Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dune

Помогите выбрать компьютерную фирму

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить системный блок в пределах 20т не знаю ф какуюфирму податься.Посоветуйте где подешевле и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недёшево, но зато гавно незасунут тебе в системник => АГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше в Барке работал, сходи туда... Там тебе соберут неплохой системник в пределах суммы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему проще самому собрать тот системник, который тебя бы устраивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай ходить в АГС, переплатишь бабки ни за что. Могу сказать где точно не надо тариться, это Компюнион, Зорго, Роском, ЛВС, Юнитон. Можно закупиться в Столице, Сталкере т.к в этих конторах нет прблем с гарантией если что. Знаю по собственному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

зайди В Дискобол (рядом с кировским рынком) ....они возят железо с Москвы самые дешовые цены+не наеб.т....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только SUNRISE! (волжанка). Все остальные одно говно продают.

Вы только посмотрите в Москве geforce 6800 стоит 6500 руб в санрайзе. Эсстраханские же конторы продают ее около 10000 руб. Просто офигеть!

В sunrise накрутка составит где-то 500 руб. Короче, почти Московские цены. Только там и надо затариваться, а не у спекулянтов. Пусть они прогорят эти спекулянты, хр. с ними. Были бы они еще они хоть вежливыми, а то в большей половине контор они еще и тупые. МОСКВА СПАСЕТ ЭТУ ДЫРУ ОТ ГИБЕЛИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Столице" однозначно! Цены в порядосе, и говно не впарят! Знаю там ребят хорошо работают! А вообще сейчас уже мона и "Эльдорадо" заглянуть, мне говорили что они вообще скоро весь компьютерный рынок перекроют потому что цены у них конечно даааааааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Вы только посмотрите в Москве geforce 6800 стоит 6500 руб в санрайзе

интересно что за noname ? есле не noname то плиззз напиши что за фирма производитель у этой видюхи

 

Короче, почти Московские цены

ну эт фраза мне всегда нарвилась ))) МОСКОВСКИЕ ЦЕНЫ, хошь я тебе МОСКОВСКИЕ ЦЕНЫ покажу которые выше АСТРАХАНСКИХ ?

 

МОСКВА СПАСЕТ ЭТУ ДЫРУ ОТ ГИБЕЛИ

эт ты нашу Астрахань так обласкал ?? от какой интресно гибели нас Москва спасет ?? она же за наш счет питается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Уважаемый! Всё зависит, от того, что вы хотите видеть в в своём ящике. Т.е. что вы от него хотите...Дешевле будет, если у вас есть хороший знакомый, знающий сборку компа. Просто наберите прайсы фирм. И по ним покупайте железо, исходя из цен. Громкой рекламе не доверяйте, только отзывам знакомых...Купив железяк, спокойно собирайте системник. Так он тебе обйдется дешевле процентов на 50 (по миниуму) И ещё не доверяй улыбчивым менеджерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, походи по фирмам, собери прайсы, а потом со всем этим хозяйством зайди в "Компьютерную лавку". Поверь, ты будешь приятно удивлен ценой, там тебе и соберут и настроят все как надо, если сам не можешь или не хочешь возиться.

По опыту, АГС дорого, Столица чуть дешевле, но не намного, хваленый санрайз не такой уж и дешевый, в лавке цены ниже. Да и где гарантия что эта контора не загнется.

За 20 тонн можно собрать охренительную систему, напиши что предпочитаешь Р4 или АМД 64, может подскажу примерную конфигурацию? Я за АМД, быстрее и холоднее этих прескотов...

Ну например, приблизительно...

AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939 [ADA3000DAA4BP] 4000 р

Кулерок к нему

Zalman CNPS 7700-CU Socket 478 / 775 / 754 / 939 / 940 1500р

Мат. плата к нему

Abit AN8-Guru Socket 939, nForce4, DDR400+, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX 4000р

видео

128Mb PCI-E X800 TV DVI [Gigabyte GV-RX80128D] OEM 6400

Оператива

2*512 где то 2600-2700р.

привод

Nec 3520 1604рубля

 

корпус, ну это что понравиться, но главное в нем это хорошая вентиляция и качественный БП. Я себе БП покупал отдельно за 2200 кровных рэ, но это совсем не обязательно. Присмотрись к Инвинам, хорошие корпуса где то за 1600-1800 найдешь весьма неплохой, БП powermaNы, у меня пол года стоял, до апгрейда, тихий и напряжения держит.

 

Итого 4000+1500+4000+6400+2700+1600+1800=22000 рублей, чуть больше 20 000

Но можно, например взять видео поскромней,

128Mb PCI-E X700 Pro TV DVI [MSI 8978 RX700Pro-TD128E] OEM 4700 рэ

итого 20 300.

Если сильно гнать не будешь можно съэкономить на кулере...

Не думаю, что все это будет в наличие, но возят они железо часто, так что не проблема, можешь заказать. Ну а если горит, то топай в АГС, тебя там так обуют... Смешно блин, официальные дилеры Интел, а цены на процы в городе можно и дешевле найти, в чем выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про винт забыл, 2*80 Baracuda Seagate 7200 RPM S-ATA, пользуй в рэйде, где то 3400рэ.

Больше 20 тон,но надумаешь брать, пиши, найдем на чем съэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в "Столице".

Но посоветую сходить в "Компьютерную лавку".

Там работает мой бывший одногруппник, многим моим друзьям и приятелям собрал хорошие системные блоки — все довольны. Цены хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что хотелось добавить: систему бери на базе AMD Athlon 64 (и пусть некоторые дебилы менеджеры не п.здят что AMD у всех горят), а видяху из серии GeForce 6xxx (все таки продукция NVIDIA по стабильней работает, да и дрова получше), естественно не noname. И не забудь про главный прикол с установкой Windows XP, сейчас за него хотят 70 американских рублей. Лучше сам поставь за 100 Российских, сходишь на федоровский и купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Советую так же сходить в Нитриум, когда уже накидаешь конфу. К ним придёшь и скажешь "вы можете предложить мне лучшее за теже деньги?" гарантирую предложат! И в Дискоболе цена будет такаяже как в Нитриуме. Только в Дискоболе сидит непонятная тётя, и нейзвестно понимает она чё нить в компах или нет.... А в нитриуме тебе всё по поллкам разложат и обоснуют, потом привезут, установят, немного проконсультируют, и всё бесплатно. А в общем чувак лезь на OLDI.RU прибавляй к цене 10% и получишь лучшие цены в Астрахани. С такой наценко торгуют Дискобол, Нитриум, Европа.

Это если набирать конфигурацию по заказу с Москвы, но "по умолчанию" ЛЮБОЙ продавец тебе будет накидывать железки с Астраханского склада его фирмы, а это на порядок дороже. Если у теб на руках 20 тыр то лучше 70% железок купи сразу а остальные возьми в кредит, просто 20 тыр это мало нужно ещё тысяч 5-6, это больше ненамного а вот производительность у такой системы будет больше почти в два раза.

student

 

Атлон 64 это ещё большой вопрос, воопервых (мож кто не знает) эта "циферка" в названии проца - 3000 вовсе не тактовая частота а реальная его частота 1800 МГц , это лишь модель, во вторых в 64 битных приложениях он показывает примерно одинаковую пройзводительность с 32 битным Pentium, во вторых amd так и не придумала что противопоставить Hyper-Threading Technology, а все свежие игры очь положительнореагируют на мультипроцессорность. В третьих (тут я неуверен) но с каких это пор амд стали делать "холодные процессоры"

 

Идём дальше, если проц такой "холодный" нахрена ему топовый дорогущий кулер от Zalman, мой Pentium с поднятым напряжением и разгоном до 3000 (а это больше чем у вышупомянутого амд"шника) работает со стандартным боксовым кулером и температура непревышает 50*С (только я свой кулер КПТ8 намазал и отполировал)

 

Идём дальше, привод нек что то подозрительно дорог.... вот вырезка из прайса того же олди

 

"Combo DVD/СD-ReW NEC 16x/52/32/52x CB-1100A <IDE, OEM> 1 057,24р."

это уже с наценкой на астрахань.

 

Идём дальше брать видяху от гигабайт.....ну незнаю.....я думаю умные люди спорить не станут если я скажу что рулит ASUS всегда надёжная элементная база, качественное проэктирование и исполнение печатной платы, всётаки недаром видеокарты от ASUS чаще всего представлены найболее широко в прайсах всех магазинов. А вот насчёт PCI-E я обойми руками за. И брать лучше помоему nVIDIA карту и так буде до тех пор пока Radeon не научится работать с новейшими шейдерами. Иначе все новые игры будут тормозить эмулируя обработку шейдеров на проце, которому итак невесело.

 

Идём дальше, два винта по восемдесят гигов да ещё и за 3400 рублей это пардон маразм .

200.0 Gb Seagate ST3200822АS SATA Baracuda <7200, 8Mb> 3 223,86р.

 

user

 

ну пи...ть никто и небудет, это ФАКТ что греются AMD сильнее чем Pentium.

А насчёт винды это ты очень прав, недавно защёл в букениста а там бабулька соей внучке\внуку в кредит со своей кровной пенсии комп покупает, а

суч...ара продавец мало того что ай конфу накидал аля "новинка из мусорной корзинки" так ещё и активно впаривает ей лицензионную винду и (!) такой же офис. Ну я несдержался и бабке прям при менеджере и высказал все "соображеня о данной торговой точке".

 

iasvoboden

Тут вот г-н <<<D@N>>> тебе сказал а я переведу если непонятно вали из этой дыры в свою москву придурок недоделанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNaga

Атлон 64 это ещё большой вопрос, воопервых (мож кто не знает) эта "циферка" в названии проца - 3000 вовсе не тактовая частота а реальная его частота 1800 МГц , это лишь модель, во вторых в 64 битных приложениях он показывает примерно одинаковую пройзводительность с 32 битным Pentium, во вторых amd так и не придумала что противопоставить Hyper-Threading Technology, а все свежие игры очь положительнореагируют на мультипроцессорность. В третьих (тут я неуверен) но с каких это пор амд стали делать "холодные процессоры"

 

Идём дальше, если проц такой "холодный" нахрена ему топовый дорогущий кулер от Zalman, мой Pentium с поднятым напряжением и разгоном до 3000 (а это больше чем у вышупомянутого амд"шника) работает со стандартным боксовым кулером и температура непревышает 50*С (только я свой кулер КПТ8 намазал и отполировал)

Я реально ржал :)http://www.ixbt.com/cpu/athlon-64-fx-53.shtml http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-4800.shtml иди читай. У тебя наверное п4 не Прескот вот так он у тебя и работает, а вот если возмешь на прескоты ты удивишся как же это (цензура) греется :) Возьми боксовую версию атлона и там бедт почти такой же кулер как и у пнев и он современый атлон работает с такойже температурой как и твой проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько советов! =) Я за tHunder-овскую идею,

многое что покупал в "Комп. лавке" качественное

железо. Кроме того все мои книги тоже оттуда.

Сходи туда не пожалеешь!

 

iasvoboden

честно скажи, ты там работаешь чтоли?

Ну да дёшево, я там кард-ридер купил

(китайский уродский) за 380р.

До этого в столице купил за 400р.

разница в 20р., а из Столицы лучше

был (кабель, лампочки, прочность)

просто я его потерял, поэтому пришлось

купить.

 

flash-card там на порядок выше, чем к примеру

в Европе (альфа-принт) да и вообще, обычная

конторка, прикол в том, что они Rammstein

крутили когда я там был, за это +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неспорю можно и в Европе, в Лавке собрать - тоже заслуживают доверия! Я например в АГС брал через знакомого и то цены для меня были не из ихних прайсов, дешевле на порядок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились цены в СисАдмин

ул. Красного Знамени 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда затариваюсь в "ТН-Сервис". Нареканий и жалоб нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ D@N

Зайти на сайт санрайза и увидишь цену. Неужели трудно? Карта не нонейм а Leadtek. Самая разгоняемая и разблокируемая. У 70% открываются все конвееры и становится она 6800GT еще разгонишь получить почти ultru. Ну и где эсстраханские ребята тебе продадут такую карту за 7000 руб? Нигде. Однозначно санрайз! Мой личный выбор. Москва уже научилась работать. Здесь же людям еще ср. да ср. до нормального бизнеса.

Кстати я взял ватер за 1170 руб - это вообще без накрутки, ибо учти, что в столице некоторые конторы продают этот ватер за 1200-1300, а здешние контроры накрутили бы до 1400-1500. Вот и думай, что лучше. В санрайзе тебе г. не подусунт ибо невыгодно москве свой филиал тут терять.

 

Что касается лавки, то у меня был скорее отрицательный опыт - привезли мне плату отстойную. В первых, на плате с чипсетом nforce2 ultra отсутствуют отверстия под крепление ватерблока. Проц. тоже плохо разгоняемый. Греется на штатной частоте 1833 так, что вылетает в ребут. В тестах вылетает даже при открытом корпусе. ТО есть либо плата либо проц -г. Ребята из лавки пытались впарить, что типа так и должно быть, типа у меня виноват корпус или блок питая. Ок, купил я клевый кейс и блок питания in-win. Та же самая хрень. Все греется, пропатчил биос, включил bus diconnect. Ну в простое температура чуть снизилась, а так все по прежнему. Короче, лавка не мой выбор, так как я не лох, и меня нельзя развести. Бл. почему в этом городе так любят впаривать всякое г. Надо быть терпимее к людям. Может ребята и не виноваты, но зачем такое г поставлять?

Я так понял все эти фирмы локальные, работают лишь с одним московским поставщиком и ни на шаг в другую сторону. Поэтому надо найти такую контору, которая будет брать у хорошего оптовика, вот такая контора и есть санрайз.

Смотрите московский прайс и все будет офигенно.

 

Где находится упомянутый эльдорадо? И прежде чем говорить, что он самый дешевый, сравните его с санрайзом, хотя бы по geforce 6800.

 

До санрайза я затаривался в магазинчике на боевой - вот где действиельно самые дешевые цены среди местных (не московских) парней. Как он называется забыл. Он находится в том же доме, где и радиомагазин в 1,5 остановки от жилгорода. Взять например asus geforce 6600GT TLE у них стоит на 1000 руб дешевле, чем у других контор, в которых я был - то есть у всех контор в центре, которые платят много за аренду. Вам нужно покрывать чью-то аренду?

 

@Nem ratasaev

Извини товарищ, давай не будем обсуждать всякую мелочевку типа флешек. Такого добра везде найти можно. О чем я пишу, это о хардкорном оверклокенге, так как люблю халяву поиметь и не люблю кормить пузатых менеджеров. Работаю я вообще не в сфере компьютеров.

 

@dan

ерунду ты сказал про пни. последние пни проигрывают последним атлонам даже в кодировании, так как последние атлоны также поддерживают SSE3, а работают с памятью быстрее пней да и гонятся лучше особенно с СВО.

 

@snaga

в названии проца - 3000 вовсе не тактовая частота а реальная его частота 1800 МГц

Частота не равно производительность.

 

тебе сказал а я переведу если непонятно вали из этой дыры в свою москву придурок недоделанный.

Я то свалю, а ты придурок здесь видимо останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Зайти на сайт санрайза и увидишь цену. Неужели трудно?

в общем не трудно, зашел я на их астраханский сайт , к сожелению он не доработан, а на московский думаю смысла нет смотреть...

на астраханском рисуется принтер Canon 1120 за 4700 р. и что это типа дешево ?? тот же самый МКС + 500р , нах тогда кричать что у нас оптовая московская + 500 р. , если это оптовая астраханская + 500 р.

 

ерунду ты сказал про пни. последние пни проигрывают последним атлонам даже в кодировании, так как последние атлоны также поддерживают SSE3, а работают с памятью быстрее пней да и гонятся лучше особенно с СВО.

ну незнаю незнаю, может ща что изменилось, но раньше многие проги для видео монтажа даже не запускались на Атлонах и об этом официально заявляли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До санрайза я затаривался в магазинчике на боевой - вот где действиельно самые дешевые цены среди местных (не московских) парней. Как он называется забыл. Он находится в том же доме, где и радиомагазин в 1,5 остановки от жилгорода.

Этот магазинчик случаем не ЛИНК называется ??

цены в таких небольших магазинчиках и должны быть ниже где чем либо, иначе у них не будет совсем клиентов, т.к. они кроме как ценой больше ничем заманить не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>>

ну незнаю незнаю, может ща что изменилось, но раньше многие проги для видео монтажа даже не запускались на Атлонах и об этом официально заявляли ...

Раньше компы был размером с две комнаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNaga

Атлон 64 это ещё большой вопрос, воопервых (мож кто не знает) эта "циферка" в названии проца - 3000 вовсе не тактовая частота а реальная его частота 1800 МГц , это лишь модель, во вторых в 64 битных приложениях он показывает примерно одинаковую пройзводительность с 32 битным Pentium,

Не смеши меня, как ты можешь сравнивать процессоры с абсолютно разной архитектурой? Если не веришь, установи себе SySoft Sandrа, там по умолчанию заложена производительность процессоров при примерно равных системах, поверь пеньки там не на высоте, а про цену я вообще молчу.

В третьих (тут я неуверен) но с каких это пор амд стали делать "холодные процессоры"

Уу... все запущено, технология Кул энд Квайт, во время простоя, процессор снижает тактовую частоту и напряжение. Для справки, у пеньков, на ядре прескот, тепловыведение снизилось лишь с появлением степпинга Е, а он появился месяц/полтора назад. Как тебе сто с лишним ватт на ядре?

Идём дальше, привод нек что то подозрительно дорог.... вот вырезка из прайса того же олди

"Combo DVD/СD-ReW NEC 16x/52/32/52x CB-1100A <IDE, OEM> 1 057,24р."

это уже с наценкой на астрахань.

На кой это старье брать? Сейчас эра ДВД, записывать DVD-R/RW ты на чем будешь?

 

Идём дальше брать видяху от гигабайт.....ну незнаю

Да ради бога, ткнул наугад что было в прайсе, хоть MSI бери.

 

А вот насчёт PCI-E я обойми руками за.

А ты что, в эту плату агп можешь затолкать?

 

И брать лучше помоему nVIDIA карту и так буде до тех пор пока Radeon не научится работать с новейшими шейдерами. Иначе все новые игры будут тормозить эмулируя обработку шейдеров на проце, которому итак невесело.

Бред, насчет Ати или Нвидия, личное дело каждого, кому что нравиться, ты мне напиши про игру, которая будет тормозить при этой конфе? Даже при максимальных настройках фризов никаких не будет. Будь то Дум три или Фар Край, ну а Халфа вторая и на Радеоне 9200 прет без тормозов.

 

Идём дальше, два винта по восемдесят гигов да ещё и за 3400 рублей это пардон маразм .

200.0 Gb Seagate ST3200822АS SATA Baracuda <7200, 8Mb> 3 223,86р.

Мусье, в рейде, эти два винта порвут один 200 гиговый как тузик грелку, и это не маразм. А если ты паришься насчет свободного места, зря, с ДВД РВ это не проблема. Записал 4,5 Гига и нет проблем, стоимость болванки 15 рэ.

user

Единственное что хотелось добавить: систему бери на базе AMD Athlon 64 (и пусть некоторые дебилы менеджеры не п.здят что AMD у всех горят)

:BEER: По моему это неистребимо, пример Гарант и Энексис, в первом все равно впарят какой нибудь целерон, а во втором вообще ничего от АМД нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты