Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сто индейцев

Флора и фауна Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

Я всегда желудями рассаживаю. Просто в этот год не успел набрать в городе, вот и хочу где поблизости пошукать под дубами уже пророщенные.

Так вы где их каждый год высеваете? ;) Там же теперь дубрава должна быть? Или это для продажи выращиваете саженцы? Сейчас конечно поздновато, но в конце лета на площади Ленина полно было желудей. А сейчас все эти желуди в детсадах на выставках самодельных игрушек :) Я тоже такие делал когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Ассадулаево,был большой дубовый лес.Думаю,существует и сейчас.Кроме того в Покровской роще было несколько дубов возрастом лет под 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Ассадулаево,был большой дубовый лес.Думаю,существует и сейчас.Кроме того в Покровской роще было несколько дубов возрастом лет под 300.

 

там такая же ситуация как и  рядом с психбольницей. поздновато.

Так вы где их каждый год высеваете? ;) Там же теперь дубрава должна быть? Или это для продажи выращиваете саженцы? Сейчас конечно поздновато, но в конце лета на площади Ленина полно было желудей. А сейчас все эти желуди в детсадах на выставках самодельных игрушек :) Я тоже такие делал когда-то.

 

В основном для друзей выращивал. ну и для себя вырастил, ему уже 18 лет. а теперь захотел много высадить. пока 25 всходов есть. 80 сидит в грунте до весны. 100 в холодильнике спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

там такая же ситуация как и  рядом с психбольницей. поздновато.
На даче проходил по одной  улице,под деревом видел жёлуди. Если ещё лежат, соберу... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На даче проходил по одной  улице,под деревом видел жёлуди. Если ещё лежат, соберу... .

Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Babuta, ,набрал несколько десятков,но,если тебе надо много,то ведро,а может и больше,ты можешь собрать на месте. Дерево,вероятно,посажено в 91 году,но выросло до внушительных размеров,что не характерно для дубов,возможно это какая-то разновидность или селекционный сорт.Дача заброшена,доступ свободный,грабли ,для разгребания листьев, дам. Там кормятся сороки и сойки.Последних наблюдал в нашем городе впервые - наверное,консерваторы в гастрономических пристрастиях,свалки игнорируют,а предпочитают жёлуди.  Дай телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоголовый орел, фотографировал за Володаровским, там их довольно много встречается

 

Myy9DPRi.jpg

 

Myy9DPRh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Рыче обнаружил на стволе поваленного дерева таких вот здоровенных волосатых муравьев размером сантиметр с небольшим. Фотографироваться они не хотели, перемещаясь с большой скоростью.

 

o8tiW3Ew.jpg

 

o8tiW3Ex.jpg

 

Самый обыкновенный воробей.

 

o8tiW3Ey.jpg

 

Копирование фотографий для других ресурсов оговаривается с администрацией форума. Шамарданову и Будивскому копирование запрещено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,водятся ли какие нибудь сухопутные улитки в Астраханской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,водятся ли какие нибудь сухопутные улитки в Астраханской области?

Не встречал. Только речные - всякие мидии, двустворки, гребешки, прудовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не встречал.
Слизни - мерзские твари.Иногда у них тоже есть зачатки раковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти везде есть всякие хеликсы,фрутицыколы,янтарки...А у нас никого..жалко.

Кстати,не знала что у нас есть гребешки речные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красная книга Астраханской области, обновленное издание 2014 в ПДФ

http://nat.astrobl.ru/stranica-sayta/krasnaya-kniga-rf-i-astrahanskoy-oblasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти везде есть всякие хеликсы,фрутицыколы,янтарки...А у нас никого..жалко.

Кстати,не знала что у нас есть гребешки речные....

Есть, на берегу попадаются створки. У меня есть в коллекции створки. Вот живых не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парит наш удод...

 

YtZ2dCI9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так:

Они просто пикируют отрывают от жертвы кусок и вздымают в небо.

А для чего, кроме оружия служит хвост с набалдажником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты