Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Как снять защиту с файлов и папок, закрытых учетной записью Windows ?

Рекомендуемые сообщения

WishMaster

AEFSDR Professional попробуйте заюзать...

Не помогло. Находит шифрованные файлы, но выделяет красным "дешифровать не возможно" :(

Попробуй во встроенной справке винХР задать поиск по словам "агент восстановления" и попробовать что-то из предлагаемого там.

Все это познавательно и интересно ... но тоже не помогло. Агент восстановления не был установлен первоначально, а сейчас его вставить тем более не реально... Старые зашифрованные файлы его не воспринимают, у них своя политика защищенности .

Остался только вариант каким то образом снять с зашифрованных файлов "привязку" к ключу... но походу это не реально сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вам теперь поможет тупой перебор. Однако Windows использует несколько алгоритмов, и какой использовался в вашем случае сказать сложно, в основном использовался DES, не тройной, а обычный, это было еще в версиях до всех сервис паков. Попробуйте поискать проги для его криптоанализа. Но так как нельзя точно сказать какой алгорит использовался, процесс может затянуться... очень затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KPACAB4Er'ку на заметку:

«Основную опасность представляют сейчас онлайн-сервисы по подбору паролей, — рассказал Антон Крячков. — Они общедоступны, многие из них бесплатны, в них применяется технология «радужных таблиц».

взято отсюда: http://news.softodrom.ru/ap/b8900.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты