Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

холд

Послание Президента - объективное восприятие речи, народом.

Рекомендуемые сообщения

Проект Астраханского молодежного движения "Точка Отчета" - Точка TV представляет...

 

Послание Президента Российской Федерации - объективное восприятие речи, народом.

 

СМОТРИМ И ПОНИМАЕМ, ЧТО ЖЕ НАМ СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ :)))

 

ЗЫ: Мы торопились очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чо?Обычный бредогенератор,зачем это дерьмо на форуме?Если ТС намекает что президент пользуется бредогенератором,так это не секрет не для кого,все политики так говорят.

 

Кстати текст составлен очень не качественно,можно было и поработать побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это клоунада то очень безвкусная, если это КВН то ниже колхозного уровня, а вообще на лицо явный признак шизофрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холд тоже не понимаю смысл этих посланий ниочем (дети наше будущее бла, бла, бла).

Другие вышеотписавшиеся, в частности Thokot под

Если это клоунада то очень безвкусная

Имеет в виду стеб низкого уровня. На интернет сленге это значит "кгам". Никто никакого смысла искать и не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще это гавно здесь выкладывать?

Есть у них свой сайт, вот пусть там лежит и воняет.

А мухи туда сами слетятся.

Туда улетят - здесь меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже не понимаю смысл этих посланий ниочем

ГЫ :) А здесь много конкретики?

Что такое Советская власть? В чем заключается сущность этой новой власти, которой не хотят или не могут понять еще в большинстве стран? Сущность ее, привлекающая к себе рабочих каждой страны все больше и больше, состоит в том, что прежде государством управляли так или иначе богатые или капиталисты, а теперь в первый раз управляют государством, притом в массовом числе, как раз те классы, которых капитализм угнетал. Даже в самой демократической, даже в самой свободной республике, пока остается господство капитала, пока земля остается в частной собственности, государством всегда управляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.

 

Первый раз в мире власть государства построена у нас в России таким образом, что только рабочие, только трудящиеся крестьяне, исключая эксплуататоров, составляют массовые организации — Советы, и этим Советам передается вся государственная власть. Вот почему, как ни клевещут на Россию представители буржуазии во всех странах, а везде в мире слово «Совет» стало не только понятным, стало популярным, стало любимым для рабочих, для всех трудящихся. И вот почему Советская власть, каковы бы ни были преследования сторонников коммунизма в разных странах, Советская власть неминуемо, неизбежно и в недалеком будущем победит во всем мире.

 

Мы хорошо знаем, что у нас еще много недостатков в организации Советской власти. Советская власть — не чудесный талисман. Она не излечивает сразу от недостатков прошлого, от безграмотности, от некультурности, от наследия дикой войны, от наследия грабительского капитализма. Но зато она дает возможность переходить к социализму. Она дает возможность подняться тем, кого угнетали, и самим брать все больше и больше в свои руки все управление государством, все управление хозяйством, все управление производством.

 

Советская власть есть путь к социализму, найденный массами трудящихся и потому — верный, и потому — непобедимый. В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТ ВЫ ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛИ ЗАНУДНЫХ И БЕССМЫСЛЕННЫХ РЕЧЕЙ :)

ПРЕЗИДЕНТ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

годовой доклад

 

 

Дорогие люди Литвы,

Уважаемые участники заседания,

Я нахожусь здесь, чтобы выполнить конституционную обязанность - в годовом докладе дать обзор ситуации в стране.

Я наблюдаю, анализирую и реагирую на ситуацию и актуальные вопросы в каждой области жизни государства без ожидания годового доклада. Так я понимаю свою задачу и задачу института президентства.

Поэтому когда я готовилась к этой встрече, я отказалась от ставшего традиционным жанра - от обычного обзора всех областей жизни государства путем их выстраивания в обычном порядке.

Я также не буду оглашать перечня проблем, в котором выстроились бы: экономический спад, безработица, цены на энергию, бушующая коррупция, застревающие структурные реформы...

Я постоянно общаюсь с жителями, беседую с политиками, должностными лицами институтов страны всех уровней. Искренне интересуюсь всем, что происходит в публичном пространстве. Поэтому не сомневаюсь: свои болячки нам известны.

Казалось бы, мы знаем, и как их лечить. Ведь обещаем заложить современный фундамент для экономического прогресса. Намерены инвестировать в науку и инновации. Объявляем безжалостную войну коррупции. Берем на себя обязательства по освобождению бизнеса от бессмысленных ограничений, обеспечению энергетической независимости.

Десятилетиями, словно заклинание, мы повторяем мудрые тексты о жизненно важной необходимости незамедлительно приступить к структурным реформам.

На двадцать первом году независимости только добрые желания и намерения не помогают. Ресурсы оптимизма и терпения истощаются. Вера слабеет. Мы погружаемся в разочарование и недоверие к политике, органам власти, себе и своему государству. А отсюда уже только шаг до бессилия и застоя.

Именно поэтому я убеждена: мы дошли до точки, когда уже недостаточно лишь очередной констатации положения, напоминания о трудностях, обмена критикой или академических размышлений об общей ответственности.

Мы дошли до точки, в которой нужен существенный перелом - страна уже созрела для перемен.

Я призову вас набраться политической воли и политической смелости. И признать: мы застряли, потому что потеряли направление.

Составив десятки томов стратегий и программ, в которых красуются сотни благородных приоритетов, мы потеряли самый главный. Мы пренебрегли единственной мерой оценки действий. МЫ ЗАБЫЛИ О ЧЕЛОВЕКЕ.

Эту первоначальную ценность затмил крайний экономизм, утвердившийся на всех уровнях. Все проблемы возводятся только к нехватке денег.

Мне известно, какой был масштаб глобальной финансовой разрухи и как он повлиял на реальную экономику.

Однако я категорически не согласна с безусловным верховенством экономики. Это - в корне ошибочный подход, определяющий порочное видение мира, неадекватные действия и, к сожалению, крайне болезненные прозрения.

Вчерашние экономические пузыри были раздуты необузданным экономическим эгоизмом. Сегодняшние их взрывы и социальные последствия вызваны идеологией восхваления экономических приоритетов. Людей злит не отсутствие денег, а недостаток справедливости и солидарности. Я не одобряю и не одобрю хаотичное повышение налогов. Я потребовала, чтобы был создан четкий механизм компенсации сокращенных пенсий. Я стремлюсь, чтобы принцип уважения к человеку был отражен в добросовестной и разумной реформе системы социальной защиты, которая все никак не начинается.

Давайте усвоим эти уроки. Давайте пересмотрим ценности и поднимемся на возрождение ценностных ориентиров.

Если мы действительно стремимся к реальным переменам в государстве, мы должны повернуться лицом к высшей ценности - к человеку. Этот ценностный ориентир следует применять повсеместно - в отношении высокопоставленных должностных лиц и государственных служащих низшего звена, а вместе с тем - и в отношении каждого гражданина. На каждом этапе деятельности: при разработке проектов, обсуждении предложений, голосовании и реализации решений. Во всех областях политики страны человек должен стать первостепенным приоритетом и единственным критерием оценки деятельности.

Также и во внешней политике. Мы можем дискутировать о форме дипломатической работы и тактических шагах, однако, стратегическое направление - одно и неоспоримое. Это - представительство интересов литовского народа, его целей и нашего национального чувства собственного достоинства на международной арене.

 

...

 

Если у разрабатываемого проекта нет идейной основы, то он, по всей вероятности, будет содержать только временные и только секторные решения. На стадии согласования заготовка будет обогащена пожеланиями других секторов, а также их оговорками и исключениями. В процесс, несомненно, вторгнутся и представители лоббистских интересов с совершенно новыми предложениями. Тщательный анализ воздействия, при наличии таких условий, уже невозможен. Однако закулисные соглашения - возможны. Поэтому, так называемые «горячие» предложения проскользнут. В скором времени выяснится, что они исказили первичный замысел, внесли противоречие, открыли новые лазейки для интересов, которые публично не декларируются.

Таков опыт. Повседневный и многолетний. Этого достаточно, чтобы, наконец, мы приступили к совершенствованию не только самих законов, но и порядка их принятия. Давайте обосновывать замыслы и проекты ясными стратегическими целями, давайте откажемся и от обычая «горячих» предложений, и от обычая затягивания.

Уже сегодня мы должны начать мыслить шире, смотреть глубже и видеть дальше, чем завтрашние заголовки.

 

Деятельность Правительства могла бы стать более целенаправленной, если вместо обычая «проталкивать» замыслы единичных министерств внедрить другую традицию - исчерпывающее, заблаговременное, коллегиальное и обязательно стратегическое обсуждение этих замыслов.

Это особенно актуально сейчас, когда ситуация с бюджетом напряженная. Это будет актуально и в ближайшем будущем, когда с приближением выборов в органы местного самоуправления посыплется ворох предложений по поводу льгот и налоговых исключений.

...

Я верю, что такой принцип оценки уберег бы нас от множества ошибок последних лет и очевидного законодательного брака. Этот принцип может помочь найти мудрое равновесие в будущих решениях. Я убеждена, что только он может стать надежным фундаментом для восстановления отношений между человеком и государством, которым мы должны уделять особое внимание.

....

Их пессимистическую оценку подтверждает и неопровержимый факт, что все больше граждан уже не ходят на выборы. Граждане добровольно отказываются от права участвовать в управлении своим государством. И на самом деле не потому, что пассивность, равнодушие или «та проклятая покорность» были бы нашей врожденной национальной чертой.

 

Отнюдь.

 

Они больше не верят, что изменения политических оттенков в Сейме или местном самоуправлении могут определить реальные перемены в жизни страны и их собственной жизни. Люди более не доверяют никаким - ни левым, ни правым, ни уже успевшим разочаровать новым. Они не доверяют власти, политикам или политике в целом. Это самый серьезный предупреждающий звонок для политических партий, которые замкнулись в своих узких партийных интересах и словно забыли, что их судьба - в руках избирателей, а не наоборот.

...

 

Сегодняшняя политическая культура и мораль заставляют сомневаться: возможно ли еще работать на благо литовского народа, а не какого-либо политического консорциума или группы интересов?

Давайте ответим сами себе на эти вопросы - не с трибуны, не перед камерами, а перед своей совестью.

Давайте ответим и начнем меняться и менять. «Служить Родине, демократии, на благо людей» - ведь это слова из вашей и моей присяги.

 

Давайте превратим эти осмысленные слова в осмысленные труды.

Давайте приступим к конкретным действиям для достижения реальных, важных для человека результатов.

 

Сегодня нас особо беспокоит экономический застой и его последствие - безработица. Мы ежедневно об этом говорим. Однако, если это действительно вызывает озабоченность, мы должны знать, что в ближайшие годы бюджет будет не в состоянии выделять щедрую финансовую помощь для стимулирования экономики. Нам известно, что мы не сможем значительно облегчить налоговое бремя. Так давайте возьмем и облегчим то, что можем - бюрократическое бремя.

Давайте будем поощрять и формировать принцип, что БЫТЬ ЧЕСТНЫМ - ВЫГОДНО . Необходимо доверять честному и прозрачному предпринимательству. Давайте создадим такие условия, чтобы работающие в настоящее время в теневой экономике и содержащие свои семьи представители малого бизнеса, мастера, а также творцы выпрямили спины, поверили и смогли бы делать свое дело легально, не теряя достоинства и не унижаясь.

 

Я говорила о катастрофически снижающейся активности граждан. Я упомянула о глубоких причинах - разочаровании, утраченном доверии. Чтобы его вернуть потребуется много усилий и времени. Хорошо, что делаются, по крайней мере, небольшие шаги в этом направлении. Например, упрощаются условия по трудоустройству молодых людей, впервые попадающих на рынок труда. Именно таким предложениям, ориентированным на человека, должен быть присвоен статус особого приоритета, именно таких решений должно быть намного больше.

 

Такая выполнимая работа есть в каждой области. Давайте, сделаем ее, и станет светлее.

Необходимы сконцентрированные и целенаправленные действия.

 

Наконец, давайте откроем политическую систему для более широкого участия беспартийных граждан. Давайте откроем и сами партии - для новых лиц, новых подходов, идей и демократии внутри партий. Таким образом, мы пошлем сообщение, что голос народа важен, его участие в жизни государства возможно и ожидаемо.

 

 

....( ещё бла-бла-бла на несколько страниц )

 

 

Государство сильно настолько, насколько люди верят в его справедливость. Говоря это, я думаю не только о букве закона. Я думаю о всесторонней - социальной, экономической, общечеловеческой - справедливости в самом широком смысле этого слова. Это - обязательная черта здорового общества, необходимый ориентир для государственных решений. Это наиболее актуально сейчас, в период экономических и социальных испытаний.

 

Хотя нам удалось предотвратить опасность финансового краха, мы обязаны быть реалистами: положение все еще хрупкое и уязвимое. Признаки оживления экономики - хрупкие. Прогнозы на ближайший период - сдержанные и переменчивые.

Именно поэтому оно будет обязано быть справедливым и мудрым - более чем когда бы то ни было.

 

Именно поэтому при таких обстоятельствах особенный смысл приобретают фундаментальные ценностные принципы - справедливость, человечность и, особенно хочу подчеркнуть, ответственность.

Уважаемые,

Судьба не пожалела для нас испытаний - можем грустить или злиться по этому поводу.

Однако в обмен, в качестве компенсации за трудности, она дала возможность.

Я ПРИЗЫВАЮ ПРИНИМАТЬ СВОЕ ГОСУДАРСТВО КАК СВОЕ, СУЩЕСТВУЮЩИЕ В НЕМ ПРОБЛЕМЫ КАК СВОИ И САМИМ РЕШИТЕЛЬНО И ТВОРЧЕСКИ ИХ РЕШАТЬ!

Я призываю КАЖДОГО гражданина СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ВЫБИРАТЬ, СПРАВЕДЛИВО ТРЕБОВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!

Я верю, мы преодолеем все кризисы. Если преодолеем в себе самый большой - кризис ответственности и доверия.

 

 

Спасибо за внимание.

 

Boris Rudy узнаешь родственников? :)

http://www.president.lt/ru/dejatelnost_pre...voi_doklad.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за такие простыни стрелять надо.

Овощ ты идиот. Тема про бессмысленные и занудные послания. Поэтому и выкладывается такой большой фрагмент(НЕ ВСЯ РЕЧЬ!), чтобы народ заценил её размеры. Данная конкретная тема - как раз исключение из форумных правил. Здесь надо приводить именно такие примеры.

 

ПС. Можешь не отвечать. Ты снова идёшь на ... добавлен в игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странный ты сегодня - мальчишка.

обострение? blink.gif

глонасс в тихом океяне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глонасс в тихом океяне :D

Жопан ты действительно больной руссофоб :(

Спутники и ракета застрахованы. Через полгода сделают и запустят новые.

При этом не Глонасс-М выпуск которых прекращен, а на более современные Глонасс-К.

Причем замена получится абсолютно бесплатно :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На, СТРЕЛЯЙ

Вроде взрослый человек а в сказки верит :megalol: Это все из той же оперы что и "купи кондиционер - установка бесплатно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю специально придурку, который постоянно меняет ники (а все всё равно знают, что это он) - мои родственники все в Астрахани и среди них таких полоумков, как ты, нет!

Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который постоянно меняет ники (а все всё равно знают, что это он)

А-ААА:)Капитан очевидность из чухни сделал великое открытие :)

Я что скрывал, что это не мой ник?

 

 

который постоянно меняет ники

Ну да я их меняю буквально каждый день, ну раз в неделю точно :)

ник Спойкойный1

Регистрация: 9.5.2009

забанен навечно 27 сентября 2010 года

Итого : 1 год 4 месяца

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showuser=18289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, ответив на пост про ники он подтвердил свои умственные особенности.

Ну, это как бы в толпу крикнули: "Эй, придурок", а он и отозвался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который постоянно меняет ники

Обосрался ты Боренька с "разоблачением" - обтекай молча .

 

мои родственники все в Астрахани

я бы не сказал. скорее ты вылитый чухонец и по умственным способностям и по ненависти к России

твои родственники теперь эссовские наследники в Прибалтике. Ты с ними брат по духу :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Маразм крепчал!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а!

Так и было задумано!

Всего пара постов и наш "беспокойный солдат из зоны особого внимания" набирает полный рот говна и начинает интенсивно заплёвывать окружающих.

Потом захлёбывается, замолкает ненадолго и меняет ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты