Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сто индейцев

Флора и фауна Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто-нить знает, как называется большая красная оса с жёлтым ободком на брюхе?

 

Шершень.

При укусе одного шершня у взрослого человека может случиться отек, обморок и общее удушье с тяжелой аллергической реакцией. Гораздо хуже, когда нападет целая семья шершней. В организм попадает такое количество яда, что человек может просто не выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и в самом деле, это шершень восточный
.Шершень восточный к нам,слава богу,пока ещё не попал,хотя по сообщениям пчеловодческой литературы он уже есть в Париже и его окрестностях. А это наш родной "шершень обыкновенный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот это кто? я вот таких и вижу

http://www.scilogs.de/wblogs/gallery/39/Insect_in_Lindos_Rhodes.JPG

пишут, что это шершень восточный

 

а обыкновенный - вот, и похож на просто большую осу, такие ко мне не залетают

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/eb/Vespa_crabro-dorsal.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так,то пчеловодству капец,они в отличии от обыкновенных,но просто ловят пчёл,а проникая в улей уничтожают расплод.Кстати,я тоже видел их у своего дрма,а дважды они залетали в квартиру и меня несколько удивила их окраска.Один утонул в баночке с мёдом.Но я как-то не придал этому значения. Хорошо бы получить комментарий энтомологов,если они у нас имеются.Вопрос очень серьёзный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на даче нащелкал. Вчера насекомые были какие-то слишком "дружелюбные". Оса дала себя потрогать за крылышки, потом села мне на футболку, бабочка вообще дала себя погладить приподняв инстинктивно брюшко.

 

AD7h3JRu.jpg

 

rg8isLOm.jpg

 

hjWejCrQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно. А у меня есть фото какой-то красивой гусеницы, но некоторые ругаются, чтоб фото плохие сюда не выкладывали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать как можно заполучить семена лотоса и как его сажают?

Прокатись до Тумака,семена как раз созрели..Зимой на досуге слегка подточишь на наждачке,а потом по теплу сажай. Для гарантии можно посадить в стеклянной банке,а высадить после схода воды.Всходят без проблем.. Да, в воде,разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатись до Тумака,семена как раз созрели..Зимой на досуге слегка подточишь на наждачке,а потом по теплу сажай. Для гарантии можно посадить в стеклянной банке,а высадить после схода воды.Всходят без проблем.. Да, в воде,разумеется.

Спасибо! Поэксперементрую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотка, не прибедняйтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотка, не прибедняйтесь ;)

На счет фотки не знаю(все равно спасибо!), а верблюд мне и самому понравился!!! Редко они подпускают к себе так близко!

Вот еще он же.

4180679m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не плюнул! Но весной когда гон они близко не подпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого случаем нет фоток пустельги? а то у себя покопался -не нашел. Да и вообще заметил, что последние несколько лет их стало намного меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто знает растёт ли в Астрахани и области Иван-чай или Кипрей? Кто где видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите где в Астрахани или недалеко от города растут дубы? Нужны желуди на посев. Места в Кремле и рядом с ним, Петровский дуб уже проверены - там все вымели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то лучше саженцами сажать, а не желудями. А от города недалеко дубы не растут, они вообще не приживаются на наших почвах, просто им в городе специально условия создавали, почву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда желудями рассаживаю. Просто в этот год не успел набрать в городе, вот и хочу где поблизости пошукать под дубами уже пророщенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите где в Астрахани или недалеко от города растут дубы? Нужны желуди на посев. Места в Кремле и рядом с ним, Петровский дуб уже проверены - там все вымели.

Хорошие дубы росли в бывшем парке Ленина, нет там теперь ни парка, ни дубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас много великолепных гиперов где можно погулять. Нафига ж нам парки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с психушкой вдоль дач полно дубов растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с психушкой вдоль дач полно дубов растёт.

Спасибо за наводку. Съездил, но, вероятно, уже слишком поздно. Нормальных желудей не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Babuta

 

Зато у нас много великолепных гиперов где можно погулять. Нафига ж нам парки?
Вообще-то, на месте Парка Ленина - не гипер, а Театр оперы и балета. В городе для театра места больше - не сумели наши власти найти. Такие, вот, способности и "умения" у наших властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Babuta

 

Вообще-то, на месте Парка Ленина - не гипер, а Театр оперы и балета. В городе для театра места больше - не сумели наши власти найти. Такие, вот, способности и "умения" у наших властей.

 

 

Абсолютно неважно. Тенденция и курс понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты