Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Простой Обыватель

ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОЛЛЕКТОРОВ!

Рекомендуемые сообщения

Простой Обыватель

 

Свежая идея! Попробую, понаблюдаю за реакцией, осталось только звонка дождаться :)

 

Позвонят, куда денутся! <_< Только идея, к сожалению, не моя, а "моих" коллекторов! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s25an

А я нервы не трачу, я это как игру представляю, когда же ещё можно будет абсолютно безнаказанно посылать на йух таких серьёзных тётек и дядек из Москвы :D :D :D

 

Ты так свою самооценку поднимаешь что ли? B)

 

Автору: купи маме телефон самый дешевый сотовый, пускай её звонят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыыы..... не хватает дописки - "и вапсче я обнутая, хотите справку покажу?" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад к нам на квартиру постоянно приходили письма от "Банка Хоум Кредит" на имя бывшего владельца квартиры. И периодически звонки были. Но вежливые без наездов. Отвечал что квартира продана была владельцем, на вопрос где сам бывший владелец, честно отвечал что "в душе не чаю".

Потом стали заглядывать разные тетеньки и дяденьки. После ответа что искомого должника здесь нет, вежливо прощались и уходили. Но нафига по несколько раз приходить, не совсем понятно.

Все закончилось когда к нам чуть не ворвалась группа захвата каких-то ментов со старым вопросом, "здесь проживает Вася Пупкин?" Оказалось, у этого кадра ещё имелось несколько стволов охотничего огнестрела. А тут вдруг пропал, перестал являться на перерегистрацию.

После этого перестали к нам являться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько лет назад к нам на квартиру постоянно приходили письма от "Банка Хоум Кредит" на имя бывшего владельца квартиры. И периодически звонки были. Но вежливые без наездов. Отвечал что квартира продана была владельцем, на вопрос где сам бывший владелец, честно отвечал что "в душе не чаю".

Потом стали заглядывать разные тетеньки и дяденьки. После ответа что искомого должника здесь нет, вежливо прощались и уходили. Но нафига по несколько раз приходить, не совсем понятно.

Все закончилось когда к нам чуть не ворвалась группа захвата каких-то ментов со старым вопросом, "здесь проживает Вася Пупкин?" Оказалось, у этого кадра ещё имелось несколько стволов охотничего огнестрела. А тут вдруг пропал, перестал являться на перерегистрацию.

После этого перестали к нам являться.

 

весело тебе жить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, первое - откажитесь от городского телефона, это в наше время не великая необходимость! Второе, говорите всем, что квартиру снимаете, а хозяина в глаза не видели! через пол года отстанут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдорр

 

 

Ну так это Сбербанк! А с ним шутки плохи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо пойти и оплатить,

дать рубль и попросить сдачи,

дадут рубль сдачи, всё будет честно - 00р00к оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что по письму есть и исполнитель и начальник..... И оба тупы как пробки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая разница - тупы они или остры,

есть проблема и её надо решить - то есть, пойти и оплатить,

шоб был хоть какой-то толк - разменять например,

дать 500р, а сдачу взять пять по 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этому письму на нас на всех висят долги по 0р.00к. Что же делать? Может свалим за бугор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, чел гасил долги через банкомат. там иногда такие глюки проскакивают: с меня заявление трясли на возврат мне (!) 39 копеек, переплаченных в терминал при внесении последнего взноса. ну не было у меня купюры в 9,61р.

предложения просто забить на этот долг и списать как-нибудь не устроили: это будет банковское нарушение. заявление и приходник должны быть.

так и тут нечто похожее прошло.

либо это жаба вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем на днях, приходит мне письмо от некоего агентства по сбору долгов ООО " АСД" юр. адрес- 105318, г. Москва, ул Ибрагимова, дом 31, корп 50.

В котором меня извещают, что якобы у меня есть задолжность к банку " Русский Стандарт" по договору от 2004 года в сумме 2000 р, и якобы банк уступил его права и требования по взиманию долга этому агентству. Далее идет разъяснение о том, что мне грозит за невыполнение моих обязательств по погашению этого долга и перечисляют статьи УК РФ-159,165,177.

Вообщем я конечно афигела...потому как кредит у этого банка я действительно брала , но я его погасила полностью, со всеми штрафами и пенями за просрочку платежа.

И это было еще пять лет тому назад..если не больше. Так вот в этом письме есть телефон бесплатной связи с этим агентством, по которому я пыталась дозвониться, чтобы сказать, что я никаких фин.задолжностей к этому банку не имею, а если они и дальше будут мне присылать подобную хрень, то я в свою очередь так же подам на них в суд за вымогательство. Но по этому номеру 8-800-555-0616...я дозвонится так и не смогла...отвечал только голос компьютера чтобы я дождалась ответа оператора...и так до бесконечности.

Вот хочу спросить, что мне делать в данной ситуации? Мой долг по кредиту давно погашен, за столько лет банк ни разу со мной не связался и не сказал, что у меня к ним осталась какая то задолжность...и вдруг приходит вот это письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабиться и не обращать внимания.

Все последующие подбоные письма игнорировать и отправлять в мусор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..потому как кредит у этого банка я действительно брала , но я его погасила полностью, со всеми штрафами и пенями за просрочку платежа.

 

 

Только со слабой головой человек может взять кредит в этом банке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимание на эти письма. чеки оплаты за кредит не утеряны? (на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений1

А если это специальный расчет на то, что типа у меня там остались непогашенными какие то 0,1 копейка и вот за столько лет это накрутилось и прочая шняга. Ну в том смысле, что они найдут чем оправдать? Тем боле что столько лет прошло и я могу даже не найти квитанций об уплате, чтобы предъявить док-ва в суде, если вдруг дело дойдет до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это было еще пять лет тому назад..если не больше

срок давности вроде по ГК 3 года. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus

чеки оплаты за кредит не утеряны? (на всякий случай)

В том то и дело, что я в этом не уверена на все сто. Не ну я конечно могу перекопать все бумажки в доме...но не факт что найду...вполне возможно что все выбросила давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает сходить в банк и спросить есть ли задолженность и попросить распечатку откуда она появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

срок давности вроде по ГК 3 года. laugh.gif

Ага...вот я кстати тоже об этом подумала...что за хрень такая и сроки давности давно прошли. Ну если бы действительно была задолжность то банк бы сам со мной связался причем давно.

А тут тишина столько лет...и нате вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, звони в банк, называй свою фамилию, уточняй номер договора на 2004 год и спрашивай о задолженности. Если ее нет, то узнай, как можно взять у них документ, это подтверждающий. И посылай все эти агентства на хрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты