Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HELLSING

Предложение по улучшению форума!

Рекомендуемые сообщения

Я обладатель слабенькой машины, ну не то что слабой, для ноутбука нормально, офисная машина!

 

CPU Mobile Intel Celeron 520, 1600 MHz (12 x 133)
DDR2 - 2048mb

 

Суть проблемы, заметил, что машина начала виснуть, а конкретнее при открытии форума, сперва не туда, а потом заметил банеры сверху за шапкой.

 

Сменить флешера, или дать настав о оптимизации банеров :blink: ..? Думаю я не один такой на форуме ...

 

Далее скриншот ...

 

post-17182-1291644896_thumb.jpg

 

Конечно проще меня проигнорировать или отправить в бан, но проблема останется ... хотел бы выслушать администрацию форума.

 

п.с. за флеш понимаю, и кое чего сказать могу ... а напрягает проц именно он ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм ... уже точно 100% что я не один такой :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Завтра баннер снимут.

Жалко только, что у меня нет возможности проверить эти баннеры на слабой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно. а снести флеш-плагин совсем (на слабой-то машине) или заходить через другой браузер религия не позволяет.. тогда и мне сделайте поблажку - так трудно читать форум с телефона - выкиньте все, кроме текста, плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e-van

Текстовая версия форума и так есть, ссылка в нижней его части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на таком же ноуте никаких проблем, и на более слабом нетбуке тоже, есть подозрение что флеш-плейер встал кривовато и глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз.. щас на неслабой тачке протестил - и правда проц нагружен

 

post-18942-1291658749_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обладатель слабенькой машины,

так как на скриншоте - бывает при ловле троянчегов. проверь ПРИЛОЖЕНИЯ, которые кушают мощщу проца.

у меня память 768МВ при 2.4 Ггц пентак-4. комп скомпилирован в 2002 году.

такое как у тебя получал при заражении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу. Завтра баннер снимут.

Жалко только, что у меня нет возможности проверить эти баннеры на слабой машине.

Ну можно не так кардинально, просто при рисовании и анимаци флеша нужно изначально его оптимизировать. К примеру тот же маил.ру весть 20 банеров флеша, и все ок. Есть повод задуматься ...

прикольно. а снести флеш-плагин совсем (на слабой-то машине) или заходить через другой браузер религия не позволяет.. тогда и мне сделайте поблажку - так трудно читать форум с телефона - выкиньте все, кроме текста, плиз..

Послушайте уважаемый, данная тема бы не создавалась если бы не было почвы, что тут что то не так ... Машина нормальная офисная, и не такие функции выполняет, как просто просмотр форума ;). Давайте вы мне не будете в таком тоне говорить что делать ...

У меня на таком же ноуте никаких проблем, и на более слабом нетбуке тоже, есть подозрение что флеш-плейер встал кривовато и глючит.

Поверьте с флеш плеером все в порядке :) сам флешем занимаюсь, так что знаю что говорю

хз.. щас на неслабой тачке протестил - и правда проц нагружен

Ну как сказать где слабая где нет, к примеру, щас дома:

 

Скриншот

post-17182-1291660258_thumb.jpg

 

Домашняя машина на C2Q Q6600 - собственно из скрношота видим, четыре ядра, трудятся, где подъем был запущен деспечер задач, проц трудится, потом прикручиваем форум вниз, что б не видеть наши банеры, проц одумался и весит на "0" (нуле) + -, опять подняли, что б видеть наши банеры, и проц начал грузится на половину ... кто не верит, запускаем "диспетчер задач" и проделываем тоже самое ... п.с. кроме форума и аськи не чего не запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как на скриншоте - бывает при ловле троянчегов. проверь ПРИЛОЖЕНИЯ, которые кушают мощщу проца.

Нету у меня верей, Приложения изначально были проверены, не стал бы создавать тему ...

 

п.с. у nikolayte, melifaro и у e-van на другой машине , бин мух и на домашней машине тоже атака :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, вот на неслабой машине до половины грузит одно из ядер.... чудеса

32863634873d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, вот на неслабой машине до половины грузит одно из ядер.... чудеса

Я рад, что меня услышали, как бы прожить можно, захожу сюда не так часто, но все же не приятно, да и потом, я больше чем уверен много здесь сидят на НетБуках, где мощность машин не так и велика ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Сижу с нетбука, кроме форума ничего не запущено, поэтому проблем нет, но процессор грузится более чем на 60%, когда баннер видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно. Сижу с нетбука, кроме форума ничего не запущено, поэтому проблем нет, но процессор грузится более чем на 60%, когда баннер видно.

при выводе баннера на экран проц грузит нехило. достаточно увести из экрана - и нагрузка падает до нормуль.

просто спецы на сайте намудрили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как на скриншоте - бывает при ловле троянчегов. проверь ПРИЛОЖЕНИЯ, которые кушают мощщу проца.

у меня память 768МВ при 2.4 Ггц пентак-4. комп скомпилирован в 2002 году.

такое как у тебя получал при заражении

жуть какая.. трояны под линухой детектед.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELLSING

Ну можно не так кардинально, просто при рисовании и анимаци флеша нужно изначально его оптимизировать. К примеру тот же маил.ру весть 20 банеров флеша, и все ок. Есть повод задуматься ...
Снимаем не из-за вас. Завтра у него срок размещения заканчивается просто. Баннер разрабатывали не мы.

В следующий раз буду проверять баннеры от этого клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как жить стало хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме прочего, обращаю внимание на FlashBlock для FireFox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю

у меня на буке Корка Т5500 1,66

при просмотре банера нагрузка проца скачет от 0 до 10 %, но в большой части ближе к нулю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты