Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Патриот№1

"Великая Россия" - падение в пропасть

Рекомендуемые сообщения

Элитам все глубоко по барабану...

Да-да. Ты прав как всегда. А это только кажется:

http://www.sportkreslo.ru/portfolio/obj-sp..._kompleksy.html

На самом деле этого ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да. Ты прав как всегда. А это только кажется:

http://www.sportkreslo.ru/portfolio/obj-sp..._kompleksy.html

На самом деле этого ничего нет!

Да-да! Ты прав как всегда, все это есть.

А вот этого нет в природе:

http://www.ptti.ru/?q=node/2078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот этого нет в природе:

С дураком спорить - только мозг тупить (С)

У тебя всегда на всё один ответ :"А у Абрамовича яхта!!!!!!!!" При этом похеру, что это не имеет никакого отношения к теме.

 

ПС. Овощ как всегда идёт на ...й в игноре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1965

1 место по дипломатическим связям с инопланетными цивилизациями

1 место по симпатиям Барака Обамы

1 место по числу желающих эмигрировать из США и ЕС

 

придумывать можно до бесконечности! Где сами рейтинги, кто составлял и всё такое?

 

 

особенно этот рейтинг хотелось бы увидеть, в гугле не нашёл. Кто это придумал и кто составил? Я так посмотрю, во всём мире развитая демократия? :)

 

Вот, кое что нашёл по этому рейтингу:

то есть Грузия, президент которой является вассалом США - намного свободнее России, вот где счастье то, а мы не знали! Надо попросить Барака Обаму протолкнуть нам своего президента и тогда свободы у нас станет намного больше! Кстати, Абхазы тоже скоро в демократии видать купаться будут.

Россия же, наряду с Казахстаном и Белоруссией находится в категории "несвободных". Спору нет, выборы у нас как таково лишь для галочки, но неужели в той же Грузии ситуация лучше? Или просто она интенсивнее зад Западу лижет и потому занимает в рейтингах более хорошие места?

Источник

Прежде чем, давать свои оценки, кто кому и как лижет, не мешало бы навести справки. а факты вещь упрямая- Саакашвили полностью ликвидировал коррупцию в полиции. Об этом на РЕН-ТВ передачу недавно показывали. Полицейский в Грузии сейчас по популярности второй после Бога. Кстати, в России тоже хотят этот опыт перенять, только ни хрена здесь ничего не получится. Опять кучу денег на реформу спишут- на этом все и закончится. Далее- Грузия сейчас находится на 11 месте в мире по возможности организации бизнеса, только работай -все условия для этого создадут. А у нас кто имеет свой бизнес- знает чего это стоит. И со свободой там тоже все в порядке- по крайней мере, так как в Москве митинги Несогласных разгоняются для Тбилиси это нонсенс- выходи и митингуй, чем там в принципе оппозиция и занимается с утра до вечера, не без помощи "русского соседа" и никто их не трогает, потомучто ДЕМОКРАТИЯ! И можно как угодно относиться к всевозможным рейтингам- это всего лишь статистика, можно забить и делать вид что мы в России все крутые, у нас же нефть и газ, но по факту подавляющее число россиян живет в жопе по всем параметрам и от этого никуда не уйти и тем более нелепо это отрицать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1965

1 место по дипломатическим связям с инопланетными цивилизациями

1 место по симпатиям Барака Обамы

1 место по числу желающих эмигрировать из США и ЕС

 

придумывать можно до бесконечности! Где сами рейтинги, кто составлял и всё такое?

 

 

особенно этот рейтинг хотелось бы увидеть, в гугле не нашёл. Кто это придумал и кто составил? Я так посмотрю, во всём мире развитая демократия? :)

 

Вот, кое что нашёл по этому рейтингу:

то есть Грузия, президент которой является вассалом США - намного свободнее России, вот где счастье то, а мы не знали! Надо попросить Барака Обаму протолкнуть нам своего президента и тогда свободы у нас станет намного больше! Кстати, Абхазы тоже скоро в демократии видать купаться будут.

Россия же, наряду с Казахстаном и Белоруссией находится в категории "несвободных". Спору нет, выборы у нас как таково лишь для галочки, но неужели в той же Грузии ситуация лучше? Или просто она интенсивнее зад Западу лижет и потому занимает в рейтингах более хорошие места?

Источник

Прежде чем, давать свои оценки, кто кому и как лижет, не мешало бы навести справки. а факты вещь упрямая- Саакашвили полностью ликвидировал коррупцию в полиции. Об этом на РЕН-ТВ передачу недавно показывали. Полицейский в Грузии сейчас по популярности второй после Бога. Кстати, в России тоже хотят этот опыт перенять, только ни хрена здесь ничего не получится. Опять кучу денег на реформу спишут- на этом все и закончится. Далее- Грузия сейчас находится на 11 месте в мире по возможности организации бизнеса, только работай -все условия для этого создадут. А у нас кто имеет свой бизнес- знает чего это стоит. И со свободой там тоже все в порядке- по крайней мере, так как в Москве митинги Несогласных разгоняются для Тбилиси это нонсенс- выходи и митингуй, чем там в принципе оппозиция и занимается с утра до вечера, не без помощи "русского соседа" и никто их не трогает, потомучто ДЕМОКРАТИЯ! И можно как угодно относиться к всевозможным рейтингам- это всего лишь статистика, можно забить и делать вид что мы в России все крутые, у нас же нефть и газ, но по факту подавляющее число россиян живет в жопе по всем параметрам и от этого никуда не уйти и тем более нелепо это отрицать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1965

1 место по дипломатическим связям с инопланетными цивилизациями

1 место по симпатиям Барака Обамы

1 место по числу желающих эмигрировать из США и ЕС

 

придумывать можно до бесконечности! Где сами рейтинги, кто составлял и всё такое?

 

 

особенно этот рейтинг хотелось бы увидеть, в гугле не нашёл. Кто это придумал и кто составил? Я так посмотрю, во всём мире развитая демократия? :)

 

Вот, кое что нашёл по этому рейтингу:

то есть Грузия, президент которой является вассалом США - намного свободнее России, вот где счастье то, а мы не знали! Надо попросить Барака Обаму протолкнуть нам своего президента и тогда свободы у нас станет намного больше! Кстати, Абхазы тоже скоро в демократии видать купаться будут.

Россия же, наряду с Казахстаном и Белоруссией находится в категории "несвободных". Спору нет, выборы у нас как таково лишь для галочки, но неужели в той же Грузии ситуация лучше? Или просто она интенсивнее зад Западу лижет и потому занимает в рейтингах более хорошие места?

Источник

Прежде чем, давать свои оценки, кто кому и как лижет, не мешало бы навести справки. а факты вещь упрямая- Саакашвили полностью ликвидировал коррупцию в полиции. Об этом на РЕН-ТВ передачу недавно показывали. Полицейский в Грузии сейчас по популярности второй после Бога. Кстати, в России тоже хотят этот опыт перенять, только ни хрена здесь ничего не получится. Опять кучу денег на реформу спишут- на этом все и закончится. Далее- Грузия сейчас находится на 11 месте в мире по возможности организации бизнеса, только работай -все условия для этого создадут. А у нас кто имеет свой бизнес- знает чего это стоит. И со свободой там тоже все в порядке- по крайней мере, так как в Москве митинги Несогласных разгоняются для Тбилиси это нонсенс- выходи и митингуй, чем там в принципе оппозиция и занимается с утра до вечера, не без помощи "русского соседа" и никто их не трогает, потомучто ДЕМОКРАТИЯ! И можно как угодно относиться к всевозможным рейтингам- это всего лишь статистика, можно забить и делать вид что мы в России все крутые, у нас же нефть и газ, но по факту подавляющее число россиян живет в жопе по всем параметрам и от этого никуда не уйти и тем более нелепо это отрицать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выходи и митингуй

Выходи! И митингуй!

Уже митинговать некому, все активные лидеры оппозиции в тюрьмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем, давать свои оценки, кто кому и как лижет, не мешало бы навести справки. а факты вещь упрямая- Саакашвили полностью ликвидировал коррупцию в полиции. Об этом на РЕН-ТВ передачу недавно показывали. Полицейский в Грузии сейчас по популярности второй после Бога. Кстати, в России тоже хотят этот опыт перенять, только ни хрена здесь ничего не получится. Опять кучу денег на реформу спишут- на этом все и закончится. Далее- Грузия сейчас находится на 11 месте в мире по возможности организации бизнеса, только работай -все условия для этого создадут. А у нас кто имеет свой бизнес- знает чего это стоит. И со свободой там тоже все в порядке- по крайней мере, так как в Москве митинги Несогласных разгоняются для Тбилиси это нонсенс- выходи и митингуй, чем там в принципе оппозиция и занимается с утра до вечера, не без помощи "русского соседа" и никто их не трогает, потомучто ДЕМОКРАТИЯ! И можно как угодно относиться к всевозможным рейтингам- это всего лишь статистика, можно забить и делать вид что мы в России все крутые, у нас же нефть и газ, но по факту подавляющее число россиян живет в жопе по всем параметрам и от этого никуда не уйти и тем более нелепо это отрицать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а факты вещь упрямая

Грузия сейчас находится на 11 месте в мире по возможности организации бизнеса, только работай -все условия для этого создадут.

Факты вещь упрямая. Известно ли вам, что экономика Грузии держится на иностранной помощи и денежных переводах из-за рубежа? После последних событий переводы грузин из России сильно сократились. Хотя Россия до сих пор лидер по переводам в Грузию.

Грузинские СМИ отмечают, что если Россия, потребует от Грузии погашения государственного долга, то спровоцирует дефолт этого государства по внешним долгам[83].

 

За 2009 год совокупный внешний долг Грузии вырос на 1,3 млрд долларов.

Вики.

ВВП Грузии за прошлый год упал на 7%(свалим все на войну, посмотрим на статистику этого года). За год до войны динамика уже ухудшалась.

 

Julia82 продублируй свой пост еще раз, я найду другую тему кроме экономики и свободы митингов в Грузии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карбофос

 

так тут нет противоречия никакого. Пусть ухудшилась динамика ввп и им придется перезанимать, чтобы вернуть России. Но это никак не опровергает хорошую работу полиции и условия для бизнеса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще по какому показателю Грузия первая:

Грузия занимает первое место по числу жалоб в Европейский суд по правам человека на душу населения

Википедия

 

так тут нет противоречия никакого.

Ухудшение динамики валового внутреннего продукта и хорошие условия для бизнеса в одной стране не уживутся.

 

хорошую работу полиции

Хорошая работа полиции на видео выше. Митингующие хотели добиться освобождения политзаключенных в результате кол-во политзаключенных неслабо увеличилось.

 

Кстати как добились хорошей работы полиции?

Выкинули на улицу и пересажали 80% сотрудников. В мвд принимают людей не имеющих никакого отношения к полиции в прошлом. И конечно огромные вливания в полицию, как и в армию из-за рубежа.

Американские налогоплательщики после 2010 года будут также щедры? В плане внешней политики США больше нечего поиметь от Грузии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати как добились хорошей работы полиции?

Выкинули на улицу и пересажали 80% сотрудников. В мвд принимают людей не имеющих никакого отношения к полиции в прошлом. И конечно огромные вливания в полицию, как и в армию из-за рубежа.

там, как слышал, всё ещё хуже. Что бы посадить человека в тюрьму - достаточно простого подозрения. Уголовный процесс упростили до минимума - рапорт полицейского (мол, мне показалось, что он хотел кого то изнасиловать), допрос, дело в суд и в итоге несколько лет тюрьмы. А как по другому? Люди без юридического образования, после 3-х месячных курсов по другому расследовать дело не смогут. Вот и упростили всё до безобразия, что б полицейские сильно мозги не напрягали. Угадайте, как же теперь со следствием в отношении полицейских? Да точно так же! Стоит кому то позвонить и сообщить, что его напарник, даже не со 100% гарантией, взял взятку - как за тем напарником приедут. И со 100% вероятностью осудят. Вообщем НКВД 80 лет спустя. Преступность, на этом фоне, действительно снизилась. Но тюрьмы резко расширились. Может это не самый плохой вариант реформы, но и не самый хороший. По крайней мере у нас такую полицию, я думаю, многие не захотели бы видеть.

Кстати, число ДТП тоже значительно возросло, ведь на дорогах полицейских как таково нет. А нет полицейских - нет коррупции. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там, как слышал, всё ещё хуже. Что бы посадить человека в тюрьму - достаточно простого подозрения. Уголовный процесс упростили до минимума - рапорт полицейского (мол, мне показалось, что он хотел кого то изнасиловать), допрос, дело в суд и в итоге несколько лет тюрьмы. А как по другому? Люди без юридического образования, после 3-х месячных курсов по другому расследовать дело не смогут. Вот и упростили всё до безобразия, что б полицейские сильно мозги не напрягали. Угадайте, как же теперь со следствием в отношении полицейских? Да точно так же! Стоит кому то позвонить и сообщить, что его напарник, даже не со 100% гарантией, взял взятку - как за тем напарником приедут. И со 100% вероятностью осудят. Вообщем НКВД 80 лет спустя. Преступность, на этом фоне, действительно снизилась. Но тюрьмы резко расширились. Может это не самый плохой вариант реформы, но и не самый хороший. По крайней мере у нас такую полицию, я думаю, многие не захотели бы видеть.

Кстати, число ДТП тоже значительно возросло, ведь на дорогах полицейских как таково нет. А нет полицейских - нет коррупции. Всё просто.

Не хуже , чем у нас, поверь. В России в ментовку тоже без юридического образования берут- об этом ты не слышал? вообще можно долго комментировать этот бред ( Димедрол, ничего личного). Одно хочется сказать, о такой полиции как в Грузии нам только остается мечтать, потому что во-первых сначала нужно власть реформировать, начиная не с милиции, а много выше, а во-вторых менталитет у нас не тот- нам легче кормить "оборотней в погонах" и закрывать глаза на тотальный произвол в МВД( я уже молчу о том,как у нас следствие ведется и как признания из людей выбивают), потому что в страхе живем и понимаем, что бороться бесполезно. Вот отличный пример, который показывает, что в стране происходит -"кущевская резня". Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хуже , чем у нас, поверь.
я не сказал, что хуже. Но и не так всё замечательно, как в интернете описывают.

В России в ментовку тоже без юридического образования берут- об этом ты не слышал?
берут, но прав у них на фоне грузинских полицейских в плане рапорт=арест в разы меньше, чем в России. ППСник у нас не может посадить человека за "показалось, что он хотел совершить кражу" на основании этого "показалось". Следствие проводится и всё такое. Вообщем система "сообщили-расследовали-посадили" у них упрощена до уровня военного "расстрел на месте без суда и следствия". Не скажу что это плохо, но и не хорошо.

Вот скажите, откуда вам известно что и как в полиции грузинской? Ведь только из статей в интернете, написанных журналистами после 2-3 дней пребывания в Грузии. Разве можно по этому времени узнать что то о этой полиции? У нас менты тоже на приезжих журналистов не бросаются с дубинками и взятки у них не вымогают.

вообще можно долго комментировать этот бред ( Димедрол, ничего личного)
почему то, что слышал я - бред, а то что слышали вы - истина? Вы там были, работали, может под арестом находились? Если нет, тогда у вас такой же бред, как и у меня (ничего личного).

( я уже молчу о том,как у нас следствие ведется и как признания из людей выбивают), потому что в страхе живем и понимаем, что бороться бесполезно.
а вы не молчите. Или тоже в страхе живёте? Тогда про других не говорите. Или может быть вы ничего и не знаете, а только "друг сестры соседа моей бабушки сказал"? К примеру мне известно, что слухи про пытки и избиения первых попавшихся в милиции сильно преувеличины. Сейчас наоборот даже преступника милиция лишний раз тронуть боиться, что бы тот жалобу не написал в прокуратуру и потом ментов не таскали кругом. Преступники лучше защищены чем граждане, потому что они, как правило, имеют не одну ходку и лучше о своих правах знают. А граждане будут молчать, даже если их действительно будут пытать и всё такое. Но никто простого добропорядочного гражданина не тронет, всё это гонево. Если и тронут - то какого-нибудь отморозка, который шлёт всех ментов нах сидя у них в кабинете. Но этот отморозок побежит жаловаться и орать, что его незаконно задержали и избили, и вы же тут на следующий день будете создавать новые темы про оборотней в погонах, в то время как в Грузии тот отморозок давно сел бы без всяких пыток и избиений по подозрению со стороны сотрудника полиции.

Кстати, мне всегда было интересно, что даст признательное показание, если других доказательств нет? Ну признайся, что бы не пытали. А на суде дай весь расклад что и как было. Всего делов то.

Вот отличный пример, который показывает, что в стране происходит -"кущевская резня". Что скажешь?
дя этого есть другая тема. Тут много чего можно сказать. Но вы уверены, что в Грузии такого нигде нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки Рассею с Белоруссией сравнивать, а не с Джорджией.

В Белоруссии порядок и чистота. Милиционеры взяток не берут и за порядком следят. Ведь смог же Лукашенко порядок навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте все-таки Рассею с Белоруссией сравнивать

Дык я там был летом, и уже сравнивал уровень жизни с Астраханью. Одним словом - нищета. Что тебя интересует для сравнения?

 

В Белоруссии порядок и чистота.

Дык, как с центральных дорог съедешь, так песец тушите свет сразу. Колдойопина на выбоине. У нас в городе дороги в целом лучше.

 

Милиционеры взяток не берут и за порядком следят.

Ну да рассказывай эти сказки знаешь кому. Вор в авторитете, главарь преступной ОПГ весь райцентр держит. Мясокомбинат, сеть магазинов, базы отдыха, несколько ресторанов, несколько заводиков.

Причем это не Кущевская с 3 тысяч жителей, а город с населением 150 тысяч. Правда без убийств и изнасилований - чего нет, того говорить не буду.

Но то что кровавый след за ним с 1990-х -тянется - это весь город знает. И ничего Лука и менты закрыли на это глазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не сказал, что хуже. Но и не так всё замечательно, как в интернете описывают.

берут, но прав у них на фоне грузинских полицейских в плане рапорт=арест в разы меньше, чем в России. ППСник у нас не может посадить человека за "показалось, что он хотел совершить кражу" на основании этого "показалось". Следствие проводится и всё такое. Вообщем система "сообщили-расследовали-посадили" у них упрощена до уровня военного "расстрел на месте без суда и следствия". Не скажу что это плохо, но и не хорошо.

Вот скажите, откуда вам известно что и как в полиции грузинской? Ведь только из статей в интернете, написанных журналистами после 2-3 дней пребывания в Грузии. Разве можно по этому времени узнать что то о этой полиции? У нас менты тоже на приезжих журналистов не бросаются с дубинками и взятки у них не вымогают.

почему то, что слышал я - бред, а то что слышали вы - истина? Вы там были, работали, может под арестом находились? Если нет, тогда у вас такой же бред, как и у меня (ничего личного).

а вы не молчите. Или тоже в страхе живёте? Тогда про других не говорите. Или может быть вы ничего и не знаете, а только "друг сестры соседа моей бабушки сказал"? К примеру мне известно, что слухи про пытки и избиения первых попавшихся в милиции сильно преувеличины. Сейчас наоборот даже преступника милиция лишний раз тронуть боиться, что бы тот жалобу не написал в прокуратуру и потом ментов не таскали кругом. Преступники лучше защищены чем граждане, потому что они, как правило, имеют не одну ходку и лучше о своих правах знают. А граждане будут молчать, даже если их действительно будут пытать и всё такое. Но никто простого добропорядочного гражданина не тронет, всё это гонево. Если и тронут - то какого-нибудь отморозка, который шлёт всех ментов нах сидя у них в кабинете. Но этот отморозок побежит жаловаться и орать, что его незаконно задержали и избили, и вы же тут на следующий день будете создавать новые темы про оборотней в погонах, в то время как в Грузии тот отморозок давно сел бы без всяких пыток и избиений по подозрению со стороны сотрудника полиции.

Кстати, мне всегда было интересно, что даст признательное показание, если других доказательств нет? Ну признайся, что бы не пытали. А на суде дай весь расклад что и как было. Всего делов то.

дя этого есть другая тема. Тут много чего можно сказать. Но вы уверены, что в Грузии такого нигде нет?

Почему же другая? по-моему как раз все в тему. Только это очень по-русски- вопросом на вопрос. Слушай, ты вообще о России с какой планеты пишешь, на Земле такой точно нет? :D Да, в Грузии раньше случались свои "кущевские". Раньше- до Саакашвили, потому что страной тогда управляли "воры в законе" вместе с милицией. Милицию, как известно, "привели в чувство", а воры в законе в нашу матушку Россию перебрались( те, кого Саакашвили посадить не успел), им здесь как-то ,знаешь, уютнее, да и встретили неплохо. А, если серьезно, в Грузии есть много нерешенных проблем (как и в любой другой стране), но есть человек, который пришел и сломал гнилую постсоветскую систему, пытается строить новое свободное общество- да, премены всегда даются тяжело, зато есть перспектива. Петр Первый тоже немало "дров наломал", мало кто в России в то время был доволен его реформами, потому что воровать не давал, работать заставлял и учиться. Но, по-моему, сейчас трудно переоценить вклад этого человека в развитие нашей стране. Он ,единственный из правителей России, пытался реально изменить ситуацию в стране и не на словах, а своим личным примером, хотя и сгоряча много голов порубил- а по-другому никак не получается. Вот поэтому и уволили 80% из грузинской милиции- искушенный грехом один раз, повторит его снова. А в Грузии я была этим летом и не жалею ( у нас там друзья живут, пригласили в гости) - очень хорошо отдохнули, генацвали! :D. Сейчас представляю твою реакцию- " ну, все понятно- обработали ее там по полной". Отнюдь, я нисколько не пытаюсь здесь изменить чье-то мнение об этой стране- жизнь покажет что к чему, мне просто за Россию, за державу обидно, почему и у нас в кои-то веки нельзя навести порядок, тем более, что вот он пример перед глазами. Но нет, ведь нам же легче обосрать всех и вся, и не только Грузию, а так же еще и Украину, Белоруссию, Молдову, США, да че там ВЕСЬ МИР, ну за исключением пожалуй Ирана- так же проще, не правда ли и менять ничего не надо- и так хорошо живем...P.S. А за Грузию заступилась потому что, кому-то ( не будем показывать пальцем) не дает покоя "зад" США, в особенности те, кто его лижет. Россия, кстати тоже иногда "подлизывает", ну например, Евросоюзу, чтобы в ВТО вступить- но, мы же как всегда в своем глазу бревно не заметим, зато в чужом соринку за версту найдем. Пардонте, если кого-то обидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия, кстати тоже иногда "подлизывает", ну например, Евросоюзу, чтобы в ВТО вступить

ты реально с головой не дружишь? с какого перепуга мы Евросоюзу то лижем? ВТО больше мы нужны, чем нам ВТО..:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты реально с головой не дружишь? с какого перепуга мы Евросоюзу то лижем? ВТО больше мы нужны, чем нам ВТО..:):):)

Свою голову подлечи! а с какого перепуга тогда, мы туда так рвемся, а нас все еще никак не пускают? Кстати, Грузия давно уже там и голосует против вступления в ВТО России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с какого перепуга тогда, мы туда так рвемся

перепуг у тебя в голове, а мы в ВТО вступем, как и в любую международную организацию, вступаем уже по моему около 17 лет... повторюсь - нам эта организация особо не упала... свои плюсы есть, минусов пока гораздо больше.... а о престиже ВТО говорит как раз то, что Грузия член этой конторы, а мы нет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перепуг у тебя в голове, а мы в ВТО вступем, как и в любую международную организацию, вступаем уже по моему около 17 лет... повторюсь - нам эта организация особо не упала... свои плюсы есть, минусов пока гораздо больше.... а о престиже ВТО говорит как раз то, что Грузия член этой конторы, а мы нет... :D

а не наоборот ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что Грузия член этой конторы, а мы нет...

Еще один важный член ВТО - Нигер. Инфляция 100500%, новый год отмечают гос. переворотом или убийством президента. Зачем Нигер в ВТО? А Нигер в ВТО нужен, чтобы нигерийское правительство даже не подумало национализировать природные ресурсы или поменять пошлину на уран. А правительство в этой стране меняется часто.

Как Нигер или Грузию взяли в ВТО? А кто будет против, что с них взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВТО это право торговать цивиллизаторам бусы в обмен на ваше золото. Без особых налогов и сборов. Или по установленным и регулируемым ими. Первое ВТО было когда у индейцев купили остров Манхеттен за 24 доллара.

 

ВТО это колонизация через торговлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один важный член ВТО - Нигер. Инфляция 100500%, новый год отмечают гос. переворотом или убийством президента. Зачем Нигер в ВТО? А Нигер в ВТО нужен, чтобы нигерийское правительство даже не подумало национализировать природные ресурсы или поменять пошлину на уран. А правительство в этой стране меняется часто.

Как Нигер или Грузию взяли в ВТО? А кто будет против, что с них взять?

Ничего другого и не ожидала: лучшая защита- это нападение. ну, конечно, кто бы сомневался на фоне-то Нигерии мы о-о-о-очень крутые. С кем нам еще сравниваться, не с Японией же в конце концов, а то не дай Бог на ее фоне померкнем. Интересно другое: в среднем переговоры о вступлении в ВТО происходят 5-7 лет. Россия установила своеобразный антирекорд, простояв у дверей клуба почти два десятилетия. Если в ВТО для России больше минусов, чем плюсов, может кто-нибудь объяснит мне: зачем мы пытаемся туда вступить уже на протяжении 17 лет. Нефтью и газом мы и так прекрасно приторговываем, а что с нас еще-то взять, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем мы пытаемся туда вступить уже на протяжении 17 лет

для особо непонятливых повторюсь - потому что там есть даже Нигер и Грузия... а мы сейчас очень хотим быть на них похожи... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты