Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

jnc

“Сняли Порчу” за 2 Миллиона Рублей

Рекомендуемые сообщения

По информации пресс-службы УВД, две родные сестры, студентки учебных заведений Астрахани, отправились 12 декабря пообедать в ресторане ”Макдоналдс”. Через какое-то время к ним подошли две женщины и стали уверять девушек, что на тех явно видна порча.

 

Далее диалог развивался по стандартному сценарию. Аферистки запугивали, девушки боялись все больше. В итоге мошенницы предложили снять порчу. Для проведения магического обряда по снятию порчи преступницы потребовали принести все деньги и золотые украшения из дома, при этом предупредили никого из родных в известность не ставить, иначе должного эффекта от обряда не будет. Договорились встретиться на следующий день на ул. Маркина.

 

Доверчивые сестры со всех ног кинулись в дом, где они проживали вместе с родителями. Там они стали собирать все ценности, на которые указали мошенницы: около 500 тысяч рублей, золотые украшения на сумму 1 млн. 500 тыс. рублей. На следующий день девушки пришли в назначенное время в условленное место. Через какое-то время к ним подошла одна из их вчерашних знакомых, отсутствие второй пояснила тем, что та находится в церкви и уже проводит обряд снятия порчи с людей.

 

Обряд же с деньгами и золотом взялась провести ее молодая помощница. Завернув ценности в тряпку и сделав нехитрые пассы руками, ”колдунья” в завершение обряда произнесла заклинание и отдала сверток ”клиенткам”.

 

Развернуть пакет с ценностями, по словам цыганки, можно было только через полчаса, иначе заклинание не подействует. Девушки так и поступили. Обнаружили пропажу денег и золотых украшений они уже дома. Открыв сверток, обманутые студентки увидели открытки, обрывки газет, буклеты, две пары резиновых перчаток. Можно просто удивляться наивной доверчивости девушек.

 

УВД по Астраханской области предупреждает: будьте бдительны, не доверяйте незнакомым людям. Если вы стали свидетелем или пострадали от рук мошенниц, обращайтесь по телефонам: 40-01-33, 40-09-22, 40-01-52 или по 02.

 

Ну, не жесть ли? Как можно повестись на такое? Разве не наберётся у каждого с несколько историй о том, как цыгане облапошивали друзей, родственников, и разве неизвестно людям, что с ними лучше даже не начинать разговор? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не жесть ли? Как можно повестись на такое? Разве не наберётся у каждого с несколько историй о том, как цыгане облапошивали друзей, родственников, и разве неизвестно людям, что с ними лучше даже не начинать разговор? :-)

У меня был случай, когда цыганка, проходя мимо, вдруг резко подалась ко мне и вырвала несколько волосинок из чёлки. Уффф, это шокирующий поступок, трудно было остаться равнодушной. Молодая и неопытная, я чуть было не отдала золотое кольцо - "моего врага, которого надлежало перекинуть через ближайщий забор, чтобы он потом приставился, ну или исчез... а может полюбил бы меня". В общем, помогло, что со мной была девушка адекватная, быстро отрезвились совместно и дальше двинули. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, это что же в головах у людей творится, чтобы на такое вестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченкам походу бабосы понадобились....решили из дома наблындить....а историю про развод придумали)))) может так и было?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а историю про развод придумали
Всё возможно, но такие цыганки тоже встречаются. Сам раньше видел как пытались развести. Да и гонять их приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня работал на пл Заводская 60 . цыгане шастали по всем квартирам хз что спрашивали. 1 сидел в машине 3е шастали по квартирам, звонили в каждую. Вызвал полицейских. Приехали достаточно быстро но цыгане успели скрыться. Машина кстати была 26 регион номер 661. Будьте бдительны и осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Жесть, это что же в головах у людей творится, чтобы на такое вестись.
В таких головах обычно, кроме ветра, ничего не творится. :)

А взрослые ничем не лучше: ходят в гадалкам и предсказателям. Даже люди в высшим образованием, интеллигентные — и то не чураются "предсказателей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777 Они посуду Цептер предлагали. Сегодня нам позвонил один, я спросил через дверь что ему нужно, а он посуду предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз это возможно другие были те что с посудой ходят с котомками. Эти были с пустыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как старушек около церквей разводят! Смотреть больно, набегут с детишками, человек по 10, пока все из кошелька не выпросят, не отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вызвал полицейских.

смешно ...их так называть теперь)ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас цыгане ко мне ходят на прием, детей лечат.. спросил про этот случай - сказали что не слышали о таком, но добавили что в городе этих снимателей порчи уже не будет после такого сеанса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша777 Они посуду Цептер предлагали. Сегодня нам позвонил один, я спросил через дверь что ему нужно, а он посуду предлагал.

откуда у цыган может быть посуда цептер, такая дорогущая... если только своровалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я эту посуду. Такое говно за эти деньги можно несколько комплектов Тефаль купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня работал на пл Заводская 60 . цыгане шастали по всем квартирам хз что спрашивали. 1 сидел в машине 3е шастали по квартирам, звонили в каждую. Вызвал полицейских. Приехали достаточно быстро но цыгане успели скрыться. Машина кстати была 26 регион номер 661. Будьте бдительны и осторожны.

 

 

Миш, наборы ножей они там продают, и всякий хлам который в телемагазинах предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миш, наборы ножей они там продают, и всякий хлам который в телемагазинах предлагают

Не ужели кто-то покупает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они бы их с собой таскали а эти ходили с пустыми руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они бы их с собой таскали а эти ходили с пустыми руками
дык они как найдут клиента - за ножом и сбегают.. делов-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они бы их с собой таскали а эти ходили с пустыми руками

 

У них с собой каталоги, прайсы, все как у людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них с собой каталоги, прайсы, все как у людей!
:D И заказ при клиенте через инет оформляют.

 

 

они бы их с собой таскали а эти ходили с пустыми руками
Тот цыган тоже пустой был. Видно всё в машине лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны народ до сих пор в наперстки играет)))чему тут удивляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты