Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

igoriilla86

Ёлки, которые деревья...

Рекомендуемые сообщения

разговор по поводу гуманности к живым ёлкам и преимуществах ёлок искусственных по-моему бесконечен. Привозимые ёлки специально выращивают для того, чтобы срубить и продать. Почему многие люди, например, едят говядину или свинину, а не соевое мясо? Коров им не жалко?

А искусственная ёлка никогда не заменит настоящую хвойную. Если только её освежителем побрызгать...

 

я вроде не совсем о жалости... вы меня не совсем поняли.... в общем для меня увядающая елка сравнима с живыми цветами, поэтому я не люблю их дарить...

 

п.с. я не из гринпис и мясо тоже ем, один мой профессор сказал, что животные и созданы для того чтобы друг друга кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не выгодней и лучше по отношению к елкам(гуманнее?), сходить на нг ночь в кремль?? а дома искусственную поставить, пусть и небольшую, если деток нет? у нас искусств. советской елке раза в 2 больше чем мне! не пожелтела))

Фи, искусственная елка для меня сравнима с резиновой женщина, с безалкогольным пивом и вином Сангрия (компот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фи, искусственная елка для меня сравнима с резиновой женщина, с безалкогольным пивом и вином Сангрия (компот).

 

ясн, поход не моя тема)) не забудьте вовремя выбросить елку, а то потом иголочки о себе дадут знать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясн, поход не моя тема)) не забудьте вовремя выбросить елку, а то потом иголочки о себе дадут знать)))

А мы их потом иголки обдираем и завариваем для ванны. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы их потом иголки обдираем и завариваем для ванны. B)

 

 

ну сказали бы что не все так делают в св. посте)))) но, лично для меня вы мое расположение "завоевали" в той теме про мера) так что отношусь предвзято и с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать и надеяться... А лучшие пихты города будут?

нет, будет 700 сосен, и 400 елок. места выдали возле саттелита у цирка, и чуть далее возле свадебного салона. машина ожидается через 3 дня . тоесть в воскресенье должны уже продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня елки около "Ленты" их высохший желтый цвет так контрастирует с зеленой травой на которой они лежат, что никакого желания покупать вообще не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел сегодня елки около "Ленты" их высохший желтый цвет так контрастирует с зеленой травой на которой они лежат, что никакого желания покупать вообще не возникает.

хотите хорошие сосны и ели подождите до воскресенья.. цвет будет как у петрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотите хорошие сосны и ели подождите до воскресенья.. цвет будет как у петрушки.

А мне интересно сколько они будут стоить?

У нас чаще елку покупают родители, но где -то после 20 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, будет 700 сосен, и 400 елок. места выдали возле саттелита у цирка, и чуть далее возле свадебного салона. машина ожидается через 3 дня . тоесть в воскресенье должны уже продавать.

Случайно не на конечно м/т 38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю где конечная маршруток, по поводу цены, все напишу как откроется точка продажи. и точный адрес укажу. и все остальные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже фотографию приложу ,чтобы например зря не ехать если не понравится. прям в упор сфоткаю веточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели вчера елки, по 600 рублей 2-х метровые, и по 400 рублей от 1.5 до 1.8. Отличные зеленые и пышные елки!!! Но это нам сделали скидку, мы брали 20 штук.

 

З.Ы. Все отписал, забыл написать где - возле цирка, прямо около мебельного рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елочный базар у Музыкального театра "порадовал" соснами от 400ру за метр, и елочками от 500 ру за метр...Крестовина деревянная - 200 ру, железная - 300 ру.

*За 600 рублей ёлочки даже сами на себя похожи...зеленые...пушистые..пахнут...Те, что дешевле, по цвету больше напоминают веники..да и "игольчатостью" не поражают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где? Фото, цены, скидки?

извеняюсь упустил этот момент. елки продаются прям возле саттелита, у кафе возле дороги... пока там только маленькая часть , основная машина должна придти завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе ул.28-ок Кр. Армии купили чудную сосну и ёлку(по 1.5 метра каждая, пушистость и пахучесть повышенная, зелёныыыыыые). За оба деревца - 1000ру. Качество отменное.МММММ...а запахх....ммммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось найти маленькую пушистую ёлочку (до одного метра). Есть такие? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы купить исскуственую елку высотой примерно 1.7 м , (купил живую 1.7 за 700 рублей возле Спартака, но аллергия)

подскажите пожалуйста где подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне бы хотелось найти маленькую пушистую ёлочку (до одного метра). Есть такие? :rolleyes:

 

Вчера стоптала все ноги, искала. В районе от ак.Королева до цирка маленьких нет. Точно. Продавцы предлагают взять то, что есть и отрубить лишнее. Если планируете надеть верхушку, то ничего страшного, наверно. Основная масса сосен - желтые. У цирка вокруг забегаловки "Патраис" - прямо откровенно желтые все до одной, однако стОят как настоящие! Более-менее приличные по цвету и пушистости елки и сосны - справа от цирка, если стоть к нему лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21-го купил елку около цирка где-то 1,6-1,7м за 400р Пушистая-припушистая. :-)

 

Если планируете надеть верхушку, то ничего страшного, наверно.

Надо отрубать не верхушку, а "низушку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, все что угодно можно отрубать. Только низушка попышнее у елок, жалко как-то. Особенно, если ставить на крестовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель, спасибо за наводку! :)

Завтра поедем искать, а то местные (Кубанский мост) "продавцы" сказали, что ёлки у них будут после 25 декабря и дорогие, и ещё добавили, что хорошая ёлка стоит от 2 Круб. и выше... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в добрострое искусственные елочки 1,2 - 380р.. я решмл поберечь природу и не выручать джигитов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты