Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Neiropunk

AVER TV

Рекомендуемые сообщения

У меня трабла возникла с этим делом. Кто-нибудь занимался видео захватом с этим ТВ тюнером? Если да, то помогите мне с этим. Проблема, значит, в том, что при подключении видака на экране появляется дребедень - какие-то тени того что должно происходить, и все это застилает то зеленый, то красный то синий цвет. Пробовал подключаться через композит и с-видео.

 

WinXP, Aver TV (блин модель точно не знаю, скоро скажу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего с системой цветности траблы. А поскольку безглючных твтюнеров я не видел в принципе, совет только в скачке и установке других дров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neiropunk

как то этим пробывал заниматься, вроде никаких проблем небыло, правда винад стояла 2000 , тв тюнер авер 203 студио, драва скачивал с сайта, т.к. диск где то похерил, а ты пробывал переключать системы NTS/PAL/SECAM ???

в общем седня дома попробую еще разок, завтра отпишусь что к чему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neiropunk

Он у тебя внутренниий наверное? У меня с внутренним были наводки, прошло после смены БП, поменял на thermaltake 420Вт. Попробуй новые дрова, или как советуют "обычно на всех видиках есть такие переключатели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем

Не переключатели не катят (как-будто я не додумался их попробовать). Щас скрин-шот вставлю и посмотрите. Да тюнер внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neiropunk

где же скрин-шот ?

я те не про переключатели на видаке говорил, а в настройках проги палазить, так тоже есть выбор систем, если я не ошибаюсь у тя травма с этим....

вчера не получилось посмотреть, времени небыло ...

давай скрин выкладывай, говори точную модель тв тюнера, и прогу через которую пытаешься писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я все надыбал....

 

AVERmedia TVstudio 103

Захват делаю обычной прогой, через которую телевизор смотрю. В тандартном наборе к этому тюнеру. В менюшке захват.

 

Вот и скриншот.

 

[attachmentid=370]

post-2634-1119532670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neiropunk

с 103 серией не сталкивался, но думаю что там все аналогично, в общем заходишь в настройки авер тв, там должно быть что-то типа video standart , я выбирал из PALa кажется PalD , должно работать...

отпишись , получилось или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attachmentid=371]

 

Вот так только получилось.... Лучше не получится? Причем это не поленка запорота, а само качество такое.

post-2634-1119537872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neiropunk

ну вот , уже намного лучше...

чтобы получилось лучше попробуй следующее:

1. на видаке чаще всего бывает автоматическая настойка головки, бывает и ручная, эксперементируй

2. может у тя просто наводки, посмотри какие приборы стоят рядом с компом, поставь подальше от моника видак и системник, или замени шнур SVideo (они разные по толщине бывают, от этого качество тоже зависит) , на композитке попробуй

 

в общем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще эти TV тюнеры такие галимые, постоянно глючат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была фигня одна при записи все нормально , но если ставить на запись тамер то записывалось в черно белом формате :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты