Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Патриот№1

"Великая Россия" - падение в пропасть

Рекомендуемые сообщения

А чего считать - ноль останется :) Точно также как у американца или европейца в конце месяца обычно всё тратится, ничего не остается. Среднестатистический американец и европеец не откладывает ни одного евро -доллара, всё тратит. И обычно ещё должен банкам на десять лет вперёд.

Молодая семья на двоих получает 30000, берет ипотеку хотя бы миллион, что бы купить хотя бы однокомнатную квартиру, через сколько она сможет его вернуть, когда супруга сможет пойти в декретный что бы родить первенца, и когда они смогут купить машину среднего класса хотя бы тысяч за 300000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодая семья на двоих получает 30000, берет ипотеку хотя бы миллион, что бы купить хотя бы однокомнатную квартиру, через сколько она сможет его вернуть, когда супруга сможет пойти в декретный что бы родить первенца, и когда они смогут купить машину среднего класса хотя бы тысяч за 300000?

Это ты о себе так распинаешься? :D

Вот когда ты и тебе подобные начнёте платить прогрессивный налог, тогда и бюджетники вздохнут полной грудью, и соц.проекты заработают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты о себе так распинаешься? :D

Вот когда ты и тебе подобные начнёте платить прогрессивный налог, тогда и бюджетники вздохнут полной грудью, и соц.проекты заработают...

Уважаемый а я бюджетник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый... :D хватит в ухи дуть!

Барыга-бюджетник :D

ОВШ не офтопь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Наша семья несколько лет вела домашний бюджет. Закончили его вести весной 2009 года, т.к. открыли свое дело, и стало невозможно по времени вести очень точный, а главное раздельный учет расходов от предпринимательской деятельности и домашних расходов.

Вот примерная структура нашего бюджета для семьи из 4-х человек (я, жена, сын 5 лет и новорожденная дочка), 3-х комнатная квартира, авто ВАЗ-2107:

Питание – 9000 руб.

Дети – 1500 руб.

Хоз.товары - 500 руб.

Рыбки - 200 руб.

Авто - 2000 руб.

Праздники - 1500 руб.

Отдых - 1000 руб.

Коммуналка -5000 руб.

Работа - 1000 руб.

Прочее - 500 руб.

Одежда - -

Крупные покупки –

Лечение - -

Резервы - -

Итого расходов 22200 руб.

Доходы примерно составляли 30000 руб.

Итого на Одежду, Крупные покупки, Лечение и Резервы оставалось 7800 руб.

Как понимаете, данные цифры усредненные, т.к. в один месяц на Праздники (ДР, Новый год и т.п.) могло уходить по 5-7 т.р., а в другой – ничего. По детям иногда суммы увеличивались до 5-6 т.р., например, когда надо было обновить гардероб на растущего сына (обувь, верхняя одежда и т.п.)

Как видите бюджет достаточно скромный, особых деликатесов мы не ели, правда тогда еще употребляли алкоголь, но что называется в меру – 2-3 раза в месяц. Если кому-то некоторые цифры покажутся странными, что ж я тут могу поделать…

Так вот, мое окружение во многом повторяет наш уровень доходов, к тому же наш уровень жизни был выше уровня многих семей, с которыми мы сталкивались по работе или по жизни.

На счет 7800 руб., которые оставались после «обязательных» платежей. Как Вы думаете, как на эти деньги СОВМЕЩАТЬ покупку нового телевизора, сапог жене, обследоваться на предмет болей в пояснице и отложить 1-2 т.р.?

На счет медицины: когда кто-то заболевал серьезно (бронхит, обострение пиелонефрита и т.п.), то приходилось идти в бесплатную медицину и выкидывать на лечение достаточно большую сумму денег: антибиотики, травы, отхаркивающие, в общем, по статистике у нас выходило в «больной» месяц – 2 т.р. на лечение. Это ОСТРЫЕ заболевания, а обследования стоят много дороже. Одна ситуация с анализами что стоит, по правилам в каждой истории болезни должны быть результаты анализов крови, мочи, но очередь на такой анализ обычно подходит к тому времени, когда больничный закончился уже как неделю. Если случай был серьезный, то приходилось делать анализы платно: в Водников на Адмиралтейской 70 руб. моча, 150 руб. – кровь, УЗИ от 200 руб., а если не дай Бог надо сдать что-то типа на токсокару или какой-нибудь глобулин, то цены зашкаливают.

По одежде: приходилось закупаться на рынке, т.к. купить рубашку за 1500 руб. – это круто.

Крупные покупки опускали бюджет очень сильно.

Конечно, иногда были подработки и доходы увеличивались.

А теперь давайте не будем думать калейдоскопично, а подумаем в совокупности. Помимо указанных расходов в семье может сломаться автомобиль, может появиться кредит (квартира, авто, остальное считаю глупым брать в кредит), может ребенок пойти к репетитору или платно получать высшее образование, может перегореть холодильник (не дай бог ), может кто-то умереть или жениться, может кормилец уйти на длительный больничный, может появиться желание съездить на море, может появиться необходимость в няне, может ребенок пойти в садик, где взнос составляет примерно от 5 т.р… Да мало ли что может случиться!!!

Моя семья относилась к средним семья, т.е. было очень много семей, в которых уровень потребления и доходов был ниже.

Поэтому, когда Вы говорите, о том, что медицина и одежда доступны, то если рассматривать их по отдельности, то да, так и есть, но в обычной семье это происходит за счет других статей расходов.

Извините что не привел ссылок, постарался привести правду жизни по моему окружению в г.Астрахань, г.Камызяк, с.Красный Яр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

ничего не могу возразить по поводу ваших расходов...., пожалуй только за одним - на здоровье вы тратите деньги не каждый день, не каждый месяц и даже не каждый год. Я беру случай когда вы более-менее здоровый человек, если же конечно речь идёт об одноногом ревматике страдающим ночным недержанием мочи т тугоухим на правый глаз тогда конечно там будет другой разговор. Траты на медицинуподразумевают под собой какой либо экстренный случай (роды, травма, неотложное состояние) Слава Всевышнему это бывает достаточно редко. Стоматология - чел то же не каждый год протезирует себе зубы, а поставить нормальную пломбу раз в год за 1500-2000 руб, думаю это вполне доступно всем.

По одежде - одежда (за исключением нижней) всё таки относится к товару длительного применения. Конечно можно покупать шубу жене ежегодно - но зачем? Пример с рубашкой за 1500р который привёл Дегенерат достаточно идиотичен, как впрочем и всё что он пишет.

постарался привести правду жизни по моему окружению в г.Астрахань, г.Камызяк, с.Красный Яр.

вполне адекватная правда жизни, особых проблем по вашему бюджету я например не увидел, так живут очень большое кол-во людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодая семья на двоих получает 30000
ну это молодая семья очень даже не плохо зарабатывает. Если брать бюджетную сферу, то это, к примеру, муж - помощник прокурора, а жена в администрации работает. Таких семей не так много. А вот возьмём, что муж сотрудник милиции, а жена в администрации - тогда доход будет примерно 20-23 тысячи в месяц. Ни о какой ипотеки и речи быть не может, вся надежда на помощь родителей, что какой-нибудь угол помогут найти. 20 тысяч в месяц, по мойму - это на поддержание штанов. Половина в лёгкую уйдёт на проезд и еду. Если снимать квартиру - то ничего не останется вообще. Если жить с родителями - то с учётом платы на коммунальные услуги останется тысяч 6-7 я думаю, которые так же куда-нибудь разлетятся - отдых, одежда, лекарства и т.д. В итоге не то что жильё, на машину не накопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодая семья на двоих получает 30000, берет ипотеку хотя бы миллион, что бы купить хотя бы однокомнатную квартиру, через сколько она сможет его вернуть

Молодая семья получает по программе "Молодая семья" 500 тысяч рублей безвозмездно в подарок от государства.

Плюс 350 тысяч материнского капитала по рождению второго ребёнка, плюс около 150 тысяч рублей ( при зарплате в 15 тыс, как вы указали) разных выплат в течение года после рождения ребёнка тоже от государства. Итого 1 миллион рублей на квартиру без всякой ипотеки!.

 

Ещё вопросы есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодая семья получает по программе "Молодая семья" 500 тысяч рублей безвозмездно в подарок от государства.

Плюс 350 тысяч материнского капитала по рождению второго ребёнка, плюс около 150 тысяч рублей ( при зарплате в 15 тыс, как вы указали) разных выплат в течение года после рождения ребёнка тоже от государства. Итого 1 миллион рублей на квартиру без всякой ипотеки!.

 

Ещё вопросы есть? :)

 

Спокойный, а вот если у одного прописка городская а у другого сельская то 500 т.рэ - шыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, если ошибаюсь.. но вроде и налоговые льготы есть или подоходный налог возвращается после покупки квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот если у одного прописка городская а у другого сельская то 500 т.рэ - шыш!

пропиши жену у себя в городе :) вот блин очень распространенная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропиши жену у себя в городе :) вот блин очень распространенная проблема.

 

так по прописке надо ещё 5-ть лет прожить! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодая семья получает по программе "Молодая семья" 500 тысяч рублей безвозмездно в подарок от государства.Плюс 350 тысяч материнского капитала по рождению второго ребёнка, плюс около 150 тысяч рублей ( при зарплате в 15 тыс, как вы указали) разных выплат в течение года после рождения ребёнка тоже от государства. Итого 1 миллион рублей на квартиру без всякой ипотеки!.

 

Ещё вопросы есть? :)

Я лично знаю семь семей которые до сих пор ждут деньги и лично узнавал в чем трабол. Программа есть, а денег нет, бумага все стерпит.

Вопросы есть?

 

350000 :D С ночало надо первого родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично знаю семь семей которые до сих пор ждут деньги

Ну и ? Ты приведи цифру сколько СЕМЕЙ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ эти 500 тысяч рублей для сравнения. Где-то была цифра , что несколько сотен семей только в Астрахани уже давно получили.

что за прошедший 2005 год год 291 молодая семья смогла улучшить свои жилищные условия.

 

Программа есть, а денег нет, бумага все стерпит.

Ты хочешь сказать, что они напрасно ждут и никогда не получат? :D Бюрократия на Руси ещё при Иване Грозном зародилась и при социализме не исчезла и наши внуки её застанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуй только за одним - на здоровье вы тратите деньги не каждый день, не каждый месяц и даже не каждый год.

Когда в семье 2 детей это не совсем так. Дети, в массе своей, болеют очень часто, приносят болезни из садика, набирают иммунитет так сказать. Иногда даже награждают какой-нить бякой и взрослых. Да и женщины после рождения 2-х детей здоровее не становятся. В нашем случае "больной" бюджет был примерно каждый 2-ой месяц.

На счет одежды согласен с Вами, но вот как то так получалось, что именно одежда покупалась, да и покупается сейчас когда прижмет, и расходы всегда как то не к месту :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ? Ты приведи цифру сколько СЕМЕЙ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ эти 500 тысяч рублей для сравнения. Где-то была цифра , что несколько сотен семей только в Астрахани уже давно получили.

 

 

Ты хочешь сказать, что они напрасно ждут и никогда не получат? :D Бюрократия на Руси ещё при Иване Грозном зародилась и при социализме не исчезла и наши внуки её застанут.

Сколько получили по гугли сам, хрен и маленько и то особо приближенные. Слушай спокойный ты действительно уже надоел своими вырезками из инете, если бы я работал в какой ни будь сторонней структуре, а не в той где я работаю то я бы не спорил.

 

Я не удивлюсь если ты нам будишь ещё доказывать про честные рейтинги правящей партии и про правдивые данные после выборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько получили по гугли сам, хрен и маленько и то особо приближенные

Да тут была эта тема:

У нас ситуация в Астраханской области, складывается не лучшим образом, наша семья является участником программы с 2007 года, и в этом году мы, наконец - то, должны были получить долгожданный сертификат. Денег из федрального бюджета выделили, как и везде, в этом году, мало, у нас прошло всего 50 семей, МЫ ПОПАЛИ В СВОДНЫЙ СПИСОК. Но тут, в ходе прокурорской проверки выясняется, что в жилищном управлении отсутствует наше и многих других семей заявления за 2007 год, на основании чего, завели дело и передали в суд. Выдача сертификатов полностью остановлена, хотя денежные средства из федерального бюджета перечислены. И теперь как решит суд, если прокуратура права, то нас просто выкинут из очереди или подвинут на будущий год. Хотя постановка на очередь без заявления невозможна. Тут и возникают вопрос, в чем же наша вина, если чиновники потеряли наши заявления, или специально потеряли, чтобы выставить нас из очереди, освободив место для особо одаренных. Очень прошу откликнуться молодых семей из Астрахани, кто является участником данной программы на 2010 год и кто оказался в подобной ситуации, давайте объединяться.

 

Я не удивлюсь если ты нам будишь ещё доказывать про честные рейтинги правящей партии и про правдивые данные после выборов

При чем здесь выборы? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь, неужто в Астре з-пл 15000 за счастье? Откуда ж тогда пробки бешеные, почти у всех уже машины, а ведь это удовольствие недешевое? По-моему прибедняется народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут была эта тема:

У нас ситуация в Астраханской области, складывается не лучшим образом, наша семья является участником программы с 2007 года, и в этом году мы, наконец - то, должны были получить долгожданный сертификат. Денег из федрального бюджета выделили, как и везде, в этом году, мало, у нас прошло всего 50 семей, МЫ ПОПАЛИ В СВОДНЫЙ СПИСОК. Но тут, в ходе прокурорской проверки выясняется, что в жилищном управлении отсутствует наше и многих других семей заявления за 2007 год, на основании чего, завели дело и передали в суд. Выдача сертификатов полностью остановлена, хотя денежные средства из федерального бюджета перечислены. И теперь как решит суд, если прокуратура права, то нас просто выкинут из очереди или подвинут на будущий год. Хотя постановка на очередь без заявления невозможна. Тут и возникают вопрос, в чем же наша вина, если чиновники потеряли наши заявления, или специально потеряли, чтобы выставить нас из очереди, освободив место для особо одаренных. Очень прошу откликнуться молодых семей из Астрахани, кто является участником данной программы на 2010 год и кто оказался в подобной ситуации, давайте объединяться.

 

 

При чем здесь выборы? :o

Выт ты и ответил сам себе на вопрос. Тему читай "Великая Россия" - падение в пропасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты