Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Движение против Газпрома

Рекомендуемые сообщения

Газпром конечно в плане экологии не подарок, тем более мы яме, но без него город загнется в экономическом плане. Амбиции амбициями, а вот здравый смысл энто совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cfcd04c3707c.jpg

как после Чернобыля, хорошее фото, а флудить не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам не нравится наш замечательный город валите в другой город, например, в Москву, там экология чистая

В Москве экология лучше. Тяжелой металлургической и химической промышленности там практически нет. А большая плотность автомобилей на квадратный километр - это бледнеющий в сравнении с одним АГПЗ факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве экология лучше. Тяжелой металлургической и химической промышленности там практически нет. А большая плотность автомобилей на квадратный километр - это бледнеющий в сравнении с одним АГПЗ факт.

Вы не сравнивайте бюджет Москвы с Астраханью, совсем разные налогаотчисления, совсем разная экономическая составляющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не сравнивайте бюджет Москвы с Астраханью, совсем разные налогаотчисления, совсем разная экономическая составляющая.

да не.. в принципе я то с вами согласен. Газпром - еще та какашка, но без него город вообще загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А большая плотность автомобилей на квадратный километр - это бледнеющий в сравнении с одним АГПЗ факт.

Для Нариманова факт, но не для Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

Кому?Ты еще будешь жить,после того как я тебя столько времени травить буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torpedo1

Надеюсь,что буду.Отец проработал в аксарайске значительное время,потом ушел из-за начавшихся проблем со здоровьем,и по сей день работает в другой фирме,з.п. ни капли не меньше.Ток вот осталась одна загвоздка,3 раза в неделю,посещение диализного центра (кто знает,тот поймет).

 

Также товарищ,устроившись на газпром - очень радовался,ездить по вышкам производить замеры,получая 18к.Работа не сложная + хорошие премии,только вот после диагноза врача он не обрадовался.

 

Кому нравится там работать,пусть работает,неприязни и зависти не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torpedo1

Надеюсь,что буду.Отец проработал в аксарайске значительное время,потом ушел из-за начавшихся проблем со здоровьем,и по сей день работает в другой фирме,з.п. ни капли не меньше..

Я вот одно не пойму, как не почитаешь форум так столько людей работают в фирмах где зарплаты сравнимы с Газпромом но когда смотришь по факту то что-то этих фирм не наблюдаешь. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torpedo1

Надеюсь,что буду.Отец проработал в аксарайске значительное время,потом ушел из-за начавшихся проблем со здоровьем,и по сей день работает в другой фирме,з.п. ни капли не меньше.Ток вот осталась одна загвоздка,3 раза в неделю,посещение диализного центра (кто знает,тот поймет).

 

Также товарищ,устроившись на газпром - очень радовался,ездить по вышкам производить замеры,получая 18к.Работа не сложная + хорошие премии,только вот после диагноза врача он не обрадовался.

 

Кому нравится там работать,пусть работает,неприязни и зависти не испытываю.

Можно подумать,что в городе абсолютно все здоровые люди. Я думаю,до Газпрома люди также болели.

Нравится думать,что во всем виноват Газпром, ну думайте так.

Моя семья прожила в Аксарайске 20 лет, я родилась там, уха у меня 2, руки тоже 2, и все остальное также как у всех.

А заболеть можно везде.

Все пишут,что зависти не испытывают к работающим, но гадость норовят написать все. Бог вам судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annabmw

А Зачем мне думать,если есть диагноз и причина.

Вам 50?

tkokot

Есть фирмы которые строют те же резервуары,или целые газовые комплексы,холодильные камеры :) заказчики - нефтяные компании,различные комбинаты,металлургические предприятия.... оплачивают очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

Как по детски.Я могу такую же статистику относительно своих знакомых провести.Так вот мои родители отдали по 30 лет газовой промышленности и все хорошо,их друзья их семьи их дети,заводчане,никто не умер от рака,ни один человек.А вот напротив товарищ у меня знакомый умер в 26 лет от рака легких,курил с 17 лет с заводом не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annabmw

А Зачем мне думать,если есть диагноз и причина.

Вам 50?

tkokot

Есть фирмы которые строют те же резервуары,или целые газовые комплексы,холодильные камеры :) заказчики - нефтяные компании,различные комбинаты,металлургические предприятия.... оплачивают очень даже.

Ну так опять же связанно с Газпромом, газом, а если нет данной здесь разработки то и на фиг эти бы фирмы тут что то делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torpedo1

Пусть каждый из нас,останется при своем мнении.

Мне газпром не мешает,покрайней мере я не вижу этого.Но раз ученые говорят о порче окружающей среди,надо это компенсировать.Хотябы обустраивать парки.Сколько их заброшенных у нас? 10ки.В развитых странах города находящиеся рядом с такими завдоами получаю компенсацию или в денежном эквиваленте или по договору с руководсвом города.

Ленинский парк - сдали под театр

Парк на Яблочковой,возле грэса.

Парк возле Авторынка

Взял в расчет только близлежащие...

tkokot

Заказы не только в Астрахани,70% в других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torpedo1

Пусть каждый из нас,останется при своем мнении.

Мне газпром не мешает,покрайней мере я не вижу этого.Но раз ученые говорят о порче окружающей среди,надо это компенсировать.Хотябы обустраивать парки.Сколько их заброшенных у нас? 10ки.В развитых странах города находящиеся рядом с такими завдоами получаю компенсацию или в денежном эквиваленте или по договору с руководсвом города.

Ленинский парк - сдали под театр

Парк на Яблочковой,возле грэса.

Парк возле Авторынка

Взял в расчет только близлежащие...

Вот тут +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

У нас так в России всегда,всем кто то что должен.Это лишь очередной повод оправдать свою лень и не желание развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torpedo1

Ну почему же,в более развитых странах большие предприятия жертвует деньги на благие цели.А у нас как раз таки наоборот,воротить баблом и кукиш с маслом народу.

Каждый должен отвечать за свое производство.Фирмы подписывают договор и оплачивают вывоз мусора,также платят за уборку территории перед фирмой,ставят урны,тем самым облагораживая территорию.Почему бы не пожертвовать нную сумму денег на восстановление парков.

 

З.Ы. Налог в Норвегии на газовую промышленность составлял около 60% (сейчас не знаю) Обуславливолось это тем,что нефтяные компании юзают природные ресурсы,принадлежащие гос-ву,в том числе и каждому гражданину.Сколько на 60% можно парков бабахнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я родилась там, уха у меня 2, руки тоже 2, и все остальное также как у всех.

Хибакуся то же так считают....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%...%83%D1%81%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torpedo1

Ну почему же,в более развитых странах большие предприятия жертвует деньги на благие цели.А у нас как раз таки наоборот,воротить баблом и кукиш с маслом народу.

Каждый должен отвечать за свое производство.Фирмы подписывают договор и оплачивают вывоз мусора,также платят за уборку территории перед фирмой,ставят урны,тем самым облагораживая территорию.Почему бы не пожертвовать нную сумму денег на восстановление парков.

 

З.Ы. Налог в Норвегии на газовую промышленность составлял около 60% (сейчас не знаю) Обуславливолось это тем,что нефтяные компании юзают природные ресурсы,принадлежащие гос-ву,в том числе и каждому гражданину.Сколько на 60% можно парков бабахнуть?

 

 

+1

 

только в условиях России сие невозможно никогда. Вступило бы много народу в партию, которая протолкнула такой налог.

 

А пока всё как и раньше, на ближайшие 200 лет.

 

А вообще споры про то, что вредно, но без этого город загнётся, напоминают споры мексиканцев из городов, принадлежащих наркокартелям: да, пипец вредно, но без этого город загнётся. И опять зарабатывают белым порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последнем видео не точка отсчёта, на последнем видео совладелец газеты "Комсомолец Каспия" зажигает. а он не пьёт, это всем известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хотелось бы не голых слов,а факты, про аномальные отклонения у детей.

Хули факты, посмотри на себя, говоришь семья прожила 20 лет в Аксарайске. Ну-ну, оно и видно. Судя по той херне, которую ты пишешь про дом-2, да и вообще, про тебя можно было бы написать в газетах: "Сенсация!!!! У семьи из Аксарайска родился ребенок, у которого не обнаружен головной мозг!!!" и позже:"Девочка доросла до 20 лет, а врачи так и не обнаружили признаков мозга".

А вообще не обращайте внимания, это я так прикалываюсь, да и надо же как-то бан оправдывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты