Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

2010-tkokot

3d формат, вопрос

Рекомендуемые сообщения

Челы, вопрос такой, покупаю в подарок для семьи 3D телевизор, 3Dплеер, так вот вопрос такой, где у нас фильмы продают в данном формате и можно ли их потом на обычные болванки кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете. В обоих смыслах. Как скачать, так и купить диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильмы на торентах, в DVD формат 3D не запихаешь, так что если так интересуют болванки, то только BR а вообще вчерашний день все это - покупай сетевой медиаплейер и будет тебе счастье, только для того чтобы он 3D тянул смотри чтобы на нем стоял HDMI 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильмы на торентах, в DVD формат 3D не запихаешь, так что если так интересуют болванки, то только BR а вообще вчерашний день все это - покупай сетевой медиаплейер и будет тебе счастье, только для того чтобы он 3D тянул смотри чтобы на нем стоял HDMI 1.4

А что это за сетевой медиаплейер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2010-tkokot

Я вот такой юзаю, 3D он правда не потянет (точнее потянет но с разрешением не выше 720р), но в остальном я им доволен как слон, стоит копейки, картинка замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2010-tkokot

Я вот такой юзаю, 3D он правда не потянет, но в остальном я им доволен как слон, стоит копейки, картинка замечательная.

Так мне нужен именно 3D, я телек специально беру, мля еще очки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого на нем должен стоять HDMI 1.4 и все будет замечательно, такие модели точно есть у DUNE, но по идее уже должны появится и более дешевые аналоги, погугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с компа всё замечательно воспроизводится по hdmi кабелю

Ты знаешь, я как то больше предпочитаю технику именно по назначению, можно кино и на простыне смотреть но на специальном экране все-таки как то лучше. Хотя стоят телевизоры конечно во много раз дороже, но за кайф надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с компа всё замечательно воспроизводится по hdmi кабелю

Да, если комп и телевизор вместе стоят, а если между ними 10 метров, то стоимость такого кабеля сертифицированного для 1.4 превысит стоимость компа и медиаплейера вместе взятых, а если комп в другой комнате, да еще и управлять этим делом с пульта хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, медиаплейер это хорошо. Но у нас расстояние всего метр-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне фильмы нужны в хорошем качестве.

Уверяю тебя - эта игрушка при наличии соответствующего качества видеофайла картинку дает ничуть не хуже чем BR-диск, которые она тоже может воспроизводить из изошек или с расшаренного привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS3 рулит во всех отношениях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня iconbit 41L подключил к роутеру и качаю фильмы из шары (ессно блюрэй и рипы), также плеер оч. хорошо лазит в интернет, смотрит АЙ-ПИ каналы, коих в него кучу затолкали. За 5 000 вещь просто незаменимая, а на диски, как физический носитель у меня аллергия.

3D пробовал, не впечатлило особенно, так поиграться. Да и глаза после 3-х часов побаливали почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS3 рулит во всех отношениях!!!

Аха, особенно в номинации "Как быстро гарантированно и без толку выкинуть кучу денег, а потом регулярно выкидывать кучки поменьше"

 

на диски, как физический носитель у меня аллергия.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом регулярно выкидывать кучки поменьше

ну да... за анлим для скачки 3D фильмов... =)

мы же здесь про них говорим? нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну анлим, на скорости легко позволяющей за сутки выкачать BR диск, стоит сейчас дешевле чем один такой диск в магазине купить, да и вообще за инет все равно приходится платить независимо от того, качаешь фильмы или нет. А про кучки поменьше я имел ввиду разорительный процесс использования ps 3 по прямому назначению (ну глупо покупать ее только для фильмов - медиаплейер априори дешевле, функциональнее и всеяднее).

Кстати нигде не нашел точной инфы, но мне кажется что PS 3 не потянет 3D контент в разрешении больше чем 720p, если кто точно уверен в обратном - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати офтоп о качестве картинки - давно не был в кино, вчера попал в гранд ривер на "Хроники нарнии" в 3D - качество изображения по сравнению с хорошим BR отстой - блеклые цвета, "замыленное" изображение (несмотря на то что в самом конце сидел), изображение совершенно не дает увидеть так поражающий на BR эффект плавной фокусировки на лице, показанном крупным планом, дающий в итоге возможность каждую пору на коже рассмотреть...

Вывод - при относительно небольших финансовых затратах дома можно получить изображение лучшего качества чем в астраханских кинотеатрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати офтоп о качестве картинки - давно не был в кино, вчера попал в гранд ривер на "Хроники нарнии" в 3D - качество изображения по сравнению с хорошим BR отстой - блеклые цвета, "замыленное" изображение (несмотря на то что в самом конце сидел), изображение совершенно не дает увидеть так поражающий на BR эффект плавной фокусировки на лице, показанном крупным планом, дающий в итоге возможность каждую пору на коже рассмотреть...

Вывод - при относительно небольших финансовых затратах дома можно получить изображение лучшего качества чем в астраханских кинотеатрах.

Я бы так не сказал, про небольшие финанс. затраты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все относительно... нормальный звук (сравнимый с тем что в кинотеатре) получить дороже и хлопотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в 3D телевизоре за 80тыс нет своего медиаплеера подрубай жесткий да смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех встроенных медиаплейеров что я видел есть пара недостатоков - во первых они не читают m2ts, а в этом формате идет большинство высококачественного контента, во вторых они вообще плохо справляются с "тяжелыми файлами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты