Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Патриот№1

"Великая Россия" - падение в пропасть

Рекомендуемые сообщения

Я удивляюсь, неужто в Астре з-пл 15000 за счастье? Откуда ж тогда пробки бешеные, почти у всех уже машины, а ведь это удовольствие недешевое? По-моему прибедняется народ.

 

половино авто в городе не стоят и полтинника!

а дорогие авто в основном газпромовские, лукойлские, администраций....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я удивляюсь, неужто в Астре з-пл 15000 за счастье? Откуда ж тогда пробки бешеные, почти у всех уже машины, а ведь это удовольствие недешевое? По-моему прибедняется народ.

Могу привести пример как у меня знакомый купил машину, бабушка жила в селе был дом, бабушки не стало продал за 200000 вот и машина и таких ну не что подобных случаев полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда ж тогда пробки бешеные

 

да все просто, рост кол-ва автомобилей не такой уж и большой как кажется на первый взгляд. А пробки - разбитые дороги, неправильная регулировка светофоров, отсюда неравномерное распределение транспортных потоков.....и все такое прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему прибедняется народ

Да...точно прибедняется....

 

шифруются от налоговой :ph34r:

 

днем на маршрутке в джинсиках и свитерочке, а вечером на лексусе в армани да по набережной (без номеров, шифруются от агентов налоговой :ph34r: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выт ты и ответил сам себе на вопрос. Тему читай "Великая Россия" - падение в пропасть

Не вижу никакой пропасти :) Обычная бюрократия и бардак. Я всегда говорил, что халява до добра не доводит. и даже если Москва даст деньги( ты утверждал. что не дали), то всё равно все местные бюрократы запутают, разворуют, загубят любую хорошую идею. То есть ты и твои коллеги - главные губители России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу никакой пропасти :) Я всегда говорил, что халява до добра не доводит. и даже если Москва даст деньги( ты утверждал. что не дали), то всё равно все местные бюрократы разворуют, загубят любую хорошую идею.

 

ты далеко от компа не уходи - за тобой выехали. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все местные бюрократы разворуют

 

ну не всё конечно..некоторая часть уедет обратно (откат) некоторая часть (небольшая) уйдет на цели для которых вся эта сумма приходила, а остальное осядет..

 

или это все в прошлом уже? ;)

 

:ph34r: за мной наверное тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу никакой пропасти :) Я всегда говорил, что халява до добра не доводит. и даже если Москва даст деньги( ты утверждал. что не дали), то всё равно все местные бюрократы разворуют, загубят любую хорошую идею.

Москва даст и потребует процент обратно, а местные бюрократы это по всей стране, Мэрия Москвы была во главе. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети, в массе своей, болеют очень часто

болеют, только в 99% случаев это ОРЗ, которое лечится приёмом аскорбинки за 10р. и каплями в нос за 15р.... :) так что не всё так страшно! Если серьёзно заболел чел, мне его искренне жаль, я сам с ужасом думаю, что не дай бог когда нибудь серьёзно заболею я или мои родные - это реально стоит очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу привести пример как у меня знакомый купил машину, бабушка жила в селе был дом, бабушки не стало продал за 200000 вот и машина и таких ну не что подобных случаев полно

Могу привести другой пример...

В конце 80-х у друга умерла мать и оставила дом в ст.Вёшенской (Краснодарск.край).

Он продал дом и купил НЕПИШУЩИЙ ВИДЕОПЛЕЕР ФУНАЙ!!!

Вот когда Россия падала в пропасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
болеют, только в 99% случаев это ОРЗ, которое лечится приёмом аскорбинки за 10р. и каплями в нос за 15р.... :) так что не всё так страшно! Если серьёзно заболел чел, мне его искренне жаль, я сам с ужасом думаю, что не дай бог когда нибудь серьёзно заболею я или мои родные - это реально стоит очень дорого...

Да ужч, я вот посмотрел во сколько мне обойдется съездить ну в более – менее приличный санаторий Кисловодск, Ессентуки на 21 день, не, ну нах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рост кол-ва автомобилей не такой уж и большой как кажется на первый взгляд

В 1998 году в России было 18 млн автомобилей, сейчас 34 миллиона.

 

половино авто в городе не стоят и полтинника!

Распределение парка по году выпуска

до 1987 года - 16%

1987-1996 год - 11%

1997-1999 год - 10%

все остальные моложе 2000 года (~ 23 миллиона авто)

http://www.zr.ru/a/253057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда Россия падала в пропасть!

 

 

+1

 

только она не упала. Ее туда столкнули.

 

В 1998 году в России было 18 млн автомобилей, сейчас 34 миллиона

 

да уж. НО! Ведем речь про Астру.

 

не в тему конечно но у немцев была такая шутка "если из Москвы привезти обратно в Германию все украденные автомобили (вернуть владельцам) то в этом городе исчезнут пробки"

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодая семья получает по программе "Молодая семья" 500 тысяч рублей безвозмездно в подарок от государства.

Плюс 350 тысяч материнского капитала по рождению второго ребёнка, плюс около 150 тысяч рублей ( при зарплате в 15 тыс, как вы указали) разных выплат в течение года после рождения ребёнка тоже от государства. Итого 1 миллион рублей на квартиру без всякой ипотеки!.

Ого, круто :-) А теперь давайте напишем реальные цифры. Когда я уходила в декрет за вторым ребенком, у нашей семьи была незакрытая ипотека. Благодаря тому. что у меня была зп в 20-25 тыс. рублей, я получила декретных сразу вперед чуть больше 100 т. рублей. Правда, я и не работала потом, поэтому считать это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ заработком не стоит, тк после этого моя заработная плата была равна нулю. - а ведь молодой семье надо еще и продолжать жить до и после родов, кушать, платить коммуналку и тп. Полученную "кучкой" зарплату "вперед" мы сразу отнесли в Сбербанк и закрыли ипотеку, тк жить с 2-мя детьми, когда в семье остался 1 кормилец (муж) и незакрытой ипотеке - это тяжело. Вот. Через 2,5 месяца после рождения дочери закончился срок декретного отпуска и наступил отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет: по закону, учитывая, что у меня была зп 20-25 рублей, я должна была получать 40 % от заработка, но не более 6000-7000 рублей (где то так, я уже не помню, тк эта цифра индексировалась каждый год). Вот ее я и получала (заметьте, ВМЕСТО моей прежней заработной платы в 20 т.рублей). И при рождении еще получила 8000 рублей единовременно.. Если сравнивать с периодом ДО УХОДА В ДЕКРЕТ, бюджет нашей семьи не только не приобрел дополнительных заработков, а с момента прекращения отпуска по ухода за реб он понизился на 20-7 = 13 тыс. рублей.... о каких же тогда доп. выплатах идет речь? По материнскому капиталу - да, у меня лежит сертификат на материнский капитал ,но брать новую ипотеку мы сейчас просто не в состоянии, а старую мы погасили, расходовать и дербанить его, как предлагает государство пока не хочу (а может, зря???, прогорит? :-) После того, как дочери исполнилось 1,5 года все выплаты прекратились, правда, и фирма, где я работала прекратила свое существование - дочь родилась как раз в один месяц с мировым кризисом в сентябре 2008 года.

Насчет 500 т.рублей. Когда мы с мужем подпадали под "молодую семью" с первым ребенком - никаких выплат не было или были субсидии для особо избранных (мы както попытались подать документы на субсидию по жилью, но, нам сразу отказали по не помню уже каким причинам), второго ребенка мы родили когда нам уже было за 30. В моем окружении нет ни одной семьи, которая получила бы эти деньги, а молодых мам у меня просто прорва знакомых по роду работы. Конечно, можно написать, что надо не сидеть сиднем и добиваться доп. выплат в эти пресловутые 500 тыс... но в сказки я уже давно не верю (((, да и возраст уже не тот.

 

Конечно, ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ситуацию 7-и летней давности, то там выплаты до 1,5 лет были всего 500 рублей (вместе нынешних 40 %), и не было мат. капитала. Правда, после кризиса я бы не рискнула повторить наш подвиг с ипотекой, поскольку 2,5 года мы просто работали на банк - мы не купили ничего за этот период (ни одежды. ни мебели, ни техники - а до ипотеки мы еще и копили, поэтому мы вообще всю жизнь ничего себе не позволяли), отдавали по 15-20 т.руб каждый месяц лишь бы в общей сложности не вышло большой переплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем окружении нет ни одной семьи, которая получила бы эти деньги, а молодых мам у меня просто прорва знакомых по роду работы.

 

А вот у Покойника1 все знакомые получили по 500.000 и видимо сам он тоже получил ДВА раза. (ведь пишет он про это утверждённо :lol: :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
болеют, только в 99% случаев это ОРЗ, которое лечится приёмом аскорбинки за 10р. и каплями в нос за 15р.... так что не всё так страшно! Если серьёзно заболел чел, мне его искренне жаль, я сам с ужасом думаю, что не дай бог когда нибудь серьёзно заболею я или мои родные - это реально стоит очень дорого...

ой, не знаю... лекарства стоят намного дороже - вот сегодня купила для детей, как раз у них орз (сопли начались) - интерферон капли, раствор для ингаляций и капли в нос для снятия заложенности - это уже около 300 рублей. А если болезнь опустится вниз (в бронхи -а у детей это случается чаще в силу общей ослабленности иммунитета) - то будет еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я получила декретных сразу вперед чуть больше 100 т. рублей.

Вот. Через 2,5 месяца после рождения дочери закончился срок декретного отпуска и наступил отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет: по закону, учитывая, что у меня была зп 20-25 рублей, я должна была получать 40 % от заработка, но не более 6000-7000 рублей (где то так, я уже не помню, тк эта цифра индексировалась каждый год). Вот ее я и получала (заметьте, ВМЕСТО моей прежней заработной платы в 20 т.рублей). И при рождении еще получила 8000 рублей единовременно.

Если я правильно понял, по рождению ребёнка вы получили в течение года от ГОСУДАРСТВА НЕ РАБОТАЯ : более 100 тысяч руб единовременно + 8 тысяч по сертификату + 84 ( =7 тыс*12 мес) тыс выплат в течение года = 200 тысяч рублей? Я нигде не ошибся? и вы считаете, что государство о вас совсем-совсем не заботится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Ельцину сейчас никто не скучает? Помните, как весело было клоунаду смотреть по ТВ?

Развернутый в воздухе самолет, летевший на Саммит. Пляски и песни народов вуду при Швейцарском оркестре.

Недоуменное выражение лица, распростертые руки со словами " А черт его знает, куда они делись" в прямом эфире, его ответ на вопрос "Куда пропали бюджетные деньги в размере миллиарда долларов", дирижирование, падение, пляски на сценах, лечение от запоев в Барвихе и т.д... =))))

Никто не скучает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по Ельцину сейчас никто не скучает? Помните, как весело было клоунаду смотреть по ТВ?

Развернутый в воздухе самолет, летевший на Саммит. Пляски и песни народов вуду при Швейцарском оркестре.

Недоуменное выражение лица, распростертые руки со словами " А черт его знает, куда они делись" в прямом эфире, его ответ на вопрос "Куда пропали бюджетные деньги в размере миллиарда долларов", дирижирование, падение, пляски на сценах, лечение от запоев в Барвихе и т.д... =))))

Никто не скучает?

 

 

думаю что скорее всего большинство людей проклинает время данного правителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже около 300 рублей.

1 палка колбасы которой хватит на 2-3 дня... и вы считаете, что это реально дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По материнскому капиталу - да, у меня лежит сертификат на материнский капитал ,но брать новую ипотеку мы сейчас просто не в состоянии, а старую мы погасили, расходовать и дербанить его, как предлагает государство пока не хочу (а может, зря???, прогорит?

Да конечно зря!!!!!

Берите еще один кредит и покупайте жилье получше, а потом получайте быстрей свой капитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно зря!!!!!

Берите еще один кредит и покупайте жилье получше, а потом получайте быстрей свой капитал!

У нас же в стране полная стабильность. Я не понимаю как у нас могут на бумаге писать о снижении безработице при увеличении сокращений. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты