Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AR00t

Участок 5 соток с фундаментом в СТ по ул.Рождественская

Рекомендуемые сообщения

Нашёл свой участок с фундаментом на Google карте :)

Таким образом можно увидеть месторасположение самого фундамента, въезд на участок и расположение плодовых деревьев - вишня, айва и абрикос.

 

post-3397-1314693602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о месторсположении:

 

Покупая участок - сталкиваешься с дилеммой: около речки в Астрахани мошкара, около дороги – шум и загазованность, есть участки, где вонь постоянная, а есть, где мусор под окнами будет лежать круглый год– вне зависимости от того – убираешься ты там или нет, есть отдалённые от города участки, которые ты покупаешь с расчётом, что у тебя есть собственное авто, но если у Вас полноценная семья – то одного авто может и не хватить. Также есть участки без газа, а есть даже и без городской воды и электричества.

Не далеко от предлагаемого мной участка действительно расположено закрытое кладбище – но я думаю, что это беда не сильная, да и с самого участка его не видно, да и не будет его видно за ещё одной полосой дач, деревьев и высокой бетонной стеной. Так что месторасположение весьма адекватное – сами смотрите сферическую панораму. Это Вам не дома у кладбища по ул. С.Перовской, где мало того шумно от машин, так ещё и кладбище рядом. Как я писал ранее – администрация недавно присвоила нам улицу и люди сразу ринулись делать домовые книги. Ещё из плюсов месторасположения – конечная трёх маршрутных такси, которые едут в различные части города, так что Вашей семье даже и нет необходимости иметь автомобиль и нет необходимости толкаться с пассажирами за место в маршрутке. Вышел на остановку и сразу поехал куда тебе нужно. А если есть машина – без пробок за 5 мин до Кубанского моста, а далее уже центр города. При этом здесь же и Славянка, и все необходимые продовольственные и хозяйственные магазины в изобилии. Даже супермаркет, по типу Магнита присутствует. Кроме этого ларёк со свежими продуктами присутствует в двух домах от участка. Если вернуться к теме этого закрытого кладбища – вот Вам ещё панорамка той самой конечной трёх маршруток – этот асфальт доходит непосредственно до начала товарищества, а далее идёт уже дорога похуже, но её укладывают постоянно кирпичом и рубероидом. Есть идея сделать нормальную дорогу попозже, как наберётся побольше народу. Здесь есть и газ и электричество и городская вода. Также из положительных моментов спокойная атмосфера – никаких мимо проносящихся грузовиков, машин – всё для тихой и спокойной жизни. Цену в 500 тыс скидывать не буду– земля карман не жмёт, а строиться может быть я всё-таки и начну когда-нибудь. Фундамент заливался под присмотром опытных строителей – кому нужно могу показать смету расходов и сами фотографии заливки. А далее уже будет не сложно поставить коробку. Если кому дорого - можно и за 300 купить чистый участок, но то на то и выйдет. Координаты человека дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили мы с хозяином другого участка, так что если есть желание могу предложить обмен этих двух участков по 5 соток = 10 соток с фундаментом на одном из них - на участок меньших размеров в других районах города. В общем на карте ниже я всё отобразил.

 

Моя карта в Google Maps >>

 

Экспериментирую сейчас с google maps. Здорово что на карту можно наносить не только сам объект для продажи, но и близлежащие объекты, такие как магазины и транспортные остановки. Очень удобно для покупателя.

 

К стати, предлагаю создать единую карту для всего Астрахань.ру по недвижимости

Правда мы тогда оставим реелтеров без куска хлеба =) Кому интересно - пишите в личку. Добавлю на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных заезжал в СТ. В десяти метрах от меня ещё одно ветхое домишко продали неделю назад за 900 тыс. Причём купили это домишко под снос. Это я к чему? - а к тому, что что весной с нуля здесь начнут строиться уже три молодые семьи плюс, возможно, я. А на данный момент, рядом, уже идёт строительство трёх домов. Сейчас идёт разговор о хорошей дороге по этой улице ...

 

PS: Время от времени в личку приходят сообщения об обмене участка на авто. На счёт такого обмена передумал

 

 

Информация о моём участке>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участок с фундаментом снимается с продажи. Там строится дом.

Участок без фундамента ещё в продаже >>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустой участок за 300 тыс будет продаваться по этой цене ещё месяц. А далее или не будет продаваться вообще или цена будет выше.

 

PS: Уже 5 семей получили домовые книги.

рядом:

- городская вода (труба проходит рядом)

- электричество (рядом)

- газ (в двух домах)

 

Тему скорее всего пересоздам уже весной с новой информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как стройка??? где новое видео:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как стройка??? где новое видео:?

 

три видеоролика уже выложил в своём ВидеоБлоге. Дошли до 4 ряда где-то полтора месяца назад - далее уже проволока пойдёт, но это весной. Если интересно - плз обсуждение не в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты