Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

slonnn

Где заточить нож?

Рекомендуемые сообщения

мастер там Геннадий - хозяин. А инвалид Володя приемщик и трепло, которое умудряется даже ножи для мясорубок упороть.

я не написал кто а написал мастерскую хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с резким ростом стоимости расходников на станок внес изменения в объявление -  изменены цена и время работы

Заточу ножи на шведском заточном станке Tormek T7. Цена заточки одного ножа - 100р. сюда входит:  забрать, заточить и доставить обратно. Работаю с 8-00 до 20-00 . Т.е. Вы звоните, указываете адрес по какому забрать нож на заточку, я приезжаю, забираю,затачиваю и привожу обратно. Затачиваю у себя дома, поэтому привезти самостоятельно и подождать пока заточу не получится.

 

что затачиваю:

 

- кухонные ножи;
- складные ножи;
- туристические и охотничьи ножи.

 

что НЕ ЗАТАЧИВАЮ:

 

-керамические ножи;

-ножи с серрейторной заточкой.

 

заказ по тел. 89021100110 Денис

 

сроки выполнения от 1,5 часов до 1 суток.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мастер там Геннадий - хозяин. А инвалид Володя приемщик и трепло, которое умудряется даже ножи для мясорубок упороть.

Переодически отдавал туда на заточку ножи и маникюрные ножницы - сделали хорошо.

Только я не понял - я думал как раз хромой афганец и точит. А там ещё кто-то есть?


@devolver, отломал кончик у cs pocket bushman - сделать сможешь? И сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные кухонники и те же CS обычно дома точу Lansky. Раньше был такой - http://www.knifeworks.com/lanskyuniversalsharpeningsystem.aspx, но ушёл к отцу. Сам теперь пользуюсь - http://www.knifeworks.com/lansky4roddiamondceramicturnboxcrocksticksharpener.aspx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carambol.k

умудряется даже ножи для мясорубок упороть.

Слово "даже" здесь не вполне уместно: затачивание ножа для мясорубки имеет особенность: он затачивается только со стороны одной поверхности, другая должна быть абсолютно плоской и гладкой. Скольжением этой плоской гладкой поверхности по плоскому диску с отверстиями и обеспечивается срезание кусочков мяса. Если диск или сторона ножей, обращенная к диску, перестают быть плоскими, срезание становится невозможным: получаются так, как у ножниц, концы которых не соприкасаются друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carambol.k

Слово "даже" здесь не вполне уместно: затачивание ножа для мясорубки имеет особенность: он затачивается только со стороны одной поверхности, другая должна быть абсолютно плоской и гладкой. Скольжением этой плоской гладкой поверхности по плоскому диску с отверстиями и обеспечивается срезание кусочков мяса. Если диск или сторона ножей, обращенная к диску, перестают быть плоскими, срезание становится невозможным: получаются так, как у ножниц, концы которых не соприкасаются друг с другом.

думаешь "мастер-заточник" не знаком с технологией?

так вот, инвалид Володя умудряется упороть даже ножи для мясорубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, поясните пожалуйста. Я отдавал на заточку этому инвалиду Володе ножи, маникюрные ножницы и на след. день забирал хорошо заточенные.

Вы тут пишите, что он только приёмщик, но я никогда там никого кроме него не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья

у меня друг Сергей работает в большом магните -ключи ножи и тд

он сказал на ноздриной все вручную точит   те дорогие агрегаты -полный гемор пока его новый до ума доведешь

p.s за что купил за то продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

те дорогие агрегаты -полный гемор пока его новый до ума доведешь

Поясни пожалуйста, а то не понял смысла этого предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста, а то не понял смысла этого предложения.

новомудренные аппараты для заточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUNTER LIBERTY

он сказал на ноздриной все вручную точит

Напильником, при помощи абразивного камня и наждачной бумаги? У меня дома - и то есть "камень" (или "брусок" , если хотите) с абразивными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новомудренные аппараты для заточки

Хорошая штука кстати, это например двойной, с роликами. Туда-сюда поелозишь несколько раз и нож конкретно затачивается, а на круге при неумении можно убить нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, поясните пожалуйста. Я отдавал на заточку этому инвалиду Володе ножи, маникюрные ножницы и на след. день забирал хорошо заточенные.

Вы тут пишите, что он только приёмщик, но я никогда там никого кроме него не видел.

Ближе к вечеру приходит хозяин -Гена или его сын Лёха и точат(иногда до утра) то что принял "лучший мастер Вова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома и заточить! У меня есть специальны прибор для этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Столько слухов и легенд интересных тут ходит про заточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось даже слышать то,что д.Гена давно умер,а инструмент точит его сын Володя хромой! Тока вот мало кто знает,что у них разница в возрасте 5-6 всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините забыл представиться-Иван. Зарабатываю заточкой инструмента. Могу неплохо что нибудь заточить,ножи, ножницы, коньки,да много чего. К сожалению не всегда есть время лазить по форумам,а тем более писать т.к. много работаю. Если кому понадоблюсь до меня проще дозвониться 7 927 561 58 10, работаю на Больших,на птичке.

Извините забыл представиться-Иван. Зарабатываю заточкой инструмента. Могу неплохо что нибудь заточить,ножи, ножницы, коньки,да много чего. К сожалению не всегда есть время лазить по форумам,а тем более писать т.к. много работаю. Если кому понадоблюсь до меня проще дозвониться 7 927 561 58 10, работаю на Больших,на птичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с резким ростом стоимости расходников на станок внес изменения в объявление -  изменены цена и время работы

 

 

Работы по заточке временно приостановлены(переезд), О возобновлении отпишу в этой же теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у нас можно заточить плоский бумагорезательный нож, в народе нож для гильотины. Желательно чтобы был удачный опыт заточки таких ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у нас можно заточить плоский бумагорезательный нож, в народе нож для гильотины. Желательно чтобы был удачный опыт заточки таких ножей.

Такие вещи нужно точить на плоскошлифовальном станке.

 

А размеры какие ножа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у нас можно заточить плоский бумагорезательный нож, в народе нож для гильотины. Желательно чтобы был удачный опыт заточки таких ножей.

 

В Волге, но придется доводить вручную. Но лучше отправить в Ростов, там за 500 рублей на немецком станке заточат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи нужно точить на плоскошлифовальном станке.

 

А размеры какие ножа?

Да вот же, поэтому и интересуюсь, есть ли такие в Астрахани. Нож 37 см

 

 

В Волге, но придется доводить вручную. Но лучше отправить в Ростов, там за 500 рублей на немецком станке заточат.

Спасибо, так и думал, что придется куда-то отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезд окончен. Я снова затачиваю кухонные ножи на Tormek T7. Стоимость заточки одного ножа 100р. Сам к вам приеду, заберу, заточу и привезу нож обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты