Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Asket74

Если б я стал президентом, то в первую очередь...

Рекомендуемые сообщения

Соблазн ответить на этот вопрос очень велик. Думаю, не я один задавался этим вопросом, большинство тоже имеет в голове проект коренного переустройства государства российского. Многие видят как прекрасно бы было, если бы президент сделал то, это и другое, но если копнуть глубже, то оказывается, что всё совсем не так просто.

Первая мысль, которая приходит в голову и перепечатывается во всех программах партий, - поднять благосостояние людей, бороться с преступностью, победить коррупцию и т.д., но с чего начать, как?

Кто достаточно долго думал над этим вопросом в конце концов приходит к выводу, что ничего из этого не получить, пока не пока добьешься изменения системы ценностей в головах современных людей. Что происходит сейчас и везде, не только в России? На первом месте у людей стоят деньги, не честь, не праведность, не любовь, а деньги. Раз деньги являются самой большой ценностью, то люди думают, что все остальное можно получить при помощи этого инструмента. Сейчас люди, вместо того, чтобы любить, любовью занимаются. Благородство, долг и честь вышли из моды и даже из современного лексикона и являются признаком слабости. Стремление к обладанию денег пробуждает в людях низший вкус и способствует деградации человека и всего общества. В современном обществе все то, что удовлетворяет человека в первую очередь угождает его животным наклонностям и потому рекламируется и насаждается.

Как изменить систему ценностей? Как переориентировать людей на стремление к общечеловеческим ценностям и убедить, что только после этого их жизнь станет действительно богатой = полноценной.

Может у кого другое мнение? С чего следует начать, чтобы наша страна процветала во всех отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я стал Президентом, то я бы объявил, что: С завтрашнего дня за взятку вводится смертная казнь и конфискация всего нажитого, у всех родственников покойного. А до этого дня всё всем прощается (амнистия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай не пример? Запретительные меры ничего не дают, только усиливают коррупцию. Начнут богатеть судьи, прокуроры, милиционеры и пр. борцы с взяточниками.

Наглядный пример - черная икра. Условный запрет был издавна, но никто не думал на этом наживаться пока икру не стали воспринимать в качестве деликатеса. Многие раз попробовав вообще не воспринимали икру как продукт, но пропаганда сделала своё дело. Шиковать перед гостями икрой и осетриной стало нормой. Икру и рыбу остеровых пород стали ловить не для себя, а для продажи. Появились браконьеры, непосредственно занимающиеся только этим видом промысла. Борьба браконьеров с надзорными органами привела к тому, что рыбохрана сама превратилась в браконьера (эфект Дракона, борьба с браконьерством шла не потому, что защищалась природа, а потому что за это платили деньги и давали власть, т.е. появился корыстный интерес). Далее по тому же сценарию рыбохрана была поглощена другим надзорным органом - Прокуратурой, а теперь и ФСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы застрелился со стыда за всё содеянное.

Это не повод, у каждого человека грехов с океан. Грешен не тот, кто совершил грех, а тот кто осознав это не пытается измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так наивен ?

Даже мизерная власть отнимает у человека совесть.

Он уже не думает что он хорошего сделал, что плохого, как ему исправиться,

он думает ТОЛЬКО О ЛИЧНОМ ОБОГАЩЕНИИ, а всё остальное - мишура для вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это природа человека. Это так же верно, что у человека 2 руки, 2 ноги, 1 голова, 1 туловище,

это природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты так наивен ?

Даже мизерная власть отнимает у человека совесть.

Он уже не думает что он хорошего сделал, что плохого, как ему исправиться,

он думает ТОЛЬКО О ЛИЧНОМ ОБОГАЩЕНИИ, а всё остальное - мишура для вида.

Именно из-за того, что у человека система ценностей основана на деньгах. Что такое личное обогащение? Ты дома у своей жены или детей что-нибудь можешь украсть? (не о дегенератах речь). Где заканчивается личное и начинается не личное обогащение? Как раздвинуть эти рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С завтрашнего дня за взятку вводится смертная казнь

Овощ в своем репертуаре.

За 100 рублей сразу расстрел? Или только за 1000 рублей?

А ведь как просто: подбросил конверт в кабинет незаметно и тут же можно расстреливать. Не жизнь пойдёт, а малина.

Пришла участковый врач к ребёнку, взяла шоколадку в благодарность - расстрел с конфискацией! А чего мелочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овощ в своем репертуаре.

За 100 рублей сразу расстрел? Или только за 1000 рублей?

А ведь как просто: подбросил конверт в кабинет и тут же можно расстреливать. Не жизнь пойдёт, а малина.

 

Для этого есть видео, аудио записи, порошок на меченых бабках светящихся в ультрофиолете и т.д. и т.п.

Я тебя прошу по-человечески: не придуривайся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого есть видео, аудио записи, порошок на меченых бабках светящихся в ультрофиолете и т.д. и т.п.

Во первых не всегда можно записать. Не всегда в руки берут деньги. Да и не об этом вопрос.

А о твоем желании за КАЖДУЮ ВЗЯТКУ давать расстрел.

То есть всех гайцев, почти всех врачей надо сразу к стенке? И больше президенту ничего делать не надо? Напоминаю название темы (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых не всегда можно записать. Не всегда в руки берут деньги. Да и не об этом вопрос.

А о твоем желании за КАЖДУЮ ВЗЯТКУ давать расстрел.

То есть всех гайцев, почти всех врачей надо сразу к стенке? И больше президенту ничего делать не надо? Напоминаю название темы (см. выше)

 

 

Обещал Админам и модерам не ругаться! :)

 

Так вот название темы звучит так: Если б я стал президентом, то в первую очередь...

 

на этом твои придирки думаю стоит закончить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь - полномочий президента мне бы не хватило для осуществления своих прожектов :D

 

Национализация всех крупных предприятий и частной собственности, превышающей некоторый установленный порог (порядок видится в районе 1-10 млн $)

Введение смертной казни, в том числе за коррупцию.

Разделение страны на округа, размером с 3-5 средних областей. Во главе - назначаемый главой государства генерал-губернатор, отчитывающийся непосредственно перед ним.

Введение ограничения на миграцию населения внутри страны. Ужесточение контроля за нелегалами.

Введение жесткой постоянной аттестации для чиновников и высшего командного состава армии и флота

Введение цензуры. Пересмотр существующих льгот. Введение ограниченного коммендантского часа.

Программа стимулирования населения к переезду в плохоосвоенные земли Сибири.

Коренное изменение конституции в сторону абсолютизма и деспотии)

 

Такой вот я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б я стал президентом, то в первую очередь..

ввёл бы смертную казнь для интернет-троллей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь - полномочий президента мне бы не хватило для осуществления своих прожектов :D

Национализация всех крупных предприятий и частной собственности, превышающей некоторый установленный порог (порядок видится в районе 1-10 млн $)

кто будет управлять национализированными предприятиями, сравни эффективность Лукойла и Газпрома. Нефтепровод в Китай Ходорковский хотел построить и был готов проект стоимостью в 2,5 млрд., а у Роснефти получилось 10млрд. :D

Введение смертной казни, в том числе за коррупцию.

а судьи кто?

Разделение страны на округа, размером с 3-5 средних областей. Во главе - назначаемый главой государства генерал-губернатор, отчитывающийся непосредственно перед ним.
опять вопрос по управленцам, последние двадцать лет нам втюхивали, что деньги и власть, - это предел мечтаний.

 

У нас нет кадров, имеющих иммунитет к деньгам, угрозам, ставящих принципы морали выше материальных.

 

 

ввёл бы смертную казнь для интернет-троллей...

Богу - богово :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввёл бы смертную казнь для интернет-троллей...

да... чуть не забыл. Помимо чиновников и вояк - постоянная переаттестация врачей, особенно - с частной практикой. С лишением лицензии, если не прошел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянная переаттестация врачей, особенно - с частной практикой. С лишением лицензии, если не прошел

раз в 5 лет повышение квалификации, раз в 5 лет лицензирование, помимо этого ежегодные проверки... нам хватит. инет-троллей в Мордор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил бы памятник герою России А. Кадырову на Красной площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б я стал президентом, то в первую очередь

запретил производство опасных драндулетов на наших автозаводах, организовал бы программу утилизации тихоходных и вонючих старых грузовиков, дабы избавить от них трассы, ввёл уголовное наказание за опасное браконьерство (например - электробой, взрывчатка, сети в нерест) с длительными тюремными сроками, за лёгкое браконьерство - конкретный штраф, запретил свободную продажу сетей... может, меня лучше министром экологии назначить? А такая Тема у нас была когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я стала президентом, в первую очередь - чего уж там будьте честны перед собой=)) - вывезла бы всех родных и близких за границу, обеспечила бы их всем необходимым и еще немножко, ну а дальше можно и поработать..!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня никогда не интересовал этот вопрос, но всё же я его задам: постановление президента, приказ указ или как это называется - может быть отвергнут законодательной властью(или кем-то ещё) и не войти в кодекс?

это я о смертной казни за коррупцию. за вымогательство взятки - смерть. за дачу взятки - анальная кара.

за распространение наркотиков - смерть, за потребление - кара.

и ещё много-много всяких нарушений повлекут смертную казнь или кару.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r:

запретил бы юзать windows

Голосую за тебя!

Виндовс маст дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Хорошо что ты не президент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты