал мамку, мерил мультиметром в нужных точка борда. Уменьшить биос не позволял, лишь увеличить, та еще дрянь, может у тебя подобная была?

 

амиго, ты не совсем понял мою ситуацию. Объясню поподробней. Проц вообще не разогнан и причем вольтаж опущен до 1,5В - если ставить больше начнутся перезагрузки изза нагрева. Те ребята ничего не пытались объяснить, потому что сами ничего не понимали. Лишь хотели внушить, что у меня все в порядке. Все условия я выполнил, даже то, что они советовали - а результат ты уже знаешь. Думаю мамка - г. Так как другой бартон из другой партии вел себя на ней аналогично! Плата soltek из серии FRN. На тот момент видимо у них в прайсе ничего лучшего не было, ну а я стал козлом отпущения. Конечно, они не виноваты, наверно их хозяин, который прайс составлял.

И еще что самое смешное этот же самый замобиленный проц на четырехлетней мамке на via чипсете гонится множителем до 3000+, охлаждается обычным алюминиевым кулером и вообще не вылетает.

Ты говоришь, типа они не виноваты, что мамка плохая. Чушь. Могли бы поменять, но им было впадлу, потому что прямой прибыли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Знаешь что мне в Столице сказали когда я принес им мамку? Да у тебя все нормально, да и не намного она напругу то завышает, гуляй. Когда я сказал что подам в суд, ситуация изменилассь, но не намного, поменяли, пришлось при этом переплатить 10% от ее стоимости. Ни чего доказать не удалось, и то что МП не соотвтствует заявленным требованиям производителя, и то что они обязаны что нибудь сделать в 2-х недельный срок. Решил что нервы дороже.

Гонял проц я не праймом, хотя и им тоже, супер пи, S@M гораздо круче его греет, не раз проверял. Лидер среди кипятильников процессора.

Проц вообще не разогнан и причем вольтаж опущен до 1,5В

Может все же БП? С таким охладиловом проблем быть не должно, померь мультиметром выходные напряжения на молексе каком нибудь.

В местных коренных конторах ассортимент убог, о чем неоднократно писалось в данном форуме.

Cогласен 100%

Слушая могу посоветовать отличную мамку, недавно покупал MSI K7DELTA 2 Platinum, после нее я понял что есть производители покруче моего Абита. Стоит около 60 у.е. у нас в городе, хотя может и меньше уже, 2-а месяца назад покупал.

Может махнемся процами, я доплачу, тебе помоему пока с разгоном не очень везет, надумаешь пиши на мыло [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ student

Решил что нервы дороже.

Вот и я решил, что нервы дороже. Не стал я даже заикаться о замене платы. Подумал, если есть у людей совесть, сами поймут, а нет, то ладно, просто след. раз буду затариваться в другом месте.

 

Может все же БП? С таким охладиловом проблем быть не должно, померь мультиметром выходные напряжения на молексе каком нибудь.

Ты думаешь дело в блоке питания? Но у меня то всего висел на нем один винчестер, geforce fx 5600, у которой нет дополнительного питания, ну еще модем внетренний и тивитюнер внутренний, да как обычно dvd-rom и floppy. Короче нечему жрать ватты это раз. Во вторых, при недостатке мощности проц уходит в ребут, но это не влияет на температуру проца или я неправ?

 

померь мультиметром выходные напряжения на молексе каком нибудь

просвети, что такое молекс. у меня вольтметр остался, куда там прикладывать контакты то?

 

MSI K7DELTA 2 Platinum

Это nfroce2 ultra? Мне не надо. Хочу свою поменять на via kt-880. Там смогу power now заюзать.

Проц менять не буду. Могу тебе за 500 руб разблокировать множитель замобиливанием. Уже набил в этом руку.

 

тебе помоему пока с разгоном не очень везет

Да, блин, не только с этим, с покупками тоже не особо. Лишь усилием воли система нормальная собирается. Думаю все ж взрючу я со своми K7 владельцев K8. По крайней мере буду к этому стремиться.

 

Да, кстати скоро будет у меня партия ватеров, если надо, скину тебе на мыло цену ну и договоримся.

 

после нее я понял что есть производители покруче моего Абита.

Знаешь, я больше в брендов этих не верю, после того как мне привезли Asus geforce 6600GT c битой памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходи в Кристал, второй этаж, по правой лестнице. Там фирма "ComStore". Я там работал, сходи, просто ради интереса узнай, 4то предложат, потом тут отпиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в ТН-Сервисе (который в центре) какой-то оригинальный поставщик. Они единственные, кто привёз мне две коробки общим весом в 55кг (5.1 система от Edifier). Единственная контора, которая согласилась везти эту бандуру, не накидывая дополнительных процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это пропаганда... :)

Давайте все уедем из Астрахани куда нибудь подальше, например в Москву!

Там тепло, и цены там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО московские, и продавцы там не жирные, тупые да к тому же еще и невоспитанные манагеры, а специально обученные супер-пуппер продавцы!!! Они готовы носить вас на руках от прилавка к прилавку! Там вас ни за что не нае..ут!!! Все лучшее приезжим из глубинки!!!

я в ауте.

 

Добавлено ([mergetime]1121325230[/mergetime]):

Dune

Чувак! А ты куда делся то??? Затеял провокацию и смылся??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o Господа Астраханцы.

 

Давайте не будем поддаваться на провокации всяких засланцев Санрайза. Это же тонкий психологический приём – вшивая фирма из Москвы хочет приковать к себе внимание различными способами – а мы, как лохи, введемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Ты думаешь дело в блоке питания?

Все современные системы в основном жрут массу энергии по цепи +12В. Винты, мать, процессор... Все это создает перекос в цепях +5/+12В. Т.е. возможно у тебя на процессор подавалось больше 1,65В.

Молекс, подключается к винту, но не шлейф:). Ставишь мультиметр в режим измерения напряжения постоянного тока, ограничиваешь шкалу до 20В. Дальше один щуп втыкаешь в землю, черный провод, второй по очереди в желтый (+12В) и в красный +5В. Смотришь скачки напряжения, желательно гонять все это дело не один час, запусти прайм, потом 3Д Марк в игрушки погамься.

Для 12 вольт, они тебе важнее чем 5в, допуски скачков от 11,4 до 12,6, хотя это уже край, если такие значения то это плохо.

У меня например стабильно +12,3В,под нагрузкой падает до +12,1. Чтобы винты лишний раз не греть впаял мощный диод, теперь на винт подается не +12,3 а 11,6. Хуже работать не стал, зато можно не ставить дополнительное охлаждение, сейчас думаю то же самое с S-ATA сотворить. Два винта работают уже 1/2 года без глюков и бэдов.

Проц менять не буду. Могу тебе за 500 руб разблокировать множитель замобиливанием.

Если бы все так просто... На нфорсе втором этот трюк не работает.

 

Да, блин, не только с этим, с покупками тоже не особо. Лишь усилием воли система нормальная собирается. Думаю все ж взрючу я со своми K7 владельцев K8. По крайней мере буду к этому стремиться.

Знаешь, у меня по началу тоже не очень везло, поменял память на кингстоновскую, блок питания, сменил штатное охлаждения на мамке, залмановский 6000 кулер поменял на медный Хаммеровский. Все хорошо, но проц по определению не работает как 3200+, максимум 2900+, пробовал на многих мамках, чужие процы гнал на своей, без вопросов, со своим не везет. На оверлокерс нашел сводную статистику разгона процессоров по неделям выпуска, так вот мой проц в единственной неудачной партии по разгоняемости. Вот повезло блин... Нет ну как 3200+ он работает но при 2,1 Вольта, а это слишком круто для воздуха, а водянку пока нехочу покупать, сначала куплю нормальный корпус, или найду старый серверный.

 

Да, кстати скоро будет у меня партия ватеров, если надо, скину тебе на мыло цену ну и договоримся.

Это мысль, кидай конечно.

 

Знаешь, я больше в брендов этих не верю, после того как мне привезли Asus geforce 6600GT c битой памятью

Бывает.. Поменяли наверное, по гарантии то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@student

Молекс, подключается к винту, но не шлейф. Ставишь мультиметр

Мультиметр находится на молексе? Где эту штуковину взять и почем она?

Почему именно мы на винте проверяем подачу напруги, а не на другие места, например проц?

 

на нфорсе не работает

Поэтому надо менять nforce на via.

 

Бывает.. Поменяли наверное, по гарантии то?

Деньги забрал обратно и заказал знакомому купить в москве в санрайзе geforce 6800 за 6500.

Скоро привезет.

 

@Hroft2

@escoman

Пускай люди сами ходят и сравнивают цены. Я лично свой выбор сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за вчерашнее отсутствие

 

iasvoboden

Блинь, я же сказал тебе смотреть московский прайс потому, что астраханский пока не скачивается. А на московский смотри с той целью, чтобы знать какие товары можешь заказать.

ты не говорил смотреть именно московский сайт, ну да ладно, смотресть московский и ориентироваться на него достаточно сложно, седня этот товар есть, завтра его нет, да и цены полюбому отличаться будут от астраханских (как минимум на цену доставки).

Насчет принтера я тебе ничего сказать не могу, так как не сравнивал цены на принтеры. Насчет видео карточек, у них прямо на прилавке лежит leadtek 6600GT за 5200-5400. В то время как зайди в любую другую контору и увидишь ужасный палит 6600 ГТ за цену выше 6000. Чувствуешь разницу?

открою тебе страшную тайну, практически у любой фирмы есть рекламная цена на какой нибудь товар , будь то видюха или принтер, может моник жк, а может ноутбук, т.е. они продают этот товар по закупочной цене или близкой к закупочной, для того что бы привлеч покупателей, а все остальное чуть дешевле, что то чуть дороже , но цены приблизительно одинаковы

 

90% всех российских бабок в москве. Такая крупная контора как санрайз, может себе позволить ради престижа филиал в маленьком городке типа астрахани, даже при его убыточности. Для нее заплатить аренду это как два пальца...

Не нужно быть гением, чтобы предположить, что зарплата парней из филиала статичный оклад, определенный москвой и значит им не важно, какой и сколько ты товара у них купишь. Главное, чтобы товар был в прайсе. Для них важнее престиж фирмы, а не личная выгода. Их зарплата не зависит от кол-ва проданного товара или его типа. А это значит, что они не пошлют тебя подальше, если ты заказал у них что-то редкое, но например, не прибыльное.

 

да может за аренду платит москва, может даже зп сотруднику платит москва и она ни как не зависит от кол-ва проданного товара, накой тогда им вообще торговать сиди себе в карты играй , всеравно зп начислят, фигня все это, у манагера всегда зп должна зависить от кол-ва проданного товара иначе он будет незаинтересован в продаже.

на счет престижа фирмы , ну с чего ты взял что манагер продавая товар будет думать о престиже фирмы которую он почти не знает ?? при фиксированной зп ему будет хотяться большей зп, а значит будут какие то махинации, о которых не будет знать директор данного магазина, уж поверь мне народ у нас в этом деле смышленый ...

москва не за что не будет вкладывать в заранее убыточное дело, так что они сейчас пытаются скинуть цену и брать кол-вом народа, но в Астрахани уже и так полно фирм в общем им ща тяжко придется

 

да, дествительно Link, но извини мне не важно какой там в магазине паркет положен и какой уровень пафоса у продавцов (не буду указвать пальцем, а то тут все всех знают), мне важна цена и качественный товар! ))

 

тебе может не важен какой там паркет, а большенству народа важен, они хотят видеть что покупают, хотят находится в магазин со сплиткой, получить комп быстро (бывают такие которые хотят его получить в течении часа), хотят чтоб вопросы с гарантией решались быстро, а если фирма делает все по заказ (пусть и дорогие штучки, которые вроде как не должны ломаться, но лично я встречал партию видюх асус , название точно ща не вспомню, одни из самых дорогих на то время, которые в течении 2 месяцев все накрылись) это значит что потребителю ждать придется ....

конечно и у таких фирм будут свои покупатели ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не говорил смотреть именно московский сайт, ну да ладно, смотресть московский и ориентироваться на него достаточно сложно, седня этот товар есть, завтра его нет, да и цены полюбому отличаться будут от астраханских (как минимум на цену доставки)

Извини, но бред какой-то. Во-перых, в любом прайсе любой фирмы могут отстутсвовать товары, указанные в прайсе, если конечно прайс не обновляется несколько раз в день. Во-вторых, не понимаю в чем сложность войти на московский раздел санрайза вместо астраханского.

открою тебе страшную тайну, практически у любой фирмы есть рекламная цена на какой нибудь товар , будь то видюха или принтер, может моник жк, а может ноутбук, т.е. они продают этот товар по закупочной цене или близкой к закупочной, для того что бы привлеч покупателей, а все остальное чуть дешевле, что то чуть дороже , но цены приблизительно одинаковы

Видеокарты у них никак не указаны на сайте в качестве рекламного товара и вообще я заказывал СВО, что достаточно редко заказывают, по московской цене.

да может за аренду платит москва, может даже зп сотруднику платит москва и она ни как не зависит от кол-ва проданного товара, накой тогда им вообще торговать сиди себе в карты играй , всеравно зп начислят, фигня все это, у манагера всегда зп должна зависить от кол-ва проданного товара иначе он будет незаинтересован в продаже.

на счет престижа фирмы , ну с чего ты взял что манагер продавая товар будет думать о престиже фирмы которую он почти не знает ?? при фиксированной зп ему будет хотяться большей зп, а значит будут какие то махинации, о которых не будет знать директор данного магазина, уж поверь мне народ у нас в этом деле смышленый ...

москва не за что не будет вкладывать в заранее убыточное дело, так что они сейчас пытаются скинуть цену и брать кол-вом народа, но в Астрахани уже и так полно фирм в общем им ща тяжко придется

Единственная махинация, которую я могу представить если манагер привезет себе или знакомым что-нибудь по закупочной цене, по которой закупает сам санрайз.

Ну да, в зарплате есть бонусы или премии помимо оклада, что стимулирует к работе. Но им не нужно выживать, и нервничать и думать о том, пойти ли навстречу покупателю или пойти навстречу своей выгоде.

 

ПРимеров могу дать сколько угодно без указания пальцем.

Прихожу в одну фирму, говорю привезите мне такую-то модель, чтобы у нее все конвееры разблокировались, я вам больше заплачу. В ответ получаю: привезем, но только когда эти карточки подешевеют. НО только вот когда они подешевеют, уже не выгодно будет брать такую модель, так как она будет устаревшей. В санрайзе в москве есть центр для тестирования, и если здешние санрайзовцы имеют к нему доступ, то могут отобрать тебе нужную видеокарту. Разве это не подарок для овера?

бе может не важен какой там паркет, а большенству народа важен, они хотят видеть что покупают, хотят находится в магазин со сплиткой, получить комп быстро (бывают такие которые хотят его получить в течении часа), хотят чтоб вопросы с гарантией решались быстро, а если фирма делает все по заказ (пусть и дорогие штучки, которые вроде как не должны ломаться, но лично я встречал партию видюх асус , название точно ща не вспомню, одни из самых дорогих на то время, которые в течении 2 месяцев все накрылись) это значит что потребителю ждать придется ....

конечно и у таких фирм будут свои покупатели ...

Я ненавижу ждать. Именно это и бесит. Но не ждать означает платить дополнительную штуку за сборку, а ведь ее можно потратить на лучшую материнскую плату например. Так что ждать по любому придется. Вопрос в том сколько ждать. В одной конторе я ждал 200 гиговый винт - месяц. В другой привезут на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Извини, но бред какой-то. Во-перых, в любом прайсе любой фирмы могут отстутсвовать товары, указанные в прайсе, если конечно прайс не обновляется несколько раз в день. Во-вторых, не понимаю в чем сложность войти на московский раздел санрайза вместо астраханского.

1. почему именно московский сайт, а не допустим волгоградский, ростовский, саратовский ?? я живу в Астрахани и хотелось бы видеть прайс именно астраханский

2. многие фирмы как раз таки следят за тем чтоб в их прайсе находились именно те продукты, которые у них находятся на данный момент.

 

Единственная махинация, которую я могу представить если манагер привезет себе или знакомым что-нибудь по закупочной цене, по которой закупает сам санрайз.

ты щаз говоришь про продукт под заказ, ну а если чел хочет купить комп целиком, знаешь сколько там существует обходов ? пусть руководство делает какую хошь низкую цену на товар, а манагер на этом тока заработает, конечно это не везде так, но одна "крыса" может испортить всю репутацию фирмы.

 

Я ненавижу ждать. Именно это и бесит. Но не ждать означает платить дополнительную штуку за сборку, а ведь ее можно потратить на лучшую материнскую плату например. Так что ждать по любому придется

 

1. ситуации разные бывают, бывает закажешь что нить тебе это везут 2 недели, а за это время цена может упасть на 10% и более , так что не знаешь где же съэкономишь ...

2. ждать не придется если ты как раз таки купил эту видюху в нормальной фирме, которая дорожит своей репутацией, они либо тебе предложат что то взамен если у них нет, либо вернут деньги и извенятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся.

Приходи ко мне, фирма "Мир компьютеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Единственная махинация, которую я могу представить если манагер привезет себе или знакомым что-нибудь по закупочной цене, по которой закупает сам санрайз.

Наивный, это не махинация в пользу менеджера-это услуга знакомому(другу) или себе.

 

Но не ждать означает платить дополнительную штуку за сборку

 

Поясни пожалуйста, если не трудно :)

 

Добавлено ([mergetime]1121430918[/mergetime]):

Legato

Не заморачивайся.

Приходи ко мне, фирма "Мир компьютеров".

 

Мда, кратко и четко. Только вот покупатель, извиняюсь за выражение, съе...ался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dan

1. почему именно московский сайт, а не допустим волгоградский, ростовский, саратовский ?? я живу в Астрахани и хотелось бы видеть прайс именно астраханский

2. многие фирмы как раз таки следят за тем чтоб в их прайсе находились именно те продукты, которые у них находятся на данный момент.

1)Потому что в московском прайсе будут все товары, которыми торгует санрайз, а в других прайсах только то, что имеется в наличии (что уже привезли из москвы)

2) я таких совершенных прайсов не видел в астрахани, да тут по пальцам можно пересчитать фирмы у которых есть сайты

 

ты щаз говоришь про продукт под заказ, ну а если чел хочет купить комп целиком, знаешь сколько там существует обходов ? пусть руководство делает какую хошь низкую цену на товар, а манагер на этом тока заработает, конечно это не везде так, но одна "крыса" может испортить всю репутацию фирмы.

Знаешь есть такая штука как контроль качества, и если какая нибудь крыса вздумает свои цены поставить, то вылетит с треском. Так я думаю, что астраханские фирмы никто не контролирует, так как они сами себе господа. Что вздумали, то и поставили в плане накрутки. В санрайзе возможно контроль есть.

А вообще насчет целого компа или сосбтвенной сборки - это вопросы разного плана, так как редко когда в фирмах стоят целые компы одинаковой конфигурации, а сравнивать по их комплектующим будет лишь человек, который и сам сможет собрать комп. Сл-но, целый комп будет покупать либо "ламер" либо человек, которому позарез нужен комп. Думаю, кто читает эту ветку не должен быть ламером, поэтому давай не будем обсуждать целые компы, а сосредоточимся на ценах комплектующих. И на тех фирмах, которые продают комплектующие дешевле.

1. ситуации разные бывают, бывает закажешь что нить тебе это везут 2 недели, а за это время цена может упасть на 10% и более , так что не знаешь где же съэкономишь ...

2. ждать не придется если ты как раз таки купил эту видюху в нормальной фирме, которая дорожит своей репутацией, они либо тебе предложат что то взамен если у них нет, либо вернут деньги и извенятся

1) да была у меня такая ситуация. заказал проц 1ггц атлон -почти топовый за 320 уе. Когда он приехал, то стоил уже 200 уе. Ну такое относится только к топовым продуктам, и сейчас нет тенденции к резкому снижению цен на проц или память и тд.

2) понимаешь в наличии в астраханских фирмах присутсвует барахло из категории low-end, и только в некоторых есть пара не самых лучших моделей из middle end. Топовые модели только на заказ. Но на middle end и top идет такой навар, что мало не покажется. Я уже приводил пример насчет geforce 6800, где навар 40%. Ты конечно можешь защищать фирмы сколько угодно, но уже люди 1000 раз писали про бедный ассртимент и про то как в некоторых фирмах любили впаривать celeronы. Большинство готовых конфигураций даже близко не стоят с оверклокерскими системами и даже к ним не приближаются.

Можно тут обсуждать все с двух точек зрения: повышения продаж среди лохов и обеспечения удобства среди оверклокеров. Мне лично больше интересна вторая из них.

 

Hroft

Короче поясняю про дополнительную штуку. фирма привозит комплекующие, потому что их закупать в москве дешевле, чем целые собранные системные блоки. Здесь они собирают системные блоки и за сборку берут примерно штуку рублей. Это помимо самого навара на комплектующих. Нехорошо конечно чужие деньги считать, но ты спросил - я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гмм.. извиняюсь за некоторую грубость и поспешность в прошлом посте.

 

ProTo

Убедил. )

 

<<<D@N>>>

"чувак это не модель, это рейтинговая частота"

Да я в курсе просто немого засыпал когда писал.

 

iasvoboden

 

Чё то сомнительно что даже оччень богатая контора, будет заниматься филантропией.

 

Молекс это 4х пиновый разьём питания который ты подключаешь к жёсткому и сд.

 

Вот тут поподробнее http://www.overclockers.ru/lab/18823.shtml

 

Periferial power connector- это и есть молекс.

 

А вот здесь подробно про мультиметр

http://forum.modlabs.net/viewtopic.php?t=4299

 

 

Прикладывать надо к жёлтому и чёрному там должно показать 12V, а потом к чёрному и красному там должно показать 5V. К какому из чёрных проводов прикладывать разницы нет, оба земля.

 

Мультиметр это устройство для измерения различных харок электронных устройств. Кароче вот фото как всё должно быть.

 

student

 

Ну если ты неверишь мне то посмтри обзоры видеокарт во многих не забывают указать что ASUS комплектует свой карточки грамотно, да это видно и невооружённым глаом просто глянуть надо и самую чуточку в электронике шарить. Ну а то что iasvoboden нащёл битый асус так я не говорю что он безупречный я сравиваю с большинством других карт.

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

ЕСТЬ ДВА ПРАЙСА:

http://oldi.ru/price/oldipr.zip К ЭТОМУ ПРАЙСУ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ, И ПОЛУЧИШЬ ЦЕНУ В АСТРАХАНИ. ПО ТАКИМ ЦЕНАМ ТОРГУЮТ - ДИСКОБОЛ, ЕВРОПА, НИТРИУМ, КАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ В НИТРИУМЕ СЕРВИС БОЛЕЕ ХОРОШИЙ. ДОСТАВКИ ЗАКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ НУЖНО ЖДАТЬ МАКСИМУМ НЕДЕЛЮ(В ДИСКОБОЛЕ, В ОСТАЛЬНЫХ ПРИМЕРНО ТАКЖЕ)

 

http://astrahan.sunrise.ru/loadzipprice.as...715_main_28.zip

А ЭТО ПРАЙС "ЗНАМЕНИТОГО" САНРАЙЗА.

 

Я ДУМАЮ КОММЕНТАРИЙ ИЗЛИШНИ, КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ САМ. Ну и пишет об етих выводах!

post-2492-1121458481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Знаешь есть такая штука как контроль качества, и если какая нибудь крыса вздумает свои цены поставить, то вылетит с треском. Так я думаю, что астраханские фирмы никто не контролирует, так как они сами себе господа. Что вздумали, то и поставили в плане накрутки. В санрайзе возможно контроль есть.

больше всего из этого написанного мне понравилось слово возможно , а возможно и нет , и как часто проводят этот контроль ???

А вообще насчет целого компа или сосбтвенной сборки - это вопросы разного плана, так как редко когда в фирмах стоят целые компы одинаковой конфигурации, а сравнивать по их комплектующим будет лишь человек, который и сам сможет собрать комп. Сл-но, целый комп будет покупать либо "ламер" либо человек, которому позарез нужен комп. Думаю, кто читает эту ветку не должен быть ламером, поэтому давай не будем обсуждать целые компы, а сосредоточимся на ценах комплектующих. И на тех фирмах, которые продают комплектующие дешевле.

я тебе говорил не про собранный комп , нет ты не понял, собранными компами конечно торгуют в Астрахани, знаю что в недавнем прошлом Барк этим занимался , ща не знаю, наверное еще занимается, да и на это лицензию иметь надо, большенство фирм торгуют все же комплектухой. т.е чел пришел выбрал что ему охота и говорит хочу это забрать как можно быстрее в собранном варианте, в разных фирмах разные сроки, знаю что самый короткий для меня например в течении часа, чела конечно предупреждают, что комп особо не оттестенный, так что если хочешь его забрать дело твое, хочешь чтоб оттестели это займет время , так что выбирай сам ...

 

понимаешь в наличии в астраханских фирмах присутсвует барахло из категории low-end, и только в некоторых есть пара не самых лучших моделей из middle end. Топовые модели только на заказ. Но на middle end и top идет такой навар, что мало не покажется. Я уже приводил пример насчет geforce 6800, где навар 40%. Ты конечно можешь защищать фирмы сколько угодно, но уже люди 1000 раз писали про бедный ассртимент и про то как в некоторых фирмах любили впаривать celeronы. Большинство готовых конфигураций даже близко не стоят с оверклокерскими системами и даже к ним не приближаются.

Можно тут обсуждать все с двух точек зрения: повышения продаж среди лохов и обеспечения удобства среди оверклокеров. Мне лично больше интересна вторая из них.

 

про барахло с тобой полностью согласен, и про скудный ассортимент, но таких как ты в астрахани не много, нет спроса нет предложений, зачем фирмам возить top end если это никто покупать не будет ?? придут как ты выразился "лохи", посчитают им "хороший" комп, он пойдет в другую фирму покажет эту распечатку и что ты думаешь сделают манагеры ??? правильно убедят людей что такой дорогой им нах не нужен, ну что будут делать "ламеры" с таким компом ? играться, в инет, распечатывать, для этого сойдет и средняя тачка, а людям объяснят что, то что вам посчитали в той фирме стоит еще достаточно дорого, а через месяц или другой цены упадут как минимум на 30% и если у вас будет желание вы сможете обменять эти железки на другие с доплатой и выйдет это гораздо дешевле , да и вы к этому времени хоть немного научитесь работать с компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNaga

пасиб за прайсик , глянул цены, реально от "нормальных" Астраханских мало чем отличаются, где то чуть дешевле, где то чуть дороже, но в общем теже яца только в профиль ... а если учесть что эта контора открылась совсем недавно, надо думать цены у нее должны быть ниже, да еще если аренду за них щаз платят...

вы все европой называете Альфаспирт (альфапринт) что ли ?? читаю, читаю и догнать все никак не мог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

вот видишь какая фигня...

каждый тянет туда, где сам берёт...

 

по-моему единственный правильный совет был - собрать тачку самому...

 

Я сам затариваюсь в таких фирмах, как: ТАН, R-Stile, CompUnion

 

Да-да... знаю что все говорят про Компунион... знаю...

но сколько я там всего брал - всегда всё работало и работает по сей день...

вот сейчас, например, на ноутбуке маей стоит ихний винт...

 

Просто если чел - тормоз, то его где угодно кинут!

 

когда берешь какую-нить железку, смотри не на цену, а на производителя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты