Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ClasteR

Крутой ремонт любого железа!

Рекомендуемые сообщения

Да прога действительно помогает коректирует контрольные суммы. а че у тебя за версия и крякнута ли?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twister Можно вопрос? Что такое с винтом, если каждый раз, когда влючаешь комп винт жужжит, как-будто пытается разогнаться (вернее раскрутить мотор что ли или как там)... а через пару-тройку вжиков замолкает и работает отлично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Вообщето лутще один раз услышать чем сто раз написать. Скорей всего это нормальное явление сначало идет раскрутка шпинделя а потом рекалибровка, после чего если обороты в норме и служебка считана то винт выходит на готовность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут че кто-то экзамен сдает???

консультации вроде никто не просил =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twister

а че у тебя за версия и крякнута ли?????????
Ну как тебе сказать, крякнутая конечно :) Версия 1.22, вроде уже новая появилась, но я когда на нее таблетку искал(на новую), не нашел. Хотя сейчас может уже на асте и есть...

Кстати HDD UTILity тоже пользуюсь, прикольная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под 1.22 есть, ей я и пользовался. Про эти честно говоря не знаю, на 1.31 я тоже нашел, но вроде архив битый, Rar ругается. Даже не знаю, стоит ли им пользоваться, вообще нафиг все угробишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twister Нет. У меня барракуда, а для нее это не характерно, так как она практически бесшумна. И это появилось не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Вообщето сегейты тихии винты. Это смотреть надо.

А жужит как - жжжж - кланц - жжжжжж - кланц - жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twister :D Неее..... Вот так:

 

вввжжжжжЖЖЖЖИИИИкк вввжвжжжжЖЖЖЖИИИИИКкккк ввжЖЖЖ вввжж вв....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twister А у меня IBM DTLA как раз так звучит при включении! Чего это значит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox А вот у тебя это 100% значит, что винт скоро накроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Обрадовал.... И так уже в контроллере микротрещина была, семь сотен за ремонт отмахал(надеюсь не зря, мож его все же хоть чуток подлатали)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ClasteR

У чувака лицензионный PC3000, вот он и хвастает, что

ремонт любый винтов, понимаю.

(Где ж ты, родимый, бабосов-то на него наскрёб?)

У меня же только PC3000 для Fujitsu,

поэтому скажу о себе скромнее -

 

РЕМОНТ FUJITSU !!!!!! 10g и 20g особенно !!! (MPF/MPG)

Замена контроллеров !! (эт если со старого при прогреве, да в кернеле удастся писифужмодгой считать ПЗУ)

Циррусы да питалки тоже пропаивать умеем !!!!

 

Все ко мне !!!!

Dimanus /nm@ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox IBMки славятся своими плохими разъемами между платой и банкой. Скорее всего это из за него. Возми открути плату и пропаяй два ряда контактных площадок на обратной стороне платы (они возле разъема питания). А где латали контроллер то?

Djmanus Fujitsu делаются и без PC3000 т.к. у них в основном одна проблема - флюс. Поэтому просто достаточно выпаять Cirrus и HA промыть все это в спирте а потом назад. А менять их необязательно т. к. он не перегревается его рабочая температура до 80 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а чем ты будешь чинить слетевшие модули служебки ?

Такое ведь тоже часто бывает: не в контроллере дело - из-за ошибок глючных прошивок (до 80c2) винт сам затирает свою служебную информацию.

Twister

Менять - я имел ввиду - если плата совсем сдохла - поставить плату от другого винта. Такое тебе слабо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djmanus винт сам затирает свою служебную информацию Это в случае если версия отличная от 80С2 и затирается смартом это большая реткость но возможно.

поставить плату от другого винта А вот это врятли даже если ты подмереш с одинаковыми версиями служебок даже из одной партии то работать небудет т.к. у каждого винта свои адаптивы, а связано это с тем что винты собирались на дешовом оборудовании и разброс параметров у них очень большой поэтому на заводе настраивали конкретную флешку на плате под конкретную банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты чё не врубаешься внатуре !!!

я уже это делаю !!! меняю контроллеры !

естественно, с переносом адаптивов !

легко !

и апгрейд служебок до 80c4 - тоже легко !

сынок...

 

PS Всё енто как раз и делается на PC3K !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djmanus PS Всё енто как раз и делается на PC3K !!! С помощью РС3к выпаеваеш чипы!!!!!!!!!!!!!!

Я все это делаю и без РС3к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где латали контроллер то?
А хрен его знает, у мя у друга знакомый этим занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twister

> Я все это делаю и без РС3к

 

Ну и расскажи мне, КАК ты это сделаешь:

задача такова: есть 2 любых MPG FUJI, надо поменять местами их

контроллеры, чтоб работали нормально.

Флеши не отпаивать !!!

 

Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djmanus Ты че херней страдаеш, с одного на другой и обратно. Ты че из трех жывых один полудохлый делаеш, ну ты и грутой гуру. Без перепайки цируса винт как глучил так и будет глючить перезатирать служебку и т.п я тебе ещераз это говорю все дело во флюсе!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа!

 

От лица компании "КластеР" приношу извинения за длительное отсутствие - часть персонала уезжала в командировку и открывалась новая лаборатория с чистым боксом.

Большое спасибо за сообщения в форуме - интересно было узнать об осведомленности Астраханцев в вопросах высоких компьютерных технологий.

Постараюсь кое-что прокоментировать:

 

- вопрос касательно низкоуровнего форматирования - при этом процессе, производимом из пограммы БИОС компьютера старых моделей производится ввод в управляющие регистры микроконтроллера винчестера технологических команд и в зависимости от ответа накопителя либо вывод результатов форматирования либо вывод задаваемых транслируемых параметров геометрии винчестера. Либо выходит сообщение об ошибке. Новые накопители могут весьма неадекватно отреагировать: проводить псевдо-формат либо убить свою служебную информацию либо не делать ничего. Сам винчестер восстановить не проблема, а вот пользовательские данные - другой вопрос ....

 

- про РС3000 - у нас в лабораториях действительно есть лицензионная версия продукта, но это далеко не самый часто используемый инструмент - чаще в своей деятельности мы используем разработки собственных программистов - надежней и безопасней.

 

- скрытие бэд-блоков конечно же реально никуда дефекты не девает - просто позиционер головок обращается к резервной области накопителя, а не к сбойному сектору/секторам, эта процедура называется remap и основывается на изменении таблиц параметров программы-транслятора, являющейся неотъемлемой частью внутренней микропрограммы любого современного винчестера. Но при это следует помнить - при скрытии дефектов Ваши данные записанные в сбойных блоках также реально могут пострадать - поэтому доверяйте свой винчестер специалистам, а не прогаммам сомнительного происхождения.

 

- про Фуджитсу - мы лечим их от всех болезней как контроллера, так и поверхностей, впрочем как и другие накопители. Даже если винчестер потерял адаптивные настройки - у нас есть средства для их восстановления. Это в принципе уникальная технология.

 

- любую консультацию Вы можете получить здесь:

 

e-mail:[email protected]

tel: (8512) 603-590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ClasteR Винт, вытащенный из горевшего сервера сможете, если на нем хоть какая-то инфа осталась, восстановить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты