Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Дополнения в Правила Форума

Рекомендуемые сообщения

Я планирую сделать Правила Форума более полными. Добавить несколько пунктов, разъясняющих некоторые вопросы касательно порядков и норм поведения при общении на форуме.

Но вместе с тем хотел бы узнать мнение форумчан. Возможно, кому-то хотелось бы внести ценные предложения.

 

Принимаются только настоящие предложения. За стёб/флуд/оффтоп в этой теме будет бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

 

 

Овошные боты, особенно в канун выборов достали, нельзя ли внести в правила, что бы для только что зарегистрированных был только просмотр тем или можно писать сообщения в разделах флудильня с недельку хотя бы.

Думаю количество индивидуумов в стиле подосрать на тёпленькую тему а затем в кусты сразу уменьшиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предложением Geen ввести хотя бы двухнедельный карантин для вновь зарегистрировавшихся, а после желательно первые 14 постов в режиме не более одного в сутки - реабилитационный период (желающих отдавать под бан "прокаченный" ник поубавится) да и не плохо было бы ввести правило прямо предписывающее хотя бы недельный бан за мат в явной или плохо скрытой форме или откровенные оскорбления, а за одно и ввести ответственность модераторов за пропуск такого рода перлов, а то утомляет иногда посты на быдлячем языке читать, мне то все равно но тут женщины и дети бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как тогда быть людям, которые регистрируются на форуме, чтобы что-то спросить, купить/продать или сообщить? Ждать 2 недели? Не, это не вариант.

Насчет ограничения сообщений на первое время — подумаю. Но не факт, что это можно реализовать средствами форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писал уже, в Купи-Продай апать лот не чаще 1 раза в 3 дня (если товар интересный и по адекватной цене он и так будет апаться покупателями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen +1000

ответственности за былячество никакой завел новый ник и продолжай троллить.

странно что до сих пор это вас устраивало.

 

механизмы этого форума не знаю но на куче других форумов (автомобильных), есть и ограничение по рангу и есть ограничение по количеству сообщений для отдельных индивидумов (а хорошо бы еще по возрасту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автомобильном форуме, чтобы открыть тему я должен обратиться к модератору с таким предложением, он смотрит, нет ли повторения (для автофорумов это особенно актуально, но и для нашего - бывает по одному вопросу несколько тем открыто...) и даёт разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет ограничения сообщений на первое время — подумаю. Но не факт, что это можно реализовать средствами форума.

Если сделать ограничение по сообщениям, то новых ников появиться в разы больше. Человек, дойдя до ограничения, будет регить новый ник. Легче сразу пожизненно банить клона, как только он раскроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

писал уже, в Купи-Продай апать лот не чаще 1 раза в 3 дня (если товар интересный и по адекватной цене он и так будет апаться покупателями)
Не понимаю, а чем не устраивает 1 раз в день, как сейчас?

 

T - 1000 M

механизмы этого форума не знаю но на куче других форумов (автомобильных), есть и ограничение по рангу и есть ограничение по количеству сообщений для отдельных индивидумов (а хорошо бы еще по возрасту).
Может, объяснишь мне чудоспособ, как ты собираешься запретить человеку просто взять и зарегистрировать новый ник, избежав наложенных ограничений на старый? ОВШ регистрирует по 2-5 ников ежедневно — ему пофиг на ники. Собственно, как и форумчанам на него, но это уже другой разговор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zodyyy

Если сделать ограничение по сообщениям, то новых ников появиться в разы больше. Человек, дойдя до ограничения, будет регить новый ник.
Лол))) Ограничение для НОВЫХ ников, а не для СТАРЫХ. Это ж в каком состоянии рассудка надо быть, чтобы накладывать ограничение на более старые ники? :)

 

Легче сразу пожизненно банить клона, как только он раскроется.
А в день и так банится по 10-20 клонов с удалением сообщений и удалением ника. Только клонов это не пугает. :) То, что от них за последние полгода ни одного сообщения на форуме нет, их тоже не волнует. :) Я даже больше скажу — за вчера, позавчера и все другие дни от них сообщений тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лол))) Ограничение для НОВЫХ ников, а не для СТАРЫХ. Это ж в каком состоянии рассудка надо быть, чтобы накладывать ограничение на более старые ники?

А я про новые и писал. Новый клон, написав максимальное кол-во сообщений, перерегистрируется и начнёт писать снова под другим ником - отсюда увеличение кол-ва клонов. Это не поможет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем не устраивает 1 раз в день, как сейчас?

1. чел повесил лот хороший и по адекватной цене, но не заходит на форум ежедневно, его лот в течении одного дня уйдёт вниз страниц на 5, зайди в К-П. там некоторые оригиналы апают темы не то что ежедневно. а каждые 20 минут..лишь бы его лот был в первых строчках...

2. чел вешает простыню лотов вместо того что бы скомпоновать всё это в одном объявлении и ежедневно поднимает свою простыню, для других на первой странице места автоматически не остаётся

всё таки предлагаю

- 1 ап в 3 дня (по моему желательно....)

- несколько лотов в одном объявлении от одного автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в Купи - Продай, ваще авторам темы апать запретить. Поставить туда бота и пусть все темы поднимает раз в день, в часиков 6 утра.

 

И не надо ограничивать в правах новых пользователей. Порой новым пользователям, есть что сказать не меньше чем старым. Не должны новички страдать из-за 2-4 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить туда бота и пусть все темы поднимает раз в день, в часиков 6 утра.

нет смысла, чел повесил объяву на форуме и на другой день продал в другом месте - а бот будет его апать? Апать нужно, иногда товар бывает достаточно специфичный - типа усилитель маде ин СССР..покупатель найдётся, но не сразу... так что 1 раз в 3 дня это оптимально, на форумах аудиотехники (Вегалаб например) именно так.

флуд/оффтоп в этой теме будет бан.

:D пишу ответ а сам думаю - это флуд или как? :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zodyyy

А я про новые и писал. Новый клон, написав максимальное кол-во сообщений, перерегистрируется и начнёт писать снова под другим ником - отсюда увеличение кол-ва клонов. Это не поможет вообще.
Ты, по-моему, вообще не понял, о чем идет речь. :)

 

Денька

И не надо ограничивать в правах новых пользователей. Порой новым пользователям, есть что сказать не меньше чем старым. Не должны новички страдать из-за 2-4 человек.
Порой — это когда? Я слежу за статистикой. В первый день ни один новичок больше 5 сообщений не оставляет.

 

ROCK

1. чел повесил лот хороший и по адекватной цене, но не заходит на форум ежедневно, его лот в течении одного дня уйдёт вниз страниц на 5, зайди в К-П. там некоторые оригиналы апают темы не то что ежедневно. а каждые 20 минут..лишь бы его лот был в первых строчках...
По поводу первой части: автор сам виноват. Он что, хочет разместить объяву, и чтоб она на первой странице всегда висела? Пусть заплатит 350 рублей, и неделю отдельно на 1-ой позиции потик провисит. По второй части: каждые 20 минут — это нарушение правил. Если видишь подобное — пиши мне, я забаню сразу, а топик удалю вообще. Или если ты там часто бываешь, могу тебе там модератора дать.

 

2. чел вешает простыню лотов вместо того что бы скомпоновать всё это в одном объявлении и ежедневно поднимает свою простыню, для других на первой странице места автоматически не остаётся

всё таки предлагаю

Это тоже нарушение правил фактически. Это разновидность флуда — флуд темами.

Но я добавлю это уточнение в раздел. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Я имел ввиду не столь количество постов новичков, сколько их качество. Новички так же пишут нормальные посты и создают интересные темы. И засовывать их во флудильню и обвешивать их запретами, только из-за Овоща и Ау, считаю неверным.

В конце концов каждый из здесь присутствующих когда был новичком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька

Я имел ввиду не столь количество постов новичков, сколько их качество. Новички так же пишут нормальные посты и создают интересные темы. И засовывать их во флудильню и обвешивать их запретами
А где я предлагал засовывать их во флудильню? В этом нет никакого смысла. Люди на форум приходят не ради болтовни, а ради поиска информации, поиска ответов на вопросы, дискуссий. ОВШ, конечно, исключение. Он приходит ради болтовни. Но с возрастом это проходит.

 

ROCK

Я имею ввиду личную заинтересованность. Например, раздел "Здоровье" тебе интересен, а "Купи-продай" интересен ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

да, это один из разделов где я бываю достаточно часто, может не во всех ветках, в компжелезе я профан, как и в авто..а общий раздел, аудио-видео, бытовая техника - вполне в курсе событий и мог бы смотреть. К-П сам по себе раздел спокойный, кроме тех недостатков о которых я писал там вроде бы всё нормально, иногда всплывают рекламщики... таки готов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте мне права модера в разделе купи-продай компового железа.

задолбало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder, ваши слова

Насчет ограничения сообщений на первое время — подумаю.

Я понимаю это так как написано - ограничение сообщений для новых пользователей.

Ты, по-моему, вообще не понял, о чем идет речь.

Я прекрасно всё понимаю. Сам админ форума и имею большой опыт модерирования на форумах с оплатой за сообщения, так что в этом вопросе я компетентен :) Возможно, просто пользователи неясно изъясняют свои мысли)))

Ограничивать как-то в сообщениях новых пользователей нет смысла - только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zodyyy

Я понимаю это так как написано - ограничение сообщений для новых пользователей.
Ты пишешь сначала одно, потом другое. Ты пишешь, что пользователь будет набирать сообщения, а затем регистрировать новый ник. Зачем он это будет делать, если у него ограничение наоборот пропадет, а на новом нике оно снова появится? Бред какой-то.

 

Ограничивать как-то в сообщениях новых пользователей нет смысла - только хуже будет.
Еще раз повторяю: НИ ОДИН новичок не оставляет в первый день более 5-6 сообщений. Это статистика нашего форума. Была бы другая, я бы сказал, что статистика другая. Зачем мне её выдумывать. Так вот объясни мне, как может стать хуже, если новички так и так не пишут много сообщений никогда? :) Тем более, я эту идею не принимал. Я сказал, что подумаю. Это не значит, что, взвесив все "за" и "против", я решу, что её вводить. Идея может наоборт оказаться несостоятельной. В первую очередь, потому что у форума может не быть таких настроек. Единственный, кто флудит мессагами на новом нике, это ОВШ. :) Собственно, ограничение и призвано наложить ограничение на клонированные ники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder, я писал в первую очередь про клонов. Если сделать ограничение, допустим, в день 10-15 сообщений для новичков в течение определённого периода, то, судя по статистике, что ты привёл, на благоразумных новичках это никак не отразится (и тогда эта функция для них будет не нужна). А вот клон за полчаса набрав это ограничение, пойдёт снова на регистрацию - вот, что я имею в виду.

Лучше просто ужесточить правила. Например, за какое-то нарушение не 2-5 дней бана давать, а пожизненный или на 30 дней. Жёстко модерировать посты с матом, пусть и законспирированном под всякие символы - таким образом хоть форум станет культурнее выглядеть и интереснее, он ведь всё-таки относится к городскому порталу - как бы лицо города и его жителей в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты