Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dune

Помогите выбрать компьютерную фирму

Рекомендуемые сообщения

Hroft2

никого никуда не спускал:)

просто призываю к агрументированным высказываниям а не к бессмысленному трепу. если уж хвалить или ругать ту или иную железку/фирму/программу то с фактами и примерами.

 

просто когда человек говорит отстой, он тем самым опускает производителя этого отстоя, человека который этот отстой купил и человека который посоветовал ему это купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

По поводу пионера, я говорил лишь про резак, т.к. по всем тестам в сети Нэк 3540 и лучше и стоит дешевле, сравнивались именно эти резаки, болванки были специально разного качества, в т.ч. и поцарапанные, если очень хочешь, вспомню ссылки.. Себе купил за 1586 рублей три дня назад. А фирма неплохая, у меня центр их стоит... Вещь 2*100Вт, соседи вешайтесь подонки.:)

Про Chaintech, Я советовал

Abit AN8-Guru Socket 939, nForce4, DDR400+, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX

что то нигде не видел чтобы этой плате предпочли чайнтеч.

У всех производителей есть свои косяки, согласен, спорить про каждый честно-лень...

Но тот конфиг что я предлагал не нужно было апгрейдить года три+разгон... ну ладно, купил человек, главное чтобы нравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки!Спасибо тем кто Компьютерную лавку советовал.Отменил я заказ в Мире компъютеров.Деньги отдали.взял.Такой же только видюха Albatron 6600 256mb за 18 000 руб даже дешевле.Собрали за несколько часов.Сейчас за ним сижу СУПЕР. Только Оперативу Patrion всунули.Ни чего GTA San Andreas идёт и это главное.Без тормозов На высшей Графике.Правдо не буду обманывать Видюхи GeForce в Комп.Лавке небыло пришлось в "Европе" (Alpha@Print) брать.Комп офигенный только жалею,надо было винт 250gb брать на 500руб дороже зато на долго.А то взял у друзей игрушек и маляш музыки (40gb) закачал и всё 68gb заняты.Хоть резак DVD имеется.

COOL!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Приятно видеть грамотного собеседника, написал я то что написал не потому что мне ненравится чаинтеч или пионер просто это ДОРОГО!!!! а арументировать лень. )

 

Dune

 

Конфигурация:

Корпус Proxima 350w - 1300

Мать MB Gigabyte <GA-K8NF-9> RTL (S939. nforce4. ATX. PCI-E. 16x/2xPCI-E 1x/3

Проц CPU AMD ATHLON 64 3000+ Socket 939

Cooler GlacialTech Lgloo 7200 Pro

Память DDR 2 штуки по 256 PC 3200, 400 MHZ. Samsung

Видюха PCIE x16 Sapphire <ATI RADEON x700Pro Advantage> 256mp

Жёсткий Seagate 160g <ST3160827AS>. 7200rpm. SATA. NCQ

DVD+/- RW Nec <ND-3540>

FDD 3.5

Я готов продать вам за 18.105руб. единственное ваш непонятный корпус я заменил блее качественным MidiTower InWin S506 ATX 350W AD Fan. Так то. Если вам это интересно то свяжитесь со мной немедленно в субботу вевчером я уеду из города на 2 недели. Тогда мы сможем поговорить только по сот.

Вот мой сот 89033211895. звоните ночью я вё равно днём сплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вздумай ходить в АГС, переплатишь бабки ни за что. Могу сказать где точно не надо тариться, это Компюнион, Зорго, Роском, ЛВС, Юнитон. Можно закупиться в Столице, Сталкере т.к в этих конторах нет прблем с гарантией если что. Знаю по собственному опыту.

 

ничо плохого не скажу только о ЛВС и то они разваливаются уже...

 

сдуреть можно, я лучше в АГС переплачу, чем куплю комп в роскоме или компюнионе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

Да я не против NEC 3540, сам бы советовал именно его. Просто пионер тоже неплохая машинка. стоит рублей на 200 дороже. У меня у самого НЕК 2500 перепрошитый в 2510, отличная штука. И то что у многих фирм бывают хорошие и плохие модели тоже согласен. Вот Teac какие классные СД резаки делал, а нормальных ДВД приводов особо и нет.

 

 

имелась ввиду видеокарта а не метеринская плата. мат. плата изначально была предложена ESC, по которой у меня нет определенного мнения.

 

SNaga

Я же читал твои посты в других ветках. По оверклокингу например. Хорошие, грамотные ответы. Почему же лень аргументировать в этой ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNaga

единственное ваш непонятный корпус я заменил блее качественным MidiTower InWin
Объясните, в чём может быть некачественность корпуса, или, точнее, меньшая его качественность? Что это может повлечь за собой, какие последствия? Он согнется под собственной тяжестью? Оторвутся сами-собой крепления?

 

Вам самим не смешно то, что Вы пишете с такой серьезностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Оперативу Patrion всунули.

Ну ты скказал, это ж отличная оператива. Понимаю если б тебе Мтэк или еще какую нибудь хрень поставили. А тут Пэтриот, сам бы свой Кингстон махнул на пэтриот.

 

satol

Тады понятно, но ему вроде неплохое видео досталось, аш завидно :Wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patriot офигенная оперативка. Не хуже kingstona точно.

 

видео тоже отличное.

 

Niels

Насчет некачественности илименьшей качественности корпуса. Я думаю более подробно тебе смогут объяснить оферклокеры, я лишь скажу прописные истины :)

 

1. В качественном корпусе используется качественный, толстый металл с лучшей теплопроводностью -> лучшее тепловыделение -> меньшая температура системы -> больший срок службы комплектующих.

 

2. Правильно продуманное взаимное расположение комплектующих -> циркуляция воздуха идет не просто так а направлена на охлаждение комплектующих. В плохом корпусе + плохая м. плата теплый воздух с блока питания или от процессора может попадать прямиком на память или видюху.

 

3. Удобство сборки. Нет острых кромок. Удобство крепления 5,25 и 3,5" отсеков.

 

4. Дополнительные вентиляторы

 

5. Различного типа термодатчики и регуляторы вращения вентиляторов (для снижения уровня шума)

 

6. Более красивый внешний вид, интерфейсные выходы на передней панели.

 

7. Ну и качественный блок питания (думаю здесь не нужно объяснять чем лучше качественный 300W inwin или FSP по сравнению с 400W-м, например LinkWord'ом

 

Это только основные различия. Если интересно, я приведу дополнительные доводы в пользу качественных корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Спасибо, конечно.

Но это всё вопросы конструктива, а не качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший корпус, это много место, толстый металл (не менее 1мм), хорошая обработка (что б не резаться.) Ну прям как мой ИНВИН S506(все кром места, водянка не влазит), а БП я отдельно купил От ТТ W008Red 420Вт, за 2200, но это было давно...

Зы за эти деньги можно было купить штуки четыре кодегеновских 400 ваттника.

 

Niels

 

satol довольно подробно все описал, советую прислушаться, т.к. плохой бп может потянуть на тот свет заодно и мамку с процом. На нем не стоит экономить, в отличие от мнения манагеров в большинстве комп. фирм нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Ну таки что??? Куда вы подевались!!!???

Я в пятницу приезжаю.

 

 

Народ я на море сдесь КрУТО!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал компьютер в новой компьютерной фирме MT-Computers. Выходят на рынок, как брэнд. Советую и вам. Магазин находится на ул. Ташкентская 11, это район Татар-Базара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда!!!! какой позорный ассортимент и в смысле самого ассортимета, и то, чем он представлен, хотя мож все в готовых системниках... Могу сказать одно - цены не из дешевых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно даже, какой нафиг бренд, очередной сарай

216213[/snapback]

 

Зачем говорить того, чего ещё не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем говорить того, чего ещё не видел?

216286[/snapback]

 

А что там водят экскурсии? Я бы пришел осмотрел, как работают ваши "профессиональные сборщики" (цитата с их сайта), побеседовал бы с остальным персоналом....

 

ЧТО ТАКОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СБОРЩИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем говорить того, чего ещё не видел?

216286[/snapback]

Мой опыт работы с компьютерными фирмами и их клиентами позволяет мне делать такие выводы.

 

Комментирую раздел "О компании" с их сайта:

 

Август 2005 года. Выпуск первых моделей компьютеров под брендом "MT-Computers".

Фирма вообще в курсе, что такое "бренд" и что включает в себя это понятие?

Завтра я наклею на системники, которые я собираю своим клиентам, лейбл из типографии с каким-нить технологичным названием, и скажу - это новый бренд.

 

Начало сентября 2005 года. Открытие фирменного магазина "MT-Computers".

А что, может быть нефирменный магазин "Mt-компьютерс"?

 

Сентябрь 2005 года. Изготовление термокабин для тестирования новых компьютеров принципом высоких температур.

Вах, в Астрахани уже начали _изготавливать_ термокабины? (или термокамеры), может скоро на экспорт пойдут?

А что такое принцип "высоких температур"? Я понимаю продукты питания подвергаются термообработке, но чтобы компьютеры? Извольте :)

 

Середина сентября 2005 года. Набор персонала - профессиональных сборщиков, тестеров.

Ну-ка покажите мне в Астрахани профессионального сборщика? (Может только в "ЭйДжиЭс" найдутся). А кто такой "Тестер"?

 

Конец сентября 2005 года. Поставка компьютеров под брендом "MT-Computers" в магазины города.

no comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты