Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

radislavovich666

!Грабители под видом пенсионного фонда!

Рекомендуемые сообщения

А у моей знакомой сегодня соседку ограбили. Вроде как бабуля лет 80 с лишним. Пришли трое, представились как из пенсионного фонда (негосударственного наверное), и пока один(а) заговаривал(а) бабульку, двое других прошарились и стащили 80 т.р., которые похоже лежали на видном месте. У сук вообще уже ничего святого нет похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне они тоже приходили на днях. я их наюх послал с порога. знал бы, что уроды, а не агенты - так сломал бы руки. а так... только бородёнку запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне 3 раза приходили за месяц и все разные. Наглые. Я даже опешила, сразу пытались в квартиру зайти. Но тут вышел мой кобель (собак) и их желание улетучилось. А другие сразу без представления начали допрос по-хамски "Кто проживает в квартире? Какой возраст?" Я думала милиция, оказалось пенсионный фонд!!! а третьи пытались дать какие-то рекламки и просили за это расписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, тут надо дифференцировать ху из ху. Потому как по домам также ходят реальные агенты не государственного пенсионного фонда и вербуют народ на перевод пенсионных накоплений именно в их фонд. Они не мошенники, простые агенты. Правда, в начале разговора представляются сотрудниками именно ПФ РФ, потом, как их учили на тренингах, заговаривают зубы и вскользь упоминают, что фонд их не очень государственный. А мошенники тоже также представляются, но грузят уже на другие темы. В принципе, если нет желания рискнуть пенсионными накоплениями, и тех, и других можно прямо с порога слать по известным адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, тут надо дифференцировать ху из ху. Потому как по домам также ходят реальные агенты ... Они не мошенники, простые агенты. Правда, в начале разговора представляются сотрудниками именно ПФ РФ

то есть получают деньги граждан путем обмана и злоупотребления доверием? значит, всё-таки мошенники?

народ, запомните и всем своим расскажите:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НИКОГДА НЕ ХОДИТ ПО КВАРТИРАМ С ПОДОБНЫМИ ВОПРОСАМИ

я звонил, узнавал, это совершенно точно.

любого такого агента можно сдавать ментам. посадить - не посадят, но мозг так вынут, что неповадно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любого такого агента можно сдавать ментам. посадить - не посадят, но мозг так вынут, что неповадно будет.

 

Сдашь их ментам, а они скажут:"Мы с самого начала представились этой глухой (тупой, малограмотной) идиотке (маразматичке, истеричке), что мы из НЕ государственного фонда, и не виноваты, что она не расслышала (не поняла в силу природной тупости)" И ничего я не докажу! Их, как правило, двое-трое, я одна. Ко мне приходили двое в прошлом году, а может, и в позапрошлом, уже не помню, представлялись так, будто кашу не прожевали КХЕ-ГОСУДАРСТВЕННОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда посылаю нах.. У меня бабулю тоже развели впыжили всякую х*** за 2000р убил бы козлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала милиция, оказалось пенсионный фонд!!!

А удостоверение спросить язык отвалился бы? Не оказалось, а показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НИКОГДА НЕ ХОДИТ ПО КВАРТИРАМ С ПОДОБНЫМИ ВОПРОСАМИ

я звонил, узнавал, это совершенно точно.

+1. За сотрудниками государственного ПФ приходится бегать самим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да старики всю жизнь жили в ожидании "светлого" будущего, до сих пор ждут.. вот и рады всякого рода мошенниками - думают что "государство" про них вспомнило и принесло им это -заслуженное, долгоожидаемое "светлое" будущее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдашь их ментам, а они скажут:"Мы с самого начала представились этой глухой (тупой, малограмотной) идиотке (маразматичке, истеричке), что мы из НЕ государственного фонда, и не виноваты, что она не расслышала (не поняла в силу природной тупости)" И ничего я не докажу! Их, как правило, двое-трое, я одна. Ко мне приходили двое в прошлом году, а может, и в позапрошлом, уже не помню, представлялись так, будто кашу не прожевали КХЕ-ГОСУДАРСТВЕННОГО.

да честно говоря, плевал я, как именно они будут отмазываться. мой интерес - чтобы их забрали и пару часов продержали в дежурке. пусть там как хотят представляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да честно говоря, плевал я, как именно они будут отмазываться. мой интерес - чтобы их забрали и пару часов продержали в дежурке. пусть там как хотят представляются.

Вообще, если всех, кто обходит квартиры, сдавать в милицию, то толк, скорее всего, будет.

Было время, когда телефон не переставал звонить, звонили все кому не лень, предлагали купить, вложить, внести, принять участие, ответить на вопрос и т. п. А потом приняли закон и все - тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты