Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nailastr

Люди заблокировали улицы Адмирала Нахимова и Победы

Рекомендуемые сообщения

попан

 

 

А с какого свет должны были им дать? Или мэр их все долги погасил по доброте душевной!

 

По поводу стеклотары улыбнуло :) Но там ситуацию именно про заправку имели ввиду, там то откуда стеклотара? :)

 

P.S. Людям которые нормально живут и нормально платят за электричество в этой общаге необходимо заключать индивидуальный договор, и ставить каждому себе отдельный счётчик с отдельным вводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не следует забывать, что иногда только массовыми беспорядками люди могут добиться того, чего хотят.

 

А санкционированный митинг - это просто посидеть, поп**деть и разойтись, все бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незабудушка

Спящая собака

 

 

Вот вы люди то!

Во всех ситуациях есть возможность сначала решить ситуацию мирным путём!

Кто сказал, что я что то отнимать собрался? Тихо мирно, сам отдаст в счёт долга под расписку!

 

Меня интересует другой вопрос - те вопящие бабищи, что не пускали кареты скорой помощи пытались решить вопрос с должниками? Уверен, что нет, они про них даже и не знают, им проще выйти на улицу и вопить "ой ёй, мэр гад свет отключил, дурдом2 посмотреть не можем!"

 

А вот для этих целей, у конторы-поставщика должна быть служба, которая занимается контролем и учётом должников, в соответствии с нормативными документами конторы и законодательством. Разрабатывать и проводить мероприятия, что естественно сопряжено с ЗАТРАТАМИ. Вот это и есть причина. Нежелание тратиться на штат, модернизацию оборудования и тп. Может, конечно, и финансовые ограничения... не возьмусь утверждать. Нарушение общественного порядка или Ваши противоправные действия в отношении должников - всё это следствия, а не причины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незабудушка

Спящая собака

 

 

Вот вы люди то!

Во всех ситуациях есть возможность сначала решить ситуацию мирным путём!

Кто сказал, что я что то отнимать собрался? Тихо мирно, сам отдаст в счёт долга под расписку!

 

Меня интересует другой вопрос - те вопящие бабищи, что не пускали кареты скорой помощи пытались решить вопрос с должниками? Уверен, что нет, они про них даже и не знают, им проще выйти на улицу и вопить "ой ёй, мэр гад свет отключил, дурдом2 посмотреть не можем!"

 

Ээээээээээ, нет!! Не так!!! Они до этого десять дней сидели без энергии. Что они за это время решали и с кем, Вы может сказать? Это первое. Второе - кто их уполномочил решать какие-то вопросы с должниками? Если на меня начнет сосед давить, я, видимо, обращусь в милицию, даже если у меня стотысячный долг и ипотека неплачена и окажусь правой в этой ситуации.

Кстати, никто не говорит, что они правы в этой ситуации, но решние-то должно у проблемы быть или как??? Сидеть и ждать, пока к алкашам приставы придут? Или вот еще: например, у одного из неплательщиков ребенок умирает в этой конуре, и все заработанные деньги идут на поддержку жизнедеятельности? Тогда что? Ребенка схоронить ради света? Почему не дать право человеку вылечить ребенка, а разобраться напрямую с долгами (пусть по суду со штрафами) без ущерба для окружающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что они пидо***ы. Правильно выше писали чтоб они шли к меру. Какого х*я перегораживать одну из центральных дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что они пидо***ы. Правильно выше писали чтоб они шли к меру. Какого х*я перегораживать одну из центральных дорог

 

Миша777, ты сам как считаешь, что быстрее поможет решить проблему людей? поход к меру или перекрытие проезжой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Людям которые нормально живут и нормально платят за электричество в этой общаге необходимо заключать индивидуальный договор, и ставить каждому себе отдельный счётчик с отдельным вводом!

договор это желание обоих сторон. Комунальщикам он нафиг не нужен. Им легче выбивать деньги по коммунистически. Добровольно они на это точно не пойдут. Власть, прокуратура, фас должны им помочь. Но это такие неповоротливые структуры, что легче ускорить перекрытием дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли запросто получить пи**ы, или их невменяемый водитель задовил это опасно. Так реально поступают только му*аки. Вот нам плохо пусть всем будет плохо. Пошли бы в ЖЕК узнали у кого долги и им мозги еба**. Вечером в час пик перегородить улицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нам плохо пусть всем будет плохо

мы все живем в этом городе и подходить нужно с другой стороны. вот им плохо, а мы им чем то помогли?

что же все только о себе..... щя я быстренько проеду и ипись оно все конем.. а то что люди элементарно купить себе домой продукты не могут, из за нерабочих холодильников - это не наши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них нет денег чтоб купить себе квартиру в Нормальном доме это их проблемы. Их всех нужно было на 15 суток определить в камеру за нарушение общественного порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты попробуй отключить комнату в старой общаге, там не всегда защита на секцию, иногда не несколько секций, и полезть в это осинное гнездо из кучи проводов можно только в одном случае - если собираешся менять электро проводку, иначе отключить ты отключишь, а вот подключить уже вряд ли получится, так как всё сгнило там!

Отключать дом не правильно, но а что остаётся то делать?

а кого этот вопрос должен ипсти больше всего? меня как исправно платящего? или все-таки поставщика услуг как нуждающегося в возможности отключить неплатящего?

почему-то мне кажется, что если кто придет в моем доме общий рубильник крутить из-за васи-алкаша, то останется без ручек и глазиков. мужиков нормальных в доме хватает.

а страждущие за десять дней без света могли бы завалить жалобами все инстанции, вплоть до судов. а потом взыскать с электриков материальный и моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина всех подобных проблем в простоте. Поставщику электричества ПРОЩЕ отключить целый дом, чем разбираться с каждым неплательщиком по отдельности. Добросовестным плательщикам ПРОЩЕ перекрыть движение в час пик, чем защищать свои права в надзорных органах. Все ищут легкие пути решения проблемы, поэтому и творится такое. Любое не простое решение требует моральных и физических затрат, в частности отрыва ягодиц от стула для начала, а с этим у нас почему-то сложнее всего. Основная масса благих намерений глохнет именно на этапе отрыва ягодиц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки интересно: обращались они куда-нибудь за эти десять дней или ждали у моря погоды? Если обращались, то понятен их акт отчаяния. :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина всех подобных проблем в простоте. Поставщику электричества ПРОЩЕ отключить целый дом, чем разбираться с каждым неплательщиком по отдельности. Добросовестным плательщикам ПРОЩЕ перекрыть движение в час пик, чем защищать свои права в надзорных органах. Все ищут легкие пути решения проблемы, поэтому и творится такое. Любое не простое решение требует моральных и физических затрат, в частности отрыва ягодиц от стула для начала, а с этим у нас почему-то сложнее всего. Основная масса благих намерений глохнет именно на этапе отрыва ягодиц!

Не-а. Вот как раз жалобами засыпать проще, чем перекрыть дорогу... это я не в оправдание, а ради объективности... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а. Вот как раз жалобами засыпать проще, чем перекрыть дорогу... это я не в оправдание, а ради объективности... :D

 

И я честно скажу, что мне проще, не выходя, из дома пройтись по сайтам и везде накатать жалобы. Но при отсутствии электричества это невозможно. Значит, надо ездить, писать там,в этих инстанциях, на месте жалобы, потом ждать, когда проведут проверку, потом пришлют ответ. Получается, проще выйти на большую дорогу, она, наверно, рядом с домом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я честно скажу, что мне проще, не выходя, из дома пройтись по сайтам и везде накатать жалобы. Но при отсутствии электричества это невозможно. Значит, надо ездить, писать там,в этих инстанциях, на месте жалобы, потом ждать, когда проведут проверку, потом пришлют ответ. Получается, проще выйти на большую дорогу, она, наверно, рядом с домом!

 

Справедливое замечание, но только если ни у кого из них нет Интернета на работе))) А на дорогу они вышли спустя десять дней - это ключевой момент... похоже, ждали чего-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина всех подобных проблем в простоте. Поставщику электричества ПРОЩЕ отключить целый дом, чем разбираться с каждым неплательщиком по отдельности. Добросовестным плательщикам ПРОЩЕ перекрыть движение в час пик, чем защищать свои права в надзорных органах. Все ищут легкие пути решения проблемы, поэтому и творится такое. Любое не простое решение требует моральных и физических затрат, в частности отрыва ягодиц от стула для начала, а с этим у нас почему-то сложнее всего. Основная масса благих намерений глохнет именно на этапе отрыва ягодиц!

 

 

 

 

По рассказам знакомых, в этом доме ягодицы отрывают успешно только в одном случае - когда нужно сбегать за пузырьком в магазин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вчера, когда я с учебы возвращался, отзвонились и и сказали что Адмиралка у "Флагмана" перекрыта. Поехал через Аэропортовское шоссе, наблюдал красивый, только чо открывшийся "Тойота-центр" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там нормальные люди в этом доме.. но сиварей полно как и во всех общагах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю: когда реализуется полностью государственная программа «Электронное правительство», а наши многочисленные провайдеры дадут доступ к сети в каждый дом, тогда мы все: грязные, замерзающие и голодные, сможем, вообще не совершая лишних телодвижений, наполнять пространство Интернета воплями отчаяния и радости в непростой виртуальной борьбе с коммунальщиками… :D

Но, справедливости ради, хочу заметить, что нежелание менять что-то в своей жизни, независимо от степени тяжести движений, ведущих к преобразованиям, имеет место.

Буквально вчера (извините за оффтоп) – соседка истрепала мне все нервы. Как вы думаете, за что? За то, что я ценой своего времени, денег(на почтовые услуги) и нервов добилась от УК смены стояка в подъезде. Соседку не устроил день, на который намечен ремонт. 4 квартиры, бригада слесарей, изношенные трубы – всё это может подождать ещё и 2 года, и 10 лет (с её же слов). Ей неудобно, и всё. В нашем общении уговоры не помогали, а помогли только угрозы, что если она сегодня не присутствует дома и не обеспечивает доступ к трубе, мы ведём себе трубу, минуя её квартиру, а она потом, при появлении у неё свободного времени, решает проблемы с УК в индивидуальном порядке. Помогло. Сейчас меняют стояк. Сидит наша занятая дома, оказывает содействие общему делу… :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки интересно: обращались они куда-нибудь за эти десять дней или ждали у моря погоды? Если обращались, то понятен их акт отчаяния. :bang:

А кому жаловаться то? А то не знают надзорные инстанции как всё происходит? Писульки написать надо, но больше для проформы, толков от них не особо. Вобщем надо и писульки написать - показать, мы мол "демократическими методами" пробуем, и на дорогу выйти.

Энергетики то писульки не писали, а тупо отрубили электричество, народ так же тупо перекрыл дорогу.

Логика нормальная и адекватная, с волками жить по-волчьи выть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бульдозер бы наняли... давить и давить , только дорожников бы пришлось вызывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому жаловаться то? А то не знают надзорные инстанции как всё происходит? Писульки написать надо, но больше для проформы, толков от них не особо. Вобщем надо и писульки написать - показать, мы мол "демократическими методами" пробуем, и на дорогу выйти.

Энергетики то писульки не писали, а тупо отрубили электричество, народ так же тупо перекрыл дорогу.

Логика нормальная и адекватная, с волками жить по-волчьи выть :)

Их писульку поставят на контроль и стопудово рассмотрят с определённым решением, обязательно надо обратиться по факту в областную прокуратуру, поскольку энергия является одной из первых необходимостей для жизнедеятельности, подать в суд на поставщика, только надо писать грамотно без простонародных матерных и речевых ошибок в официальном письме. Прокуратура скорее всего обяжет возобновить поставки электроэнергии.

Энергетики скорее всего предупреждение уже кидали, не говорите ерунды, всегда предупреждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот мне сосед бабло должен и не отдает, мне что тоже к мэру идти? Вы кому за электроэнергию платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты