Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Движение против Газпрома

Рекомендуемые сообщения

Как бы вы пишете глупость

Запахом серы вы дышите не чаше, чем раз в полгода во время аварий на АГПЗ, выхлопными газами и резиновой пылью от шин(страшный канцероген кстати) вы дышите ежедневно.

 

Как бы?=)))))

А Вы узнайте у специалистов, которые проводят пробы. Как часто бывают выбросы и в каких количествах, Вам скажут. Выбросы каждый день в огромном кол-ве идут в атмсоферу. Касаемо тех. прогресса и автомобилей... я уже писала, что моя мечта - свалить из города, поближе к природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы?=)))))

А Вы узнайте у специалистов, которые проводят пробы. Как часто бывают выбросы и в каких количествах, Вам скажут. Выбросы каждый день в огромном кол-ве идут в атмсоферу. Касаемо тех. прогресса и автомобилей... я уже писала, что моя мечта - свалить из города, поближе к природе.

 

А вы организуйте нам встречу с данным специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы узнайте у специалистов, которые проводят пробы. Как часто бывают выбросы и в каких количествах, Вам скажут.

То есть вы точно сами не знаете и все сравнения высосали из пальчика? :)

Выбросы каждый день в огромном кол-ве идут в атмсоферу.

Что означает "в огромном количестве"(С)?

Сколько было выбросов в тоннах, в килограммах? Какова концентрация вредных веществ и каким местом вы их ощущаете?

 

Вот к примеру данные по Башкирии:

В прошлом году автомобили выбросили в воздух 656,2 тысячи тонн загрязняющих веществ.

Можно приблизительно оценить для города Астрахани выбросы от автотранспорта как в 300 тысяч тонн в год.

Сколько тысяч тонн ВВ выбросил АГПЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы организуйте нам встречу с данным специалистом.

 

То в душ Вас пригласи, то спеца приведи за ручку.

Коля, а где инициатива и желание?

И вообще, я не пойму, Вы что не согласны, что мы проживая в своем атмосферно загрязненном регионе не должны платить за газ бешенные деньги? Не должны иметь какие-либо льготы?

 

Плохо, что у наших людей рабская психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что означает "в огромном количестве"(С)? Эта фраза свидетельствует о вашем крайнем дилетантизме.

Сколько было выбросов в тоннах, в килограммах? Какова концентрация вредных веществ и каким местом вы их ощущаете?

 

Вы вообще понимате о чем разговор идет?

Не о закрытии предприятия и не о том, что производство без выбросов невозможно.

См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То в душ Вас пригласи, то спеца приведи за ручку.

Коля, а где инициатива и желание?

И вообще, я не пойму, Вы что не согласны, что мы проживая в своем атмосферно загрязненном регионе не должны платить за газ бешенные деньги? Не должны иметь какие-либо льготы?

 

Плохо, что у наших людей рабская психология.

 

Я хорошо зарабатываю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хорошо зарабатываю.

 

Боже мой...=))))))))))

 

Я думаю не настолько хорошо, чтобы гарантировать свое 100% здоровье.=)

Во-вторых, это называется пофигизм=)))) Вот это и есть наш менталитет: "моя хата с краю", "глаза на все кроме себя закрываю". Я поняла, что вам плевать на серъезные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой...=))))))))))

 

Я думаю не настолько хорошо, чтобы гарантировать свое 100% здоровье.=)

Во-вторых, это называется пофигизм=)))) Вот это и есть наш менталитет: "моя хата с краю", "глаза на все кроме себя закрываю". Я поняла, что вам плевать на серъезные вещи.

 

Газпром в отличии от тебя, для Страны зарабатывает деньги:

Чистая прибыль "Газпрома" в 3-м квартале по РСБУ составила 56,8 млрд руб.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1810123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хорошо зарабатываю. :)

 

Да нуу? Чё правда чтоль?:blink: :blink: :blink:

И чё, как оно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати никто случайно не вкурсе. сколько ещё по времени возможна промышленная добыча газа на АГПЗ?

как скоро газ уже должен закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос такой. Все тут пишут о бешеной цене на газ. Вот провели мы в Лейлу газ. Кафе все таки, на юр. лицо договор. То есть тарифы не самые низкие. Заплатили тогда авансом 600 рублей с какими то копейками. Нам этой суммы на 3 месяца хватило. Если это - дорого, то я чего-то недопонимаю. Тогда уж лучше против Лукойл ТТК давайте движение организуем. Вот уж где недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заплатили тогда авансом 600 рублей с какими то копейками. Нам этой суммы на 3 месяца хватило. Если это - дорого, то я чего-то недопонимаю

а магическую гадалку понять невозможно в принципе. она всегда против и всегда всем недовольна, при этом факты, цифры и обоснования её не интересуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати никто случайно не вкурсе. сколько ещё по времени возможна промышленная добыча газа на АГПЗ?

как скоро газ уже должен закончится?

по моим подсчетам лет 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ущерб здоровью в деньгах измерить невозможно. Только моральный ущерб.

 

Все самые выгодные предприятия - всегда вредны. Что выберет капиталист, выгоду или заботу о?

 

Революцию не предлагать. Не помогает. Попробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неееееее.... После нескольких взрывчиков произошла полная замена старого оборудования на новое.

 

заменили тётю Дусю на Клавдию Иёсифовну,и выдали новую спецобувь, против радиации

 

"как скоро газ уже должен закончится?" скорее закончатся люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы размножайтесь лучше.

Не 1, а 3 детей рожайте.

Так глядишь и компенсируете высокую смертность от газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моим подсчетам лет 300.

Какова методика подсчета? Есть точные данные по месторождению или "на глазок" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какова методика подсчета? Есть точные данные по месторождению или "на глазок" ?

АГКМ не единственное месторождение в Астраханской области, есть также Табаковская, Еленовская, Георгиевская площадь, которые по размерам и запасам газа ничуть не уступают АГКМ, да и ещё есть правый берег волги, там тоже много чего, так что на 300лет точно хватит а может и больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, я нигде не писала, что ГАЗПРОМ - должен сократить рабочих. Не понимаю с чего такие выводы сделаны=)))))

Вы точно мой пост прочитали?=))))

 

 

О, да, вредит, но это выхлопные газы от автомобилей - капля в море загубленной экологии производственными и химическими выбросами в атмосферу. И коли уж люди вынуждены вдыхать такой воздухе, пусть имеют право за свое загубленное здоровье получать какие-то компенсации или платить за газ по-минимуму. Вы не согаласны?

Я вот мечтаю уехать куда-нибудь подальше от городов в леса, ближе к озеру, природе.

Но это будет мой личный выбор.

 

 

Это эелементарное бескультурье тех, кому плевать где они живут, но в данном случае, нужно начинать с себя, если беспокоит мусор на улице. Достаточно просто соблюдать чистоту или сообщать в соотвестующие органы о загрязнениях, если известны факты.

 

 

 

Если Вы не маленькая девочка, то должны знать, что есть законный комплекс мер (предельно допустимые нормы выбросов в атмосферу) утилизация отходов, размещение отходов, и т.д. Однако зачастую крупные производственные объекты на Законы закрывают глаза и продолжают травить людей, выходя за рамки всех норм и правил.

 

 

 

Я где-то писала в предудущем посте именно о Газпроме? Где?! Указала на необходимость масштабных организаций типа Гринпис, которые бы боролись за чистоту и комплекс мер призванных сохранять и природу и здоровье людей.

 

 

 

Ой ты Боже мой. Детский сад - штаны на лямках=) Все вышеописанное мной не имеет ни малйшего отношения к како-либо жлобе. Скорее всего, Вам трудно понять, что такое беззаконие, и как наши люди мрут, как мухи и как дети рождаются с аномальностями всякими. Особенно те, кто в Аксарайской зоне проживает. Понимаете, наш народ такой, его же опустить нужно полностью, по самое горло, тогда он поймет, что его права в полной Ж.

А если бы знали и умели отстаивать права, ни один бы крупный производитель не сел бы ему на шею. :)

Ух как все по полочкам разложили. Я высказала свое мнение по теме, и нифик учить! Если вам не нравится наш замечательный город валите в другой город, например, в Москву, там экология чистая :D , или в какой-нить мухосранск. Желаю вам удачи в ваших начинаниях.

Да исчо, за компенсацию вы готовы губить свое здоровье, смИшно. Деньги для вас всё, так причем здесь экология. Не надо прикрываться красивыми словами.

Кстати, хотелось бы не голых слов,а факты, про аномальные отклонения у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хотелось бы не голых слов,а факты, про аномальные отклонения у детей.

 

 

А ты с врачами из роддома поговори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты с врачами из роддома поговори.

опять голые слова, факты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты