Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nailastr

Люди заблокировали улицы Адмирала Нахимова и Победы

Рекомендуемые сообщения

Ага, они бы пришли к дому мэра, их бы к нему не пустили

Зачем пускать? Митинговали бы у него под окнами, оборвали бы провода, раз они такие смелые.

Одна "Газель" (маршрутка №1) при мне пыталась взять толпу тараном. Так на Газельку обрушились кулаки со всех сторон!

Причинение вреда чужому имуществу- это нормально? Причем тут вообще другие люди? Яж говорю дол#оебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, они бы пришли к дому мэра, их бы к нему не пустили (печатаю и ржу), а еще бы от охраны и люлей получили.

 

И по-твоему после этого они бы не были дол*оебами??? Читай, что пишешь!

 

На самом деле люди правильно сделали, что перекрыли движение. Сам невольно попал в этот пикет, когда ехал на машине с работы домой. Но вместо возмущения испытал какую-то радость, что люди наконец-то!!!!!!! вышли на улицу, вместо того, чтобы сидеть на кухнях и пи*деть, что жить трудно.

 

Я испытал неудобство от того, что эти женщины не позволили мне проехать. И именно поэтому я испытал одновременно и радость, потому что их меры сработали: они действительно перекрыли движение и заявили о своих правах.

Кинули бы камень в лобовое, ты бы и гордость испытал и неописуемое чувство радости почувствовал. За такие аттракционы на 15 суток закрывать надо, там и свет был бы и халявное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как написали в посте с фотографиями задолженность у 10 квартир из всего дома...пришли бы приставы и забрали бытовой техники и всякие телефоны на сумму задолженности у должников...да и к тому же зря что ли закон принимали что при неуплате более полугода выселять?инструментов взыскать масса если подумать, хотя зачем думать если рубильник под рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давить их надо продолжение акции "задави пещехода"))))Причем тут водители и пассажиры которые возвращались домой после работы, явно все были уставшие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты считаешь что правильно весь дом отключили?

 

 

 

А ты попробуй отключить комнату в старой общаге, там не всегда защита на секцию, иногда не несколько секций, и полезть в это осинное гнездо из кучи проводов можно только в одном случае - если собираешся менять электро проводку, иначе отключить ты отключишь, а вот подключить уже вряд ли получится, так как всё сгнило там!

Отключать дом не правильно, но а что остаётся то делать?

Представь ситуацию - ты сел в свою любимую маршрутку которые ты так защищаешь на конечной, с тобой ещё 12 человек село, ты честно заплатил за проезд, и ещё 6 человек тоже заплатили, а остальные не платят, говорят денег нет платить, поехали так! Как ты думаешь, водитель поедет? Он не поедет до тех пор либо пока остальные не оплатят проезд, либо не выйдут и предоставят место тем кто платёжеспособен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту сказку любит администрация.Не типичный случай.Отключайте тех кто НЕ платит!!! Устроили круговую поруку.В каждой квартире СВОЙ счётчик.

 

 

 

Где ты в общагн видел к каждого свой счётчик ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты думаешь, водитель поедет? Он не поедет до тех пор либо пока остальные не оплатят проезд, либо не выйдут и предоставят место тем кто платёжеспособен!

надо понимать что тут монополия и у людей нет выбора. И вообще это проблема коммунальщиков, чисто техническая проблема. В нормальной стране такое невозможно,ибо электротехнической компании дешевле заморочится и отключить конкретного неплатильщика, чем судится и выпплачивать компенсации и штрафы. У нас же все в лучших коммунистических традициях- заплатил сам, помоги соседу-алкашу.

А в маршрутке в том случае если водитель отказывается ехать можно забрать деньги и пересесть в другую маршрутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

 

 

Увы это так :(

Отголоски коммунизма, когда всего было много, всё было дёшево, ни чего не жалели.

 

Но!

Когда киловатт стоил 4 копейки, электричество так же писдили! При чём практически в каждой второй семье, помню из детства, кто левачок заводил, кто фотоплёнку под стёклышко счётчика, кто ноль на батарею.

И электричество отключали так же в целях экономии, целыми районами, особенно в ноябре - декабре, на два три часа вечером как раз когда люди с работы приходили.

Выводов у меня два

1 наш народ всегда будет поиметь всё нахаляву, даже если это стоит копейки

2 власть всегда будет плевать на народ, не важно, платишь ты, или не платишь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты попробуй отключить комнату в старой общаге, там не всегда защита на секцию, иногда не несколько секций, и полезть в это осинное гнездо из кучи проводов можно только в одном случае - если собираешся менять электро проводку, иначе отключить ты отключишь, а вот подключить уже вряд ли получится, так как всё сгнило там!

Отключать дом не правильно, но а что остаётся то делать?

Представь ситуацию - ты сел в свою любимую маршрутку которые ты так защищаешь на конечной, с тобой ещё 12 человек село, ты честно заплатил за проезд, и ещё 6 человек тоже заплатили, а остальные не платят, говорят денег нет платить, поехали так! Как ты думаешь, водитель поедет? Он не поедет до тех пор либо пока остальные не оплатят проезд, либо не выйдут и предоставят место тем кто платёжеспособен!

Здравствуйте!

А можно представить другую ситуацию: Вы заправляетесь на заправке, а счёт оплачиваете ещё и за случайного водителя, который оказался рядом с Вами: ему тоже нужно ехать, но у него нет денег. А ехать оооочень нужно. Заправщик пожимает плечами, говорит: «Я его уже заправил, поймите, так уж устроено моё оборудование: сначала я заправляю, а расчёт – потом. Разбирайтесь-ка сами с этим нищим водителем, а пока будете разбираться, никто никуда с заправки не уедет. Коллективная ответственность, ничего не поделаешь, Правила обслуживания заправки написаны на воротах. Так что – раскошеливайтесь.»... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно чем кончилось, вообще-то за это предусмотрена административная ответсвенность, насанкционированный митинг, перекрытие проезжей части, им считаю нет оправдания, но отчасти понять их тоже можно. Не пускали женщину-водителя с больным ребёнком в машине, у неё началась истерика, менты её стали успакаивать, не пускали скорые, автобусы, в толпе были в основном базарные совковые бабы орущие всеми словами мата которым на всё остальное как они говорили пох..., агрессивные ко всем кроме своих и колотящие по машинам. Там едва не началась массовая драка с водителями (огромное спасибо милиции). В общем чистое массовое нарушение общественного порядка, не такими методами надо бороться за свои права, есть интернет, СМИ, прокуратура, суд, депутаты в конце концов, но людям из глубокой совдепии о правовых способах борьбы неведомо (там же мозг надо включать и знать законы), как и уважение к другим людям которые ждут мед. помощи, едут уставшие домой, торопятся по работе. Одним словом жильцы общаги выглядели как быдло, стадо люмпенов. Ещё интересно, со светом проблема решилась? Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На глазах не пускали женщину-водителя с больным ребёнком на машине, у неё началась истерика, менты её стали успокаивать, не пускали скорые, в толпе были в основном базарные бабы орущие всеми словами мата которым на всё остальное как они говорили пох..., агрессивные ко всем кроме своих и колотящие по машинам. Там едва не началась массовая драка с водителями (огромное спасибо милиции). В общем чистое массовое нарушение общественного порядка, не такими методами надо бороться за свои права, есть интернет, СМИ, прокуратура, суд, депутаты в конце концов, но людям из глубокой совпадении о правовых способах борьбы неведомо. Одним словом жильцы общаги выглядели как быдло, стадо люмпенов.

 

 

 

А вот за это нужно под суд! Не пропускать скорую из за опоздания которой может человек умереть из за того, что не могут посмотреть быдло шоу в стиле дурдом2 !

Под расстрел таких, это не люди, это быдло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по комментариям точно нужно валить из этой страны, уже привычно что каждый за себя. 2 проблеммы этой страны так и остануться к сожалению. Ну если вас отключат за неуплату вашего соседа, когда выйдешь на улицу тебя будут давить, эх недальновидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

А можно представить другую ситуацию: Вы заправляетесь на заправке, а счёт оплачиваете ещё и за случайного водителя, который оказался рядом с Вами: ему тоже нужно ехать, но у него нет денег. А ехать оооочень нужно. Заправщик пожимает плечами, говорит: «Я его уже заправил, поймите, так уж устроено моё оборудование: сначала я заправляю, а расчёт – потом. Разбирайтесь-ка сами с этим нищим водителем, а пока будете разбираться, никто никуда с заправки не уедет. Коллективная ответственность, ничего не поделаешь, Правила обслуживания заправки написаны на воротах. Так что – раскошеливайтесь.»... :D

 

 

Ну да, я бы сразу дорогу побежал перекрывать, и мэра искать :D

 

Разобрался бы с тем у кого денег нет на месте, что нибудь бы у него взял в счёт расплаты.

Или лучше всё таки заниматься истерикой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто будет кормить вашу семью после разборки с неплательщиком вроде государство правовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не пропустили, они вообще никого не пропускали, поэтому столько милиции туда и съехалось, благо водители скорых знают дворы, многие так и объезжали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по комментариям точно нужно валить из этой страны, уже привычно что каждый за себя. 2 проблеммы этой страны так и остануться к сожалению. Ну если вас отключат за неуплату вашего соседа, когда выйдешь на улицу тебя будут давить, эх недальновидные.

 

 

 

Конечно каждый сам за себя!

 

У меня вот индивидуальный договор на поставку энергии, поэтому отключить меня могут только в одном случае, если сам не оплачу за потреблённую услугу! И нужно не на удлицу выходить не в чём не винных людей ограничивать в передвижении, а идти и давить на алкаша соседа. Если бы эта толпа горлопанок каждый день осаждала двери квартир неплатильшиков, и по очереди гадила бы им под двери, тольку больше бы было!

 

кто будет кормить вашу семью после разборки с неплательщиком вроде государство правовое

 

 

А в правовом государстве толпы люмпенов перекрывают дороги и не пропускают кареты скорой помощи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот за это нужно под суд! Не пропускать скорую из за опоздания которой может человек умереть из за того, что не могут посмотреть быдло шоу в стиле дурдом2 !

Под расстрел таких, это не люди, это быдло!

Знаю этот район, эта общага всегда славилась алкашнёй и наркоманами, самое интересное в этой общаге ОП милиции и они тоже сидят без света. Жильцы той алкашне и нарикам (деградатам) которые не платят за свет по-видимому боятся что либо сказать и надавить, а нормальных людей можно и помучить в пробке, х... с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, я бы сразу дорогу побежал перекрывать, и мэра искать :D

 

Разобрался бы с тем у кого денег нет на месте, что нибудь бы у него взял в счёт расплаты.

Или лучше всё таки заниматься истерикой ?

 

А как же правовое государство и бла-бла-бла? И обличение быдла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, я бы сразу дорогу побежал перекрывать, и мэра искать :D

 

Разобрался бы с тем у кого денег нет на месте, что нибудь бы у него взял в счёт расплаты.

Или лучше всё таки заниматься истерикой ?

Вы? Взяли бы? На каком основании? И как, если не секрет?

Ну и даже если бы взяли: вот видите, у каждого свои методы. Кто-то может совершить противоправные действия в отношении конкретного виновника, кто-то нарушает общественный порядок.

Я в последнее время тенденцию не понимаю: я и мои соседи - это теперь община что ли какая-то?

Тогда - я ЗА! За то, чтобы "бабушка Валя из 5 квартиры" сидела с моим ребенком на больничном, когда он болеет, а я на работе.

Заставьте её... так было бы ещё удобнее... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудушка

Спящая собака

 

 

Вот вы люди то!

Во всех ситуациях есть возможность сначала решить ситуацию мирным путём!

Кто сказал, что я что то отнимать собрался? Тихо мирно, сам отдаст в счёт долга под расписку!

 

Меня интересует другой вопрос - те вопящие бабищи, что не пускали кареты скорой помощи пытались решить вопрос с должниками? Уверен, что нет, они про них даже и не знают, им проще выйти на улицу и вопить "ой ёй, мэр гад свет отключил, дурдом2 посмотреть не можем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в европе забастовки постоянны люди ограничиваються в пердвижении, судя по коментариям людей (нескольких сми не только гос.) да нам тяжело но мы их понимаем. Где уровень жизни лучше? имееться ввиду общий а не отдельго лица . Если у тебя намного лучше ты можешь все потерять в один перекрасный день когда наступит точка кипения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрался бы с тем у кого денег нет на месте, что нибудь бы у него взял в счёт расплаты.

стеклотару?

Ну да, я бы сразу дорогу побежал перекрывать, и мэра искать biggrin.gif

ага побежали бы в суд, прокуратуру, администрацию и отфутболивали бы вас как джабулани, и жили бы в ближайшие месяцы во тьме

 

Кто в курсе свет дали людям или нет? Ведь самое принципиальное знать: что эффективней в нашей стране - бегать по инстанциям или акции массового неповиновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты