Рекомендуемые сообщения

ну ну гетз всю жизнь был прожорливой машинкой... знаешь сколько раз к нам люди приезжали с просьбой расход снизить... 9-10 он жрать будет когда стоит... у

Его брат Акцент. АТ-5. Кушает 10 на сотку. без блефа, есть данные в бортовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так... Насчет расхода топлива. Продаешь например какую нибудь большую машину. Например, Гранд Чероки 4.7 250 л с. Сколько жрет? Говоришь 12 литров. Неееее ! Не может быть , тебе все говорят. Он 25 жрет . Перед толкучкой выезжаешь на аэропортовскую дорогу , разгоняешься например 120 , бросаешь газ и в этот момент нажимаешь сброс показаний расходомера. Делаешь так несколько раз , то есть ездишь туда сюда , например 5 раз. Потом благополучно едешь на толкучку , только не надо с заведенным мотором сидеть. Расход топлива в 10 литров на сто обеспечен , причем подкреплен не словами , а показаниями прибора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем так... Насчет расхода топлива. Продаешь например какую нибудь большую машину. Например, Гранд Чероки 4.7 250 л с. Сколько жрет? Говоришь 12 литров. Неееее ! Не может быть , тебе все говорят. Он 25 жрет . Перед толкучкой выезжаешь на аэропортовскую дорогу , разгоняешься например 120 , бросаешь газ и в этот момент нажимаешь сброс показаний расходомера. Делаешь так несколько раз , то есть ездишь туда сюда , например 5 раз. Потом благополучно едешь на толкучку , только не надо с заведенным мотором сидеть. Расход топлива в 10 литров на сто обеспечен , причем подкреплен не словами , а показаниями прибора.....

зачем ты плохому учишь) обманывать это не есть хорошо :D<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем так... Насчет расхода топлива. Продаешь например какую нибудь большую машину. Например, Гранд Чероки 4.7 250 л с. Сколько жрет? Говоришь 12 литров. Неееее ! Не может быть , тебе все говорят. Он 25 жрет . Перед толкучкой выезжаешь на аэропортовскую дорогу , разгоняешься например 120 , бросаешь газ и в этот момент нажимаешь сброс показаний расходомера. Делаешь так несколько раз , то есть ездишь туда сюда , например 5 раз. Потом благополучно едешь на толкучку , только не надо с заведенным мотором сидеть. Расход топлива в 10 литров на сто обеспечен , причем подкреплен не словами , а показаниями прибора.....

это на лоха. но на моем бортовике НАКОПИТЕЛЬНЫЙ расход. попробуй разогнать и проехать столько, сколько на БК на видео :).

К сведению - летом кушает не меньше чем зимой - кондей пашет с весны до осени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

+1000

я тоже могу видео выложить у меня там будет 0,8 литра на сотню, а могу выложить где будет 99 литров

 

показания это одно, а при каких условиях ехало авто до этого это большой вопрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход зависит от очень многих факторов. Притом самый главный это где ездить. У отца форд фокус 2.0 Мех. Сейчас в городе с нашими пробками, расход порядка 10.5-11.5 л. Летом при смешанном цикле (езда на дачу, фунтовское шоссе), расход был 9.5-10. Один раз на форде ездили в Кисловодск, скорость строго не больше 100, итог туда-обратно расход вышел 6.3.

У меня восьмерка, мотор 1.6инж плечи короткие, маршрут татищева-казачий. Прогревается до конца только когда к работе подъезжаю, расход стабильно 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже могу видео выложить у меня там будет 0,8 литра на сотню, а могу выложить где будет 99 литров

 

показания это одно, а при каких условиях ехало авто до этого это большой вопрос!!!

выложи мне видел в режиме НАКОПИТЕЛЬНЫЙ, т.е за всё время эксплуатации - за 40 тысяч км.

если про суточный или мгновенный расход то не только 99 - у меня при резком разгоне выдает и 130-140 л/100км. если сбросить показани на накате - то можно и нуль. но выложил честное видео. ваше право не верить. тем более если живете в Астрахани - то можно и реально увидеть :). Слабо предъявить свой БК с показаниями 0,8 л/100 км за несколько тысяч км? мне нетрудно. авто рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем средний расход топлива в бортовом компе берется исходя из времени работы двигателя пройденного пути за это время и потраченного топлива за это время. Вот и получается что если мы стоим то за час мы ни хрена не проедем вот комп сразу и выдает расход на 100 км кучу литров бензина, если мы едем на скорости и бросаем газ тем самым скидывая показания бортового компа то естоественно что при скорости 100 км\ч накатом счетчик может показать очень маленькую цифиру. Так что чем больше времени бортовой комп считает пройденный путь, время работы и расходованный бензин за все это время то показания будут приближены к среднему расходу. Но это не означает что если сегодня с утра после 30 тыс. км он пишет 9 литров расхода то обязательно этот расход должен быть и сегодня и завтра и даже после завтра. Такого не будет потому что каждый день условия разные.

 

В бортовом компе заложена математическая формула которая считает исходя из полученных данных от автомобиля. Более менее адекватный расход получается после 500 км пробега, но надо понимать в каких условиях ты проехал эти 500 км (на трассе - это одни показания будут, в заторах - это другие показания).

Не исключаю возможности что сам производитель в эту математическую формулу ввел дополнительные параметры чтобы снизить расход для более привлекательной картинки для водителя.

 

Так что не считаю важным при покупке машины верить словам торгаша про расход. Реальный расход можно самому оценить примерно - нечего ждать например от БМВешного двигателя 4,4 расхода в 12 литров.

 

ЗЫ: Ух ты скока мыслей сложных у меня накопилось за праздники. Надо прекращать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более менее адекватный расход получается после 500 км пробега, но надо понимать в каких условиях ты проехал эти 500 км (на трассе - это одни показания будут, в заторах - это другие показания).

смотри видео и увидишь и услышишь, что пробег более 40.000 км. расход более 4000 литров.

средний ракопительный расход.

насчет МГНОВЕННОГО расхода - то цифири разные.

а это действительно расход на 100 км. кто может похвалиться тем, что подъехав к АЗС знает точно сколько в литрах войдет в бак? мой комп дает остаток с точностью ±0,5 литра. не в первый день за рулем. уже 35 лет кручу баранку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход зависит от очень многих факторов. Притом самый главный это где ездить. У отца форд фокус 2.0 Мех. Сейчас в городе с нашими пробками, расход порядка 10.5-11.5 л. Летом при смешанном цикле (езда на дачу, фунтовское шоссе), расход был 9.5-10. Один раз на форде ездили в Кисловодск, скорость строго не больше 100, итог туда-обратно расход вышел 6.3.

У меня восьмерка, мотор 1.6инж плечи короткие, маршрут татищева-казачий. Прогревается до конца только когда к работе подъезжаю, расход стабильно 10л.

 

У меня тоже восьмерка, не знаю правда какие там плечи, но прогревается после запуска через 10 мин или 3-4 км пути если сразу ехать.

Может вам надо на диагностику съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слон редкий

А кто говорил что измеряется по БК,у мну БК порой и 40 показывает.

Измеряю только по заправкам,а т.к. езжу до 60-70км,при средней загруженности дороги,то высчитывается все оч просто.Делал замеры как по дням,так и по неделям и месяцам.

Уложатся или нет,это уже другая проблема,я привел какие циферки в паспорте нарисованы,заявлены не от балды.Если говорят что в машине объем 2л,я в это поверю т.к. не смогу его измерить сам,если говорят что расход 10 знач 10,т.к. у меня нет точно такой же новой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его брат Акцент. АТ-5. Кушает 10 на сотку. без блефа, есть данные в бортовика.

 

в акценте стоит мотор 1,5 и ат-5 кстати мотор совершенно беспроблемный в отличии от 1.6 с вечно стучащими поршнями, плюс в гетсе ат- 4 ступени с буксующим гидротрасформатором.минимально что я мог добиться 14 литров, а теперь вопрос почему паркетник весом в 1,5- 2 раза больше, с дополнительными потярями в трансмисии с аэродинамикой кирпича, должен расходовать теже 10 литров? законы физики видать отменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слон редкий

Я к примеру могу взять Santa Fe который продается в разделе авто с двиглом 2.7,расход в умеренном режиме 14л-15л по городу,как ездит мой друг до 18 доходит.

И неужели Santa Fe 2.7 по габаритам куда более с полным приводом,с таким же древним автоматом,жрет одинакого?

Также есть Tucson к примеру с двиглом 2.7 который кушает 12л - это даже менее чем на Гетзе.

Видать законы физики и впрямь отменили.

Если есть огромное желание,можно и впрямь довести санта фе до 0 заправиться этак литров на 10 и просчитать при обычной езде.Просто высчитывали и не один раз.

 

 

Я уже уточнял,что езжу ака пенсионер,и дохрена кобыл мне не к чему,именно поэтому и хочу пересесть на экономичный паркетник аля 2.0 4wd

Факторы по которым выбираю авто - клиренс не менее 180,желательно 200,полный привод (подключаемый,желательно),объем двигла 2.0,габариты среднего паркетника,расход до 12л,не старше 2006г,автомат,лошадок не более 149(нет желания переплачивать за лошади),кузов 5д,бензин и цена в которую стоит уложиться 650к (макс)

Именно поэтому выбрал ряд паркетов их минусы и плюсы.

1.Qashqai 07г - из плюсов,вполне небольшой,высокий,небольшой расход,то что надо для города,но пугают разговоры о подвеске,и к ниссану отношусь как то не так.

2.Vitara - внешний вид,относительно просторный,японец,проходимый, из минусов - в мой бюджет только механика,дофига кушает,дорогие з.ч.

3.Tucson/Sportage - не дорогой,не дорогие з.ч. из минусов - внешний вид

4.Rav4 - всем нра,но не вкладывается в бюджет.

5.Outlander - низачто не куплю БУ митсу.

6.Captiva - этот автомобиль взял на рассмотрение только вчера,внешней вид оч даже нравится,не дорогой,т.к. шевроле наверн и з.ч. не дорогие.

 

Если соотнести все + и - то предпочтение расставлю именно так

Captiva - цена,внешний вид,год,но прожорливая

Nissan - цена,внешний вид,год,ест мало,но страх за подвеску

Sportage/Tucson - цена,дешевизна з.ч.

 

Кст буду очень рад отзывам по Каптиве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите с выбором. первое авто для девушки. хочу хетч, малолитражку, автомат+кондер обязательны. бюджет 220-230 тугриков, присматриваю мазду демию, в бюджет не совсем укладывается, может что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марч не советовал бы - низкий.Витз за 220 не стал бы за предыдущий кузов столько выкладывать

Я бы взял Renault Clio

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8279625-89d1.html

Правда тоже низковат,если не ошибаюсь 120см,но по мне так получше витза,демио кст оч хорошая машинка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите с выбором. первое авто для девушки.

Гетц с "автоматом" - маневренный, компактный - что надо (у девчёнок с парковкой проблемы бывают). Вот бюджет у вас маловат... а Матиз-автомат не хотите? Нормальная тачка, лёгкая, экономная, маневренная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клио хороший вариант, спасибо,только у нас сложно будет такой найти.

про матиз с автоматом слышала что если с коробкой возникнут проблемы то ремонт стоит как треть машины, а новых у нас их нет

над марчем долго думала, останавливает то что с трассы на ней никуда не съедешь, сядет

гетц по бюджету тож не укладывается, дороговат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клио хороший вариант, спасибо,только у нас сложно будет такой найти.

про матиз с автоматом слышала что если с коробкой возникнут проблемы то ремонт стоит как треть машины, а новых у нас их нет

над марчем долго думала, останавливает то что с трассы на ней никуда не съедешь, сядет

гетц по бюджету тож не укладывается, дороговат

 

 

 

А у остальных если с коробкой проблемы возникнут думаешь дешевле будет?

Если так подходить к делу с самого начала, то уж лучше на маршрутках тогда ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kety

В чем проблема слетать в мск со знакомыми и пригнать переплатишь 10к,зато машину норм пригонишь,а не убитый нашими дорогами сарай?Матиз на автомате - имхо бред.

король30рус

Автомата нет!Не катит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kety

Матиз на автомате - имхо бред.

 

 

Почему бред то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
король30рус

сами вы на калине ездите, я уж лучше на пруле

 

Фары только поменять переднии не забудь сразу! А то все дальним светить будут и кирпичами кидать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Потому,что та же клио или гетз будет куда интереснее.Матиз 08 года на автомате обойдется под 230 штук.

Только вот получим мы - через пару лет юзанья полуржавый кусок металла где арки и пороги :) нулевую шумку,ужасный салон по меркам иномарок.

Уже как то говорил когда подыскивали леворульку для девушке,просмотрели все что можно,клио - лучший вариант оказался.Из правых рулей только если Витз в новом кузове или демио - но они дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...