Рекомендуемые сообщения

1530466930175172218.gif

 

футбольное кунг-фу какое то....

 

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев отправился на прохождение допинг-контроля после победы россиян над командой Испании и выхода национальной сборной в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, сообщил представитель Международной федерации футбола (ФИФА).

«Акинфеев отправился на прохождение допинг-контроля», – передает ТАСС слова представителя ФИФА.

Ранее сообщалось, что ФИФА не обнаружила доказательств нарушений антидопинговых правил игроками сборной России. Результаты расследования были переданы Всемирному антидопинговому агентству. ВАДА согласилось с решением ФИФА закрыть дело против россиян. 

Взгляд
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Вроде и за наших болеешь, и испанцев жалко.

А мне вот Испанию совершенно не жалко. В свое время сбораная Италия сушила матчи так, что их без слез смотреть было не возможно. Да это давало результат, но это убивало красоту футбола. Теперь испанцы нашли способ обороняться в атаке (да да именно оборонятся, ибо пока мяч на чужой половине поля, тебе точно не забьют). Вчерашняя тягомотина длилась 2 часа. И если бы я не был бы гражданином России, то наверное выключил бы это и пошел по своим делам. Но нам нужен был результат. Если сборную Германии можно обвинить в фантастической нереализации супермоментов, то у испанцев вчера моментов почти и не было. Им необходимо что то делать со своей игрой. тотальный контроль как выясняется убивает зрелищность. Как говорится - слишком хорошо, тоже не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати и коментарию певца "плота" Юрия Лозы.

"Я уже прочитал в интернете, что такой матч, как этот, будут показывать футбольным фанатам в аду. Он получился длительный, муторный, утомительный… Выиграли только за счет пенальти. Не должна сборная, которая не ударяет по воротам, выиграть, но это футбол."

Я почти с ним согласен, только добавлю то, что Испания тоже не била по воротам. => она тоже не должна была выигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви а зе чемпьёнс, май фрэнд !!!

 

Ви ! Ви !! Вииииииииииии!!!  Уииииииииии !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега Sukhar собственно, Лоза прав. Ни одна сборная за красоту игры победы не заслуживала. Нашим повезло чуть больше - мы в четвертьфинале. Думаю, заслуженно - от наших многого никто и не ожидает, но от Испании явно ожидали чего-то поинтереснее вялого катания мячика по полю. Более того, Хорватия вчера показала такой же футбол, поэтому и ее пройти более, чем реально. 

Вангую проход нашей сборной в полуфинал и там поражение от... а вот тут уже сложно сказать. Франция, конечно, явный фаворит, но очень многие футбольные специалисты называют Уругвай с его манерой игры крайне неудобным соперником для французов. Увидим.

Почему-то кажется, что встретимся с англичанами в матче за третье место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Watashi сказал:

Лоза прав. Ни одна сборная за красоту игры победы не заслуживала.

Я конечно не уверен,  но в других видах спорта вроде гандбола и наверное (но я не уверен) баскетбола, введено ограничение по времени для атакующей стороны. Если футбол будет идти по пути испанского футбола, могут и ввести тоже что нибудь эдакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Я конечно не уверен,  но в других видах спорта вроде гандбола и наверное (но я не уверен) баскетбола, введено ограничение по времени для атакующей стороны. Если футбол будет идти по пути испанского футбола, могут и ввести тоже что нибудь эдакое.

в гандболе и баскетболе действительно такое есть, в футбол не думаю что такое перетащат.... хотя как знать, как знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдет лет 30-50 и никто не вспомнит всю эту шелуху, поймите.  Ни "красоту игры", ни то, что это было при путине. Останется только эта Победа над Испанцами в 1/8 финала. Акинфеев уже в пантеоне славы в одном ряду с Яшиным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, охта сказал:

  Ни "красоту игры", ни то, что это было при путине. Останется только эта Победа над Испанцами в 1/8 финала. 

А Путина то и не было на игре. Обсчитался старый пень.. чуйку на успех потерял. Может и хорошо что его не было. 1/4 финал не заявился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, охта сказал:

Пройдет лет 30-50 и никто не вспомнит всю эту шелуху, поймите.  Ни "красоту игры", ни то, что это было при путине. Останется только эта Победа над Испанцами в 1/8 финала. Акинфеев уже в пантеоне славы в одном ряду с Яшиным. 

Так наших то никто и не винит. А вот испанцам стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Пройдет лет 30-50 и никто не вспомнит всю эту шелуху, поймите.  Ни "красоту игры", ни то, что это было при путине. Останется только эта Победа над Испанцами в 1/8 финала. Акинфеев уже в пантеоне славы в одном ряду с Яшиным. 

Все равно многие вратари (и Акинфеев в частности) неумно отражают пенальти. Тупо прыгают в сторону. Причем зачастую прыгают до удара. Шмайхель и Каспар вчера правильно играли - прыгали больше вперед, чем в сторону, сокращая угол обстрела ворот. Но и они иногда преждевременно заваливались, до удара игрока.

Надо сказать, что и многие футболисты бьют пенальти не глядя. Тоже неумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, пИпА сказал:

Причем зачастую прыгают до удара. Шмайхель и Каспар

Небольшая ремарочка.

"Шмайхель" и "Каспар" - это один человек.))) Подразумеваю,  что имеется в виду - Каспер Шмейхель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши прыгнули выше головы, но объективно с хорватами шансов мало и чтобы выйти в полуфинал нужно снова совершать подвиг.

 

Мне кажется, вполне можем поймать что-то вроде 0-3

Изменено пользователем Мохнатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Медоед сказал:

@пИпА, ты в футбол играл когда-нибудь? Или просто рассуждаешь?

Какое это имеет значение?

Среди общающихся в этой теме есть профессиональные футболисты?

Играл в детстве в дворовых командах.

 

Мне хватает наблюдения со стороны, как болельщику. Есть умные вратари, а есть не очень. Шмайхель и хорватский вратарь действовали более умно, чем Акинфеев. В пенальти я имею в виду.

Давно уже подмечено (правда в волейболе), что куда на момент удара смотрит игрок, туда он и будет бить.

А вчера многие игроки даже не смотрели, куда били. При этом вратари заранее падали. Одни не глядя бьют, другие - заранее падают.

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мохнатый сказал:

Наши прыгнули выше головы,

 

Это закономерно, т.к. Мудко больше не занимается спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мохнатый сказал:

 объективно с хорватами шансов мало и чтобы выйти в полуфинал нужно снова совершать подвиг.

 

Мне кажется, вполне можем поймать что-то вроде 0-3

Скорее да, но мотивация сейчас у наших - запредельная. Пройти хорватов и как минимум отхватить 4-е место в ЧМ. Все понимают,  что такой шанс раз в жизни и слава на всю жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будут наши в следующих матчах такой автобус парковать. Это специфика противодействия современной Испании. 

Бразильцы наконец то вспомнили что они бразильцы,:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

 

Бразильцы наконец то вспомнили что они бразильцы,:)

А чо, со мной никто забится не хочет,  что бразильцы будут в полуфинале?)) Где подмосковная экпертиза кстати?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, охта сказал:

Где подмосковная экпертиза кстати?))

Никак не надышится подмосковным воздухом. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...