Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AR00t

Участок 5 соток с фундаментом в СТ по ул.Рождественская

Рекомендуемые сообщения

Продаю или меняю на авто "участок 5 соток с фундаментом в СТ по ул.Рождественская"

 

Коммуникации:

- Газ. Труба проходит в двух домах от участка.

- Холодная городская вода. Труба проходит в метре от участка.

- Электричество. Столб находится в двух метрах от участка.

- Вода речная. В СТ собственная насосная станция.

 

Расположение

- Ехать до центра города не более 10 мин. Рождественская - Кубанская- Кирова.

- Маршрутные такси – 13c, 35c, 43с.

- Советский район г.Астрахани.

- Соседи адекватные и все на ПМЖ.

- Подъездная дорога к СТ - асфальт, далее кирпич и рубероид.

- На данном участке сразу же за фундаментом, в ряд, стоят плодоносящие деревья- вишня, абрикос и айва. Земля привозная, плодородная. На участке нет камыша.

- Рядом находится ярмарка «Кутум»

- Участок находится ЗА закрытым кладбищем, но самого кладбища с участка не видно (высокая стена, деревья и другие дачи).

post-3397-1292486692_thumb.jpg

 

Фундуамент

- Фундамент ленточный широкий/глубокий был залит в этом году. Заливка "миксерная". На участке имеется песок на 4 тыс руб. - в подарок.

- Фундамент залит таким образом, чтобы оставалось место под удобный выезд/заезд из гаража. Гараж предусмотрен уже в доме.

- Сливная яма уже вырыта. Бетонные трубы для слива и для подводки городской воды заранее заложены в фундаменте.

- Вбито несколько металлических труб под забор.



post-3397-1292486715_thumb.jpg

post-3397-1292487762_thumb.jpg

post-3397-1292487993_thumb.jpg

На данный момент именно по этой улице идёт активная застройка, и подходит к завершению процедура по присвоению улицы для выдачи прописки.

 

По цене или обмену общайтесь в личку или ICQ 99-54-54

Флудеров и перекупщиков прошу тему не забивать, чтобы её не пришлось снова пересоздавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно был вопрос о размерах фундамента.

 

post-3397-1293472959_thumb.jpgpost-3397-1293472733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем фундамент глбиной 0,6 м под одноэтажный дом ? :) избыток денежных средств ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем фундамент глбиной 0,6 м под одноэтажный дом ? :) избыток денежных средств ?:))

 

Просто я изначально решил делать всё основательно не смотря на затраты. Лучше лишний "миксер" оплатить, чем в будущем поплатиться за жмотничество, когда дом через много лет "поплывёт". Кроме того, по плану, - над первым этажом будет весьма большая мансарда под дополнительные комнаты- я просто весь план дома здесь не выкладывал. Также не выкладывал и свои расчёты по закупке кирпича. Если фундамент не продам до весны- начну строиться.

 

Если будут ещё вопросы не по теме покупки дома – пишите в ICQ. На что смогу – постараюсь ответить в меру своих знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая флешь панорама участка с подписями объектов (7 Мб):

 

КЛАЦ

 

(принимаются заказы на создание подобных панорам на 180 градусов- дёшево!) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ещё большей визуализации -> сферическая панорамная съёмка участка с переходом до трубы с ГАЗОМ. :rolleyes:

 

(Теперь можно воочию убедиться в адекватном расположении участка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой торг возможен, но не желателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!

Уж лучше пущай тема "тонет", чем заполняется бесполезным флудом.

Дальнейшее обсуждение - в аське.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500, торг

 

продажа не к спеху, так что пущай тема потихоньку "тонет" :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о транспорте

 

Отмечу, что с ростом количества автомобилей в Астрахани – город превратился в эдакую "гигантскую пробку". При этом дороги новые не строятся, а старые разваливаются – в связи с чем, часов пиков становится всё больше, и добраться на работу или вернуться с работы домой становится всё сложнее. Место расположения участка, который я предлагаю, в этом отношении считаю вполне хорошим. Рождественская пустая, Кубанский мост пустой (с заправкой без очередей на въезде) – а далее уже ул.Кирова/ул.Н.Островского (15 мин если ехать медленно). Ещё быстрее можно доехать до 3Ю-В – в объезд по пустой трассе (10 мин). Нет автомобиля? – конечные маршрутные такси к Вашим услугам: 13с (Центр города), 43с (Три кота), 35с (АГУ, АГТУ, АКВТ …), которые здесь всегда пустые, да и ходят допоздна. То есть для того, чтобы добраться до института или работы Вам и Вашим близким не нужно будет стоять по 40 мин на жаре или холоде, а потом ещё толкаться в толпе таких же опаздывающих, для того, чтобы залезть в переполненную маршрутку, расталкивая старушек лезущих, как ледокол, без очереди, и пропихивающих вперёд своих чад. При этом никто не гарантирует, что место окажется «сидячим», а не в "позе ЗЮ" с выпиранием частей тела из окошка :)

 

Фото-панорама с переходом до трубы с газом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пропиской вопрос решён, улица присвоена. Люди по нашей улице уже получают домовую книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я изначально решил делать всё основательно не смотря на затраты. Лучше лишний "миксер" оплатить, чем в будущем поплатиться за жмотничество, когда дом через много лет "поплывёт". Кроме того, по плану, - над первым этажом будет весьма большая мансарда под дополнительные комнаты- я просто весь план дома здесь не выкладывал. Также не выкладывал и свои расчёты по закупке кирпича. Если фундамент не продам до весны- начну строиться.

 

Если будут ещё вопросы не по теме покупки дома – пишите в ICQ. На что смогу – постараюсь ответить в меру своих знаний.

начал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал ?

 

коплю. Огромная просьба- если есть вопросы не по теме продажи/покупки - в личку.

Сам процесс постройки будет освещаться в моём блоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с переездом хозяев в другой город, по этой же улице, продаётся пустой участочек, тоже 5 соток.

 

PS: Сейчас по данной улице уже проживает семь семей, так что на ближайшее время здесь запланировано сделать хорошую дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустой участок продают за 300, ну вроде как поторговаться можно слегка. Телефоны могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, улица присвоена, и ещё две семьи начали строить дома. По данному объявлению повторюсь, что продаётся два участка:

 

С хорошим фундаментом: 500 тыс (Могу поделиться фотографиями, как фундамент заливался)

Голый участок: 300 тыс (телефоны хозяев сообщу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был там. Начали заделывать потихоньку дорогу:

 

post-3397-1308412220_thumb.jpgpost-3397-1308412226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты, что смеешься? дорога меж двух кладбищ + просто фундамент = 500 тыс. - бред. Рядом с тобой дом за 500 тыс. продают и то не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты, что смеешься? дорога меж двух кладбищ + просто фундамент = 500 тыс. - бред. Рядом с тобой дом за 500 тыс. продают и то не берут.

Не буду спорить по поводу цены в 500 тыс за участок с фундаментом, и в непосредственной близости к коммуникациям, с пропиской и в 10-15 мин. езды от центра города,- найдёте лучше и дешевле - только искренне порадуюсь за Вас. Единственное с чем поспорю - так это с проблемой продать здесь домик за 500 тыс. По итогам последних двух месяцев было продано 2 таких домика/скворечника. Первый за 500, второй за 600. Жить в них было невозможно. Новые хозяева их снесли в надежде хотя бы на хороший фундамент и строй материалы, но оказалось что ничем хорошим там и не пахло. В итоге, за эти деньги люди начали с нуля. Я же предлагаю отличный фундамент, сделанный под присмотром хороших прорабов, причём денег я на него не жалел - всё сделано по уму. Остаётся лишь стены возводить. Не нравится мой фундамент? - покупайте за 300 у соседей (телефоны дам) и стройте свой.

 

Ещё вот панорамку здесь сделал недавно, ради практики ..,

 

На этом я прошу всё же прекратить здесь дискутировать. Здешние админы уже замучались чистить сообщения флудеров.

Есть вопрос? - пиши в личку или в аську

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжали представители администрации Советского района и повесили таблички с названием улицы по нашей улице:

 

post-3397-1308758505_thumb.jpgpost-3397-1308758510_thumb.jpg

 

На днях у нас открыли вот такой продуктовый ларёк:

 

post-3397-1308758514_thumb.jpg

 

Но в ларьке особой нужды нет - рядом находится ярмарка и несколько магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние две недели рядом купили ещё два "скворечника", которые сейчас уже сносят :)

 

Информацию по своему участку с фундаментом и участку знакомых, без фундамента, выложил здесь. Там, к стати, лежит сферическая панорамка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты