Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Что-то с Hdd

Рекомендуемые сообщения

Имеется ноутбучный HDD Hitachi 80Gb SATA 5400prm. При подключении к рабочему компу, его сначало видно а потом пропадает. Ранее он кем-то был разбит на три логических диска. При обращении к тому диску которыи там был системным комп виснет, спасает диспетчер задач и потом всех разделов уже невидно.

 

Контактики чистил. В чём может быть проблема? Что с ним можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PartitionMagic мож поможет? нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PartitionMagic мож поможет? нет?
Попробую, может и поможет. Сейчас просто перебираю запасы, обнаружил и решил проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

люцифера трясани

п.с - для начала - инфа нужна?? - логику под себя сделай

ИМХО если один из разделов - то логика

короче все зависит от задачи -

звони если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

Имеется ноутбучный HDD Hitachi 80Gb SATA 5400prm. При подключении к рабочему компу, его сначало видно а потом пропадает. Ранее он кем-то был разбит на три логических диска. При обращении к тому диску которыи там был системным комп виснет, спасает диспетчер задач и потом всех разделов уже невидно.

В БИОСе видно его? В Винде разделы не видно? Правильно? Из под Mhdd и Victory видно? Под винты Хитачи есть фирменные утилиты, попробуй ими прогнать тесты на винте.

При работе винта прислушайся к его работе. Слышны скрипы, щелчки и прочие посторонние звуки? Возможно просто слетела служебка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При работе винта прислушайся к его работе. Слышны скрипы, щелчки и прочие посторонние звуки?
Тик-тик-тик...

 

Возможно просто слетела служебка.
Я немного не в курсе местной терминологии. Что есть служебка? )

 

В биосе не посмотрел. Несколько позже им займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тик-тик-тик...

 

В биосе не посмотрел. Несколько позже им займусь.

Ну раз тик-тик, то дело ясное, скорее всего накрылся медным тазом механизм БМГ (блок магнитных головок). Ремонтируется, но стоит как покупка нового винта. Даже дороже. Актуально если есть ценные данные на винте.

Если ценных данных нет, то можешь подарить мне на эксперименты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ценных данных нет, то можешь подарить мне на эксперименты
:) Подарил бы, но мне тоже иногда бывает интересно поковырятся. Как появиться желание и время займусь им. А если решу избавиться, то подарю.

 

Ремонтируется, но стоит как покупка нового винта. Даже дороже.
Это наверное если кому-то платить? А если самому поискать инфу и своими руками попробовать сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ноутбучный HDD Hitachi 80Gb SATA 5400prm. При подключении к рабочему компу, его сначало видно а потом пропадает. Ранее он кем-то был разбит на три логических диска. При обращении к тому диску которыи там был системным комп виснет, спасает диспетчер задач и потом всех разделов уже невидно.

 

Контактики чистил. В чём может быть проблема? Что с ним можно сделать?

я надеюсь шлейф юзал? погоняй викторией на деффект интерфейса и буфера... бывает что даже убитый шлейф от привода вгоняет в ступр винт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я надеюсь шлейф юзал?
Ну естественно. На этом шлейфе сейчас другой хард хорошо сидит.

 

А погоняю я его попозже, других дел много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты