Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Asket74

Если б я стал президентом, то в первую очередь...

Рекомендуемые сообщения

запретил производство опасных драндулетов на наших автозаводах, организовал бы программу утилизации тихоходных и вонючих старых грузовиков, дабы избавить от них трассы, ввёл уголовное наказание за опасное браконьерство (например - электробой, взрывчатка, сети в нерест) с длительными тюремными сроками, за лёгкое браконьерство - конкретный штраф, запретил свободную продажу сетей... может, меня лучше министром экологии назначить? А такая Тема у нас была когда-то.

Так запреты сами по себе ничего не решают, проблемы-то остаются, их уводят в тень. Запрет сам по себе неэффективен без наказания, наказание неэффективно, как правильно указал Спокойный, без соразмерности. А как определить эту меру? Пример с лотосом, сейчас его уже столько стало, что нарушился баланс, наказание осталось, но уже явно несоразмерное нарушению.

 

Помните историю, как в государстве Монако произошло убийство. Никто не знал, что делать с преступником. Казнить оказалось дорогим удовольствием, потому что собственных палачей не было, а привозить из-за границы очень дорого для десятитысячного населения. Казнь заменили на пожизненное, но опять оказалось дорого т.к. тюрем тоже не было. Наняли сторожа и заперли преступника, но через год оказалось, что и сторожей держать невыгодно. В конце концов решили выделить преступнику землю и выплачивать ему пособие. По всем статьям это оказалось самым дешевым вариантом. Этот мужик больше никогда не совершал преступлений и жил себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что сделал новоиспечённый Президент Белоруссии:

 

Белорусские выборы закончились арестами оппозиционеров

Лукашенко, вероятно, хотел провести их более либерально в расчете на Европу, но не удержался и возвратился к привычной схеме — 80% голосов, жесткий разгон и аресты оппозиции.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5001420/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я стала президентом, в первую очередь - чего уж там будьте честны перед собой=))

Честными говоришь.. Хорошо... :) Я, вообще, не хочу быть президентом. Потому что я честный, а нести ответственность за нерадивый люд, который ежедневно таскает взятки от одного кабинета в другой, я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честными говоришь.. Хорошо... :) Я, вообще, не хочу быть президентом. Потому что я честный, а нести ответственность за нерадивый люд, который ежедневно таскает взятки от одного кабинета в другой, я не хочу.

 

 

Да я бы тоже отказалась от это должности, если бы предложили - хочется спасть спокойно. Но вопрос стоит по другому, мой ответ расчитан на уже факт президенства=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нести ответственность за нерадивый люд, который ежедневно таскает взятки от одного кабинета в другой, я не хочу.

а почему народ таскает взятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему народ таскает взятки?

Кто-то из реальной необходимости. Подчеркнул специально, т. к. такое бывает, хотя, я это тоже не оправдываю. А остальные (причем, боюсь большинство) из собственной лени, и распи...ва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то из реальной необходимости.

Эта необходимость спровоцирована или по разгильдяйству допущена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я стала президентом, в первую очередь - чего уж там будьте честны перед собой=)) - вывезла бы всех родных и близких за границу, обеспечила бы их всем необходимым и еще немножко, ну а дальше можно и поработать..!!=)

 

Да, мне кажется все, практичски так думают. Только, я бы и сам, следом за родственниками свалил бы за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б эту страну от цивилизованного мира отгородил ВЕЛКОЙ РОССИЙСКОЙ СТЕНОЙ ,чтоб тыт все в своем гумне варились, развивали самобытность так сказать :dont::clap_1::clap::bleh::bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я б эту страну

если для тебя Россия - "эта страна" - ну так и ехал бы из неё.

Запрет сам по себе неэффективен без наказания, наказание неэффективно, как правильно указал Спокойный, без соразмерности. А как определить эту меру?

я же не предлагаю сажать селян, ставящих сетки от безденежья, а вот "быков", которые для прикола опустошают реки электробоем и километрами сетей - привлекать к каторжным работам на благо общества, на долго от общества изолировав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если для тебя Россия - "эта страна" - ну так и ехал бы из неё.

да с радостью свалю при первой возможности. пока военкомат не выпускает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Какой не хороший человек. Этот военком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я б эту страну от цивилизованного мира отгородил ВЕЛКОЙ РОССИЙСКОЙ СТЕНОЙ ,чтоб тыт все в своем гумне варились, развивали самобытность так сказать :dont::clap_1::clap::bleh::bang:

Ты неуважительно говоришь о самобытности моего народа моей страны. Ты преклоняешься перед западом? Фашистами немцами, садистами японцами, жестокими англичанами, французскими стрекулистами, беспородными америкосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с радостью свалю при первой возможности. пока военкомат не выпускает

Да. Какой не хороший человек. Этот военком

да, зря не выпускает. Ну, зачем в Войске такой нужен? Пусть лучше едет за границу в качестве гастрбайтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флаг в руки, как говорится, треп один , а ты доберись до кресла президента, ну хотя бы начальником стань .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флаг в руки, как говорится, треп один , а ты доберись до кресла президента, ну хотя бы начальником стань .

То есть для тебя президент и начальник - венец эволюции? А под подчиненного лечь слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хами

Хам пшеницу сеет, или неведомо? Давай совокупимся вневедомственно и пообоюдоабсолютнонефинансовым соображениям на почве личного духовного единения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы у нас разные эти "духовные "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увы у нас разные эти "духовные "

Разумеется. По крайней мере, я соблюдаю грамотное написание своих сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ба, да у нас появилась новая язва на форуме, по твоим "грамотным" сообщениям как ты их называешь , читать вообще нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты неуважительно говоришь о самобытности моего народа моей страны. Ты преклоняешься перед западом? Фашистами немцами, садистами японцами, жестокими англичанами, французскими стрекулистами, беспородными америкосами?

Почему же неуважительно?

Я не преконяюсь перед западом, я просто хочу там жить,и не хочу здесь

третьего предложения я ваще не понял

Пусть лучше едет за границу в качестве гастрбайтера.

Лучше я поеду за границу в качестве ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста в своей области работать и заниматься любимым делом, чем буду здесь в этой насквозь прогнившей стране работать НА ХОРОШЕЙ ДОЛЖНОСТИ(как ща и работаю) не получая морального удовлетворения

 

А насчет Армии - клал я на жту вашу "государственность" с прибором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апну-ка, может свежие идеи у кого появились. Два года назад все стремились ужесточить наказания, ну что же, президент Вас услышал, санкции увеличились, нарушений не стало меньше, люди не стали лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты