Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Простой Обыватель

ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОЛЛЕКТОРОВ!

Рекомендуемые сообщения

Этот козырь лучше оставить на "потом", если банк или коллектор доведут дело до суда. Что в принципе не выгодно ни тем ни этим :) Так что вся эта херня, типа, "мы Вас засудим, Вы нам всю жисть платить будете..." и так далее не более чм обычный дешевый ПОНТ!!! Ибо что банку что коллектору ВЫГОДНО что бы Вы не довели дело до суда в противном случае эти паразиты теряют НАВАР, простите, суммы Ваших штрафов :D

 

Просто предложил вариант со своей колокольни - специалиста по информационной безопасности:). Знаю что это довольно хороший метод, особенно в отношении юр.лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавиться от звонков лично вам - это только полпроблемы, долг же никуда не денется.

 

Лично вам избавиться от звонков несложно - отказаться (хоть на время, хоть навсегда) от домашнего телефона, сменив его на короткий Смартс с абонплатой рублей 80 (выйдет дешевле городского). И поставить на мобильнике телефоны доставальщиков в черный список. Вариант этого же решения (не отказываясь от городского) - перевести все звонки автоматом на мобильник того, кому нужен домашний (вам или маме) и в мобильнике также занести плохие телефоны в черный список.

 

Далее, толковый адвокат берет ок. 5т.р. судо-день, вряд ли вы пойдете по этому пути.

 

Поэтому, лучше встретиться с коллекторами и скопировать у них все документы, что есть на вас. А потом разобраться самой и подавать на них в суд на основании их же документов.

 

Наверняка, там нет вашей подписи (либо стоит подделка), ксерокопии паспорта и т.д. Основанием будет полученное от них в их офисе письменное предписание об уплате в их пользу денег с указанием их платежных и прочих реквизитов, и причины платежа (она и будет основанием иска, если вы ничего и нигде не подписывали и не брали на себя добровольно имущественной ответственности за другое лицо).

 

А вторые полпроблемы останутся - долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может возможно подать в суд на распространение(продажа долгов) персональных данных(ФЗ №153), без Вашего разрешения. Проконсультируйтесь у юриста насчет этого, может даже моральный ущерб могут возместить smile.gif

да что вы всё сразу - суд да суд. с такими косяками неплохо может справиться и роскомнадзор. вот его астраханский сайт: http://30.rsoc.ru/

можно почитать, как он дрючит по теме персональных данных.

адрес для виртуального обращения на сайте есть, вот и пусть они своими силами аналогичный гемор банкирам учинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что вы всё сразу - суд да суд. с такими косяками неплохо может справиться и роскомнадзор. вот его астраханский сайт: http://30.rsoc.ru/

можно почитать, как он дрючит по теме персональных данных.

адрес для виртуального обращения на сайте есть, вот и пусть они своими силами аналогичный гемор банкирам учинят.

 

суд не суд, это дело пятое - десятое, я просто имел ввиду что тут явное нарушение ФЗ №153.

 

Кстати автора пропал... проблема решена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пропала, внимательно читаю тему каждый день, набираюсь уму-разуму. Но, с тех пор как включили автоответчик, разговоров с коллекторами пока больше не было, так что мне и добавить нечего по теме. Видимо оставлять запись разговора они не хотят. Они же не знают, что я понятия не имею, как мне эту запись потом тем же ментам воспроизвести, телефон что ли с собой в РОВД тащить?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническому олигофрену, вроде меня, трудно понять, как можно извлечь запись из телефонного аппарата. Проиграть на нем я ее могу, а переписать - увы! Надеюсь, что мне это не понадобится! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это не беда, можно просто принести телефон с проводом в ментовку. главно, штоб вирусов туда не запустили, а то сами понимаете - игры, сайты там разные, а на антивирь начальство не выделяет денег, пока все коттеджи-то для себя и всех родственников не достроены)))

там люди продвинутые нонче, а если чё - управление ка подсобит ;) не зря ж люди зарплаты с премиями получают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ошибся фз 152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати похожая проблема - достался номер от женщины, которая что то банку была должна, и тут началось - звонок раз в неделю, знаете ли вы такую то такую то, когда номер появился и так далее.

Вежливо отвечали, обещали более не звонить, через неделю, две три всё повторялось. Когда уже стало доставать стал завуалированно на йух посылать, предложили отличнейший вариант - пойти в какое то отделение банка, и написать там заявление, что по моему адресу подобная не проживает ! :D

Я спросил её - а почему я должен это делать? Ответ был гениален - потому, что этот номер дал им банк :D

Попросил эту красавицу сказать полностью своё ФИО, название организации, ИНН, КПП и так далее, предупредил, что разговор записывается, в ответ услышал - зачем вам всё это ? Да за тем говорю, что последний раз говорю тебе коза драная, что если из вашей конторы кто нибудь позвонит сюда, я тебя сцуку из под земли достану , глаз вырву, и в жопу затолкаю! Бросила трубку!

Через день звонок - мужик звонит оттуда же, голос в стиле братков 90Х, с лёгким наездом, в стиле, бабло должны, с операторами общаться нормально не хотите!

Попрошу полностью сообщить его своё ФИО, название организации, ИНН, КПП и так далее, предупредил, что разговор записывается, собираю материал для жалобы в прокуратуру. Бросил трубку, 1,5 месяца больше не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да! Представляться полностью они почему-то не желают! Сразу следует, что "Вам это знать не нужно!". Я после такого хамства разговаривать без мата уже не могу. Потом, правда, жалею, что сорвалась. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На, СТРЕЛЯЙ

 

 

Есть такие вещи как чувство собственного достоинства и совесть!

Подрастёшь поймёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: почему? чем грозят?

 

Они здесь не при чем. Просто показывать врагу свою слабость нельзя. А раз я продемонстрировала раздражение, значит, враг понял, что я уязвима, значит, будет меня еще "дожимать". Будь я на месте коллектора, я бы обязательно довела бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы опять звонили эти уроды !

Вобще цирк - говорит у них в базе нет комментариев, в которых им говорили, что некая Ларькина Ольга Викторовна здесь не проживает :D

Попросил представиться полное ФИО, не представилась, спросил, что знает она о законах РФ которые они нарушают постоянно звоня мне, ни чего она не знает!

Сказал иди на йух улицы подметать каз ни хрена не знаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы опять звонили эти уроды !

Вобще цирк - говорит у них в базе нет комментариев, в которых им говорили, что некая Ларькина Ольга Викторовна здесь не проживает :D

Попросил представиться полное ФИО, не представилась, спросил, что знает она о законах РФ которые они нарушают постоянно звоня мне, ни чего она не знает!

Сказал иди на йух улицы подметать каз ни хрена не знаешь ?

 

Везет тебе! А мне больше не звонят, как автоответчик включили! Даже как-то скучно стало... :D Конечно, если бы я была должницей, я бы не веселилась, а так.... :D Кстати, я на протяжении 2-х лет прошу всех звонящих внести в свой список рядом с моим телефоном запись, что абонент не в себе, денег платить не будет, адрес матери не даст и пр., но они, наивные чукотские парни, думают, что меня можно взять измором! :D

Держись, Джин, наше дело правое, победа будет за нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему номер не сменить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему номер не сменить???

 

 

Есть две причины

1 - Почему я должен из за каких то уродов тратить своё время и деньги на смену номера?

2 - Дело принципа, не навижу ни кредиты не брал ни разу,хочу эту гидру до конца добить, настрою запись, буду выкладывать сюда, послушаем посмеёмся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть две причины

1 - Почему я должен из за каких то уродов тратить своё время и деньги на смену номера?

2 - Дело принципа, не навижу ни кредиты не брал ни разу,хочу эту гидру до конца добить, настрою запись, буду выкладывать сюда, послушаем посмеёмся :)

 

Мне пришел ответ из ЮТК, что в моем случае цена смены номера всего 1600, но из-за этих уродов жалко даже их. Тем более, что я слышала новость, уж не знаю, насколько достоверную, что старые аналоговые линии и так будут менять. Якобы 22- уже начали, скоро и до моих 25- доберутся, вообще тогда на халяву избавлюсь от проблем! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Если бы звонили с одной конторы, а то звонят все кому не лень, потому ты ничего не добьёшься. А по поводу денег - свои нервы намного дороже стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

 

 

А я нервы не трачу, я это как игру представляю, когда же ещё можно будет абсолютно безнаказанно посылать на йух таких серьёзных тётек и дядек из Москвы :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s25an

 

 

А я нервы не трачу, я это как игру представляю, когда же ещё можно будет абсолютно безнаказанно посылать на йух таких серьёзных тётек и дядек из Москвы :D :D :D

 

А предложи им оплатить долг вместо Ларькиной! Какая будет реакция? И какие дадут реквизиты для перевода денег? И вообще, поверят ли? :D Заметь, я не говорю - оплати, я говорю - предложи оплатить! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

 

Свежая идея! Попробую, понаблюдаю за реакцией, осталось только звонка дождаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты