Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Простой Обыватель

ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОЛЛЕКТОРОВ!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Среди вас полно очень умных людей. Прошу вас, помогите мне справится с моей ситуацией!

Сразу оговорюсь - я не должник банка! Должник - моя мать, с которой мы не проживаем совместно уже много лет. Я начну по порядку. Пару-тройку лет назад моя мать взяла в кредит что-то из товаров. Во время оформления ей, за ее же деньги, была навязана карта Альфа-Банка, по которой она смогла бы получить наличные.. Моя мать хоть и пожилой человек, но все же поинтересовалась на всякий случай процентами за наличные, полученные по данной карте. Ей, естественно, сообщили проценты, далекие от реальных.Потом она взяла товар, выплатила кредит и забыла об этом. Через некоторое время ей вдруг срочно понадобились наличные деньги. Она вспомнила про карту и не придумала ничего глупее, как получить по ней нужную сумму. При этом она рассчитала стоимость возврата исходя из того процента годовых, который ей был тогда озвучен. Эта наивная чукотская бабушка даже не догадывалась о скрытых комиссиях и прочих кидальных вариантах банков. Не знаю точно, сколько она брала, но по ее подсчетам вернуть ей нужно было 26 тыс. Выплатив 22 из них, она потеряла работу (закрыли ларек, где она работала не официально). Мать обратилась по телефону к сотруднику банка, прося его как-то отсрочить исполнение обязательств по договору.Во время разговора она с ужасом узнала, что должна банку вовсе не 4 тыс, а 31 тыс! Для начала охренев, она тем не менее обрела способность здраво мыслить и предложила сотруднику банка подать на нее в суд, на заседании которого она с удовольствием расскажет о кидальном варианте вручения ей карты. После чего перестала платить, трубку не брала. Но все вышеизложенное не было бы моей проблемой, если бы при оформлении кредита мать не указала телефон для контактов. ЭТО БЫЛ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!! Те, кто оформлял хоть раз потребительский кредит знает, что всегда они требуют номер какого-нибудь родственника с городским телефоном. У моей матери кроме меня таких не было! И вот уже больше года меня и мою семью достают разные люди, которые требуют от меня адрес проживания моей матери. Я забыла написать про это, но моя мать была прописана в общаге, которая, вроде бы, уже не существует, а проживает уже давно в домике, оставшемся ей от моей бабушки по наследству. Но из-за возникших заморочек она никак не вступит в права наследства, следовательно, она там не прописана. № моб у матери сменился уже раз 10, городского тел нет. Поэтому найти ее банку оказалось не по зубам. И тогда они решили достать меня до кишок. Звонили разные люди, которые представлялись сотрудниками самых разных организаций, и СБ ТрансКредитБанка, которому АльфаБанк продал свой проблемный кредит. После их десятого звонка я вышла на сайт службы ЦБ, которая контролирует деятельность всяких банков и накатала жалобу. Звонки прекратились. Потом несколько месяцев были звонки из какого-то неразборчивопроизносимого департамента, но им я рассказала, что знакома с Конституцией РФ и свидетельствовать против своей матери не буду. Некоторое время нас никто не донимал, и вот недавно опять. Теперь, как я понимаю, очередная перепродажа долга, мой номер продали компании РОСДОЛГ,так они представились, я посмотрела, действительно есть такая контора в Ульяновске. Извините за долгий и нудный рассказ, но хотелось выложить как можно больше обстоятельств, чтобы не возникало вопросов. А вопрос у меня такой - ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ЗВОНКОВ? Я думала над этим. Я не могу написать заявление ментам, что мне угрожают. Они не угрожают. У меня № тел начинается на 25, я не могу подключить услугу АОН или переадресация, чтобы узнать № тел, с которого звонят. Мой тел определяет номера по собственной инициативе, но его возможности распространяются только на астраханские городские номера, других он не видит. Наверно, в моей ситуации надо просто сменить номер тел, но, насколько я знаю, это не копейки стоит, а как за полноценное подключение, таких трат мне бы не хотелось бы (сами понимаете, трое детей и т.д).

Возможно, кто-то уже сталкивался с подобным или что-то знает про это, пожалуйста, напишите мне здесь, как избавить меня и мою семью от этих тупых и безрезультативных для них звонков? Они меня, собственно, не раздражают, только когда мешают спать детям, в остальное же время разнообразят мое декретное существование. До сегодняшнего дня не хамили, почему-то именно сегодня на простой вопрос представиться и назвать фирму, которую представляешь, мне вдруг ответили, что совершенно мне это не нужно знать. Поскольку своим звонком разбудили ребенка, а потом еще и нахамили, моя планка упала сразу, послала, используя весь запас выражений, полученный мною на флоте. О чем сожалею теперь. Потом заявили, что я ОБЯЗАНА заплатить кредит матери, на вопрос :"С х**?" ответ был беспрецедентным:"Потому что Вы ее дочь!"В-общем, очень надеюсь получить грамотный совет. Хотелось бы не только избавиться от этих доставал, но еще и каку им какую-нибудь сделать. Я ведь не должник, чтобы меня так прессовать. Прошу откликнуться юристов, сотрудников органов, особенно бывших!!!! Что мне делать? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не должник и не поручитель - написать заявление в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал как-то с коллекторами и скажу одно,они так и будут продавать долги друг другу,звонить будут примерно раз в неделю,напиши заявление,что от вас требуют выплату денежных средств которые вы не брали(дети за родителей не в ответе), но лучше поменять номер и опять же Администраторы этих агенств свяжутся АТС и возьмут ваш номер или скачают новую базу данных, это замкнутый круг,суда никакого не будет долгом заниматься в реальных условиях не .станут должников миллионы, маленькая хитрость,когда позвонят снова не говорите,что вы дочь, объясните,что будто купили недавно квартиру, а номер старые хозяева оставили,куда уехали и номера тел не знаю,скажут можете документально подтвердить скажите ДА(проверить они не смогут,а предложат послать док-ва по факсу скажите нет такой возможности)и объясните мол маленький ребенок вы своими звонками не даете ему спать я на вас в суд подам, а вобще лучше бы мне самому поговорить,но да ладно если не поможет но должно даю 90% тогда заяву, сходите к юристу он все объяснит.Отстанут 100% т.к вы не должник но прийдется помучится...Если поможет с вас пиво))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите заявление в прокуратуру http://www.astrprok.ru/index.php?m=13&page=148, о том что вам звонят и требуют погашения неизвестных долгов.

не будет реакции обращайтесь в суд.

 

п.с. но проще заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад у моей сестры была проблема с банком. При погашении последнего платежа одна тысячная купюра оказалась фальшивой. А она в это же время попала в больницу на операцию. И честно говоря просто забыла про этот долг. (Я ее не оправдываю за это). Месяца через три приходит письмо,что она должна уже банку чуть ли не 10000. Позвонив им узнала,что какие-то штрафы,пени и т.д.и т.п. Грозили судом. Через полгода она им должна уже была около 20 тыс. В общем она на них забила и на звонки не отвечала,при этом дав понять,что будет разговаривать и выплачивать только по решению суда. Через какое-то время состоялся суд,на котором ей присудили к выплате всего около 2 тыс руб.,1тыс. которая была основным долгом.

Так что может суд и не так страшен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так целью коллекторского агенства и является внесудебное "выбивание" долга. В судах это делать довольно сложно, и накладно для них, если учитывать относительно небольшие суммы долгов. Вот и приходится наезжать на клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе спасибо всем откликнувшимся! :D

По порядку. Заплатить, возможно, было проще, но кто скажет мне, с какого перепугу я должна оплачивать долги, которые не брала? Должник при этом платить не собирается.

В прокуратуру или суд мне обратиться совсем не трудно, единственный вопрос - на кого писать заяву? С их слов - это некое коллекторское агентство, а где у меня доказательства? При моей жалобе на ТрансКредитБанк я тоже указывала телефонные номера, с которых мне звонили. В ответе было написано, что ни я, ни моя мать заемщиками данного банка не являются и претензий ко мне не имеют. Что не мешало мне названивать с завидным постоянством и спрашивать одно и то же. Получилось, что мне пригрезились их номера телефонов и они сами.

Пива могу проставить столько, сколько влезет. Был бы толк.

Я представления не имею почему банк не подал в суд на мою мать.Возможно, именно в связи со сменой ею места жительства и полного отсутствия официальной информации где либо.Она получилась нигде не засвеченной.

Если можно, дельные советы, как мне выяснить, КТО именно меня так достал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе спасибо всем откликнувшимся! :D

По порядку. Заплатить, возможно, было проще, но кто скажет мне, с какого перепугу я должна оплачивать долги, которые не брала? Должник при этом платить не собирается.

В прокуратуру или суд мне обратиться совсем не трудно, единственный вопрос - на кого писать заяву? С их слов - это некое коллекторское агентство, а где у меня доказательства? При моей жалобе на ТрансКредитБанк я тоже указывала телефонные номера, с которых мне звонили. В ответе было написано, что ни я, ни моя мать заемщиками данного банка не являются и претензий ко мне не имеют. Что не мешало мне названивать с завидным постоянством и спрашивать одно и то же. Получилось, что мне пригрезились их номера телефонов и они сами.

Пива могу проставить столько, сколько влезет. Был бы толк.

Я представления не имею почему банк не подал в суд на мою мать.Возможно, именно в связи со сменой ею места жительства и полного отсутствия официальной информации где либо.Она получилась нигде не засвеченной.

Если можно, дельные советы, как мне выяснить, КТО именно меня так достал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Ох, думаю что для очень многих россиян это больная тема.

 

Во первых смена номера ничего не даст, они же не зря спрашивают именно домашний номер в анкету.

От смены любого кол-ва номеров, ваш адрес и ваше ФИО не изменится, пробить Вас по базе нет никаких проблем, так что в этом смысле думаю без вариантов. Банк русский стандарт, например, по базе пробивает даже соседей заемщика или поручителей, и долбит их телефоны, чтобы типа те, передали соседу или соседке, что у нее есть кредитные обязательства перед банком ( причем расскажут все во всех подробностях) и что он/она обязаны их выплачивать, так же непременно спросят проживает ли заемщик по этому адресу, видите ли вы его, это на тот случай, если чел от них скрывается. Вообщем этими звонками доводят до умопомрачения соседей, а соседи естественно начинают долбать претензиями соседа(ку), типа сколько можно, мы то тут причем, давай разберись с банком и прочее. Вообщем банки как могут так и играют на нервной системе людей и всеми возможными способами.

Во-вторых, они намекнули на Вас как на дочь. Тут конечно важно знать условия договора который подписала Ваша мама.

Короче у банков есть такая фишка, что если к ним за потребительским кредитом обращается пенсионер или человек пред -пенсионного возраста, то они запрашивают у них поручителя в обязательном порядке, как правило это дети заемщиков, только есть банки, которые могут выдать кредит с обязательным присутствием поручителя и совместном подписании договора, а есть банки, которые просто просят пенсионеров без вашего присутствия и добровольного согласия, обозначить вас в договоре поручителем. Все что им нужно это ваши паспортные данные, которые они вбивают в договор, а пенсионеров просят узнать эти данные у вас тупо по телефону. Вуаля и вы поручитель.

Под поручительство есть отдельная статья в договоре, где обозначено, что Вы обязаны выплачивать кредит, если основной заемщик утратил способность/возможность выплачивать кредит банку- Потерял работу, доход, оказался в сложной жизненной ситуации, пропал без вести или в случае смерти заемщика полностью обязательства по выплате долга банку переходят на поручителей. Некоторые банки страхуют потребительские кредиты на случай смерти заемщика, в этом случае банку возвращает долг страховая компания, но страхуют эти кредиты увы не все банки.

Так вот, если Вы по договору проходите у Вашей мамы поручителем, то банк вправе вас обязать погашать ее кредит, если же Вы там числитесь просто контактным номером телефона, то смело посылайте их на йух. Но дело в том, что это не избавит вас от их назойливого присутствия в вашем телефоне. Тут только одно, узнавать что за контора вам звонит и опять подавать жалобу, а лучше в суд.

 

И последнее, в любом случае, Вам лучше найти адвоката который плавает в подобных делах. Я знаю случаи, кода заемщики выигрывали суды с банками по этим чертовым картам, судом заемщики признавались не платежеспособными и банк посылался в лес. А так же были случаи, когда судом предписывалась конфискация имущества в пользу банка, знаю одну тетку, которая вывезла в 24 часа всю мебель и дорогую БТ, и банк пришел конфисковывать только раздолбанные табуретки и убитый диван, который хозяйка предусмотрительно привезла с дачи.

Но это уже были проблемы банка, они после конфискации имущества по решению суда никаких претензий к заемщику иметь не могут. Чем богаты тем и рады как грица.

Вообщем думаю, что вам нужно раздобыть этот договор, а лучше найти грамотного юриста и он Вам все разложит по полочкам согласно вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они че по ночам звонят? Разговор короткий - здесь не живет, подавайте в суд, где живет не знаю, просьба не звонить. При повторном звонке спросите чем он мотивирован.

 

это ж одно удовольствие общатся с коллекторами - злобные с кучей тупых понтов, но бессильные и способные лишь плести языком страшные сказки . Мечта энергетического вампира.

Да и если писать жалобу в прокуратуру то ,как мне кажется, не обязательно писать на кого-то, можно написать просто по факту происходящего с просьбой восстановить покой человека и гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

кстати хороший ресурс по теме

anti-rs.ru На тамошнем форуме полно подобной практики

 

 

 

Короче у банков есть такая фишка, что если к ним за потребительским кредитом обращается пенсионер или человек пред -пенсионного возраста, то они запрашивают у них поручителя в обязательном порядке, как правило это дети заемщиков, только есть банки, которые могут выдать кредит с обязательным присутствием поручителя и совместном подписании договора, а есть банки, которые просто просят пенсионеров без вашего присутствия и добровольного согласия, обозначить вас в договоре поручителем. Все что им нужно это ваши паспортные данные, которые они вбивают в договор, а пенсионеров просят узнать эти данные у вас тупо по телефону. Вуаля и вы поручитель.

быть такого не может. За такое любой банк вздрючат. Да договор такой не будет действительный по ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема в том, что, когда был самый первый звонок, трубку сняла моя старшая дочь. Ее спросили кем ей является такая-то, на что эта простодушная чукотская девушка все и растрепала.Они знают, что должник-моя мать. Видимо, так эта информация и пошла по рукам. Кстати, а есть шанс вырвать язык у АльфаБанка за разглашение персональных данных? Имею в виду мой номер телефона.Или они без привязки к ФИО таковыми не являются? Мамане я, конечно, уже высказала все, что думаю по поводу ее мыслительных способностей, но это махание кулаками после драки.

Попан, мне что писать в заявлении? Что мне кто-то звонит? Мало. Они соблюдают, суки, правила приличия и не звонят раньше 9 и позже 23, тут не докопаешься. Запись разговора тоже ничего не даст, т.к. мне никто не угрожает, ничем вообще. Даже придраться не к чему. Напишу заявление только для того, чтобы получить отказ в возбуждении по причине отсутствии состава? Мне не это надо, понимаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

В нашей стране, может быть даже то, чего не может быть никогда. У нас на трупов с трицатилетним стажем потребительские кредиты оформляют, а вы говорите. А знаете сколько таких подлогов оформлено самими сотрудниками банков? -Маманегорюй!

То что договор будет не действительным, с этим полностью согласна. Поэтому и говорю, что нужно начать с самого договора.

Возможно ТС проходит там как поручитель, а возможно в договоре есть пункт, что в случае не выплаты кредита самим заемщиком( по перечисленным причинам) банк вправе требовать погашения кредита у его ближайших родственников. Хотя раньше это правило распространялось только на умерших заемщиков, но сейчас чем черт не шутит, возможно они уже и не заморачиваются тем что умер не умер, в договоре прописали этот пункт как выгодней и безопасней им, мама подписала, будьте добры платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попан

В нашей стране, может быть даже то, чего не может быть никогда.

То что договор будет не действительным, с этим полностью согласна. Поэтому и говорю, что нужно начать с самого договора.

Возможно ТС проходит там как поручитель, а возможно в договоре есть пункт, что в случае не выплаты кредита самим заемщиком( по перечисленным причинам) банк вправе требовать погашения кредита у его ближайших родственников. Хотя раньше это правило распространялось только на умерших заемщиков, но сейчас чем черт не шутит, возможно они уже и не заморачиваются тем что умер не умер, в договоре прописали этот пункт как выгодней и безопасней им, мама подписала, будьте добры платите.

 

Таис, кредит оформлялся потребительский, он, как Вы, наверно, знаете, без поручителей оформляется, а карту просто навязали. Кстати, когда я наш ноут брала в кредит тоже в Альфе, мне точно такую же карту продали, правда, в отличие от мамани мне хватило ума ею не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

попробуйте задать вопрос на ресурсе что вам указал - мож че посоветуют. Просто сложно добиться в вашей ситуации абсолютной тишины и покоя, тем более ваши персональные данные гуляют от одного КА к другому . Лично я не вижу ничего страшного в звонках. Если им приятно что их посылают - это их дело. Главное чтоб они побыстрее поняли что кредит бесперспективный и побыстрее вернули его в банк, те подадут в суд и все. Попробуйте сказать в следущий раз что заемщика уже нет в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

попробуйте задать вопрос на ресурсе что вам указал - мож че посоветуют. Просто сложно добиться в вашей ситуации абсолютной тишины и покоя, тем более ваши персональные данные гуляют от одного КА к другому . Лично я не вижу ничего страшного в звонках. Если им приятно что их посылают - это их дело. Главное чтоб они побыстрее поняли что кредит бесперспективный и побыстрее вернули его в банк, те подадут в суд и все. Попробуйте сказать в следущий раз что заемщика уже нет в живых.

 

Я всегда с интересом читаю все, что Вы пишете, но последнее принять не могу, уж извините! У меня язык - что помело, чего скажу - обязательно сбудется, поэтому стараюсь ничего подобного вслух не произносить.

Только даже и скажу, коллекторам ведь по барабану, они при живой матери пытаются с меня долг выбить, а уж с мертвой им сам черт велел, по праву наследования!

Банк в суд, думаю, не подаст, срок исковой давности истекает уже скоро.

Лично мне тоже звонки не сильно вредят, единственное, что озадачивает, а вдруг беспредельщики попадутся, которые забыли, что уже не 90-е? Вдруг перейдут к угрозам или, не дай, Бог, к активным действиям? Я помню, показывали в ЧП, как одного родственника должника сначала взяли в заложники, потом забили до смерти в каком-то подвале.

За ссылку спасибо, только вчера сама на нее наткнулась случайно, только данный ресурс требует ясной мысли и спокойного прочтения массы тем, а именно на это у меня сегодня вечером времени и нет. Обязательно почитаю завтра на трезвую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Таис, кредит оформлялся потребительский, он, как Вы, наверно, знаете, без поручителей оформляется

Я же уточнила что для заемщика пенсионного или пред-пенсионного возраста. Банки сейчас требуют поручителей для этой категории граждан, потому как потребительские кредиты могут быть и на 5 т.р ( мобильник какой нить), а могут быть и на 50 тр (телевизор плазменный например). вот в чем дело.

 

Кстати, когда я наш ноут брала в кредит тоже в Альфе, мне точно такую же карту продали, правда, в отличие от мамани мне хватило ума ею не пользоваться

Что касается этих карт, то когда оформляется основной договор по кредиту, то в договоре есть строчка очень мелким текстом, что типа банк, в случае погашения вами добросовестно кредита, может прислать вам пластиковую кредитную карту и условия данного договора так же распространяются и на нее, то есть перезаключать договор не нужно.

Таким образом, добросовестные заемщики находили в их почтовых ящиках данные пластиковые карты, по истечении выплаты первого кредита.

Сейчас эти карты пестрят всякого рода заманчивыми предложениями и очень заманчивыми суммами. Мой няне тоже Хом-кредит прислал карту по которой она могла снять что-то более ста тыщ.

Моя няня тоже большая любительница потребительских кредитов, и с легкостью клюет на любой банковский развод и заманиху. Последняя ее блажь, это плазменный телевизор во всю комнату, и так же банк запросил у нее поручителя и она поручителем вписала собственную дочь, но она брала этот кредит в СберБанке, поэтому конечно сбербанк затребовал личного присутствия дочери в банке и совместного подписания договора.

Дочь конечно офигела от такой покупки мамы, но в банке не стала устраивать с ней разборок. Вот теперь моя няня платит, и на все ее прихоти теперь уходит вся ее пенсия.

Уже устали нахрен от ее постоянного "хочу это-хочу то". Только выплатит один кредит, у нее сразу появляются другие желания и опять кредит, но собственно это ее дело, ее пенсия, так что мы уже забили просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант:

отключи вообще городской телефон. зачем он сейчас?

если в один прекрасный день приедут разговаривать "вживую". тогда и будешь писать заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данном этапе спасибо всем откликнувшимся! :D

По порядку. Заплатить, возможно, было проще, но кто скажет мне, с какого перепугу я должна оплачивать долги, которые не брала? Должник при этом платить не собирается.

В прокуратуру или суд мне обратиться совсем не трудно, единственный вопрос - на кого писать заяву? С их слов - это некое коллекторское агентство, а где у меня доказательства? При моей жалобе на ТрансКредитБанк я тоже указывала телефонные номера, с которых мне звонили. В ответе было написано, что ни я, ни моя мать заемщиками данного банка не являются и претензий ко мне не имеют. Что не мешало мне названивать с завидным постоянством и спрашивать одно и то же. Получилось, что мне пригрезились их номера телефонов и они сами.

Пива могу проставить столько, сколько влезет. Был бы толк.

Я представления не имею почему банк не подал в суд на мою мать.Возможно, именно в связи со сменой ею места жительства и полного отсутствия официальной информации где либо.Она получилась нигде не засвеченной.

Если можно, дельные советы, как мне выяснить, КТО именно меня так достал?

 

На данный момент Ваша мама не является заемщиком банка,так как долг ее был ПРОДАН коллекторскому агентству. У банка теперь голова не болит. Болит у коллекторов. Так что смело отсылайте их в суд.

 

Опять же у меня была ситуация :D .Знакомая дала мой телефон банку при оформлении кредита и не выплатила его. Я узнала об этом много времени спустя,когда мне начали звонить,так как она сменила телефон. Коллекторы до такой степени меня достали,что я готова была сменить номер,но он важен мне при работе. Звонки были и из Москвы, и из Волгограда. И я просто тупо начала с ними разговаривать по полчаса,по часу,не жалея их денег. Звонили мне на сотовый. Потом звонки прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант:

отключи вообще городской телефон. зачем он сейчас?

если в один прекрасный день приедут разговаривать "вживую". тогда и будешь писать заявление

+1

Все гениальное просто.

 

А насчет всяких страшилок по телеку, отнеситесь к этому проще. Вероятность того что вы попадете под пресс беспредельщиков из-за 30 тыщ ничтожна мала. Гораздо вероятнее попасть в ДТП. Я был в напорядок худшей ситуации и никаких подобных последствий и близко не было.

 

примерно так надо разговаривать с коллекторами http://www.ifolder.ru/17564865 , http://ifolder.ru/17581035 :D ржал до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя проблема в том, что, когда был самый первый звонок, трубку сняла моя старшая дочь. Ее спросили кем ей является такая-то, на что эта простодушная чукотская девушка все и растрепала.Они знают, что должник-моя мать. Видимо, так эта информация и пошла по рукам. Кстати, а есть шанс вырвать язык у АльфаБанка за разглашение персональных данных? Имею в виду мой номер телефона.Или они без привязки к ФИО таковыми не являются? Мамане я, конечно, уже высказала все, что думаю по поводу ее мыслительных способностей, но это махание кулаками после драки.

Попан, мне что писать в заявлении? Что мне кто-то звонит? Мало. Они соблюдают, суки, правила приличия и не звонят раньше 9 и позже 23, тут не докопаешься. Запись разговора тоже ничего не даст, т.к. мне никто не угрожает, ничем вообще. Даже придраться не к чему. Напишу заявление только для того, чтобы получить отказ в возбуждении по причине отсутствии состава? Мне не это надо, понимаете!

Вспомнил одну фишку,говорю т.к работал в этой сфере и знаю,что сказать.Вам звонок спрашивают вас или маму вы говорите не знаю таких и наврите,что недавно подключили тел(типо наверно старых владельцев отключили за не уплату)они просто его удалят из базы,сам так делал,все просто и гениально без всяких заморочек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот у меня тоже вопрос по этой теме.

В шереметьево ко мне привязался парень, в потоке его скороговорок я поняла, что это торпеда от русского стандарта.

Короче предлагал он следующее:

Пластиковая карта, на которую уже зачислено 1000 бонусных миль.

Далее все перелеты от любых авиакомпаний будут добавлять бонусные мили.

Первый год обслуживание карты бесплатно, все последующие годы 900 руб/год

Доступный остаток от 10 до 30 тысяч рублей.

Льготный период 55 дней.

Деньги можно снимать в любой точке мира.

 

Короче все шоколадно, хочу понять в чем развод? :)

Мне тут сказали, что если по этой карте снять деньги например в долларовой или евро зоне, то возвращать придется вовсе не 30 тыщ рублей, а по их собственному конвертируемому курсу и там что-то выходит около ста тысяч рублей в льготный период, а если чел начинает возврат денег после льготного периода , то там идет уже начисление афигенных процентов сумма эта увеличивается в разы, так ли это, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис а самое главное ? наверное процентов 100 за предосталвение кредита..после льготного периода :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sailor_m8n

угу и я о том же-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты