Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

wofs

требуется написать Php парсер

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Сам терпеть не могу клиентов, которые толком не могут объяснить что хотят, но увы, видимо издержки профессии...

Итак.

есть некий парсер, готовое решение по сути.

Требуется:

внести изменения в скрипт таким образом, что бы:

1. с конечной странички он дергал не только текст, но и картинки.

2. была возможность самостоятельно указывать в каких местах на странице искать нужную инфу

а) заголовок (берется с первой странички

б) линк на полную статью (берется с первой странички)

в) содержание статьи (берется со страницы по ссылке, взятой с первой страницы)

3) добавить возможность указывать (в файле скрипта) место в странице, откуда дергать требуемые данные. Притом чтоб не заморачиваться со всяким там экранированием ковычек и т.п. ввиду того, что на том хвосте нета может быть любой донор

4) на выходе мы должны получить:

На одной странице список статей с содержанием с обязательным указанием атрибутов:

- Название

- Ссылка на оригинал

- Содержание. В содержании сохранять стилистику текста (на уровне - тут абзац, тут выделено жирным, тут по центру - остальное не интересует). Если в оригинальном тексте встречается картинка, то ссылка на нее так же помещается в содержание, чтоб в финальном итоге отобразилось в моем rss клиенте.

Для финального вывода предпочтительнее формат xml (читать буду посредством rss)

- если ухитритесь вырвать еще и автора статьи, то огромный вам респект, но с автором требуется возможность указывать вручную, т.к. зачастую в поток выдается (бред про анонимуса)

--------------

Жду от вас обоснованную цену . Т.е. в теории я могу согласиться и на 10 000 руб, если вы мне обоснуете что вы сделаете работу на указанную сумму.

Мне же видится цена в пределах нескольких сотен. и минут 20 работы знающему человеку.

--

p.s. мне не критично если вы напишите свое с нуля, мне главное - результат. пример дан для того, что бы объяснить о чем речь.

и чуть не забыл, входящий поток будет в формате rss (xml)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вай... хотел местных умельцев поддержать.. но видно не нужны им халявные шабашки... еще немного подожду и на по старинке на фриланс потопаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Мне же видится цена в пределах нескольких сотен. и минут 20 работы знающему человеку.

go to free-lance.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Мне же видится цена в пределах нескольких сотен. и минут 20 работы знающему человеку.

go to free-lance.ru

да,да но мне больше по вкусу винградовский фриланс. думал мож ккакому студенту денежки над)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал мож ккакому студенту денежки над)

Да, студентам денежка нужна... Тысяч так 20, чтоб семестр оплатить. ;)

 

добавить возможность указывать (в файле скрипта) место в странице, откуда дергать требуемые данные.

Самый сложный пункт ТЗ, повторяющийся дважды. *ML-то разобрать не сложно, но знает ли тот, кто будет управлять парсером, что такое DOM-дерево и DOM-Path?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сформулировал по другому "напишите парсер за пиво"

ну зачем же

деньгами я не стеснен как бы, но платить люблю только за время, потраченное на выполнение задания.

Если обоснуете что мне это будет 10 000 руб, я заплачу 10 000 руб, ей богу. Но мне видится времязатрат не больше получаса (МАКСИМУМ) в среднем программист берет 10-30 $/час вот и считаем... несколько сотен. Если вам для выполнения задания требуются дополнительные знания, это уже ваши проблемы так сказать... ваше личное время.. я плачу исключительно за работу. Мне это действительно нужно, я готов заплатить любую обоснованную стоимость.

--

Самый сложный пункт ТЗ, повторяющийся дважды. *ML-то разобрать не сложно, но знает ли тот, кто будет управлять парсером, что такое DOM-дерево и DOM-Path?

Я представляю это так: вот мол в таких то тегах цепляем заголовок, в массиве между такими-то содержание и в таких-то пермалинк. Если я не прав, поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Самый сложный пункт ТЗ, повторяющийся дважды. *ML-то разобрать не сложно, но знает ли тот, кто будет управлять парсером, что такое DOM-дерево и DOM-Path?

полчаса тебе сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

За полчаса с использование DOM-дерева и пишется, ёпта. А то и быстрее. Не придется выдрачиваться, отлаживая регулярки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.Faster

За полчаса с использование DOM-дерева и пишется, ёпта. А то и быстрее. Не придется выдрачиваться, отлаживая регулярки.

Назовите требуемое вам время и цену. Вижу вы адекватно критикуете поставленные мной временные рамки, что свидетельствует о том, что вы понимаете что требуется.

Я готов к диалогу, но в пределах разумного конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wofs

Я освобожусь только после НГ...

 

mr.Faster

Факт наличия собственного бложика "как бэ о погромировании" еще не позволяет хамить людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я таки сразу написал, что возьмусь? ЧСВ убавь, троллота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брэк! :)

 

wofs

 

За адекватными прогерами нужно в очередь вставать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S10

Принято, думаю решение будет раньше.

Дос

Встал на фрилансе винграда. :)

Был знакомый прогер с незалежной, выполнял несколько заданий моих очень успешно, да что-то уже второй мес на связь не выходит... Приходится заново искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. в теории я могу согласиться и на 10 000 руб, если вы мне обоснуете что вы сделаете работу на указанную сумму.

Мне же видится цена в пределах нескольких сотен. и минут 20 работы знающему человеку.

Вот если можете так и лучшим будет назначить определённую сумму за работу, нежели:

 

но платить люблю только за время, потраченное на выполнение задания.
Ещё один Владимир Соколов. Какая разница сколько времени человек затратил на работу? Главное ведь результат. А если результат полностью устраивает то почему-бы не оплатить достойно? Есть возможность заплатить штуку так пожалуйста. Пять штук, вобще прекрасно.

 

А так, судя по всему, раз вам нужно что-то обосновывать то вы просто не разбираетесь в вопросе и по тому, что обосновывай что нет, толку небудет. Это например, если мне автослесарь будет обьяснять что он в машине сделал, я ничего не пойму и заплачу сколько он скажет. Иначе вы сразу бы сказали точную сумму.

 

И по тексту в вашем первом сообщении сразу понятно что хорошо платить вы не собираетесь и будете всячески пытаться снизить сумму оплаты, требуя от исполнителя каких-то обоснований.

 

IMHO и элементарная психология.

 

P.S. Недавно приходилось заказывать несколько персональных модов у разработчика скрипта форума что в моей подписи. Так вот к сведению. Моды в которых происходит изменение нескольких сторчек кода стоят 10-15 долларов.

И это у разработчика, человека которому это как два пальца об... У вас же судя по всему задание гораздо серьёзней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные выводы... Я разместил заказ, прошу назначить цену, но не брать ее с потолка. я обозначил возможные рамки цены

о мне видится времязатрат не больше получаса (МАКСИМУМ) в среднем программист берет 10-30 $/час вот и считаем... несколько сотен

одно дело, если человек переделает скрипт по приведенной выше мной ссылке поправив просто пару строк - одна цена...

и совсем другое дело, если человек предложит мне свой вариант с машинным распознаванием границ и запросит за это 3-5к руб. Вот что я имел ввиду под обоснованием... поправьте меня, если я не прав :)

Заметьте, до сих пор я не видел ни одной озвученной цены.

p.s. не надо сравнивать меня с небезызвестным Соколом :) просто я не трачу деньги попусту. Я платил за заказы и 15 и 20 т.р. но они поверьте, стоили этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно дело, если человек переделает скрипт по приведенной выше мной ссылке поправив просто пару строк - одна цена...
Выше поправил свой пост. Там цена которую я платил, потом получал инструкции и сам правил файлы на сервере.

Заметьте, до сих пор я не видел ни одной озвученной цены.
Тоже написал, что заказ выглядит так как буд-то вы и не собираетесь хорошо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Недавно приходилось заказывать несколько персональных модов у разработчика скрипта форума что в моей подписи. Так вот к сведению. Моды в которых происходит изменение нескольких сторчек кода стоят 10-15 долларов.

И это у разработчика, человека которому это как два пальца об... У вас же судя по всему задание гораздо серьёзней.

К слову.. есть понятие о минимальной сумме работ (особенно у разработчиков проектов при заказах доработки к своему творению). Но в такой плоскости обсуждение выходит за рамки темы данного форума.

p.s. обычно бизнес строится на решении проблем своих клиентов и именно с оглядкой на клиента предлагается цена той или иной услуги. Но от цены зависит и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А давайте мы будем приходить к вам в магазин и говорить что мы сами установим вам цену на товар и по ней купим. сами оценим ваши труды, прибавим их к закупочной цене. Давайте? А вы обосновывайте всё каждому покупателю.

прошу назначить цену, но не брать ее с потолка
Вдруг вы свои цены с потолка назначаете.

 

По теме могу предложить к тому человеку у которого я заказывал моды. Человек рубит в теме по полной.

По этой ссылке http://exbb.org/community/index.php К Админу yra3d обратиться нужно. Только сейчас там новый релиз на носу, но может и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. А давайте мы будем приходить к вам в магазин и говорить что мы сами установим вам цену на товар и по ней купим. сами оценим ваши труды, прибавим их к закупочной цене. Давайте? А вы обосновывайте всё каждому покупателю.

Вдруг вы свои цены с потолка назначаете.

не путайте сферу услуг и торговли... они тесно связаны но в них кардинально разные принципы формирования расценок. В торговле цена зачастую устанавливается вменяемой наценкой, но диктуется не продавцом, а производителем в большей части, а вот стоимость услуги назначается исполнителем, исходя из качества, срока и объема выполненных работ.

-

Спасибо за наводку на человека, чуть чуть опоздал...

 

А по поводу цены, темы и моей готовности платить привожу маленькую переписку, где человек сперва сделал предложение и после этого назвав цену есессно получил утвердительный ответ, потому как указанная цена с лихвой окупает функционал скрипта (и именно это я называю обоснованием цены):

Заказ был размещен тут:

http://vingrad.ru/projects/1113.html

17.12.2010 23:03:57, php кодер винград Джонни

добрый вечер

17.12.2010 23:04:31, php кодер винград Джонни

1 момент, чтоб долго не писать сейчас....

17.12.2010 23:04:49, Runtime Error

приведенный по ссылке скрипт чисто для большего представления что требуется, делать можете любым удобным способом

 

17.12.2010 23:04:58, Runtime Error

ок, жду

17.12.2010 23:10:47, php кодер винград Джонни

ладно в кратце напишу так.... у меня есть уже парсер, написан таким образом что сейчас он парсит любые сайты (настройки для парсига каждого сайта указываются в конфиг файлах), пишет логи работы согласно уровню логов, может выдерать картинки, определять почтовые ящики и записывать их отдельно, может отсылать на почту уведомление о проделанной работе, для 1 сайта 1 конфиг файл, структура сайта значения не имеет, всё настраивается, а в конфиге прописывается какие данные нужно парсить и где на страничке их можно найти.... ну это в кратце,

П.С. на данный момент парсер пишет результаты в базу, сейчас дописываю чтоб мог писать в xml

17.12.2010 23:12:05, Runtime Error

сколько просишь? :)

17.12.2010 23:12:37, php кодер винград Джонни

да и парсер может определять номера страниц (если есть паджинатор с нумерацией , 1 2 3 4 ... 15), и может открывать все эти страница (до указанной)

17.12.2010 23:12:41, Runtime Error

мне да, на выходе нужен xml в идеале - запустил скпипт - получил rss ленту с выдернутой инфой

17.12.2010 23:13:14, php кодер винград Джонни

50$

17.12.2010 23:14:39, php кодер винград Джонни

написан на php

17.12.2010 23:15:04, php кодер винград Джонни

для работы на *nix сервера

17.12.2010 23:16:03, Runtime Error

цена устраивает

В понедельник у меня будет финальный вариант скрипта (исполнитель попросил отсрочку на выходные).

Тему можно закрывать, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привожу маленькую переписку,

Ну вы же всёравно не стали бы с ним спорить по цене если бы он назвал в 3-4 раза большую цену и не стали бы просить обоснований. Он ценит свою работу так как он считает нужным и доказывать ничего не обязан. Тем более парсер у него уже готов, вам повезло.

не путайте сферу услуг и торговли...
В сфере торговли часто тоже хорошо накручивают. Недаром правительство собирается заняться всякими перекупщиками. От производителя до покупателя, так навертят что ни чем не обоснуешь как только, - Всем кушать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот джонни предоплату взял? Подозрительно пустой аккаунт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот джонни предоплату взял? Подозрительно пустой аккаунт...

1. я доверяю тем, кто получает положительные отзывы на этом форуме (а у него очень не плохая репутация)

2. 50$ не великие сами по себе деньги

Ну вы же всёравно не стали бы с ним спорить по цене если бы он назвал в 3-4 раза большую цену и не стали бы просить обоснований. Он ценит свою работу так как он считает нужным и доказывать ничего не обязан. Тем более парсер у него уже готов, вам повезло.

Не стал, я бы просто не принял предложение и подождал других исполнителей, если цена мне показалась чересчур завышенной. К слову, его скрипт судя по описанию функционала я бы оценил в 100-150 долл, т.е. когда я задавал вопрос о стоимости я думал примерно об этой сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты