Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alexastor

Raw конверторы

Рекомендуемые сообщения

Какими цветовыми профилями в ЛР пользуетесь? в с1 один раз выставил профиль и забыл про этот вопрос. А в ЛР как-то цвета не айс, пока насыщенность крутить не начнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какими цветовыми профилями в ЛР пользуетесь? в с1 один раз выставил профиль и забыл про этот вопрос. А в ЛР как-то цвета не айс, пока насыщенность крутить не начнешь.

adobe standart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
adobe standart

А я еще подгружаю профиль камеры и профиль линзы, дисторсия, абберации, виньетка автоматом правятся ;)

2 соневоды, если нужны профили, велкам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертирую только родной программой, потом уже ACDSee, если понадобится. Но пользуюсь редактором только для обрезки и добавления контраста. Не любитель редактировать фотографии, это уже получается лукавство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети наконец-то появились видеоуроки по Capture One.

Теперь занимаюсь  тем, что заново корректирую и кодирую неудаленные равки.

Сильная сторона проги - широкие возможности работы с цветом. В ЛР я такого не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

&list=PLe9pBB04YkSy-6lR0gkqw4y7xjsIuX6sW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ключик как потом украсть?)))пы сы: сорри за тупой вопрос)

мама дорогая -а гугл для чего?????? PHILKA.RU -самый хакерский форум  проги качать ключи и т д антивири -чего там только нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY, обратите внимание на дату сообщения, на которое вы неожиданно отреагировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@alexastor, может вполне ожиданно. )) Просто раньше ответа не было, а теперь появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY, обратите внимание на дату сообщения, на которое вы неожиданно отреагировали...

я то обратил но мало ли кому пригодится..............

там проги ключи и что хочешь.............

у нас же Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решел я тут альтернативу лайтрум найти. Есть у ЛР какая-то серость цветов, что ли, которую побороть практически невозможно. При использовании китовой сапожной проги цвета ГОРАЗДО лучше, но все-таки по функционалу ДПП прям не айс. Думаю вот про С1. В сети полазил, но как-то вменяемого полного видеоурока не нашел, как нашел когда-то к ЛР. Может есть что у кого на примете? Или какой другой конвертер посоветуйте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С машиной вроде норм. Может процентов на 10-15 слабее твоей. Попробую. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решел я тут альтернативу лайтрум найти. Есть у ЛР какая-то серость цветов, что ли, которую побороть практически невозможно. При использовании китовой сапожной проги цвета ГОРАЗДО лучше, но все-таки по функционалу ДПП прям не айс.

Вот тоже заметил некую блёклость в "светлой комнате" и слышал восторженные отзывы про DPP, в лайтруме приходится насыщенность/микроконтраст тянуть ну и есть пресеты Matt's Deep Blue Sky, которые можно поковырять для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DPP реально хороша, только фот очень куцый набор инструментов. Пробовал из ДПП конвертить в ТИФФ 16 бит, а потом в ЛР, неплохо выходит, но много геморроя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NX2. он никоновский. не нравится в нём детализация, хотя в нём есть клёвые инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акр или лр не пробовал вообще?

ЗЫ. Все бы хорошо, но те ссыли на обучение- все по английски... Надо ченить на русском поискать. если они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акр или лр не пробовал вообще?

 

АКР не плагинится в мой фш(старый он) ЛР есть не покатил он как-то, хотя, ни чего плохого сказать не могу. + ЛР читает построенные профили с колор чекера моего. Хорошие цвета даёт. Но мне главным образом каталогизация там как-то непривычная.

 

 

ЗЫ. Все бы хорошо, но те ссыли на обучение- все по английски... Надо ченить на русском поискать. если они есть...

Да там всё по картинкам понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКР не плагинится в мой фш(старый он) ЛР есть не покатил он как-то, хотя, ни чего плохого сказать не могу. + ЛР читает построенные профили с колор чекера моего. Хорошие цвета даёт. Но мне главным образом каталогизация там как-то непривычная.

 

Да там всё по картинкам понятно.

Хз. Может только с сапожными равками есть эта серость... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из dxo картинка импортируется в LR со всеми настройками в DNG. Можно допиливать там


Хз. Может только с сапожными равками есть эта серость... 

Ну кинь серый raw на ЯФ диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык равы то не серые. Серыми становятся джпеги из ЛР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты