Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Pavlov

Земельный участок за третьего ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за иформацию!Значит мне на проспект Гужвина сначала.

Лучше предварительно позвонить и уточнить перечень документов. мне помнится длиннющий список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше предварительно позвонить и уточнить перечень документов. мне помнится длиннющий список.

 

Да мне все равно по пути,да и детские там же оформлять.Там всё и узнаю.Единственное не знаю должен ли быть ребенок прописан,у меня двое старших прописаны,а младший пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне все равно по пути,да и детские там же оформлять.Там всё и узнаю.Единственное не знаю должен ли быть ребенок прописан,у меня двое старших прописаны,а младший пока нет.

 

Хо-хо! А вот тут-то Вы и пролетите! И с детскими. и с халявной земелькой. :D

 

Сначала нужно прописать. Потому что потом. куда бы Вы не пошли, с Вас будут требовать справки о составе семьи или домовую книгу. Поэтому начните с УФМС Кировского района. Затем Биржа труда, раз вы с женой безработные, там возьмете справки для собеса. а уж только потом в сам собес за: пособием по уходу за ребенком, единовременной выплатой в связи с рождением ребенка, ежемесячным детским пособием, удостоверением многодетной семьи, компенсацией оплаты коммуналки. Если Вы на бирже труда на учете не состоите, встаньте, возьмите справку о своих доходах, потом можете сняться с учета. если не надо. А иначе никак свои "доходы" не подтвердите и льгот не получите. А жене возьмете справку, что она на учете не стоит и не является предпринимателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

 

Спасибо за ценную информацию!Тут я конечно огорчился,в частности с постановкой на учет на бирже труда,мне это конечно же не надо,но видимо придется.Вот только не понятно зачем жене справки,о предпринимательстве все ясно,а в остальном она же в декрете.Хотя "умом Россию не понять...",а нашу бюрократию уж и подавно.И еще не понятно как доход подтверждать,на бирже труда такие справки дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

 

Спасибо за ценную информацию!Тут я конечно огорчился,в частности с постановкой на учет на бирже труда,мне это конечно же не надо,но видимо придется.Вот только не понятно зачем жене справки,о предпринимательстве все ясно,а в остальном она же в декрете.Хотя "умом Россию не понять...",а нашу бюрократию уж и подавно.И еще не понятно как доход подтверждать,на бирже труда такие справки дают?

 

Доход в НАШЕЙ стране можно подтвердить следующими образами: справкой о размере з/п - с работы, предпринимателю - копией декларации о доходах. безработному - справкой с биржи, работающим по гражданским договорам - копиями этих самых договоров. Иных способов нет. Даже если Вы, к примеру, зарабатываете на жизнь сбором милостыни, то в этом случае, по идее, должны подавать декларацию, т.е. см выше! :D

Вот Вам сайт минсоцразвития АО - http://www.minsoctrud.astrobl.ru/ Тут можно посмотреть перечень доков для оформления той или иной льготы или пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет у меня ничего из вышеперечисленного,придется вставать на биржу и доказывать что малоимущий... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще все это дурь... оказывается если у тебя хоть что-то в собственности имеется, то никакого участка ты не получишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще все это дурь... оказывается если у тебя хоть что-то в собственности имеется, то никакого участка ты не получишь...

Поправлю. Не хоть что-то в собственности, а именно земля под строительство дома.

"К заявлению прилагается копия удостоверения многодетной семьи, форма которого утверждена министерством социального развития и труда Астраханской области, документы о составе семьи заявителя, копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей, а также копии документов удостоверяющих личности родителей (усыновителей), выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии либо об отсутствии у членов многодетной семьи в постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненно наследуемом владении или собственности земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства."

http://mfc.astrobl.ru/faq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

 

Спасибо за всю информацию.Очень помогло!Все оформил,остался участок,на сл.недели пойдем оформлять.

 

Собственно что мне понадобилось для получения удостоверения многодетной семьи:

 

Все оригиналы документов должны быть с собой.

1.Копии паспортов с пропиской

2.Копии св-ства о рождении всех детей

3.Копия домовой книги(все члены семьи должны быть прописаны включая детей).

4.Копия св-ва о браке.

5.Копии трудовых книжек(мужа и жены)

 

Для получения детского пособия(рождение,до 1.5 лет) и для получения всех льгот многодетной семьи:

 

Все оригиналы документов должны быть с собой.

1.Копии паспортов с пропиской

2.Копии св-ства о рождении всех детей

3.Копия домовой книги(все члены семьи должны быть прописаны включая детей).

4.Справка с биржы труда о том что пособий не получал(2 справки-на мужа и на жену).(оба родителя должны присутствовать при получении справки на бирже)

5.Копия св-ва о браке.

6.Справка с детской поликлиники на смешанное питание(если требуется)(будут давать бесплатно смеси до 1,5 лет)

7.Копии СНИЛС(всех что есть)

8.Копия удостоверения многодетной семьи.

9.Справка о рождении ребенка(выдается в ЗАГСе при получении св-ва о рождении)

10.Копии трудовых книжек(мужа и жены)

11.Реквизиты счета куда будут перечислять пособие.

12.4-ре заявления,бланки и образцы дадут при первом посещении.

13.Копии квитанций за оплату коммунальных услуг за прошлый месяц(ЕРИЦ,вода)

Вроде все перечислил.

 

Для оформления участка нужно:

 

Все оригиналы документов должны быть с собой.

 

1.Копии паспортов с пропиской

2.Копии св-ства о рождении всех детей

3.Копия удостоверения многодетной семьи.

4.Копия домовой книги(все члены семьи должны быть прописаны включая детей).

Присутствие обоих родителей обязательно.

 

P.S. Приходить лучше к 8.00-народу нет,в 9.00 уже большие очереди.(Это для оформления многодетной семьи и пособия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за всю информацию.Очень помогло!

vtech58

Я рада! :thumbup:

 

Документы на участок подала, наконец! И буквально через неделю уже пришла от них бумажонка, что в районе Волгоградского шоссе мне земелька, возможно, достанется! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в районе Волгоградского шоссе мне земелька, возможно, достанется!

 

Почему "возможно"?Хочется знать заранее к чему готовиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему "возможно"?Хочется знать заранее к чему готовиться...

"Возможно" - потому что в нашей стране нельзя быть в чем-то уверенным, пока не получишь из Рег.палаты заветное свидетельство! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Возможно" - потому что в нашей стране нельзя быть в чем-то уверенным, пока не получишь из Рег.палаты заветное свидетельство!

 

Понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бумажки до сих пор не получали. Из всех документов, подтверждающих подачу док-тов, расписка о получении документов. При подаче сказали звонить в конце марта. На днях мы звонили, нам сказали "не готовы документы на землю, звоните в конце полугодия". Участок обещали на ул. Цветочная (Стрелецкое). Документы подавали в августе 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встали на очередь на участок.Краем уха слышал что в 6-м микрорайоне давать в перспективе будут.Но когда пока не ясно.Сказали через неделю позвонить узнать кто исполнитель и уточнить.Да,и еще сказали что если вы находите бесхозный участок,хоть в центре города :) ,то подаете соответствующее заявление и этот участок оформляют на вас.В реале это из области фантастики конечно,но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток кто нибудь реально получил участок . в каком районе и что он из себя представляет рядом есть какие нибудь комуникации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документы на участок подала, наконец! И буквально через неделю уже пришла от них бумажонка, что в районе Волгоградского шоссе мне земелька, возможно, достанется!

 

 

Получили такую же филькину грамоту... Будем соседями...В будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, куда обращаться за земельным участком, в какой орган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, если я проживаю в лиманском районе, могу ли я претендовать на участок в пригороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.У нас коллега на работе 2000 вроде в очереди

у них все 2000 в очереди, а дали -смотри выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе Тинаки выделяют вроде.У нас коллега на работе 2000 вроде в очереди.

а сама подруга где прописана , вчера звонила на бабушкина, сказали, где прописаны, туда и обращайтесь или в лиман, или в икряное, но я в икряном не прписана, видать нехотят участки близ города давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще все это дурь... оказывается если у тебя хоть что-то в собственности имеется, то никакого участка ты не получишь...

Вот это тоже очень удивило. Ну у нас в государстве все так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты