Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Blood Sin

Google Maps

Рекомендуемые сообщения

http://www.compulenta.ru/[/url]']В Google Maps появились спутниковые карты всей Земли

 

Компания Google расширила базу данных спутниковых фотографий своей службы Google Maps.

 

d015593df9d2569a43165a95cedbda03.jpg

Спутниковая фотография Москвы из базы данных Google Maps

 

Возможность просмотра спутниковых изображений через Google Maps появилась в начале апреля нынешнего года. Правда, до сегодняшнего дня пользователи могли загружать только фотографии Северной Америки. Теперь к ним добавились изображения всей Земли. Пользователи, в частности, могут просматривать фотографии крупных европейских городов, населенных пунктов Австралии и пр. Например, через Google Maps можно с высоты рассмотреть Москву, Лондон, Париж, Сидней и т.д.

 

Изображения можно сдвигать влево, вправо, вверх, вниз, уменьшать или увеличивать масштаб, а также быстро возвращаться в исходную точку, с которой начался просмотр. А вот накладывать транспортные маршруты, в отличие от спутниковых фотографий Северной Америки, на изображения других регионов пока нельзя. Да и большая часть поверхности Земли представлена не в максимальном разрешении, и, кроме того, пока практически отсутствует сопутствующая географическая информация. Так, на территории России отмечена только лишь ее столица. Это делает просмотр обычных карт и поиск по названиям нереальным.

 

Снабдить свой географический поисковик спутниковыми технологиями Google смогла после того, как около восьми месяцев назад выкупила корпорацию Keyhole, которая занимается разработкой цифровых карт. Доступ к фотографиям высокого разрешения Google предоставляет бесплатно. Некоторые аналитики уже высказывали опасения, что использование спутниковых изображений может быть расценено как нарушение тайны частной жизни. Впрочем, все снимки были сделаны несколько месяцев назад, к тому же фотографии, хотя и имеют достаточно высокое качество, все же не позволяют разглядеть объекты, габариты которых меньше размеров автомобиля.

Хоть карты Астрахани в таком разрешении, как у США нету, но я таки наш город разглядел (также смотрите вложение) :)

Надеюсь, что в скором времени будут доступны карты в более высоком разрешении, чтобы можно было разглядеть мой дом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотке вроде кремль и красная площадь даже памятник видать , если я не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есличо обновились карты Астрахани Google map и Google earth.

Сейчас, судя по некоторым видам, снято в конце весны 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снятое еще и обработать нужно.

Ты оправдываешь Гугл за задержку что ли? Да и на том спасибо, без них никогда бы не узнал как с космоса выглядят крыши родных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда бы не узнал как с космоса выглядит крыши родных домов.

Нужно было в детстве облазить всё)) тогда бы столько удивления не было;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно было в детстве облазить всё)) тогда бы столько удивления не было

Космодром далеко был, а то бы может быть и облазил, но не думаю, что меня могли бы случайно в космос захватить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2 ну низнаю как насчет весны 2007-го.. я вот нашел место, на котором сейчас дом стоит, его весной 2007-го заселять начали, а на карте только стройплощадка огороженная..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баян. На карте даже астрамоторса еще нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига! Карта новая! Во дворе пропалил свою тачку, а купил её только в прошлом феврале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Нихера! Я себя увидел! чё то пижжю(понимайте как хотите :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче видать поразному. У меня на карте даже ленты еще нет, а гранд ривер строят только. Эт какой год получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты