Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Патриот№1

"Великая Россия" - падение в пропасть

Рекомендуемые сообщения

к вечеру в Ленту приходишь - полки полупустые. Так что с голоду точно никто не пухнет.

Да нет... это "Правительство реалистично и прагматично грабит население." :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет... это "Правительство реалистично и прагматично грабит население." :blink:

"Лента" - нормальный магазин, в котором в основном продаются продукты питания - людям надо же что-то есть. А вот все что не относится к еде: образование, медицина, транспорт, жилье, в определенной мере одежда, малодоступно для ОСНОВНЫХ слоев населения. Во многих случаях единственный выход, чтобы купить что-то достаточно дорогое - взять кредит. Очень многие людя сидят на кредитах. Таким образом, население кормит банки.

В стране именно правительством (в основном в допутинские времена) созданы условия, чтобы основая масса населения жили на грани выживания. А чтобы не роптали очень развита индустрия развлечений, широчайший выбор наркотиков (табак, алкоголь и т.п.) и постоянное запудривание мозгов с помощью СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то многие результат благосостояния населения напрямую связывают с полками в магазинах. Дебилизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70 место в мире по использованию информационных и коммуникационных технологий

Тот кто составляет эти рейтинги - дятел, тот кто цитирует их , не вникая - дятел вдвойне.

По числу сотовых телефонов на душу населения Россия на ПЕРВОМ МЕСТЕ В МИРЕ! по количеству абонентов на 4 месте в мире.

Список стран по числу используемых мобильных телефонов

4. Россия 172млн. 121.2 % Декабрь 2007

По данным на 2009 год:

По данным исследовательской компании AC&M Consulting, число пользователей сотовой связи в РФ на конец декабря 2009 г. составила 207,9 млн. абонентов (148% населения)

 

Или вот этот любопытный факт нашей " компьютерной отсталости":

Россия занимает первое место в мире по времени проводимому на сайтах социальных сетей

 

Среднее количество времени, проведенное россиянами на сайтах соцсетей, составило 9,8 часов на каждого посетителя, что в два раза больше средних показателей других стран, где эта цифра составила 4,5 часа. Второе место занимает Израиль, где пользователи потратили в среднем 9,2 часа на общение в сети. На третьем месте Турция, где среднее количество времени, проведенного на подобных сайтах, составило 7,6 часов

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B7A96242...70800502%7D.uif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

если можно про недоступность для основной массы населения одежды и медицины поподробнее пжалста? Или вам лишь бы громко и прилюдно пукнуть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громко и прилюдно пукать на форуме - твоя привычка, человек говорит о другом. Ты видимо не лежал в обычной больничке, где не хватает дорогих лекарств, да и не только дорогих, перевязочные материалы, шприцы покупаются родственниками клиентов, в роддоме женщина если не даст на лапу хирургу, то при кесаревом сечении ей скорее всего нашьют такой шов, который остается только после харакири старой иззубренной шашкой времен Чапая. А может тебе припомнить, как ты приполз на форум за ведром крови для твоей благоверной? Видимо, в станции переливания так дело обстоит "хорошо" с этими запасами, что они не могут не дать, чтобы не потребовать компенсации..

Что касается еды, то наша Груша видимо совсем слепой, если не видит, что покупает основная масса населения. Это только наша пипетка Рок неплохо кушает на средства, полученные от шаманского иглоукалывания, а бюджетники покупают лапшу, растительное масло подешевле, костлявое мясо и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то многие результат благосостояния населения напрямую связывают с полками в магазинах. Дебилизм

Наверное его лучше связывать с темпами роста кладбищенских площадей и суточной массой дымовых выбросов в атмосферу из городского крематория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

всё таки надеюсь получить от тебя развёрнутый ответ по недоступности одежды и медицины. Очередной высер Дегенерата за ответ не идёт...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Грушенька выдала порцию своей фирменной истерики, почуяв Бурого и ушла в тотальный нигилизм, провоцируя на мат оппонента, чтобы его тут-же забанили :)

 

Но я не поведусь на провокацию.. Я тебя люблю, товарищ Рок и твою жену тоже... Да, кстати... а ну-ка, покажи мне хотя бы одно свое сообщение на форуме, где ты вообще что-либо аргументируешь, отделываясь только своей дежурной фразой "Или вам лишь бы громко и прилюдно пукнуть? "(С) :) Ты-то собственно и отличаешься тем, что все и вся объявляешь прилюдным пуком, абсолютно все спорные высказывания людей, стараясь их унизить, выдаешь тупые детсадовские шутки, но ни одного аргумента и контраргумента от тебя никто никогда не видел, кроме пустых сообщений. Поэтому тебя не банят. Ты вроде как и избегаешь слишком горячих, опасных тем для твоего неокрепшего интеллекта, да и в общем-то простых вопросах не представляешь из себя серьезного оппонента.

 

Что касается одежды (кстати, про одежду не я, а Сеннаст говорил) и медицины - если ты считаешь одеждой то барахло, в которое одевается бюджетная масса астраханцев, то нам с тобой явно не ехать в одном лимузине. А насчет медицины.. вот ты Грушенька небось свои услуги за деньги оказываешь и немалые деньги. Является ли твоя медицина доступной основной массе населения? Нет. Является ли доступной медициной основной массе населения качественная стоматология, немецкие фотопломбы, трансплантация, вживление штифтов и все эти новомодные штучки? Нет. Наверное, все-таки надо рассматривать именно качественную медицину и то лечение, когда клиента не заставляют тащить с собой полаптеки в больницу, на процедуры и приемы, когда питание в больнице приемлемое, обслуживание достойное, палаты светлые и чистые.

 

Ты живешь в розовом мире своих снов, Грушенька... оглянись вокруг немного. То самое, что надевают, что едят, где лечатся простые люди, это нельзя назвать нормальной одеждой, питанием, медициной. Все хорошее малодоступно, а если и доступно, то под кредиторской кабалой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное его лучше связывать с темпами роста кладбищенских площадей и суточной массой дымовых выбросов в атмосферу из городского крематория?

Краснокожий, ты чтой-то путаешь... :blink:

Если судить по выбросам из трубы крематория,- мы живём вечно!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то многие результат благосостояния населения напрямую связывают с полками в магазинах. Дебилизм

Раньше главным показателем разрухи были пустые полки магазинов, и это считалось точным показателем.

Теперь полки ломятся,- всё раскупается,...так в чём дебилизм?... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше главным показателем разрухи были пустые полки магазинов, и это считалось точным показателем.

Теперь полки ломятся,- всё раскупается,...так в чём дебилизм?... :blink:

 

Миха данными фразами попал в самую точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто индейцев

провоцируешь на оффтоп? Не выйдет, я такими делами стараюсь не заниматься, по пустым сообщениям - ты у нас главный специалист на форуме. Ну а если по делу -

про одежду не я, а Сеннаст говорил

я от него ответа и жду, ты всё равно ничего толкового и конкретного не скажешь, так, воздух испортишь и опять в нирвану впадёшь :D

если ты считаешь одеждой то барахло, в которое одевается бюджетная масса астраханцев

т.е. одежда всё таки присутствует на даже на бюджетной массе астраханцев? Ты походу реально инвалид-колясочник и давно не выходил на улицы Астры, если бы выходил то очень удивился бы как неплохо одеты серые массы горожан :)

Согласно результатам исследования TGI-Russia, для 47% россиян кризис не повлиял на покупательское поведение – люди, ориентированные на моду и внешний вид, не экономят на покупке одежды.

http://www.rian.ru/infografika/20090529/172672970.html

свои услуги за деньги оказываешь и немалые деньги

а это смотря для кого как - если чел лежит на диване и ворон считает, то ему реально неподъёмно пройти у меня курс лечения, а если чел работает, то я думаю, что сумма в 2-2,5 тыра - вполне доступна даже для бюджетника (кстати, основная масса моих пациентов именно они). И цены мои не дороже среднеастраханских, зайди на сайт, для примера - скачай прайс и посмотри...

http://www.newpoliclinica.ru/astra/

Является ли доступной медициной основной массе населения качественная стоматология,

а вот это вопрос к Грифу, он в стоматологии разбирается поболе меня и тебя вместе взятых, спроси у него - только ли новые русские пользуются услугами его клиники?

питание в больнице приемлемое, обслуживание достойное, палаты светлые и чистые

это ты реально живёшь в мире снов, причём навеяных толи алкоголем, то ли чем похуже...:D

 

я старее: у меня 165 сообщений а у тебя 21

я тогда ваще старик Ной...:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxx

Ну если с голоду не пухнем-живем хорошо
Езжай в Китай, Индию, Бразилию. Оцени все прелести зажиточной жизни в странах, любящих население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провоцируешь на оффтоп? Не выйдет, я такими делами стараюсь не заниматься, по пустым сообщениям - ты у нас главный специалист на форуме.

Воруешь мои же сентенции? :) Ты когда своими мыслями мечтать будешь?

 

Ну а если по делу - я от него ответа и жду, ты всё равно ничего толкового и конкретного не скажешь, так, воздух испортишь и опять в нирвану впадёшь :D

Кто о чем, а ты все о задницах. Покажи мне хоть что-нибудь "конкретное", сказанное тобой на данном форуме, не считая обычного бреда.

 

т.е. одежда всё таки присутствует на даже на бюджетной массе астраханцев?

Короче, ты никого не хочешь слушать кроме себя, а это и есть так любимый тобой "дибилизм". Нафига все утрировать и сводить к черно-белому контрасту? Конечно и то, что на бомже можно считать одеждой. Вот в Трех котах есть отдел "все для всех", там в основном моющие средства, но еще есть угол дешевой одежды - ботинки по 300-700 рублей, всякие там штанишки, блузки. Ну ладно, купил я там две пары ботинок. Одну сразу выкинул, потому что пятку стали натирать, а вторые поползли. Вроде снаружи ниче, а внутри все к черту провалилось. Вот тебе одежда для бюджетников. У меня нет таких баблосов, как у тебя, чтобы от Кардена отдеваться, да и те врачи, которые на бюджете и не могут выбирать, как ты, выгодную клиентуру, тоже не в состоянии одеваться от Кардена. Поэтому в принципе одежда простого народа мало чем отличается от одежды простого совка из СССР, с одной лишь разницей - изготовитель не отечественный Красный богатырь, а какой-нибудь китайский Красный-Сунь-Хун-Вынь или турецкая дешевка.

 

Ты походу реально инвалид-колясочник и давно не выходил на улицы Астры, если бы выходил то очень удивился бы как неплохо одеты серые массы горожан :)

 

Слышу голос матерого едросовского крысовина, который смотрит на улицу через тонированные стекла своего лендкрузера и судит о жизни людей с позиций своего упрощенного мировоззрения. Ты сам-то когда на улицах был, а? Зачем ты постоянно выдаешь за свои фразы своего оппонента? У тебя свои мысли вообще есть?

 

 

Согласно результатам исследования TGI-Russia, для 47% россиян кризис не повлиял на покупательское поведение – люди, ориентированные на моду и внешний вид, не экономят на покупке одежды.

http://www.rian.ru/infografika/20090529/172672970.html

Как всегда в духе Рока - весомо и на километр мимо. При чем тут кризис и покупательское одежное поведение? Вот типичная заказная статья для верящего-в-возрождение-России-рядового-гражданина. 47% процентов россиян ориентированы на моду и внешний вид и потому не экономят на покупке одежды? Три раза ХА! Сказочки для глупых. Эти "опрошенные" видимо опрошены были в дорогом московском супермаркете, в отделе модной одежды. Езжай куда-нить в Калугу, Тверь, Кыштым и поспрашай там. Думаю, процентик-то изменится... Вот более реальная картина "модной России" http://www.iarex.ru/news/7966.html

 

а это смотря для кого как - если чел лежит на диване и ворон считает, то ему реально неподъёмно пройти у меня курс лечения, а если чел работает, то я думаю, что сумма в 2-2,5 тыра - вполне доступна даже для бюджетника (кстати, основная масса моих пациентов именно они).

Это-то за иголки по 2 штуки? Ты меня удивляешь, ей-Богу.. И что, клиенты вылечиваются или аутотреннинг больше помогает? Хочешь сказать, что рядовой гражданин, чтобы лечить простатит традиционной медициной попррется к тебе в шарлатанскую клинику и выкинет там такие баблосы неизвестно за что? А ты еще можешь отказать ему, как клиенту, если тебя цвет его рубашки не устроит и он уйдет не солоно хлебавши...

 

это ты реально живёшь в мире снов, причём навеяных толи алкоголем, то ли чем похуже...:D

Знаешь что.. Пьяный проспится, а дурак - никогда. Раньше я думал по той чуши, что ты каждый день тут извергаешься, что ты имеешь неограниченный доступ к спирту у себя там в поликлинике. Потом я убедился, что спиртным тут не пахнет, а налицо крестьянское образование. Но это в общем, не так уж скверно, если бы ты не стал сравнивать свои способности с другими. Вот что плохо, кроха-сын...

 

я тогда ваще старик Ной...:):):)

Не ной ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, типичное сток-секондхенд воззвание, в принципе отражающее суть российских "быдло-модников" - им лучше одеть поношенное импортное барахло, нежели затариться в Турции: "Фирменную одежду купить сейчас непросто – уровень цен достаточно высок для рядового россиянина. В то же время хороший вкус мешает многим людям комфортно чувствовать себя в китайском или турецком ширпотребе, раздражает низкое качество пошива, примитивные фасоны, однотипность моделей. Находятся такие, которые говорят: «лучше, чем такая одинаковая одежда, купить европейский секонд хенд». Сегодня магазины секонд хенд и их посетители не те, что раньше." http://www.istwood.ru/n42.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафига все утрировать и сводить к черно-белому контрасту? Конечно и то, что на бомже можно считать одеждой. Вот в Трех котах есть отдел "все для всех", там в основном моющие средства, но еще есть угол дешевой одежды - ботинки по 300-700 рублей, всякие там штанишки, блузки. Ну ладно, купил я там две пары ботинок. Одну сразу выкинул, потому что пятку стали натирать, а вторые поползли. Вроде снаружи ниче, а внутри все к черту провалилось. Вот тебе одежда для бюджетников. У меня нет таких баблосов, как у тебя, чтобы от Кардена отдеваться, да и те врачи, которые на бюджете и не могут выбирать, как ты, выгодную клиентуру, тоже не в состоянии одеваться от Кардена. Поэтому в принципе одежда простого народа мало чем отличается от одежды простого совка из СССР, с одной лишь разницей - изготовитель не отечественный Красный богатырь, а какой-нибудь китайский Красный-Сунь-Хун-Вынь или турецкая дешевка.

Высрал про черное и белое и все свел к тому, что если одеваться не от Кардена то сразу ботинки за 300рублей из Трех котов для бюджетников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высрал про черное и белое и все свел к тому, что если одеваться не от Кардена то сразу ботинки за 300рублей из Трех котов для бюджетников.

Это вы высираете и сводите к Кардену. Но приличную рубашку нынче за 300 рублей не укупишь, она около 1500 стоит, а значит бюджетнику как раз малодоступна. И это не Карден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы высираете

Я кажется цитату привел и обосновал свои слова.

 

Но приличную рубашку нынче за 300 рублей не укупишь, она около 1500 стоит, а значит бюджетнику как раз малодоступна. И это не Карден.

Я зарабатываю 15000 рублей в месяц, рубашку за 1500 рублей позволить себе могу. Богачем себя не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кажется цитату привел и обосновал свои слова.

Я зарабатываю 15000 рублей в месяц, рубашку за 1500 рублей позволить себе могу. Богачем себя не считаю.

15000 рублей - отнюдь не рядовая зарплата рядового россиянина. И нефига верить интернету насчет 25000 средней зарплаты бюджетникам. Зарплата рядового учителя 6000 в селе и 8000 в городе. Насчет ментов я не знаю, кажется 12000, это пусть Химерас подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15000 рублей - отнюдь не рядовая зарплата рядового россиянина. И нефига верить интернету насчет 25000 средней зарплаты бюджетникам. Зарплата рядового учителя 6000 в селе и 8000 в городе. Насчет ментов я не знаю, кажется 12000, это пусть Химерас подскажет.

Не зря ты в индейцы самоопределился :D

Индейцы такие же попрошайки, как цыганята - таджики... всё вам "дай-дай-дай..." :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До что Вы все сравниваете рубашки, ботинки и прочаю. лабуду. Посчитайте, семья из четырех человек папа, мама и двое детей, зарплата папы в (Астрахани) 15000 зарплата мамы 15000 итого 30000. рассчитайте коммуналку, питание, одежду, обучение. Вопрос сколько у семьи остается в конце месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос сколько у семьи остается в конце месяца?

А чего считать - ноль останется :) Точно также как у американца или европейца в конце месяца обычно всё тратится, ничего не остается. Среднестатистический американец и европеец не откладывает ни одного евро -доллара, всё тратит. И обычно ещё должен банкам на десять лет вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты